Лента новостей

Севастополь

10676
62

Солдатский пляж в Севастополе был началом застройки побережья

Под коробки апартаментов уходят очередные гектары пока не уничтоженной девелоперами земли.
ForPost - Новости : Солдатский пляж в Севастополе был началом застройки побережья
Фото: Власта Пидпалая

Борьба за почти полуторагектарный участок на побережье бухты Абрамова благополучно проиграна департаментом по имущественным и земельным отношениям Севастополя. Ведомство, которое успешно отсуживало землю у обычных людей — и то благодаря частным юристам, капитулировало перед фирмой «Апогей-А», продолжив сдачу интересов города.

21-й арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу ДИЗО на решение Арбитражного суда Севастополя, оставил в силе решение первой инстанции. Согласно ему, департаменту отказано в расторжении договора, подписанного с ООО «Апогей-А», об аренде участка площадью 1,4 гектара в районе мыса Толстый (Гагаринский район) и освобождении этого участка. Землю предприятие отхватило ещё в украинские годы для строительства якобы «пансионата семейного типа». Чем реально становятся такие объекты, хорошо видно по застройке урочища Ласпи компанией, связанной с семьёй экс-министра обороны Украины.

Департамент, инициировав в декабре 2018 года тяжбу с «Апогей-А», заявлял, что фирма не платит за аренду участка и не использует землю больше трёх лет. Затем департамент сообщил, что у компании нет арендных долгов; а Арбитражный суд Севастополя, отказывая в удовлетворении требований ДИЗО, указал ещё и на то, что ведомство не умеет считать, потому что компания не использует землю меньше трёх лет. Это подтвердил 21-й арбитражный апелляционный суд.

Проигрыш департамента в этом, а также других процессах, о которых писал в том числе ForPost, не только показывает профессиональный уровень сотрудников ДИЗО, но и оставляет под угрозой застройки часть последних не застроенных железобетонными коробками общественных пространств города.

Например, упомянутый участок площадью 1,4 гектара, на котором должен появиться якобы «пансионат семейного типа», примыкает к Солдатскому пляжу. А там уже выросли два из пяти 4-этажных корпусов апартаментов от компании «Интерстрой», связанной с бывшим застройщиком, а сейчас вице-премьер-министром Крыма Евгением Кабановым. Строительство апартаментов разрешила команда экс-губернатора Дмитрия Овсянникова в декабре 2017 года.

При этом достоверно известно, что застроят другую часть побережья — за участком с апартаментами, если смотреть со стороны моря. Там будет якобы «база отдыха», которую построит фирма «Адмиральская лагуна» — именно она возводила апартаменты от «Интерстроя». По якобы «базу отдыха» отводится участок 1,99 гектара, который находится в аренде... у компании «Апогей-А», которая сдала землю в субаренду «Адмиральской лагуне».

И кто удивится, если на упомянутом выше участке площадью 1,4 гектара также вырастут коробки апартаментов? ForPost направил в департамент архитектуры и градостроительства Севастополя запрос о том, выдавало ли ведомство разрешение на строительство на этом наделе. Запрос в нарушение федерального закона «О СМИ» проигнорирован этим департаментом, одобрившим — вопреки общественным и депутатским возражениям — застройку побережья апартаментами.

Хотя ещё в октябре 2014 года в администрации Севастополя остановили выдачу технических условий на присоединение объектов капитального строительства к существующим коммуникациям микрорайона Омега-2а, где находятся указанные нами участки, из-за отсутствия резерва мощностей инженерных коммуникаций. Но нынешний директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко, входящий в команду отправленного в отставку Овсянникова, «снёс» эту остановку без объяснения причин. Что позволило и дальше застраивать эту часть Севастополя, разрешение на что, согласно интервью Моложавенко изданию «Примечания», его департамент просто обязан выдавать.

Николай Сведски
Скриншоты ПККР

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 24/07/2019 в 10:14

Гниды.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 24/07/2019 в 10:21

проверить ДИЗО на коррупционные действия(по другому невозможно объяснить их постоянные проигрыши в судах)!

