Лента новостей

Севастополь

6246
62

Следком занялся севастопольским водителем, не выпустившим ребенка из автобуса

Позже мальчика выпустили - уже за городом.
ForPost - Новости : Следком занялся севастопольским водителем, не выпустившим ребенка из автобуса
Фото: Спутник Казахстан

Севастопольское управление Следственного комитета России проверяет сведения об удержании водителем автобуса в салоне мальчика, который ехал по льготному удостоверению ребенка из многодетной семьи.

«Как рассказала представителям средств массовой информации мама 11-летнего Егора Светлана Анатольевна, ребенок при выходе из автобуса №3 предъявил водителю льготное удостоверение ребенка из многодетной семьи, на что водитель отреагировал крайне грубо, с применением ненормативной лексики. Напуганному ребенку было сказано: пока он не расплатится, из салона водитель его не выпустит. Пока мама мальчика, который сразу позвонил ей из салона, сообщала о происшествии в Службу 112, неравнодушная пассажирка заплатила за ее сына, и водитель высадил Егора прямо посреди дороги в районе Фиолента», - говорится на сайте ведомства.

Следственное управление намерено тщательно изучить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям водителя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 16/12/2018 в 12:55

Да что же с нами творится, люди!!!Озверели что ли? Гнать всех грубиянов - водил с работы сразу, а пассажиры что, не могут справиться с одним хамом или твари бессловесные? 

Аватар пользователя ПВД18г-5м
постов:
104
ПВД18г-5м (севастополь)
- 16/12/2018 в 13:00

В городе в основном водители маршруток адекватные, но и козлы бывают - типа этого с маршрута №3

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 16/12/2018 в 13:23

Цивилизованность общества опредедяется отношением общества к старикам, детям и  инвалидам.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 16/12/2018 в 13:32

Лишать перевозчиков лицензий, подвергаюших здоровье и жизнь детей опасности ради копеечной прибыли .aggressive

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 16/12/2018 в 13:35

Сразу звонить на 1563 и в полицию. проверять таких водил на наркотики и алкоголь!

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 16/12/2018 в 13:36

Как я уже писал "чёрный нал" перевозчиков один из источников коррупции в городе.

А теперь уже факт, что яд "черного нала" отравил и души перевозчиков.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/12/2018 в 13:57

Нельзя так с детьми. Тем более высаживать неизвестно где. Если водила считает, что из-за детей пассажиров уплыла его прибыль, так смени работу бездарь. Может в другой профессии больше повезёт. Гнать таких без жалости с этой работы с волчьим билетом, чтобы у других даже мысли такой не возникало.

P.S. У детей должна быть другая установка. Хочешь быть гражданином великой страны, значит найди возможность оплатить проезд. Это должны донести дома и в школе. Этого вполне достаточно. Если ребёнок имеет возможность заплатить, то его об этом просить не надо. Заплатит, главное чтобы другая сторона не обманула со сдачей. Лучше дать сдачу ошибочно больше, чем недоплатить.

Не знаю, почему народ так оскотинился. Добрые намерения должны идти изнутри, независимо от того, какую занимаешь ступень социальной лестницы.

Аватар пользователя mmk
постов:
27
mmk (севастополь )
- 16/12/2018 в 14:00

Все закономерно. На маршруте полный кавардак. Что с состоянием транспорта, что с организацией. Только 14-го обсуждали про пенсионеров.

«На перевозки по маршрутам № 3 и № 79 был заключён договор с ООО „Юран-Авто”. В связи с его либо неисполнением, либо некачественным исполнением контракта договор с компанией был расторгнут. Новая закупка ещё не была проведена, поэтому на этих маршрутах пока работает Федчишен Пётр Аксентьевич (руководитель ООО «Федчишен». — ForPost). Но он работает не по госконтракту, а в рамках ранее действующего свидетельства на перевозки по нерегулируемым тарифам. Соответственно, там льготников не возят», — пояснил Рыков.

