Лента новостей

Севастополь

8322
51

Сотрудники дорожно-эксплуатационного Управления Севастополя в среду вышли на митинг

ForPost - Новости : Сотрудники дорожно-эксплуатационного Управления Севастополя в среду вышли на митинг

Севастопольские дорожники выразили недоверие руководству. Сотрудники дорожно-эксплуатационного Управления Севастополя в среду вышли на митинг. Они требовали отстранить от должности директора Александра Старого. По мнению рабочих, он не в силах наладить эффективную работу предприятия и обеспечить своих сотрудников достойной оплатой.

У рабочих дорожно-эксплуатационного Управления Севастополя лопнуло терпение: маленькая зарплата, большие нагрузки и тяжелые условия труда подтолкнули дорожников к решительным мерам. Еще день назад трудовой коллектив вместе с руководством коммунального предприятия пытались решить наболевшие вопросы на общем собрании, однако компромисс найти не удалось.

 АНДРЕЙ НАРАДЬКО рабочий коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное Управление» Севастополя: «Мы спросили, почему нет денег? Нам ответили: «Вы же голосовали за Россию, вот теперь и не ждите денег».

 СЕРГЕЙ ГОВОРУЩЕНКО рабочий коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное Управление» Севастополя: «Директор не то, что не умеет вести хозяйственную деятельность, он даже с людьми разговаривать не умеет. За целый год своей деятельности он с нами не общался. Даже не объяснил обстановку, которая сейчас происходит. Сидит в своей конторе и занимается своими делами. Мы его не видим и не знаем. Знаем только то, что он поснимал все, что можно с рабочих. Все льготы, все доплаты, все премии».

 9 апреля с дорожниками встретились представители городских властей. Претензий накопилось не мало. От несправедливого расчета зарплат до препятствий в организации процесса труда. По словам сотрудников, им не дают работать, а ведь их зарплата зависит от количества рабочих часов, проведенных непосредственно на объектах.

СЕРГЕЙ ГОВОРУЩЕНКО рабочий коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное Управление» Севастополя: «Никогда такого не было, чтобы люди сидели без работы. Водители бродят по предприятию, не знают чем заниматься. Ходим, слоняемся с угла в угол».

 ОЛЕГ БУБЕНЦОВ  мастер коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное Управление» Севастополя: «Если бы людям просто платили нормальную зарплату, а не требовали делать полторы нормы, а за это все равно также получать. Какой интересен работать водителю, он что сидит в ДЭУ, что на выезде. То же самое с рабочим: что он сделает 100 метров или 150».

 ВАСИЛИЙ ОВЧИННИКОВ водитель коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное Управление» Севастополя: «Работа оплачивается за два часа работы компрессора. Но никто не учитывает, что мы обслуживает, ремонтирует. А эти все обязанности висят на нас. Оплачивается, когда выезжает водитель на работы ему оплачивается по нормальному тарифу, а когда он ремонтирует, то по третьему классу почему-то».

 Директор коммунального предприятия Александр Старый такие обвинения в свой адрес отрицает. Он уверяет: то, что людям, годами не выплачивалась премия, украинскому законодательству не противоречило.

 АЛЕКСАНДР СТАРЫЙ директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное Управление» Севастополя: «По законодательству мы должны гасить (во времена, когда есть прибыль) убытки прошлых лет. То есть 130 тысяч убытка за 2012, а за 2011 год – 15 тысяч гривен. Итого на январь 2014 убыток ещё составляет 16 тысяч. Премию вам ещё перестали платить при моем предшественнике. Если у нас прибыли нет, то нам закон запрещает выдавать материальные поощрения, то есть премии. Как сегодня выйти из этого положения - мы не знаем. Мы обратились за помощью к Алексею Михайловичу. Как сегодня подготовится к 9 мая, когда у нас нет ни асфальта, ни топлива, ни заработной платы. Огромный ворох проблем. Кстати, по поводу выдачи молока за вредность. Я признаю. Это единственный фактор, где я признаю свою недоработку».

 Но у работников и без вопроса выплаты премиальных, масса претензий. Съемочной группе показывают комнату, где зимой и летом дежурные бригады находятся на суточном дежурстве.