по итогам проверок завести уголовные дела с пересмотром дел по земле!

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 24/07/2019 в 10:23

Я власти после таких подлянок и пенсионной реформы (спасибо ЕРcrazy) доверять перестал. Существующая власть реально ухудшает условия и качество жизни: общественные пространства застраиваются и не развиваются, пенсионная реформа заставляет лишних пять лет работать в старости. ЕР не получит голоса моей семьи! Каков привет- таков ответ!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 24/07/2019 в 10:26

Проигрывают землю, выигрывают рубли.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 24/07/2019 в 10:27

Моложавенко и Зайнуллин пойдут до конца в своем намерении проиграть все,что можно и нельзя... Неужели М.Развожаев этого не видит?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 10:29

Бухту Круглая тоже прекрасно "сдали" под застройку,  все побережье! С обеих сторон! И пляж Омег теперь будет 20 метровой полоской под окнами 9 этажных "апартаментов" и со стороны парка Победы - частокол многоэтажек прям по набережной!

https://primechaniya.ru/home/news/dekabr-2018/mikrozastrojshhik-s-bolshim-appetitom-pod-kogo-molozhavenko-osushit-omegu/

https://primechaniya.ru/home/news/yanvar-20191/park-pobedy-zastroyat-mngoetazhkami-gostinicami-i-torgovymi-centrami/

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 10:34

Город - должен знать своих вредителей! Зам губернатора Пономарев,"главный архитектор" и директор ДАГ  Моложавенко, директор ДИЗО Зайнуллин, подчиненная Моложавенко, следующая за ним по местам его "славы" , нынешний руководитель  ГАУ «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» Шадрина (последняя под чутким руководлством "шефа" сейчас перекраивает будущий "Генплан" ) 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 24/07/2019 в 10:38

Срочно нужен очередной экономический кризис! Только он способен остановить это мракобесие! А нам к дефолтам уже не привыкать!ok

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 24/07/2019 в 10:48

Проверить? Сажать с конфискацией пора уже...

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 10:50

Был пустырь, теперь застроют и порядок будет всегда. Приростает город жилплощадью и ухоженными пляжами.

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 24/07/2019 в 10:55

Адмиральскую круто сделали. Пусть и дальше облагораживают город.
Или раздолбанный бомжатник был лучше?)))
Главное чтобы вход на пляж обычным людям не загораживали, а так одни плюсы для города в подобных проектах

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 24/07/2019 в 11:03

to Кирилл Кожеватов:   Главное чтобы вход на пляж обычным людям не загораживали
Именно это и происходит. Частные пляжи для многоэтажек БЕЗ канализации и в нарушение водного кодекса РФ - это вы называете "облагораживанием"???? Вы к нам из Гадюкино приехали? Там может плитка и гавно в море - предел мечтаний.
 
И наш город НЕ БЫЛ НИКОГДА БОМЖАТНИКОМ, пока не приехали Вы, Мацак, Овсянников, Моложавенко, Зайнулин, и иже с ними!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 11:11

to Кирилл Кожеватов:  
Адмиральскую круто сделали. Пусть и дальше облагораживают город. Или раздолбанный бомжатник был лучше?))) Главное чтобы вход на пляж обычным людям не загораживали, а так одни плюсы для города в подобных проектах

 Как задолбали однопостовые "троли"! 

Чего там "классного" Идиотская "веранда" вместо пляжа? Ливневая канализация со стоянки и от апаратментов - куда стекает? Отдыхающим под зад? 

 И его и загораживать не придется - в апартаментах уже сроящихся - 1000 чел населения будет. Им именные лежачки на пляже каждому по приезду выдадут на пляже,  и загорать будите стоя, в 100 метрах от воды и к воде прыгать на одной ножке по свободнйо от лажков дорожке. 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 24/07/2019 в 11:12

Фашистские окупанты так не уродовали Севастополь и не унижали севастопольцев!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 11:13

to Мацак Андрей:  "апартаменты на продажу" под видом "пансионатов" - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ жилплощадью! И эффективная площадь Солдатского пляжа - УМЕНЬШИЛАСЬ раз в пять! 

