Севастополь

Следком отказал в возбуждении уголовного дела по Матросскому бульвару в Севастополе

В действиях депутатов заксобрания Севастополя следователи не нашли состава преступления.

Следком отказал в возбуждении уголовного дела по Матросскому бульвару в Севастополе

Отдел расследования особо важных дел следственного управления следственного комитета РФ по Севастополю рассмотрел сообщение о преступлении, зарегистрированное 6 июня 2019 по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества на «Матросском бульваре».

Также в этом сообщении о так называемом преступлении говорилось о якобы наличии некоего самоуправства со стороны депутатов заксобрания Севастополя.

Как стало известно ForPost, 10 июня вынесено «постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении: Чалого М.М., Чалого А.М., Горелова В.Н. «в связи с отсутствием в их действиях составов преступлений». Именно такая формулировка обозначена в документах ведомства.

Добавим, что следственное управление также отказало в возбуждении уголовного дела по Матросскому бульвару в отношении «губернатора Севастополя Овсянникова Д.В. и Рябовой Е.П., действующей в его интересах по выданной им доверенности».

История вопроса

Напомним, 12 ноября 2018 правительство Севастополя в одностороннем порядке расторгло контракт на реконструкцию Матросского бульвара, которая осуществлялась за деньги меценатов. Главным аргументом было то, что ведущиеся на протяжении нескольких месяцев прямо у здания правительства работы были якобы «самовольными».

Под воззванием за возвращение «35-й береговой батареи» к реконструкции Матросского бульвара свои подписи оставили почти 11 тысяч человек. Копии этих подписей, отправленные губернатору Севастополя, были просто выброшены его заместителем Ильёй Пономарёвым.

Еще по теме: В Артбухте заливают фундамент под многоэтажку для культурной элиты

Благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить реконструированный Матросский бульвар.

В апреле этого года после продолжительных судебных разбирательств Арбитражный суд Севастополя поставил под угрозу срыва реконструкцию Матросского бульвара, обязав благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» прекратить работы и заплатить штраф.

Тогда же представитель фонда Максим Яршин подчеркнул, что намерен бороться и дальше, отстаивая право горожан иметь благоустроенный сквер, достойный города федерального значения.

Еще по теме: «Никаких разрешений на Хрустальном не выдавалось», — Моложавенко

3651
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Продолжение следует,или покой нам только снится...

Profile picture for user Lubel
678

хорошее лето -Матросский,закрыт,Историк закрыт, Батилиман-закрыт, в парке Победы-пустыня,на Херсонесе-цирк...Может Папа Вова на день Флота приедет-посмотрит,разберётся...

Profile picture for user Дембель
370

снести все парки  скверы  памятники  И построить Многоэтажки... и все через аукцион.

Profile picture for user Олег Кричун
2

  Всё разрушить  на Матросском и не виноваты? 

Profile picture for user Маклюра
2665

Пора гнать тех руководителей,которые борются со своим народом!

Profile picture for user Stanislav Bravov
421

Пора гнать тех руководителей,которые борются со своим народом!

Гнать надо и Правительство, и Заксобрание в его нынешнем составе. Они стоят друг друга, несмотря на видимый конфликт.

Profile picture for user to
69

хорошее лето -Матросский,закрыт,Историк закрыт, Батилиман-закрыт, в парке Победы-пустыня,на Херсонесе-цирк...Может Папа Вова на день Флота приедет-посмотрит,разберётся...

 Як же  ......Единная россия  во всей красе   и  губернатор и ЗС. их  там большенство ....  у них там Ленина  2........  400 тыч  руб в месец  а у  вас? оттуда  корни растут....

Profile picture for user allusa
8019

Ваши выступления против ЗС даже белыми нитками не сшиты, "тямы" не хватает? Неужели и за такие "кометы" вы "поощрения" получаете.

to Stanislav Bravov:  

to to:  

 

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

 

а ребята при хохлах у вас было лучше. Да хохлы Крыму ничего не давали, но и не брали ничего живите сами как хотите. Пришла Россия и понеслось заборы по шесть метров, перекрытие пляжов, снос якобы незаконных домов. Добро пожаловать в Россию.

 

to Bismarck:   Враньё. И при Украине строили строили заборы, перекрывали пляжи и не только в Севастополе , но  и по всему Крыму, ещё и добивали ползучей украинезацией.

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Под воззванием за возвращение «35-й береговой батареи» к реконструкции Матросского бульвара свои подписи оставили почти 11 тысяч человек. Копии этих подписей, отправленные губернатору Севастополя, были просто выброшены его заместителем Ильёй Пономарёвым.

Очень странно, что горожане сначала не побоялись поставить свои подписи под возванием губернатору, а потом вдруг испугались и попросили убрать личные данные, тем более, что подписные листы пошли без купюр не только губернатору, но и президенту и в ГД РФ.

Profile picture for user kostoprav
6245

так глядишь скоро увидим аукцион по продаже земли под застройку многоэтажками. между тем проект реконструкции просто шикарным был. и если довести все до завершения, отреставрированный Матросский (бывший Мичманский) бульвар стал бы одной из прекрасных визитных карточек города

Profile picture for user Assol
451

Чемодан-вокзал-Воронеж!!! 

  Всё разрушить  на Матросском и не виноваты? 

 

Profile picture for user aquila
7878

to Олег Кричун:  

  Всё разрушить  на Матросском и не виноваты? 

 Остановить реконструкцию Матросского на полпути и не виноваты?  Вы чьих будете и откуда? Вообще, в курсе  вопроса? 

Profile picture for user Pимлянин
240

 

  (Всё разрушить  на Матросском и не виноваты? ) Паренек, ты бы сидел и не пукал в пудру, если не в теме. А так, выставил себя клоуном, на весь Севастополь.

 

Profile picture for user strelec
23914

"Отдел расследования особо важных дел следственного управления следственного комитета РФ по Севастополю рассмотрел сообщение о преступлении, зарегистрированное 6 июня 2019 по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества на «Матросском бульваре».

     Это у кого же хватило наглости "сообщить о преступлении" ? У ижевских кидал ? Отвлекают внимание СК от собственных многочисленных правонарушений?Преступно было из мелкой мстительности остановить реконструкцию МБ.Правительство нанесло городу очередной моральный и материальный ущерб.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Следком отказал в возбуждении уголовного дела по Матросскому бульвару в Севастополе по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества на «Матросском бульваре

НУ, И ?????????????????????

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Так я не понял,нашли ли тех, кто дал команду разобрать деревянный настил на Графской пристани в канун Дня России и Севастополя? Возбуждено ли уголовное дело пофакту самоуправства? Что-то все резко замолчали - а столько было пафоса, -  или я что-то пропустил...

Profile picture for user Мария Миронова
115

Ну,  отказали и слава богу, люди и так в суде уже сколько времени разбираются, не хватало еще и уголовного преследования по этому поводу. 

Profile picture for user Вяженка
155

Хорошо, что развели по разным углам. А то конфликт этот назревает уже давно, надо уже как-то смягчить ситуацию.

Profile picture for user Вася Крымчанский
34

Ух ты! Интересно, кто умудрился подать жалобу в СК сразу на двух самых влиятельных людей города. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1454

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519