 СЕРГЕЙ ГОВОРУЩЕНКО рабочий коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное Управление» Севастополя: «Вот эта вся мебель, на котором люди проводят суточные дежурства. Никто никаких денег на это убранство не выделял. Это дорожные рабочие нашли эти матрасы на улицах. Вот в таких условиях и живут».

 А это душевая кабина дорожно-эксплуатационного Управления. На 17 человек персонала, работают два душа. О горячей воде здесь уже давно позабыли. Вопрос с водообеспечением дирекция коммунального предприятия решила выплатой 10% суммы от зарплаты сотрудника. Этот пункт прописан в коллективном договоре. Стоит отметить, что после согласования коллективного договора, все рабочие предприятия покинули профсоюзный комитет, считая новую договорённость не справедливой.

 ВАСИЛИЙ ОВЧИННИКОВ водитель коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное Управление» Севастополя: «Профсоюза не было. Его не интересовали интересы рабочих. Я даже скажу, ему бы и не дали работать. Потому что разговор был такой: «Если кому-то, что-то не нравится – можешь уходить. За тобой уже очередь стоит в 34 человека».

 Представители городских властей пообещали в ближайшие два дня выплатить зарплату работникам и обеспечить дорожников работой.

 ОЛЕГ КИЗИМЕНКО заместитель председателя Севастопольской городской администрации: «В течение трёх-пяти дней соберется рабочая группа вместе с КРУ (финансовая инспекция). Она проверит объективно, соответствуют ли финансовые цифры изнутри. К вам через десять дней, я подъеду и доложу ситуацию по финансированию этого года. В данный момент вместе с Совмином РФ только составляем программу финансирования».

 С вопросами повышения зарплат и изменений в структуре коммунального предприятия, чиновники попросили повременить до завершения переходного периода в законодательное русло Российской Федерации. Директора коммунального предприятия дорожно-эксплуатационного Управления Александра Старого отстранили от занимаемой должности.

 АЛЕКСАНДР ПАНАСЮК начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской администрации: «У вас перспективы огромные, но если вы придете к нам с таким настроением, что, мол, нам кто-то должен какую-то зарплату. Мы ответим – нет. Наша задача: дать вам нормальное руководство, обеспечить объемом работы и финансированием. И потом, пожалуйста, вот вам удочка и сами зарабатывайте себе заработную плату».

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя @Лёха@
постов:
28
@Лёха@ (Севастополь)
- 10/04/2014 в 11:46

А какая задолженность по зарплате? У нас в Упрдоре еще январь не выплачивали

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 10/04/2014 в 11:47

Зарплата не выплачена за март, аванса тоже не было, т.к. по кол.договору аванс 22 числа, а к этому времени Казна уже не работала. Насколько я владею информацией, в Севтроллейбусе только начали частично февраль выплачивать.

Аватар пользователя @Лёха@
постов:
28
@Лёха@ (Севастополь)
- 10/04/2014 в 11:51

Зарплата не выплачена за март, аванса тоже не было, т.к. по кол.договору аванс 22 числа, а к этому времени Казна уже не работала. Насколько я владею информацией, в Севтроллейбусе только начали частично февраль выплачивать.
так чем они недовольны? еще не всем соцпособия заплатили и насколько я знаю, многие бюджетники еще март не получали

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
432
m.olyaaa (Севастополь)
- 10/04/2014 в 11:53

... в Севтроллейбусе только начали частично февраль выплачивать.
вот вот, а было указание российской комисси (на той неделе) в пятидневный срок выплатить все задолженности, обещали начать выдачу с понедельника, по состоянию дел на вчера (среда) - "воз и ныне там"! Вот как быть людям? Тоже устраивать митинг?