Аватар пользователя PUSHKIN
постов:
47
PUSHKIN (Севастополь)
- 16/12/2018 в 14:07

вброс..отвелакают

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 16/12/2018 в 14:35

to mmk:  
Все закономерно.....«На перевозки по маршрутам № 3 и № 79 был заключён договор с ООО „Юран-Авто”. В связи с его либо неисполнением, либо некачественным исполнением контракта договор с компанией был расторгнут. Новая закупка ещё не была проведена, поэтому на этих маршрутах пока работает Федчишен Пётр Аксентьевич (руководитель ООО «Федчишен». — ForPost). Но он работает не по госконтракту, а в рамках ранее действующего свидетельства на перевозки по нерегулируемым тарифам. Соответственно, там льготников не возят», — пояснил Рыков.
-  Забыли люди сказку про старичка- Боровичка.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 16/12/2018 в 14:38

to nord:  
Сразу звонить на 1563 и в полицию. проверять таких водил на наркотики и алкоголь!

 + 100500!  Адекватный водитель так себя на дороге  не ведет.

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 16/12/2018 в 14:45

to sergey-ka:  
P.S. У детей должна быть другая установка. Хочешь быть гражданином великой страны, значит найди возможность оплатить проезд. Это должны донести дома и в школе. Этого вполне достаточно. Если ребёнок имеет возможность заплатить, то его об этом просить не надо.

Ваша установка гласит: Хочешь быть гражданином великой страны, значит откажись от законных льгот и пойди на поводу у хама-водителя, злостного неплательщика налогов. Не пойму в чем заключается величие страну, если вы предлагаете маленькому гражданину этой страны стать терпилой.

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 16/12/2018 в 14:48

с ребёнком! так обойтись! ужас какой!!!

совсем скотина этот водитель! животное тупое!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 16/12/2018 в 14:54

Несколько дней назад ехала в 10 автобусе. На Юмашева из автобуса стал выходить дедушка, старенький, со слуховым аппаратом, предъявил пенсионное, но водитель начал требовать паспорт и закрыл дверь. Дед плохо расслышал, показал ему опять пенсионное, водитель начал кричать. Отпустил  только тогда, когда пассажиры пообещали за него заплатить.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 16/12/2018 в 15:00

У детей должна быть другая установка. Хочешь быть гражданином великой страны, значит найди возможность оплатить проезд.

Это даже не "новое величие" это уже "новейшее величие"

Вообще-то трудно назвать человеком написавшего такое.

Не знаю, почему народ так оскотинился.

Не стоит своё отражение в зеркале называть народом.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/12/2018 в 15:22

to 92rus

to sergey-ka:   Ваша установка гласит: Хочешь быть гражданином великой страны, значит откажись от законных льгот и пойди на поводу у хама-водителя, злостного неплательщика налогов. Не пойму в чем заключается величие страну, если вы предлагаете маленькому гражданину этой страны стать терпилой.

 Это ваша установка так гласит. Я же предлагаю водиле уволиться и больше извозом не заниматься. Все остальные слова это прелюдия для России будущего. Но вам это не понять, если вызвал своей фразой бурю отрицательных эмоций. Слова то какие подобрал, стать терпилой. Стать нормальным гражданином! Мля, в каком обществе мы живём... 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/12/2018 в 15:29

to Баскервиль: 
Вот ещё один демагог высказался, который тоже ничего не понял из моего сообщения. Наверное своих детей воспитываешь неуважать чужое мнение?! Много вас таких бегает. Из-за таких вот нетерпил все беды и происходят.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 16/12/2018 в 15:54

сската уволить с волчьим билетом.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 16/12/2018 в 15:54

to Южная дорожка:  
Не знаю на чём строите своё мнение Вы, но если:
Севастопольское управление Следственного комитета России проверяет сведения об удержании водителем автобуса в салоне мальчика, который ехал по льготному удостоверению ребенка из многодетной семьи.
То это серьёзно

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 16/12/2018 в 15:59

to Южная дорожка:  
А на чем собственно мы строим свое мнение, выкладываем резкие и гневные коментарии? На информации которую изложила по телефону мать ребенка, не присутствующая на месте событий. Как минимум интересно услышать мнение перевозчика, однако его нет.
В салоне были пассажиры оплатившие проезд ребенка - они что наблюдали как его везут за город а потом заплатили? Не стоит торопится выкладывать заключение из прочитанной статьи пустышки. Кстати говоря, если бы пассажиры и транспортные предприятия руководствовались правилами пользования автобусами и оплачивали проезд или предъявляли удостоверения при входе, подобная ситуация априори произойти не могла. 