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 11:13

to Сибирь:  Спасибо за доверие, Вам наверное никогда не попасть в один список с чиновниками такого уровня))))

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 24/07/2019 в 11:13

Пока Разважаев разбирается с хозяйством - эти быстренько, пока не выгнали, проигрывают в судах землю города. На Лермонтова 1 стройку остановили было, но под шумок (пока власть меняется) зашевелились!

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 11:21

to Paul_S:  
  "апартаменты на продажу" под видом "пансионатов" - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ жилплощадью! 

 Из каких соображений такие выводы? Там будут производственные мощности или все таки люди, хоть и временно, но проживать? Ну и вопрос всем и сразу: Кто, сколько раз в этом сезоне побывал на солдатском пляже и тем более на участке, про который статья? yak

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 24/07/2019 в 11:22

 

Был пустырь, теперь застроют и порядок будет всегда. Приростает город жилплощадью и ухоженными пляжами.

 

to Мацак Андрей:  

Это не пустырь, а 500 метровая водоохранная зона, в которой строить жилплощадь запрещено законом, но построена именно жилплощадь , а по документам грязелечебница. Главное же в этом строительстве  - забор. Сделать там парк, как планировали можно за небольшие деньги и очень быстро, но и откат будет соответственно не такой как с жилого дома. Что касается судопроизводства, то в упомянутом в статье 21м  арбитражном суде наши застройщики дел не проигрывают. Механизм отлажен. Все дело в том как подготовить иск. Можно же провести реальную  независимую экспертизу проектных материалов, а не ту отмазку , на которую вечно ссылается Моложавенко. Тогда потянется много  всяких ниточек. Например как ГАУ "Государственная экспертиза города Севастополя" выдает свои положительные заключения для Моложавенко. Такой халтуры и липы еще ни один суд не видел, а прокурор наверное просто слепоглухонемой с детства. Дальше уже ниточка потянется на самый верх...;

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 11:31

to Помор:  Я не буду с Вами спорить, каждый имеет право на свое мнение, но я помню то время, когда там стояли ракетчики и вход на эту территорию был "закзан" всем и каждому. Раз вояки отказались от неё в пользу гражданских, то это не значит, что она должна остаться безхозной и не ухоженной. Все, кто тут яро гнобит застройщиков, сами то чего предлагают? Как говоритья: ........ не мешки ворочить.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 24/07/2019 в 11:45

to Мацак Андрей:  заболтать не получится. Стройте не ближе 100 м от уреза воды и благоустраивайте эти самые 100 м: парки, пешеходные зоны, пляжи. Вот тогда и разговор другой будет. Озвучьте лучше свою ставку у застройщика - почём нынче город-герой продаётся?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 11:49

to Мацак Андрей:  
to Помор:  Я не буду с Вами спорить, каждый имеет право на свое мнение, но я помню то время, когда там стояли ракетчики и вход на эту территорию был "закзан" всем и каждому. Раз вояки отказались от неё в пользу гражданских, то это не значит, что она должна остаться безхозной и не ухоженной. Все, кто тут яро гнобит застройщиков, сами то чего предлагают? Как говоритья: ........ не мешки ворочить.

 Предлагали, и не раз! С 2015 года! Вот только Зайнуллин, Моложавенко и компания очень активно похоронили этот проект! https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr_2017/sevastopolcy_sobirayut_podpisi_v_zashhitu_soldatskogo_plyazha/

 

 

Аватар пользователя MSt
постов:
171
MSt (Balaklava)
- 24/07/2019 в 11:56

Надо этих застройщиков обязать за свой счет отремонтировать очистные сооружения, без всяких тендеров. А то кто-то сливки снимает,  а кто-то бюджетные деньги на очистные тратит.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 11:58

to Мацак Андрей:  
to Paul_S:     "апартаменты на продажу" под видом "пансионатов" - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ жилплощадью!   Из каких соображений такие выводы? Там будут производственные мощности или все таки люди, хоть и временно, но проживать? Ну и вопрос всем и сразу: Кто, сколько раз в этом сезоне побывал на солдатском пляже и тем более на участке, про который статья? 