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 10/04/2014 в 11:58

недовольны, что их работать заставляют. Они хотят целый день на тепленьких новеньких матрасиках лежать. Недовольны тем, что вредность им платят только за время "вредных" работ, а не за все время. Недовольны тем, что совмещение им платят только за время фактического совмещения, а не за все время. Просто новый директор прекратил практику оплаты за счет бюджета города всех незаконных доплат и надбавок, заставил начинать работать в 8 утра, а не приходить на работу к 8 и начинать только переодеваться. Что касается запустения на предприятии и душа, то сами поймите, что за год работы нельзя исправить то, что 50 лет не делалась. Не за один же год эта душевая пришла в такое состояние. В прошлом году кровлю сделали, будут деньги и душевые отремонтируют. Не все сразу... Тем более, что прошлый год был самый тяжелый за последние 10 лет по финансированию из бюджета. У нас задолженность за асфальт с июля 2013 г. до сих пор не оплачена. Нам даже бумагу никто в долг в городе не дает... что уж там о молоке, мыле и инструментах говорить.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 10/04/2014 в 12:06

to День флота (Севастополь)

Вроде Старый бывший офицер Черноморского флота. Откуда такая любовь к России?
Как бывший военный, результат нулевой, работать не умеет, командовать любит, ни о какой любви речи быть не может, чистый стиль карьериста.

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 10/04/2014 в 12:12

to День флота (Севастополь)

а вы верите всему что говорят обиженные люди... это наклеп. Данная личность обижена тем, что на предприятии отменили незаконную практику предоставления выходного дня с оплатой, в День рождения работника. Хочешь отдыхать, бери заработанный отгул или отпуск без сохранения з/п. Но народ хочет все нахаляву...

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 10/04/2014 в 12:14

to Harley (Город-Герой Севастополь)


Ангина - он и в Африке ангина. Они по психологии разрушители(системно), поэтому созидательный процесс им просто чужд. И не они в этом виноваты, а система в которой они сформировались.( уничтожить, занять, и т.д.) На предпрятия их можно пускать только на рядовые должности.

Аватар пользователя @Лёха@
постов:
28
@Лёха@ (Севастополь)
- 10/04/2014 в 12:24

что-то сдается мне, что некие не безызвестные личности, которых выгнали из Минобороны Украины в свете последних событий, ищут где бы им присосаться. уж очень на заказуху похоже. или народ на гребне революции жаждет хлеба и зрелищ

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 10/04/2014 в 12:38

to Lana-Luna (Севастополь) Данная личность обижена тем, что на предприятии отменили незаконную практику предоставления выходного дня с оплатой, в День рождения работника. Хочешь отдыхать, бери заработанный отгул или отпуск без сохранения з/п. Но народ хочет все нахаляву...

Халявы в этом не вижу .Тоже так делали в бригаде . За именинника в этот день работали сотрудники по устной договоренности , конечно . Начальство не щемило . Объем работ сделан , ну а каким составом ... Не подводили начальство никогда . Правда это был СССР .

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 10/04/2014 в 12:39

to Harley (Город-Герой Севастополь) to voroncov (Севастополь)

Насчет разрушителей, готова с вами поспорить. Завод в Камышовой бухте по производству башен ветрогенераторов Александр Петрович с нуля построил... с ДЭУ по объемам не сравнить. И в ДЭУ порядок наведет, не сомневайтесь - сейчас разрулятся вопросы с финансированием и все изменится. В 2013 году нормальное финансирование закончилось в апреле, и все же предприятию удалось не смотря на это закончить год с прибылью 147 тыс. грн. из которых 20% оплачено в бюджет города. Для сравнения прибыль за 2011 год - 8 тыс.грн., за 2012 - 10 тыс. грн. И это при нормальном финансировании предшественники заработали.

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 10/04/2014 в 12:41

to Lana-Luna (Севастополь) Данная личность обижена тем, что на предприятии отменили незаконную практику предоставления выходного дня с оплатой, в День рождения работника. Хочешь отдыхать, бери заработанный отгул или отпуск без сохранения з/п. Но народ хочет все нахаляву... Халявы в этом не вижу .Тоже так делали в бригаде . За именинника в этот день работали сотрудники по устной договоренности , конечно . Начальство не щемило . Объем работ сделан , ну а каким составом ... Не подводили начальство никогда . Правда это был СССР .
Вы это финансовой инспекции объясните, когда растрату бюджетных средств "пришьют"...