А пассажирам, оплатившим проезд,  ВЫДАВАЛИ  проездной билет ???

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 16/12/2018 в 15:59

to sergey-ka:  
Воспитанные человек не тыкает в раговоре с незнакомыми людьми.
Но в Вашем случае дело не в отсутствии воспитания, дело в отсутствии человека

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 16/12/2018 в 16:06

Вообще-то плату за проезд водитель обязан брать при входе и разбираться до того, а не после. А чтобы таких случаев было меньше, надо на маршрут выпускать как коммерческие автобусы, где нет льгот, так и социальные,, где льготы действуют.  Ну а в данном случае - иллюстрация пословицы : хочешь узнать человека, дай ему деньги или власть.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 16/12/2018 в 16:15

А вы видели кто работает маршрутниками в большинстве своем (далеко не все, но много очень)? Там или гастеры, приехавшие в Севастополь, кто откуда, или те кого не берут на работу больше никуда, да они и сам больше ничего не умеет, много бывших многократных сидельцев, даже есть наркоманы со стажем и другие отбросы, поэтому они себя так и ведут! Как бы это не звучало оскорбительно, обидно и еще как, но в большинстве своем (я не говорю про всех, заметьте), там работают убогие и ущербные, но в погоне за длинным рублем, а теперь рубль укоротился, вот их сущность и полезла со всех щелей, все жалуются, а воз и ныне там... 

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 16/12/2018 в 16:18

to Александр_:  социальный 24 автобус, а тройка без льгот. Сколько я на тройке езжу все платят. Хорошо что хоть регулярно ездит, а то раньше набивалось. так, что все желающие не могли попасть

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/12/2018 в 16:41

to АНДРЕЙ27  У нас только в Правительстве иногородние, весь остальной рабочий люд местный, включая и водителей общественного транспорта. И они точно не без греха, как в целом общество. Вам то самому не сдыдно за свой истеричный пост.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/12/2018 в 16:43

А на чем собственно мы строим свое мнение, выкладываем резкие и гневные коментарии? На информации которую изложила по телефону мать ребенка, не присутствующая на месте событий. Как минимум интересно услышать мнение перевозчика, однако его нет. В салоне были пассажиры оплатившие проезд ребенка - они что наблюдали как его везут за город а потом заплатили? Не стоит торопиться выкладывать заключение из прочитанной статьи пустышки. Кстати говоря, если бы пассажиры и транспортные предприятия руководствовались правилами пользования автобусами и оплачивали проезд или предъявляли удостоверения при входе, подобная ситуация априори произойти не могла. 

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 16/12/2018 в 17:08

Вот пишут, что работают на маршрутках такие, сякие, перетакие. Вы же все порядочные, вот и идите работать на маршрутки. В чём дело? Считаете ниже своего достоинства?  Возьмут с руками и ногами. Нет, пусть кто то работает, виртуальный. "Работают убогие и ущербные." Ну так вы неубогие и неущербные, идите работать туда. Или всем начальниками хочется работать?

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 16/12/2018 в 17:09

Спасибо хоть какие то работают. Стояли бы вы на остановках пританцовывая не час и не два. А так худо бедно довезут убогие и ущербные. 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 16/12/2018 в 17:14

to Saul:  
И отдельное спасибо, что дерут за проезд только 18 р, а не 50 как в Москве.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 16/12/2018 в 17:58

Все порядочные комментируют...Но почему не идут работать на маршрутку? Парадокс,все порядочные у компа сидят...)))

