Лента новостей

Севастополь

9526
19

Смогут ли севастопольцы уехать на новогодние каникулы поездом?

Продавать билеты обещали с начала ноября.
ForPost - Новости : Смогут ли севастопольцы уехать на новогодние каникулы поездом?
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Продажа билетов на поезда дальнего следования из Симферополя и Севастополя начнутся в начале ноября, сообщал в октябре председатель комитета Госсовета РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов, но эти данные - предварительные, уточнил тогда он. Журналист НТС отправился на вокзал, чтобы попробовать купить билеты и посмотреть, как Севастополь готовится встречать поезда. 

В кассе сообщили, что продажа билетов еще не открыта. По информации кассира, движение поездов будет запущено не раньше, чем к концу года — примерно 23-25 декабря.

В зале, где расположены кассы дальнего следования, сейчас пусто, работает одно окно.

Расписания поездов дальнего следования тоже пока нет. 

Ранее планировалось, что первые тестовые поезда пойдут в Крым с 8 декабря. Об этой согласованной дате в начале года сообщали представители Крымской железной дороги.

Если начало движения действительно задержится до конца декабря, то это, конечно, не обрадует тех, кто планирует отправиться на новогодние каникулы на поезде.

Но с другой стороны — у города будет больше времени, чтобы приготовиться к встрече поездов.

На самом вокзале мы застали порядок и чистоту, хотя кое-где еще ведутся ремонтные и подготовительные работы.

Фонтан на привокзальной площади не работает, но не выглядит запущенным – мусора и грязи нет. Видно, что за зелеными насаждениями на площади ухаживают.

Но вот остановки общественного транспорта рядом с вокзалом выглядят удручающе.

Как сообщили в департаменте транспорта, до конца года на улице Портовой появится современный транспортный комплекс. Инвестор (ООО «Аутдор Групп) должен установить «умные остановки» с Wi-Fi, картами-схемами движения общественного транспорта, потолочным освещением и транспортной навигацией.

Хочется верить, что инвестор и департамент транспорта успеют заменить остановки до начала движения. Сейчас же состояние остановки небезопасно для пассажиров.  Куски пластика с крыши падают не только на склон за остановкой, но и буквально на головы людям.

Во избежание случайных травм эту обвалившуюся крышу необходимо демонтировать силами Севавтодора, обслуживающего остановки в городе. 

Что еще вызывает ощущение серости и неухоженности города в районе вокзала? Если отправиться на автовокзал, можно увидеть выцветшую и грязную наружную агитацию на здании МФЦ. 

Мы надеялись, что ее снимут ко Дню народного единства. Сейчас ждем, что ее все же уберут еще до начала движения поездов.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 06/11/2019 в 11:42

Смогут ли севастопольцы уехать на новогодние каникулы поездом?

Таки да или таки нет?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 06/11/2019 в 11:52

Таки да или таки нет?

Желание поскорее покинуть унылый вокзал таки должно возникнуть...biggrin

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 06/11/2019 в 12:31

Выцвело и загрязнилось наше решение.yak Эйфория прошла. Наступила будничная реальность.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 06/11/2019 в 12:44

to MARFA:  Еще не поздно все изменить. Автобусы ходят до границы, а дальше, вся Европа перед вами.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 06/11/2019 в 13:01

 

Дубль...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 06/11/2019 в 13:01

В кассах Севастополя можно будет купить  билеты на поезда, уходящие из Симферополя?

На автобусы это сделать невозможно уже более 2-х лет. 

Если рейс из Симферополя - нужно бронировать билет и ехать выкупать его не менее, чем за сутки. 

То есть, просто транзитом через Симферополь проехать не получится - нужно забронировать билет, съездить в Симферополь его выкупить, вернуться обратно в Севастополь и уже потом начинать собираться в дорогу...

В кассах автовокзала объясняют это тем, что электронные системы продажи билетов в Севастополе и Симферополе разные, и не согласуются между собой. Хотя ещё в 2017 году таких проблем не было - билеты на любой автобус, уходящий из Крыма на материк, можно было взять на нашем автовокзале. Проблема, как я понял, не решается и даже не планируется решаться.

Очень хочется, чтобы не получилось то же самое и с поездами....

Аватар пользователя Андрей Бобров
постов:
38
Андрей Бобров (Екатеринбург)
- 06/11/2019 в 13:02

Смогут ли севастопольцы уехать на новогодние каникулы поездом?

Для начала, смогут ли севастопольцы позволить  себе куда-либо уехать на  новогодние каникулы? yak

Аватар пользователя sgeo
постов:
68
sgeo (Севастополь)
- 06/11/2019 в 13:03

А где теперь будут предварительные кассы?

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 06/11/2019 в 13:22

Заглядывала я на вокзал. Ну ой(( весь вокзал, как паутиной, заборами оплетён...

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
91
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 06/11/2019 в 13:59

to elliniko:  Озаборивание идёт опережающими темпамиsmile

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 06/11/2019 в 14:43

Лишь бы не приехали сюда на Новый Год с континента всякие ненужные здесь лица.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 06/11/2019 в 15:16

При нынешних ценах на РЖД лучше сэкономить и полететь самолётом. За те же деньги в оба конца.

Тем более, что география перевозок из Крыма пока даже в проекте не радует.

Аватар пользователя ParadoX
постов:
118
ParadoX (Севастополь)
- 06/11/2019 в 16:25

to Serggio:  уже скоро SkyNET захватит и поработит человечество, а мы все в кассы за билетами стоим))
Все решают онлайн-сервисы РЖД, авиакомпаний и пр. Очень удобно и без хлопот. Кассы, конечно, нужны, но в последнее время ими мало кто пользуется. А насчет билетов на поезда из Крыма, даже не рассчитываю, что раньше апреля-мая их можно будет достать по адекватным ценам. Перекупы сделают свое дело. Ажиотаж нешуточный.
Да и самолетом в России летать, поверьте, дешевле. Поезд до Москвы будет идти не меньше 2х суток.

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 06/11/2019 в 16:31

Так РЖД  в Крым не идет. Хазяева имеют имущество за границей, которым дорожат больше, чем Россией.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 06/11/2019 в 17:54

to ParadoX:  
to Serggio:  уже скоро SkyNET захватит и поработит человечество, а мы все в кассы за билетами стоим)) Все решают онлайн-сервисы РЖД, авиакомпаний и пр. Очень удобно и без хлопот. 

 Скай-Нету нас не победить! Попробуйте через онлайн-сервис купить билет на автобус Севастополь-Симферополь, и поймёте, о чём я...smile

Аватар пользователя Koka
постов:
526
Koka (Sevastopol)
- 06/11/2019 в 20:33

А сколько будет стоить билет до Москвы. Была информация до 8000 руб. в один конец. Так ли ?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3182
Великолепный (Севастополь)
- 06/11/2019 в 21:14

Таки я не понял, что с билетами..
Это поезд опаздывает на Севастополь или Крымский мост не успевают запустить к сроку?

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 06/11/2019 в 21:16

to MARFA:  Пошлю Вам , ссылочку на песню Шнурова " Дорожная  "  ... И пусть ветер дует вам в спину!! https://yandex.ua/video/preview?filmId=7292698787374117132&text=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8E%20%D0%A8%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%22%20%D0%95%D1%85%D0%B0%D0%B9%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%90%D0%B9%20%22&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1573063932237555-489585521349848021600102-sas1-5480&redircnt=1573063955.1   

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 07/11/2019 в 7:25

инфа о продаже билетов в ноябре для Путина