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 10/04/2014 в 12:50

ну и еще, раз как говорится "пошла жара"... С приходом нового директора на предприятии запрещено мыть свои и чужие машины, гаражным кооперативам наливать воду в баклашки, что раньше было нормой... Субъект Говорущенко, который больше всех возмущен ситуацией на предприятии имеет выговор за использование оборудования предприятия в личных целях. Т.е. был наказан за "левак", да еще и изготавливаемый в рабочее время. Эту зарплату, расходуемую электроэнергию и воду платите из своего кармана вы - Севастопольцы. Кстати, недавно анализировали расход воды - в 2013 году он снизился АЖ в 2 раза по сравнению с 2012 годом!!!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/04/2014 в 12:51

В моей конторе во всех технических службах - бывшие военные. Я-бы не сказал, что есть большая разница между сугубо гражданскими и военными-запасниками. В узких специальных вопросах они, конечно, менее компетентны чем гражданские в силу иного опыта... А в остальном тоже самое. Ну разве, что болтовни поменьше чем у гражданских... Ну и, конечно, отмечаем кроме профессиональных праздников еще и всякие дни танкистов-мобистов-гэсээмщиков-подводников. Все зависит от руководства-каких людей собирают. В первую очередь по личным качествам.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/04/2014 в 12:54

Есть глобальное отличие! У бывших военных язык делового общения-мат.

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 10/04/2014 в 12:57

to Просто врач (Севастополь)

Ну что Вы всех под одну гребенку... Военные бывают разные, так же как и гражданские.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/04/2014 в 13:01

to Lana-Luna (Севастополь)

to Просто врач (Севастополь) Ну что Вы всех под одну гребенку... Военные бывают разные, так же как и гражданские.
Дык и я про тоже... Тут товарищ voroncov (Севастополь) написал, что "Ангина - он и в Африке ангина. Они по психологии разрушители(системно), поэтому созидательный процесс им просто чужд." Это я ему оппонирую. Он, наверно, с войнами-созидателями из стройбата не общался. Они-бы ему за эти слова в задницу кельму бетонщика воткнули с проворотом...

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 10/04/2014 в 13:08

Дык и я про тоже... Тут товарищ voroncov (Севастополь) написал, что Ангина - он и в Африке ангина. Они по психологии разрушители(системно), поэтому созидательный процесс им просто чужд. Это я ему оппонирую. Он, наверно, с войнами-созидателями из стройбата не общался. Они-бы ему за эти слова в задницу кельму бетонщика воткнули с проворотом...

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
76
Антон Ильин ()
- 10/04/2014 в 13:14

"......но если вы придете к нам с таким настроением, что, мол, нам кто-то должен какую-то зарплату. Мы ответим – нет. ......" - господин в галстуке, а как это объяснить детям работников??? они хотят кушать постоянно!! и кстати , а свою зарплату Вы наверняка во время получаете???

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 10/04/2014 в 13:21

to Антон Ильин

УЖКХ так же как и ДЭУ зарплату еще за март не получило, а февраль у многих из них на карточках Привата застрял...

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 10/04/2014 в 13:25

to Антон Ильин

......но если вы придете к нам с таким настроением, что, мол, нам кто-то должен какую-то зарплату. Мы ответим – нет. ...... - господин в галстуке, а как это объяснить детям работников??? они хотят кушать постоянно!! и кстати , а свою зарплату Вы наверняка во время получаете???
у всех временные трудности, если весь город пойдет бастовать- что будет?

Аватар пользователя Sevastopolez_1
постов:
7
Sevastopolez_1 (Севастополь)
- 10/04/2014 в 13:31

to Harley (Город-Герой Севастополь) to voroncov (Севастополь) В 2013 году нормальное финансирование закончилось в апреле, и все же предприятию удалось не смотря на это закончить год с прибылью 147 тыс. грн. из которых 20% оплачено в бюджет города. Для сравнения прибыль за 2011 год - 8 тыс.грн., за 2012 - 10 тыс. грн. И это при нормальном финансировании предшественники заработали.
Так милые мои, о чем мы говорим тогда - цифры сами за себя все говорят!!!!!!!! А если сотрудники данного предприятия не хотят на сегодняшний день принимать участие в дальнейшем развитии предприятия и повышении его финансового благополучия..... то уж никто их заставить работать не сможет!!! Как говориться, под лежачий камень вода не течет.... а уж полежать у них, как показало телевиденье, есть где......