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 16/12/2018 в 18:16

to Аэлита:  вот вы своим компентарием подтверждаете тот факт, что большинство льготников намеренно сами нарушают законы и правила перевозки, в которых четко изложено, что льгота действует только после предъявления паспорта с местной пропиской. Уважение друг к другу начинается с соблюдения норм, законов, прав и обязанностей. Лично знаю не менее 20 льготников, половина из которых оплачивает проезд, а остальные постоянно имеют с собой паспорт и не стесняются его предъявлять вместе с удостоверениями на бесплатный проезд

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 16/12/2018 в 18:32

еще хочется напомнить всем спорщикам и любителям осуждать и тыкать пальцами некоторые нормы закона: Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном законом.

и еще одно: когда вы заходите в общественный транспорт, то автоматически соглашаетесь с правилами перевозки пассажиров в данном транспорте, независимо от того, нравятся они вам или нет. И незнание закона не освобождает от ответственности. 

И то, что Следком возбудил дело, еще ни о чем не говорит. Вот когда будет принято решение, то виновный понесет наказание. Кстати, хочется отметить еще то обстоятельство, что если не будет доказана вина водителя, то на ресурс "Форпост" может быть подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации из-за распространения непроверенных сведений.

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/12/2018 в 18:34

to Баскервиль:  Да не всегда только 18 дерут. Я вот теперь сдачу стала пересчитывать не выходя из салона,потому как не раз даешь говоришь один,выходишь,а с тебя взяли за двоих,а было .что и за троих!!  Неделю назад ехала с 5км,водитель 12 автобуса сунул сдачи,глянула мельком вроде правельно,оказалось вместо одной 10руб,вложил в середину еврейскую монету 10,даже не знаю как называется-было мягко говоря не приятно. Может это мне одной невезет или у меня на лбу написано"лох".не знаю..

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 16/12/2018 в 18:47

to Невзоров:  
и еще одно: когда вы заходите в общественный транспорт, то автоматически соглашаетесь с правилами перевозки пассажиров в данном транспорте,
Правила перевозки устанавливает город и если перевозчикам правила не нравится, то перевозчики могут освободить места тем кому правила перевозки нравятся. в  Симферополе проезд 13руб,  льготы и очередь работать перевозчиком.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 16/12/2018 в 18:59

to Мария Рожкова:  Попробуйте  расплачиваться транспортной картой. Очень удобно. 
 
 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/12/2018 в 19:13

to Баскервиль:  

to sergey-ka:   Воспитанные человек не тыкает в раговоре с незнакомыми людьми. Но в Вашем случае дело не в отсутствии воспитания, дело в отсутствии человека

Кто бы говорил. Себя наверно сверхчеловеком считаете? Закусывать надо.

P.S. Пишут что пусть хоть такие работают, какие есть. Пусть конечно, только память коротка. Совсем недавно, ещё на памяти, была похожая ситуация и ребёнок замёрз насмерть. Нужен следующий подобный случай?
Кто такое пишет, у того нет детей или давно уже выросли.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/12/2018 в 19:14

to Баскервиль:  Вы регулярно пишите о Симферополе в качестве положительного примера где стоимость 13 рублей и возят льготников. Ознакомтесь со статьей "В Симферополе новые автобусы пустят на оставшиеся без маршруток направления" от 23.10.18, где повествуется что 10 маршрутов остались без перевозчиков. Наслаждайтесь результатами популизма.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 16/12/2018 в 19:46

to sergey-ka:  
Кто бы говорил.
С Вами говорит ЧЕЛОВЕК

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 16/12/2018 в 20:13

Может я не очень люблю детей, но знаю: обидеть чужого ребёнка - грех. Может меня не радует старость и вездесущие бабушки, но знаю: старость надо уважать, хотя бы терпеть. Но то, как ведут себя водилы (соглашусь, не все, но есть уроды) - то это ещё те рвачи! Когда мне один говорит, что ему карту надо давать при посадке, а то вдруг на ней денег нет (он мне -владельцу карты сразу уже не доверяет, значит, сам пройдоха), а сам в это время рулит кое-как, потому что набирает на валидаторе код, нервно отрывает билет, я понимаю, что в любой момент может не вписаться в поворот. А другой жалуется, что на дядю за 30-40 тыс он работать не будет, потому что у него трое детей. Я ему детей кормить буду? А третий звонит и говорит, что на 95 маршруте за 15 дней заплатили слёзы - 38 тысяч, хотелось бы мне так плакать. Я не жалею маршрутчиков с того момента, как на 71 ребёнка обманули со сдачей. Люди, которые ехали и заплатили за ребёнка, отзывайтесь, пусть хоть одного приструнят, может другие будут не так борзеть!

