Севастополь

Снова в суд: против губернатора Севастополя подан иск за оскорбление

Проигравший несколько судов подряд губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников снова пойдет в суд. На этот раз – в качестве ответчика.

Снова в суд: против губернатора Севастополя подан иск за оскорбление
Фото:
ИА FederalCity
Патимат Алиева, "Южный Севастополь"

Руководство судоремонтного завода «Южный Севастополь» подало иск против Дмитрия Овсянникова о защите чести, достоинства и деловой репутации. Поводом для искового заявления послужила решительная реплика Овсянникова, где он в привычно яркой манере охарактеризовал руководство предприятия как «мошенников».

Напомним, 9 августа на заседании Совета предпринимателей города севастопольский градоначальник сообщил следующее:

«Год заняла ситуация с решением имущественных вопросов, сколько криков было со стороны мошенников, которые там находятся. Кричать они могут и дальше, но всё закончилось заключением 49-летнего контракта с судостроительным заводом «Вымпел», — описал руководство «Южного Севастополя» Овсянников.

Эту реплику директор «Южного Севастополя» Патимат Алиева логично восприняла как обращенную в том числе и лично к ней. В результате было принято решение подать против Дмитрия Овсянникова иск о защите чести и достоинства.

Читайте по теме: Подлог документов по «Ласпи» бросает тень на правительство Овсянникова

Как отметила Патимат Алиева в беседе с ForPost, иск был подан в Центральный районный суд Симферополя – чтобы избежать возможного административного давления на суд со стороны Дмитрия Овсянникова и подконтрольного ему правительства Севастополя и избавить севастопольских судей от ненужных факторов, могущих угрожать принятию справедливого решения.

Кроме того, г-жа Алиева не исключила подачи второго иска против севастопольского градоначальника – на тот раз о клевете, так как пресс-служба Овсянникова сообщала о якобы возбужденном против г-жи Алиевой уголовном деле.

Как сообщал ForPost ранее, в офисе агентства «Интерфакс» в Москве прошла пресс-конференция на тему «Проблемы и перспективы развития предпринимательства и бизнеса в Севастополе», на которой Патимат Алиева сообщила о требовании представителем Дмитрия Овсянникова одного миллиона долларов за прекращение давления на «Южный Севастополь».  

Также «Южный Севастополь» заявлял о намерении подать иск о клевете против директора департамента имущественных и земельных отношений Рустэма Зайнуллина. 

 

Николай Сведски

7460
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Монолит
3534

Ага. Известно кто кричит громче всех "держи вора". Сам весь такой в белом. И откаты квартирами не получал. И миллиарды на очистные не тырил. 

Profile picture for user Сажатель
1157

Вспомним наказ Петра 1-го :

"В период правления Петра I был издан царский указ, повелевающий «рыжих и косых на государеву службу не брать», «рыжих во флот не брать, ибо шельма и плут», «рыжим и кривым в судах слова не давать, ибо им веры нет, …понеже Бог шельму метит!»."(с) 

 

Profile picture for user Линьков
32078

Образное, а не личное оскорбление, с вытекающими отсюда последствиями для ответчика.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

to Сажатель:  Кажется я понял куда делся рыжий из "Гарри Поттера" после окончания Хоггвардса. crazy

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Самые честные члены правительства губернатор и его заместители. Во всяком случае должны быть такими. Неужели рухнут устои городской власти?  Губернатор видимо привлечет к работе по своей защите весь юридический аппарат правительства.

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

В столице наверняка терпение подходит к концу и поиском компромисса это дело может не закончиться...