Аватар пользователя Sevastopolez_1
постов:
7
Sevastopolez_1 (Севастополь)
- 10/04/2014 в 13:39

Меня, вот лично, очень интересует результат обещанной проверки........... так ли все плохо в ДЭУ как вещает нам наше телевидение, потому как перекрутить факты наши "акулы пера" большие мастера!!!! Надеюсь они выполнят свое дело до конца и ознакомят нас - Севастопольцев, с результатами проверки. ждем следующего репортажа с места событий!!!

Аватар пользователя skarabey
постов:
6
skarabey (севастополь)
- 10/04/2014 в 13:43

Посмотрел-почитал-сделал вывод: руководитель пытается навести порядок на предприятии(и ,судя по финансовым показателям, ему это удается). Недовольство сотрудников, действительно, похоже на заказуху (или на привычку левачить и на шару получать ). Все бюджетники сейчас в одинаковом положении-на то он и переходный период! Но это же временные трудности- и не такое проходили!!!

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 10/04/2014 в 14:34

Ребята, зачем ломать копья. По одной передачи нельзя делать выводы. Возможно, действительно руководитель не справился с управлением предприятием, а возможно рьянные правдолюбцы, пытаются убрать неудобного руководителя. Только реальная проверка деятельности предприятия может это показать.
Просто необходимо, чтобы журналисты дождались итогов работы комиссии, сообщили об этом общественности, и только тогда можно делать какие-то выводы. А так все это "сотрясание воздуха", одни будут говорить о сволоче-руководителе, другие о рвачах-работниках.

Аватар пользователя whoYAK
постов:
41
whoYAK (Мск )
- 10/04/2014 в 15:15

Я сам внучка руководителя дорожно-эксплуатационного Управления , дед работает там уже 120 лет =)))) тьфу ))) шутка ___________________________________ А если серьезно- я экономист-финансист со стажем 20 лет на крупном предприятии - вопросы конечно поставлены актуальные. -Очень показательно выражение "Директор не то, что не умеет вести хозяйственную деятельность, он даже с людьми разговаривать не умеет. За целый год своей деятельности он с нами не общался" - это большой минус для любого руководителя - так нельзя. На своем опыте научены, что когда встречаешся с работягами и просто беседуешь на собраниях, отвечаеш на вопросы - большинство проблем в коллективе быстро решается и жалоб, конфликтов и т.п. становится на порядок меньше. - "Водители бродят по предприятию, не знают чем заниматься. Ходим, слоняемся с угла в угол" - безделье - хуже быть не может - от этого пьянство, нарушение трудовой дисциплины, склоки, сплетни. И хотя по законодательству РФ работадатель обязан оплатить работнику так называемый вынужденный простой в случае отсутствия объемов работы, всеже лучше чем нибудь полезным занять людей. - "Если бы людям просто платили нормальную зарплату" - тут вопрос спорный - когда человек устраивается на работу - он подписывает трудовой договор, обязательным условием которого является размеры и порядок оплаты труда - это и есть нормальная зарплата. - "Оплачивается, когда выезжает водитель на работы ему оплачивается по нормальному тарифу, а когда он ремонтирует, то по третьему классу почему-то" - примерно такой порядок во всех транспортных организациях. У нас у примеру водители за время ремонта машины получают "голый" тариф без премии, которая кстати 100-130%. - "Если у нас прибыли нет, то нам закон запрещает выдавать материальные поощрения, то есть премии" не знаю как на Украине, а в РФ совсем другие законы. Если премия прописана в трудовом договоре и выплачивается соглласно положению - она учитывается при налогообложении прибыли (тоесть никак не зависит от наличия прибыли или убытка предприятия), при условии выполнения самого положения о премировании. За счет прибыли выплачиваются только премии, не связанные с производством - например к празднику 8 марта или новому году =)

Аватар пользователя whoYAK
постов:
41
whoYAK (Мск )
- 10/04/2014 в 15:23

зы: думаю проблеммы, описанные тут были бы не актуальны и не озвучивались бы вообще в случае наличия у предприятия объёмов работ и финансирования (соответственно заработной платы). Все должны понимать, что сразу хорошо не станет, но в РФ такие "мелкие" вопросы не выносятся давно на всеобщее обсуждение, а решаются на уровне предприятия ))) Кстати о долгах по зарплате - в РФ за невыплату зарплаты уголовная ответственность предусмотрена и это серьезно, + за каждый день просрочки работнику выплачивается процент в размере 1/300 от действующей годовой ставки ЦБ к сумме задолженности))))