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 16/12/2018 в 20:19

to Южная дорожка:  
Только, что из Симферополя с маршрутками перебоев не наблюдал

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 16/12/2018 в 20:20

 

Цивилизованность общества опредедяется отношением общества к старикам, детям и  инвалидам.

 О какой вообще цивлиизации можно говорить при диком капитализме? Гнать надо этих частников с маршрутов, а в страну социализм вернуть!

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 16/12/2018 в 20:55

Да этого маршручика приперли к стенке - ежедневно необходимым к сдаче планом что своего ребёнка прокормить, а правительство городское не перечисляет хозяевам маршруток за льготников, те в свою очередь вешают все на водил & а те звереют !!!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/12/2018 в 21:02

to Olegbsss:  Хотите в социализм, начните с себя. Откажитесь от импортных вещей, продуктов питания, перестанте покупать зимой фрукту, ее при социализме небыло, откажитесь от импортных бытовых приборов, выбросьте мобильный телефон и ноутбук и пользуйтесь пожалуйста только троллейбусом, частных автобусов тогда тоже небыло.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/12/2018 в 21:11

to Баскервиль

С Вами говорит ЧЕЛОВЕК

 Значит надо уважать и чужое мнение, если ЧЕЛОВЕК.

P.S. Ну слава Богу. А то всё перепуталось в доме Облонских. Даже за робота Бориса с искусственным интеллектом аниматоры выступают.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/12/2018 в 21:16

to Южная дорожка:  

to Olegbsss:  Хотите в социализм, начните с себя. Откажитесь от импортных вещей, продуктов питания, перестанте покупать зимой фрукту, ее при социализме небыло, откажитесь от импортных бытовых приборов, выбросьте мобильный телефон и ноутбук и пользуйтесь пожалуйста только троллейбусом, частных автобусов тогда тоже небыло.

 

В те времена Советский Союз шёл очень близко в ногу с техническим прогрессом. 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 16/12/2018 в 21:18

 

сската уволить с волчьим билетом.

 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 16/12/2018 в 21:40

to sergey-ka:  
Можно уважать мнение ЧЕЛОВЕКА. но вам предстоит ещё стать хотя бы просто человеком

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/12/2018 в 21:49

Как гнусен и мелок стал мир человеческий.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/12/2018 в 21:51

to sergey-ka:  В космосе, в вооруженных силах не просто может быть, а легко соглашусь с вами. Во всех остальных сегментах социалистического общества далеко не все так радужно. В ассортименте всегда была вера в светлое будущее, остальная потребность населения во многих ее направлениях легко укладывалась в понятие дефицит. Особенно впечатляли магазины обуви, магазины одежды, магазины бытовой техники, купить в которых без помощи знакомых более менее нормальную вещь было невозможно.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/12/2018 в 22:48

to Баскервиль:
Правила перевозки устанавливает город и если перевозчикам правила не нравится, то перевозчики могут освободить места тем кому правила перевозки нравятся. в  Симферополе проезд 13руб,  льготы и очередь работать перевозчиком.
 Вам не надоело всовывать везде про 13 рублей в Симферополе? Если не соблюдаются правила, ПРАВИТЕЛЬСТВО должно показать власть и найти способ, чтоб детей и стариков не высаживали из транспорта. А если не может руководить (что уже давно всем известно), то пусть валит на хрен из города, чтоб освободить места тем, кто может справиться с проблемой, созданной на пустом месте этим же правительством. 

Страницы