Лента новостей

Севастополь

2390
11

Индустриальный парк Севастополя сообщает о "помолвке" со своим первым резидентом

Пока речь идет только о соглашении о намерениях.
ForPost - Новости : Индустриальный парк Севастополя сообщает о "помолвке" со своим первым резидентом

Первое соглашение о намерениях заключит корпорация развития Севастополя с потенциальным резидентом  будущего индустриального парка «Гераклид». Об этом на брифинге сказал директор корпорации развития Дмитрий Курков.

«Сегодня мы планируем подписать первое соглашение о намерениях о реализации инвестиционного проекта в Севастополе на территории индустриального парка с компанией «Руслана плюс», планирующей построить распределительно-логистический центр», – сказал Курков.

Он сообщил, что предполагаемый объем инвестиций в этот проект составляет 365 млн рублей. Планируется создание 180 новых рабочих мест.

«Соглашение о намерениях – это один из документов, который является пакетным среди других документов. Сначала заключается соглашение о намерениях, потом будет договор субаренды земли, инвестиционный договор, договор о ведении финансово-хозяйственной деятельности на территории индустриального парка», – пояснил ForPоst Курков.

По его словам, помимо компании «Руслана плюс» среди потенциальных резидентов будущего индустриального парка есть компании по производству мороженого, светодиодных ламп, стройматериалов, бумажной продукции. Ведутся переговоры и с другими потенциальными инвесторами.

Как писал ForPost, количество потенциальных резидентов парка постоянно меняется, по последней информации их 16.

Индустриальный парк «Гераклид»

Индустриальный парк «Гераклид» в Севастополе планируется построить в Севастополе в районе мусоросжигательного завода в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. Площадь парка составит 77,6 гектара.

Как писал ForPost, сроки реализации проекта постоянно переносятся. Сегодня Курков напомнил, что проект индустриального парка сейчас проходит государственную экспертизу.

«Я думаю, что в конце года мы получим заключение и перейдем к следующей стадии – подготовке техзадания по строительно-монтажным работам. Соответственно, я думаю, что в первом квартале мы приступим к строительно-монтажным работам», – сказал Курков. При этом он отметил, что и первые официальные резиденты индустриального парка могут появиться в конце первого квартала следующего года.

Пока не решен вопрос с тем, кто будет заказчиком строительства парка. Оптимально, по мнению Куркова, если заказчиком выступит сама корпорация развития, которая планирует взять земли под индустриальный парк в аренду с последующей передачей ее в субаренду резидентам парка. Благодаря этому корпорация сможет быстрее заключать необходимый пакет договоров с потенциальными резидентами парка. Но этот вопрос пока окончательно не решен.

Ещё по теме: Корпорации развития Севастополя отдали индустриальный парк «Гераклид»

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 10/10/2018 в 15:17

Самое дешёвое производство там,где есть сырьевая база! У нас сырья для этого производства нет,кроме кукол!thinking

Аватар пользователя Odesey
постов:
482
Odesey (Севастополь)
- 10/10/2018 в 16:10

уже который год нам рассказывают сказки....

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 10/10/2018 в 16:25

В карете прошлого далеко не уедешь.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/10/2018 в 16:39

Какое отношение имеет распределительно-логистический центр к ИНДУСТРИИ? Курков-совсем попутал берега?

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 10/10/2018 в 17:00

Какое отношение имеет распределительно-логистический центр к ИНДУСТРИИ? Курков-совсем попутал берега?

 А вы клейте, клейте обои! А стены? А стены будут. (с)  

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 10/10/2018 в 17:03

Лед тронулся.......опять что-то не так? 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 10/10/2018 в 17:17

to Атос Иноходец:  
Лед тронулся.......опять что-то не так? 

То, что обычные склады выдают за "индустриальный центр." СевГУ - срочно прям перепрофелируется для особо перспектиыных профессий в Севастополе - водитель электропогрузчика, грузчик, кладовшик, контроллер на воротах (сташий оператор шлагбаума) !

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 10/10/2018 в 18:20

и что распределять и вывозить отсюда будут?  Для мороженого нет молока, для стройматериалов и бумажной продукции.нет лесов. Разве что светодиодные лампы студенты будут на практике выпускать- и в таких количествах, что логистический центр понадобился

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
43
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 10/10/2018 в 19:56

Вот полностью согласен! Сырья нет.. какой инлустриальный парк??? "Индустриальный парк «Гераклид» в Севастополе планируется построить в Севастополе в районе мусоросжигательного завода "... а мусоросжигательного завод не хотите построить? да мы уже захлебываемся от мусора, дыма; тонем в Г и жаждем воды.... новые рабочие места.. да какие же они новые, когда столько сократили и закрыли.. прирост со знаком  "-"!!!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 10/10/2018 в 22:36

to zagava:  
Сборка светодиодных ламп выгладит примерно следующим образом (на примере аналогичных предприятий):
1. Из Китая приходит контейнер ламп, не фасованных по коробочкам. Желательно, с минимумом таможенных пошлин - как резиденту СЭЗ.
2. Изготавливают коробочку (гофрокартон), полноцветная печать с каким-нибудь  (неважно) названием - в любой типографии, где подешевле (весят и место занимают сравнительно мало)-наверняка уже все отработано и клише есть :)). 
3.  Лампы достают из контейнера, раскладывают в коробочки - потом - коробки.  Грузчики, водители эл.кара.
Вот и все производство. Зато в итоге - почти отечественный продукт.  
Такой себе бизнес-план ((

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 10/10/2018 в 22:47

to NKLM:  именно поэтому я пишу о студентах, а не выпускниках СевГУ biggrin. Выпускникам,  особенно факультета приборостроения,  как-то не к лицу такую работу предлагать. Или сейчас такой уровень подготовки специалистов?