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/04/2014 в 15:28

НЕ ЗНАЮ КАК ПРОВЕРКА,НО ТАМ куча всего,сколько разгребать это не одну лопату сломать.сколько дорог с неправильными латками?сколько сделано на тяп ляп?не говоря уже о инвентаризации дорог,сколько у этих же управляющих числится якобы*асфальтированных * дорог, вот как раз если копнуть глубже и сравнить что и как вылезет еще не то г... поэтому никого сейчас из рук-ва защищать не стоит а дождаться нормальной ревизии.простые дорожники явно не зарабатывали больше деньги.а левые движения это уже на совести работников.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/04/2014 в 15:31

to whoYAK (Мск )

извините на счет нормальной оплаты вы загнули.де - юро это беспорно.но де факто это хоть какие то деньги для существования.

Аватар пользователя Виринея
постов:
272
Виринея (Севастополь)
- 10/04/2014 в 15:34

to Просто врач (Севастополь)

жжоте!!!

Аватар пользователя DariaAbramenko
постов:
318
DariaAbramenko (Севастополь)
- 10/04/2014 в 16:47

Позор Директору - развалил предприятие. Сначала взялся за Атлантику - развалил ее, разграбил и обанкротил. Теперь взялся разваливать все действующие предприятия в городе...

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 10/04/2014 в 16:54

to Просто врач (Севастополь)


Ну вот ТИПОВОЙ ОТСТАВНОЙ СТРОЙБАТОВЕЦ(мабуть кореш лебедева) и с одной извилиной у тебя тоже "нормально",кроме задницы,ни каких вариантов(помидор наверное), а вы господа говорите что ангины бывают и умные. Да бывают, но реже....реже....
Вообще то такие вещи, если конечно есть честь офицера, говорят при встрече. Я готов.

Аватар пользователя Sevastopolez_1
постов:
7
Sevastopolez_1 (Севастополь)
- 10/04/2014 в 17:02

to Просто врач (Севастополь) Ну вот ТИПОВОЙ ОТСТАВНОЙ СТРОЙБАТОВЕЦ(мабуть кореш лебедева) и с одной извилиной у тебя тоже нормально ,кроме задницы,ни каких вариантов(помидор наверное), а вы господа говорите что ангины бывают и умные. Да бывают, но реже....реже....Вообще то такие вещи, если конечно есть честь офицера, говорят при встрече. Я готов.
А я смотрю у вышепроцитированного оратора хорошо получаются опусы на тему задниц и помидоров.... давайте не будем переходить на оскорбления. А то возникает вопрос к вашему количеству извилин!!!

Аватар пользователя skarabey
постов:
6
skarabey (севастополь)
- 10/04/2014 в 17:03

Позор Директору - развалил предприятие. Сначала взялся за Атлантику - развалил ее, разграбил и обанкротил. Теперь взялся разваливать все действующие предприятия в городе...
Что за бред? Нельзя голословно делать такие заявления!

Аватар пользователя @Лёха@
постов:
28
@Лёха@ (Севастополь)
- 10/04/2014 в 17:11

Судя по а/биографии, которая кстати есть на сайтах, он ушел из Атлантики в 2001 году, а банкротство наступило (это я уж точно знаю) в 2004. Не гоните беса!!!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/04/2014 в 17:12

to voroncov (Севастополь)

to Просто врач (Севастополь) Ну вот ТИПОВОЙ ОТСТАВНОЙ СТРОЙБАТОВЕЦ(мабуть кореш лебедева) и с одной извилиной у тебя тоже нормально ,кроме задницы,ни каких вариантов(помидор наверное), а вы господа говорите что ангины бывают и умные. Да бывают, но реже....реже....Вообще то такие вещи, если конечно есть честь офицера, говорят при встрече. Я готов.
Жопы, милейший, это моя специализация. Больная, т.с., для меня тема. Я, образно выражаясь, из жопы свой хлеб снискаю, ибо (как говаривал незабвенный Синий иней) уролог. А с войнами-созидателями, сиречь со стройбатовскими "ангинами" ты точно не общался. Так-что если твоя офицерская честь, извини, в жопе, то готов встретиться и осмотреть.