 В этом году - НИ РАЗУ! Вода там уже пованивает, да и "загорать" под скрежет стройки под башенным крамном - я не извращенец.  Раньше, когда он был диким - ходил. 

 Жилплощадь - это жилые КВАРТИРЫ, а не "апартаменты". "Апартаменты" - это гостиницы и пансионаты. На них детские сады, школы, больницы, поликлинники - не расчитываются! 

 В данном случае исходно заявлялся как некий "апарт отель", но помещения продаются 100%, инфраструктура для отдыха полноценного - просто осутствует как класс, что имеет все признаки нецелевого использования земель. Если в этих "апаратантах" "отдахать" то с учетом того, что далать там нифига, пляжик - мизерный - остается только бухать, девочки, наркотики...

 Ну и немного об "экспертизах", котрые проходили ВСЕ Кабановские проекты... В конторке, учредителем которой являлся один из менеджеров Кабанова... Само собой - все заключения экспертиз - "положительные".  

 "Все российские стройки Кабанова могут оказаться незаконными" https://primechaniya.ru/home/news/fevral_2018/vse_rossijskie_strojki_kabanova_mogut_okazatsya_nezakonnymi

Главный "независимый эксперт":

 

 

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 12:10

to Paul_S:  Когда нет конкретики, то попахивает заказухой. Я кстати тоже "общественник", но меня почему то не позвали обсуждать это "проектное предложение"(((((

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:13

To Paul_S

Как задолбали однопостовые "троли"! 

aggressive

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:18

To Ris

Я власти после таких подлянок и пенсионной реформы (спасибо ЕР) доверять перестал. Существующая власть реально ухудшает условия и качество жизни: общественные пространства застраиваются и не развиваются, пенсионная реформа заставляет лишних пять лет работать в старости. ЕР не получит голоса моей семьи! Каков привет- таков ответ!

 К сожалению, как оказалось, российская избирательная система построена так жульнически и настолько в угоду одной партии (ЕР!), что мы можем не голосовать за них категорически, что и сделаем (!), но они все равно будут сидеть в нашем ЗС. 

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 12:22

to Paul_S:  В догонку на будующее, если апеллируете понятиями, то указывате источник.
Примерно так: ЖИЛПЛО́ЩАДЬ, -и, ж. Жилая площадь; помещение для жилья. Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:22

to Мацак Андрей:  Paul_S вас просто засыпал конкретикой, и общественник из вас... только тут и мелькаете некстати своей густой шевелюрой

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:26

to Мацак Андрей:  
to Paul_S:  Когда нет конкретики, то попахивает заказухой. Я кстати тоже "общественник", но меня почему то не позвали обсуждать это "проектное предложение"(((((

 А вы свой телефон забыли оставить, чтоб вас лично звать! Ничего, что я ссылку кинул на публикацию 

Это "проектное предложение" широко обсуждалось на Форпосте, Примечаниях, на Севстаровском сайте, НТС...

 даже Путин был в курсе! 

https://sevastopol.su/news/chto-moskva-uznaet-o-zastroyke-soldatskogo-plyazha-v-sevastopole

 ну и еще немного:

https://sevastopol.su/news/sevastopolcy-sobirayut-podpisi-za-sozdanie-obshchedostupnoy-zony-otdyha-i-sporta-na-soldatskom

https://sevastopol.su/news/soldatskiy-plyazh-i-okruga-perspektivy-sozdaniya-obshchestvennogo-prostranstva

https://sevastopol.su/news/koordinator-krymskogo-voenno-istoricheskogo-festivalya-podderzhivaet-proekt-parka-sporta-i

https://sevastopol.su/news/sevastopolcy-podderzhivayut-sozdanie-parka-zenitka-u-soldatskogo-plyazha

https://sevastopol.su/news/zastroyka-plyazhey-i-parkov-prestuplenie-sozdatel-narodnogo-muzeya-oborony-sevastopolya

