Крым

Соцсети: Фотоживодеры избили туристов в Крыму

Видео фееричной драки попало в интернет и заинтересовало правоохранителей.

Соцсети: Фотоживодеры избили туристов в Крыму
Фото:
pixabay.com

Видео драки, а по факту — избиения, под стенами крепости в Судаке появилось в сети Интернет. По свидетельству крымского блогера Сандро Кириака, который и опубликовал ролик на своей странице в Facebook, на этом видео люди, предлагающие отдыхающим фото с животными и птицами, избивают туристов.

«Фотоживодёры бьют туристов! Случилось это 22 июля 2019 года у стен Судакской крепости, как говорят друзья — эти с орлами развели парней на фотографирование, а после стали вымогать деньги, требовали больше, а за отказ начали бить толпой на двоих», — написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Этого короткого фрагмента видео достаточно, чтобы оценить сервис по-крымски во всей красе. Конечно, такое происходит не сплошь и рядом, но одна только возможность быть избитым, мягко говоря, отпугивает от посещения наших действительно красивых мест с большой историей.

Ещё по теме: Грязь и низкая культура обслуживания. На что жалуются туристы в Крыму

«Сколько раз уже сказано: это не просто фотографы с животными — это реальные вымогатели денег. Это грабёж и разбой, сами посмотрите. Однозначно и другое — неспособность решить этот вопрос не только позорит курортное крымское побережье, а ещё и подтверждает бессилие «специально обученных людей на зарплате у государства», которые обязаны обеспечивать спокойствие и порядок туристического народа и местных жителей», — подчеркнул блогер, резюмируя свой рассказ.

Сандро Кириак обратил внимание на то, что вчерашняя ситуация не редкость под стенами Судкской крепости.

Об этом же в комментарии под  его сообщением написала Валерия Талберг:

«В прошлом году, я именно по этому пути, каждое утро, к морю ходила и наблюдала эти сцены постоянно. Этот парень мог оказать противодействие, а сколько других нет? Думаю, просто нужно придумать, что-то другое, раз, к сожалению, нет уголовной статьи за такое».

Ещё по теме: Охота на туристов: на Ай-Петри в Крыму расставляют шипы из арматуры

Правоохранители разбираются

Ситуацией уже заинтересовались правоохранительные органы.

«В ходе мониторинга сети интернет сотрудниками полиции была выявлена видеозапись о том, что неизвестные лица наносят телесные повреждения неизвестным гражданам якобы за отказ оплаты фотоуслуг», — сообщили ForPost в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Информация зарегистрирована в установленном законом порядке, по данному факту сотрудники уголовного розыска проводят проверку.

«С заявлениями в полицию по указанному факту никто не обращался. По предварительной информации, за медицинской помощью с телесными повреждениями, полученными в ходе указанного конфликта, в медучреждения города граждане также не обращались», — уточнили в ведомстве.

Полицией устанавливаются обстоятельства произошедшего, личности участников конфликта, очевидцы. Наше издание следит за ситуацией.

Как писал ForPost, каждое лето в курортных городах и посёлках Крыма хозяйничают фотоживодёры. Так, летом 2018 года на крымских набережных можно было встретить не только попугаев, обезьян и шиншилл, но и собак, выкрашенных в кислотные цвета

Власта Пидпалая

Видео: Facebook/Сандро Кириак

2838
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user narumbol
16397

«С заявлениями в полицию по указанному факту никто не обращался. По предварительной информации, за медицинской помощью с телесными повреждениями, полученными в ходе указанного конфликта, в медучреждения города граждане также не обращались», — уточнили в ведомстве.

Эта фигня (фотографирование со снулой фауной и конфликты с "мелким предпринимателем") по всей России не такая уж и редкость!ok Или из деревни приехали, или телевизор не глядят, аль зоофил какой латентный...haha

В любом случае (без обращения к правоохранителям, медикам, РосПотребНадзор), конфликт был исчерпан!smile

Profile picture for user всего один
2734

на Приморском таких же живодёров-вымогателей с голубями и шиншиллами тоже никто не останавливает.. 

Profile picture for user Банщик
24575

каждое утро, к морю ходила и наблюдала эти сцены постоянно. Этот парень мог оказать противодействие, а сколько других нет?

Видимо из пропавших туристов делают чучела и заставляют с ними фотографироваться...sorry

Profile picture for user Василий Алли Ибн Баббаевич
10

К сожалению, подобные настойчивые попытки подобных быкообразных "коммерцов" получить, выбить, откусить любыми способами бабок с туристов, да и не только с них - и являются основной проблемой сегодняшнего Крыма и Черноморского побережья ранее..  Не понимают эти....... что портят своими попытками и "делами" все возможности смежных прдпринимателй реально заработать на сервисе и сотрудническтве. Вот, например, избитые двое туристов не пошли дальше на экскурсии и не заплатили за них, из-за самочувствия не скушали шашлычок вечером и не попили пивка-коньячка на набережной, сьехали раньше времени со сьёмной хаты...А сотни других, посмотрев "тёплый" Судакский приём, объехали сходу этот городок, сразу лишив его во множестве достойных предпринимателей единственно возвомжного сезонного дохода.....   Пока сами предприниматели не поставят это быдло на месте или в определённо нравившуюся им сексуальную позицию и не спросят..по полной..приятно ли им ?.. ничего не изменится..

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А разве разрешено зарабатывать в общественных местах с животными? Если нет, то куда смотрит полиция, они же там наверняка встречаются постоянно. А те, кто фотографируются с несчастными животными - помогают зарабатывать на них. Значит после этого побитые уже точно не пойдут на такое. Ну а если все законно, то нужно проверить наличие ИП у товарищей, чеки или онлайнкассы. Учить что-ли?)))) Налоговые наказания могут быть покруче административных)))))  

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1389

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1871

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8428

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8680

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834