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 10/04/2014 в 17:15

to DariaAbramenko (Севастополь)

Доказательства представьте пожалуйста, прежде чем обвинять человека.

to voroncov (Севастополь)А судя по Вашим постам, Вы сами офицер, т.е. все оскорбления, которые Вы написали Вас же и касаются...

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 10/04/2014 в 17:31

to Просто врач (Севастополь)


БЕЗ КОММЕНТАРИЙ. СОЧУВСТВУЮ( всю жизнь смотреть в задницу..). Это тебе с борей моисеевым надо втсречаться, а не со мной. Я брезгливый.

Аватар пользователя сумской
постов:
1
сумской ()
- 10/04/2014 в 17:56

недовольны, что их работать заставляют. Они хотят целый день на тепленьких новеньких матрасиках лежать. Недовольны тем, что вредность им платят только за время вредных работ, а не за все время. Недовольны тем, что совмещение им платят только за время фактического совмещения, а не за все время. Просто новый директор прекратил практику оплаты за счет бюджета города всех незаконных доплат и надбавок, заставил начинать работать в 8 утра, а не приходить на работу к 8 и начинать только переодеваться. Что касается запустения на предприятии и душа, то сами поймите, что за год работы нельзя исправить то, что 50 лет не делалась. Не за один же год эта душевая пришла в такое состояние. В прошлом году кровлю сделали, будут деньги и душевые отремонтируют. Не все сразу... Тем более, что прошлый год был самый тяжелый за последние 10 лет по финансированию из бюджета. У нас задолженность за асфальт с июля 2013 г. до сих пор не оплачена. Нам даже бумагу никто в долг в городе не дает... что уж там о молоке, мыле и инструментах говорить.
недовольны, что их работать заставляют. Они хотят целый день на тепленьких новеньких матрасиках лежать. Недовольны тем, что вредность им платят только за время вредных работ, а не за все время. Недовольны тем, что совмещение им платят только за время фактического совмещения, а не за все время. Просто новый директор прекратил практику оплаты за счет бюджета города всех незаконных доплат и надбавок, заставил начинать работать в 8 утра, а не приходить на работу к 8 и начинать только переодеваться. Что касается запустения на предприятии и душа, то сами поймите, что за год работы нельзя исправить то, что 50 лет не делалась. Не за один же год эта душевая пришла в такое состояние. В прошлом году кровлю сделали, будут деньги и душевые отремонтируют. Не все сразу... Тем более, что прошлый год был самый тяжелый за последние 10 лет по финансированию из бюджета. У нас задолженность за асфальт с июля 2013 г. до сих пор не оплачена. Нам даже бумагу никто в долг в городе не дает... что уж там о молоке, мыле и инструментах говорить.
Это ты в жару укладывала горячий асфальт, это ты зимой мерзла во время подсыпки, ты чистила вонючую ливневую канализацию? ты работала с вонючим асфальтом, ты рисковала на наших дорогах? ты в это время сидела в тепле зимой, и летом в холоде, на шару сделала себя оклад в несколько рабочих зарплат. играла в компьютерные игры. А твой хозяин-начальник и ты - просто язва на теле КП ДЭУ СГС.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/04/2014 в 19:32

to voroncov (Севастополь)

to Просто врач (Севастополь) БЕЗ КОММЕНТАРИЙ. СОЧУВСТВУЮ( всю жизнь смотреть в задницу..). Это тебе с борей моисеевым надо втсречаться, а не со мной. Я брезгливый.
Спасибо за понимание. У каждого своя стезя. Кто-то смотрит в иллюминатор подводной лодки, кто-то всю жизнь смотрит в майбутне... Наверно гинеколог более интересная специальность, но меня судьба "наградила" органом "унисекс"... Есть свой плюс-клиентов вдвое больше... Рано или поздно мы все-и женщины, и мужчины, и гомики, и пэдики, и лесбиянки попадем на прием к паталогоанатому. Не брезгуй... У тебя не будет выбора потом, вот и сейчас не брезгуй. Впрочем твои понты закончатся на моей кушетке. До встречи. "Мы встретимся! Мы обязательно встретимся!" Д Артаньян.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 10/04/2014 в 19:57

На все воля божья! А может ты, а может я ....
СУДЬБА - капризная дама. Может на твоей же кушетке тобой будет заниматься твой коллега, а я в это время буду на тренировке... Ну а если мы встретимся по мужски, тебе не на чем будет стоять, и не чем смотреть. Подходи завтра в Омегу к 11 на вход(где лошади), дрататьян.. Я тебя узнаю.

