Севастополь

Социальное такси готово перевозить инвалидов бесплатно и круглосуточно

Услугами социального такси также можно воспользоваться при поездке на железнодорожный вокзал, автовокзал (в том числе в Симферополе), аэропорт, но только при наличии путевки на санаторно-курортное лечение.

Социальное такси готово перевозить инвалидов бесплатно и круглосуточно
Фото:
http://365daily.one

Севастопольские инвалиды, оставив предварительную заявку в департаменте труда и социальной защиты населения, могут бесплатно воспользоваться услугой социального такси.

На специальной машине, салон которой оборудован для размещения инвалидной коляски, маломобильных граждан доставят в учреждения здравоохранения, медико-социальной экспертизы, социальной защиты населения, в протезно-ортопедические центры, подразделения Пенсионного фонда России, к фирмам, оказывающим юридические услуги, в органы судебной власти, прокуратуры и другие социально значимые места. 

Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов сказал, что в 2017 году мерой социальным такси воспользовались более 2 тысяч человек, в 2018 этот показатель планируют увеличить до 5 тысяч. Пока что с начала года социальное такси вызывали  300 севастопольских инвалидов

Перевезти тысячи граждан в год планируют за счёт расширения списка учреждений, которые можно посетить на социальном такси, за счёт увеличения автопарка и круглосуточного режима услуги. Он актуален при поездках на железнодорожный вокзал, автовокзал (в том числе симферопольский) и аэропорт.

По словам Игоря Титова, сейчас инвалидов перевозят на двух автомобилях, один из которых недавно вышел из ремонта. К концу мая планируют приобрести ещё два авто. Сейчас для удовлетворения потребностей людей с ограниченными физическими возможностями услугу социального такси для них сделали круглосуточной.

Заказать услугу социального такси можно по телефону диспетчерской службы услуги «Социальное такси» (+79780621933) не менее чем за сутки и не более чем за трое суток до срока выполнения заявки.

Елена Журавлёва

1157
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user allusa
8019

 

Многообещающий заголовок.  А на самом деле это касается  только инвалидов  получивших путевки,

Это порядка десятка человек в месяц.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Хотелось бы еще прочитать здесь отзыв хотя бы одного из 2000 перевезенных инвалидов  или их родственников. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4013

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1287

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1229

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3780