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Линьков:  

Даже от журналистов тоже выражающихся образно требуют сатисфакции каждого их слова. А уж должностное лицо, да ещё такого уровня! biggrin Кстати Марета тоже образно заявлял, даже без фамилии - однако какое рвение - исполнить закон о том, что  теперь слово вор, взяточник и мошенник требует доказательств. И так просто заявить - чревато последствиями. Особенно для лиц, которые располагают огромной и неограниченной властью, кстати и денежными ресурсами ( к слову им не принадлежащими, а являющимися  средством управления  большим количеством населения с помощью этих же самых рук и голов, делающих эти же  глобальные заявления ) biggrin

 

 

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

Со всех сторон обложили бедолагу. Уедет с подорванным здоровьем , нарушенной психикой и постаревшим лет на десять

Profile picture for user Oberon
6358

ой, ну съедет на "оценочное суждение". невелика беда. хотя что-то часто стало мелькать рядом с губером суд..суд..суд.

Profile picture for user dancha7
2317

to alcoholic2:  "Со всех сторон обложили бедолагу. Уедет с подорванным здоровьем , нарушенной психикой и постаревшим лет на десять."                Так пусть киндер сваливает... по собственному... Мы ж тут не аборигены какие-то в бусах, которые съели таки Кука. Мы киндеров не едим. hysterical

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

 

 

to dancha7:  Мне почему то кажется что когда его только привезли в город ,он выглядел иначе.  Был молодой и цветущий с румянцем на все щеки и   светящимися глазами .   Сейчас вид изможденного  и уставшего старика ..Сильно он как то сдал в последнее время   yak

 

 

Profile picture for user patriot7
1621

to Сажатель:  

Вспомним наказ Петра 1-го : "В период правления Петра I был издан царский указ, повелевающий «рыжих и косых на государеву службу не брать», «рыжих во флот не брать, ибо шельма и плут», «рыжим и кривым в судах слова не давать, ибо им веры нет, …понеже Бог шельму метит!»."(с)   

 Это про губернатора или про г. Алиеву?

Profile picture for user 92 rus
819

to Сажатель:  

Вспомним наказ Петра 1-го : "В период правления Петра I был издан царский указ, повелевающий «рыжих и косых на государеву службу не брать», «рыжих во флот не брать, ибо шельма и плут», «рыжим и кривым в судах слова не давать, ибо им веры нет, …понеже Бог шельму метит!»."(с)   

А под носом самого Петра I, Алексашка Меньшиков поставлял русской армии гнилое сукно и тырил из казны не меньше, чем тырят сейчас. Петр знал, что Меньшиков шельма и плут, но, кроме бития морды ничем особо не наказывал. Он тоже "своих" не бросал! Ничего не меняется.

Profile picture for user Невзоров
1844

что ж так ему свербит работающее предприятие? видимо потому что надо территорию отжать срочно под перевалочный терминал трассы "Таврида". Ведь Севморзавод восстанавливать похоже даже не собираются, несмотря на громкие возгласы. Луучше бы в него лярды вбухали, вместо очистных в Казачьей

Profile picture for user zagava
6720

to alcoholic2:  .Сильно он как то сдал в последнее время

 

а мы как сдали - и морально, и физически. Нас всех мне жалко больше

Profile picture for user Линьков
32078

to Арина Викторова:  

Добрый вечер.

Я за то, чтобы человек отвечал за свои слова, независимо от положения.

У ответчика ещё есть время запросить пардону

https://m.youtube.com/watch?v=cTsd6GCEsOQ

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Николаев, Алтабаева, Алиева и сколько еще.... Давайте уже подписные листы собиоать за отставку этог казнократа разрушающего город!

Profile picture for user Денис Аверин
12

Директриса красотка!!! Если бы рядом встали с ней и другие севастопольские "львы", ей было бы легче. Но рядом остался только Лебедев Сергей Иванович (директор винодельческого завода Инкерман), с виду ботаник, а на поверку герой ))). В общем, директрисе удачи!

 

 

 

Profile picture for user choong
92

to Сажатель:  to Сажатель:

С "Рыжими" в аминистрации все понятно, осталось выявить всех "косых"

 

Profile picture for user Денис Аверин
12

to patriot7:  

to Сажатель:  to Сажатель: С "Рыжими" в аминистрации все понятно, осталось выявить всех "косых"   Косой - БАЗАРОВ ))))

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
3041

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3090

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3984