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 10/04/2014 в 20:01

to сумской

Видимо обиженные судьбой рабочие домой вернулись... всего один пост! Во-первых я Вам не тыкала. Во-вторых - если Вам завидно, что я целый день в компьютер играю, то как говорится "кто на что учился". Кто Вам мешает выучиться на бухгалтера и так же как я по-вашему, ничего не делать и мульйоны получать. В-третьих - если Вам не нравится Ваша работа, найдите другую. И наконец, в четвертых, Вам не в чем конкретном меня обвинить, кроме голословного заявления о том, что я якобы играю целый день в компьютер. Например сегодня я целый день потратила, чтобы выдать вам всем деньги и не смогла сделать свою основную работу. А у меня сейчас, заметьте, квартальный отчет.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/04/2014 в 20:20

to voroncov (Севастополь) Воронцов На все воля божья! А может ты, а может я .... СУДЬБА - капризная дама. Может на твоей же кушетке тобой будет заниматься твой коллега, а я в это время буду на тренировке... Ну а если мы встретимся по мужски, тебе не на чем будет стоять, и не чем смотреть. Подходи завтра в Омегу к 11 на вход(где лошади), дрататьян.. Я тебя узнаю., глупость это не качество ума, а искупление несовершенных грехов!

Воронцов, глупость это не качество ума, а искупление несовершенных грехов!

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 10/04/2014 в 20:27

Почему то я так и думал, что "вступил" в полемику не с мужиком...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/04/2014 в 20:42

to voroncov (Севастополь)

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/04/2014 в 20:43

to voroncov (Севастополь)

Ну и так еще... Для комплекта. Посмотри. http://citatyizfilmov.ru/video/2077/

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
197
Vasiliska (Севастополь)
- 10/04/2014 в 20:57

to Lana-Luna (Севастополь)

Это ж как же Вы целый день работали и выдавали деньги, не сделав квартальный отчет))), когда на сайте форпоста зависаете и каждые 10-15 мин комментируете сюжет. пишете что, рабочие не работают, а сами не отрицаете занятие в Рабочее время не рабочими вопросами, то играете, то комментируете новости. И если бы Вы были хорошим специалистом, то в такое время изучали бы Российское законодательство как это делают нормальные бухгалтера, а не играли бы в игрушки и не занимались агитацией против рабочих данного предприятия.

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 11/04/2014 в 8:48

to Vasiliska (Севастополь)

еще одни клон защитник объявился. Не Вам судить о моей компетенции, а игрушки мои 1С, МеДок, АйФин и Кабинет налогоплательщика называются... И правильно по-русски писать "нормальные бухгалтерЫ",

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 11/04/2014 в 9:18

Кстати, после просмотра сюжета о по НТС, сегодня утром уже несколько человек пришли с предложением работать у нас... дорожными рабочими... очень неожиданный эффект

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
197
Vasiliska (Севастополь)
- 11/04/2014 в 9:33

"Клон защитник"-ммм. меня так еще никто не называл. Да и не защитник я. Дыма без огня не бывает. Если люди поднялись на данном предприятии, значит есть с чего. А Вы вот не правы, защищаете только одну сторону, т.е Вы заинтересованы в том что бы все осталось как и прежде. Прочла комментарий выше от якобы работника данного предприятия. Видно что Вас на данном предприятии не недолюбливают, и не удивительно, с таким то отношением к обычным рабочим.
А то, что к Вам пришли на работу устраиваться, так это замечательно. Т.к. по тенденции нашего города, бухгалтеров хоть отбавляй, а вот рабочий обычных профессий не хватает, так что не думаю что у Вас толпы заявлений на работу.Цените то, что имеете.

Страницы