 А вот от вас - точно не пахнет даже, ВОНЯЕТ "ЗАКАЗУХОЙ" "от застройщика" ! Бинали, Гасанов - тоже называют себя "общественниками", Лившиц - вообще "архитектор"! 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:29

to Мацак Андрей:  Уровень чего? Казнокрадства, рейдерства, бесхозяйственности, вредительства?
to Сибирь:  Спасибо за доверие, Вам наверное никогда не попасть в один список с чиновниками такого уровня))))

 

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:32

to Мацак Андрей:
Доверие к Вам отражено в дизлайках.  

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:40

to Мацак Андрей:  В догонку, на будущее. Вы еще на мультики сошлитесь, ага.
 
to Paul_S:  В догонку на будующее, если апеллируете понятиями, то указывате источник. Примерно так: ЖИЛПЛО́ЩАДЬ, -и, ж. Жилая площадь; помещение для жилья. Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой.

 Законодательное определние жилого помещения:

ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав.

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Гостинницы, отели, базы отдыха, пансионаты и т.д. - являются объектами для отдыха, для ВРЕМЕННОГО проживания. Соответсвенно и назначение земель для жилых помещений - одно (ИЖС, для малоэтажного, среднеэтажного и многоэтажного строительства), для пансионатов, отелей, и т.д. - другое - РЕКРЕАЦИЯ! В данном случае земли - РЕКРЕАЦИОННОГО назначения, а строится на нем и продается 100% - жалкое подобие убогих квартирок, которые продаются тлолько потому, что "море в 50 метрах". Для людей, которые не знают, что такое осенние и зимние шторма.  

 

 

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 12:42

to Paul_S:  Снимаю шляпу, вы меня сделали(((((( Только вот поясните "в догонку", а где это я про "жилые помещения" писал?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:48

to Мацак Андрей:  Садись, два. 
 Поясняю. Ваша цитата? 
Примерно так: ЖИЛПЛО́ЩАДЬ, -и, ж. Жилая площадь; помещение для жилья. Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой.
 
"Помещения для жилья" - не равно "жилые помещения"?!!!crazy
 "Жить", и "временно пребывать" (в месте отдыха и оздоровления)  - две нормативно определенные разницы! 
PS Даю уроки логики и основ нормативных знаний в градостроительстве и строительстве. Дорого. Для представителей застройщиков - "ОЧЕНЬ ДОРОГО!" (в курс входит психокоррекция и обучение навыку говорить правду)

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 24/07/2019 в 12:58

Мацак Андрей Александрович. Учредитель, он же гендиректор конторы с зубодробительным наименованием "ТрастЕвразСталь" с огромным учредительным капиталом 10 тыс. р, оптовая торговля лесоматериалами, стройматериалами и сантехникой. Москва, Красноказарменная ул. Он же ИП и занимается уборкой помещений... Официальные данные с сайта Rusprofil. 

По-моему с этим "общественником" всё ясно. Вопрос только в том - сколько таких мацаков занесло в наш город и кормится либо из бюджетной кормушки, либо с застройки берега и общественных пространств?

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 12:58

to Paul_S:  А "писал" - не равно "цитировал" ?!!! crazy 

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 13:06

to sevmaks77:  Это всё хорошо, только я не Александрович, и в отличии от Вас не под кличкой здесь пишу посты.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 24/07/2019 в 13:31

to Мацак Андрей:  зато у вас стрижка! И очки как у Бонда, Джеймса Бонда. И если вы даже не мацак вовсе - что от этого изменится?

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 13:42

to sevmaks77:  даю ссылочку, номер 1004, а вы под каким номером?
 
Здесь и имя и фамилия и фото и очки на фото мои. Я не виду подрывной деятельности, мне не зачем скрываться. Я за свободу слова и печати!!!!biggrin

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 13:42

to Мацак Андрей:  Дожны будите. Первый бесплатный урок - уже был. 
 По вашей цитате, котрую ВЫ привели в доказательство ваших слов, что видимо "жилплощадь" - не равно жилые помещения:
"ЖИЛПЛО́ЩАДЬ" = помещение для жилья. (Согласны?)
 
