Лента новостей

Севастополь

4233
13

Смертельным случаем медицинского безучастия занялась прокуратура Севастополя

Толчком стал вопрос, заданный Владимиру Путину.
ForPost - Новости : Смертельным случаем медицинского безучастия занялась прокуратура Севастополя
Фото: pexels.com

Информацию об отказе в курсе химиотерапии онкобольной жительницы Севастополя проверяет прокуратура города. Напомним, об этом факте, также о тотальном невыполнении программы медицинского развития Севастополя  президенту России Владимиру Путину на медиафоруме Общероссийского народного фронта сообщила журналиста НТС Маргарита Пронина.  

«Установлено, что по данному факту СО ОМВД России по Гагаринскому району города Севастополю проводится расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.  124  УК РФ (неоказание помощи больному)», - говорится в сообщении прокуратуры, подписанном, кроме руководителя пресс-службы, еще и двумя заместителями прокурора.

Сейчас по этому уголовному делу комиссия проводит дополнительную судебно-медицинская экспертизу. Кроме того, организована проверка в  департаменте здравоохранения города Севастополя, который, как писал ForPost, отрицает отказ в лечении больной, тем не менее, и-за этого онкодиспансер был оштрафован на 111 тысяч рублей.

Правовая оценка действиям всех причастных должностных лиц будет дана после результатов проверки.

Читать по теме: В Севастополе онкологическая больная не получает необходимого лечения

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 18/05/2019 в 10:24

Сразу зашевелились  "Жуки навозные".

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 18/05/2019 в 11:32

Хочешь усложнить себе жизнь,начни верить людям.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 18/05/2019 в 12:08

И что без огласки на весь мир ! На всю Россию , без пинка под зад от президента страны !!!... Найти и наказать виновных наша прокуратура не хотела -не могла - не пробовала ,не знала , не умеет ..  О медиках вымогателях вообще молчу ...Эти "доктора "  о  клятве Гиппократа не знали и не ведают .... Раньше порядочные люди потеряв честь стрелялись .....

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 18/05/2019 в 12:08

Становится очень и очень грустно, от того что без Путина - никто ничего не хочет делать. Без президента могут только деньги воровать, вот и всё..., а вы говорите...

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 18/05/2019 в 12:19

Толчком стал не вопрос, заданный Владимиру Путину, а "пинок под зад" местным "деловарам". 

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 18/05/2019 в 16:15

to destroyer 30 BIS:  не в тему, я на «Совершенном» служил. А по теме прокурорским видимо до лампочки, видимо там бабла не срубить... Пока не введут персональную ответсвенность чинодралов толку не будет, но для этого надо не песионный возраст повышать,а систему менять. А капитан наш на это повимдимому уже не способен.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 18/05/2019 в 17:15

А почему не озвучена причина отказа? Может поциентке это противопоказано.... Мода пошла искатьстрелочников. 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 18/05/2019 в 20:47

Как обычно гора прокуратура родит мышь.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/05/2019 в 20:50

Смертельным случаем медицинского безучастия занялась прокуратура Севастополя  Толчком стал вопрос, заданный Владимиру Путину.

  Этот факт демонстрирует, что  пока вопрос не дойдет до Президента Рф, то на местах никто и палец о палец не ударит.  

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 19/05/2019 в 0:30

Куча  чинуш сидят ровно на попе получают народные деньги и ничегошеньки не делают, все ждут 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/05/2019 в 1:16

А что медики говорят? Никому не интересно?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/05/2019 в 7:46

Если информация подтвердится, прокурорские работники должны уйти в отставку.

Про других я даже не говорю- их место не здесь, а там.

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 19/05/2019 в 10:09

Медики начали тупо и нагло врать. Дав официальный ответ РГ, что прошли экспертизы в 2018 году, нарушений не выявлено. На деле - есть документ, заключение экспертизы крымского страховщика. По результатам онкодиспансер оштрафован почти на 111 тыс был.

А что медики говорят? Никому не интересно?