Лента новостей

Россия

746
3

Служащим по контракту рядовым и сержантам повысят зарплату

Также планируется предоставить равные права на бесплатный проезд к месту отпуска и обратно для рядовых и сержантов
ForPost - Новости : Служащим по контракту рядовым и сержантам повысят зарплату

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложения Министерства обороны по усилению социальной защиты рядовых и сержантов, проходящих службу по контракту, рассказал министр обороны Сергей Шойгу газете вооруженных сил "Красная звезда".

Сообщается, что в ходе закрытой части селекторного совещания рассматривались вопросы по усилению соцзащиты военных, проходящих службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава.

"Генерал армии Сергей Шойгу проинформировал, что президентом РФ одобрены предложения Минобороны России, направленные на повышение социальной защиты данной категории военнослужащих", - говорится в газете.

Так, уже с 1 сентября предусматривается существенное увеличение денежного довольствия военнослужащих, замещающих первичные воинские должности рядового состава. Планируется повысить с 1 октября тарифные разряды по воинским должностям водителей категории "D" со второго до четвертого для водителей и с третьего до пятого для старших водителей, с 1 октября планируется установить ежемесячную надбавку за значимость выполняемых задач водителям категорий "С" и "Е" в размере 30% от оклада по воинской должности.

Кроме того, планируется законодательно оформить механизм повышения с 1 октября размера компенсационных выплат рядовым и сержантам за наем жилья, приравняв их к уровню офицеров и прапорщиков. Для повышения привлекательности военной службы на должностях рядового и сержантского состава подготовлены предложения по внесению изменений в российское законодательство. Они касаются, в частности, расширения категорий граждан, которым предоставлено право альтернативного выбора – проходить в ВС военную службу по контракту в течение двух лет вместо службы по призыву.

Также планируется предоставить равные права на бесплатный проезд к месту отпуска и обратно для рядовых и сержантов, а также для курсантов военных образовательных организаций независимо от места прохождения службы.

 

Источник: РИА новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 17/07/2019 в 13:13

А пенсионерам-держаться!!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 17/07/2019 в 15:44

Да ...будет прикол... так, например, один мой родственник  служит старшиной 1 статьи контрактной службы на корабле - по линии СПС, и получает денежное довольствие под 35 тыс. руб на руки...а племянник, летехой в береговой воинской части на руки получает 32 тыс. руб. ....И,  теперь, сержантам (старшинам) контрактной службы хотят существенно повысить денежное довольствие и еще ввести бесплатный проезд  в отпуск ( например билет до Петропавловска-Камчатского и обратно, выходит около 50 тыс.- 60 тыс.  руб.)...Так, многие парни вообще подумают....нафига вообще целых ПЯТЬ лет учиться....чтоб, несколько лет после выпуска (как миниум до капитана) получать денежное доволсьтвие практически, как сержант(старшина) контрактной службы....и еще без льготы на бесплатный проезд к месту проведения отпуска...Уж,пора сделать всем служивым бесплатный проезд в отпуск...как и было при Союзе, до 1992 года !!!

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 17/07/2019 в 20:10

а гражданским работникам в ВС  так же зарплата в 11.000 рублей ))

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4952
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6536
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7010
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4814
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4930
21

ТОП 5