 
 По приведенной мною ссылке на законодательную базу употреблен термин "жилые помещения".
 
"Помещения для жилья" = "жилые помещения" (согласны?)
 Отсюда: "жилплощадь" = "помещения для жилья"= "жилые поемщения"
 Или "жилплощадь" = "жилые помещения" (согласны?)
Т.е. упортребленный мною ОФИЦИАЛЬНЫЙ  теремин 100% равнозначен вашему. От чего вы пытались отбрыкаться. 
 
Мацак Андрей - вы можете сколько угодно еще вертеться, цепляться к словам, к буквам, к опечаткам, к НИК-ам - ваша суть - уже вылезла! Вам выше - уже написали. От ваших постов - ВОНЯЕТ ЗАКАЗУХОЙ застройщика Кабанова! "Общественник" , я так понимаю - учредитель "благотворительного фонда"  с местом прописки в Мытищах, с нулевыми балансами до 2017 года... Правильно я угадал?

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 24/07/2019 в 13:45

Эта лысая фотография мне кого-то очень сильно напоминает. smile

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 13:56

to Paul_S:  Вы не угадали, вы просто прошерстили интернет. А теперь вернемся к нашим баранам. Если Вы внимательно читали мои посты к этой статье, то включив свою изумительную логику поняли, что "жилплощадь" указывалась в контексте "не производственные помещения". Вы передернули понятия и раздухарились. Жельчь, она такая желчь.
А насчет нулевого баланса, приведу одну из любимых цитат: "Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»"©
Удачи Вам, Paul_S!  bye2 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 24/07/2019 в 13:57

Поэтому и пляжик там обустроили, чтобы апартаменты было сподручнее продавать. А подали под соусом "для города".

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 14:14

to Мацак Андрей:  Без толку вертется. Вы уже ВСЕ о себе показали! А сейчас - пытаетесь делать то, что про вас уже выше сказали - словоблудничать, пытаться доказать, что черное - это белое, манипулируя словами и т.д. Не инетерсно. Вообще. "ЗЗ" - "Защитник застройщиков!"

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/07/2019 в 14:45

об этом было понятно еще до начала облагораживания пляжа. как только закончат 5 строящихся домов с апартаментами, пляж автоматически закроют для посещения

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/07/2019 в 14:55

to kostoprav:  
об этом было понятно еще до начала облагораживания пляжа. как только закончат 5 строящихся домов с апартаментами, пляж автоматически закроют для посещения

 7 зданий. Смотрим внимательно. Стоящие рядом 2 корпуса - это 2 здания, а не 1. 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 24/07/2019 в 15:29

Ну дочего же странные персонажи порой всплывают! На общественное мнение ему начхать, но "общественник". Клацает полный бред, но факты ему подавай! Открыто, цинично и явно небесплатно облизывает застройщика, и чуть ли не праведника корчит, прикрываясь цитатами Маргарет Тетчер... Что меня удивляет - так это некоторые люди!

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 24/07/2019 в 15:36

to Алексей Дружинин:  Посмотрим, если не "уйдёт" их вслед за остальными, значит и он такой же как его предшественник. Хотя может приволочь кадры не "хуже" этих.
Моложавенко и Зайнуллин пойдут до конца в своем намерении проиграть все,что можно и нельзя... Неужели М.Развожаев этого не видит?

 

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 24/07/2019 в 15:49

to sevmaks77:  Действительно странные персонажи. Вот так прямо, сами для себя решили, что общественность уполномочила их писать на форумах от лица общественности. Удивляют некоторые люди. Сунут свой нос в чужое белье, повытаскивают скелетов из шкафов, повыкладывают в публичной плоскости. Хренак, а на поверку, скелет то из другого шкафа оказывается. И ни извинений тебе, не раскаивания. А зачем, ведь под НИКом не найдут и не предъявят)))))) Так и живем))))

Страницы