Лента новостей

Севастополь

8686
18

"Слава Богу, машина упала не на пути и не на вагоны" - аварию на железнодорожном мосту в Севастополе прокомментировал Федор Рубанов

ForPost - Новости : "Слава Богу, машина упала не на пути и не на вагоны" - аварию на железнодорожном мосту в Севастополе прокомментировал Федор Рубанов

14 января дорожно-транспортное происшествие на вокзальном мосту Севастополя обошлось без жертв  по чистой случайности. Ситуацию для журналистов прокомментировал заместитель председателя СГГА Федор Рубанов.

По его словам, симферопольский грузовой автомобиль, двигаясь из Севастополя через железнодорожный мост, в результате технической неисправности съехал с проезжей части и, пробив ограждения, упал с моста. В результате падения машина частично разрушена.

Представитель властей подтвердил информацию, что в автомобиле находились два человека, водитель и пассажирка. Водитель получил незначительные травмы, пассажирка 18 лет, находящаяся на 12-й неделе беременности, получила черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника. По словам Федора Рубанова, девушка находится в 1-й городской больнице и ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«Слава Богу, машина упала не на железную дорогу, не на вагоны, стоящие рядом, не на контактную линию», ― произнес первый заместитель председателя СГГА.

Машина будет эвакуирована с места падения путем погрузки на железнодорожную платформу.

Также ситуацию прокоментировал сайту ForPost  и начальник ГС ЧС генерал-майор Г.Н. Сухорученков.

По его словам, тем, кто находился в машине, крупно повезло, что она упала не на твердое покрытие, а на земляной склон и скатилась по нему вниз. Иначе жертв было бы не избежать.

На данный момент идет установка временного ограждения и эвакуация автомобиля.

Дмитрий Осипенко

фото пресс-службы ГС ЧС

 

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: "Слава Богу, машина упала не на пути и не на вагоны" - аварию на железнодорожном мосту в Севастополе прокомментировал Федор Рубанов
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя mamyl9
постов:
333
mamyl9 (Севастополь)
- 14/01/2014 в 17:47

дорожно-транспортное происшествие на вокзальном мосту Севастополя обошлось без пострадавших по чистой случайности. А сотрясение мозга и ушиб позвоночника - это не считается?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 14/01/2014 в 17:48

to mamyl9 (Севастополь)

спасибо, исправили.

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 14/01/2014 в 17:59

Б-гу слава!:) без базаров:) типо в смысле Б-г в машинки играет?

Аватар пользователя Gray Rain
постов:
49
Gray Rain ()
- 14/01/2014 в 18:06

Что на авто-форуме, что тут специалисты по всему уже успели назвать водителя наркоманом, всех проехавших мимо - спешащими идиотами, которые должны были бросить машину посреди дороги, и достать из багажника автоген и реанимационный набор для оказания помощи. Пострадавшую девушку уже заклеймили шлюхой. Еще пара часов, и во всем будут виноваты НАТО, Майдан и Украина.

Аватар пользователя YK1
постов:
170
YK1 (Севастополь)
- 14/01/2014 в 18:09

Столбы ограждения должны были крепиться на четырёх болтах. Но чтобы эти ограждения сдвинуть больше в сторону обочины, по два болта из четырёх были спилены. То есть столбы сейчас держатся на двух болтах. Потому снести их очень просто. Поезжайте и посмотрите. Как сдали такое в эксплуатацию???

Аватар пользователя bon_burbon
постов:
33
bon_burbon (Севастополь)
- 14/01/2014 в 18:18

to YK1 (Севастополь)

я конечно не спец, но у меня впечатление, что отбойник малость слабоват оказался. Или у грузовика была скорость 300 км/ч и он вёз двести тонн груза.

Аватар пользователя sevastopolmns
постов:
19
sevastopolmns (Севастополь)
- 14/01/2014 в 18:20
Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 14/01/2014 в 19:33

Слава Богу, машина упала не на пути и не на вагоны - аварию на железнодорожном мосту в Севастополе прокомментировал Федор Рубанов Мне не до машины, путей и вагонов. Как бы Фурманов сказал. Слава Богу, люди не убились, не в машине, не на путях, не в вагонах.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 14/01/2014 в 19:40

to ivan1985 (Севастополь)

Он к тому, что пострадавших могло быть больше двух...

Аватар пользователя Айдамир Буткус
постов:
6
Айдамир Буткус ()
- 14/01/2014 в 22:06

Отбойники на мосту совершенно никакие(читай аллюминиевые), но дело даже не в них, а в дешевом, ничем не усиленном бетоне, в который утоплены опоры:Ограждение и вовсе раскачивается от проезжающих машин - его лишь слегка прихватили сваркой:

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 14/01/2014 в 22:30

скупой платит дважды. Придется делать капремонт ограждению моста.

Аватар пользователя ken2013
постов:
36
ken2013 (Севастополь)
- 15/01/2014 в 0:23

А кими должны быть отбойники ??????????

Аватар пользователя ken2013
постов:
36
ken2013 (Севастополь)
- 15/01/2014 в 0:31

Аватар пользователя ken2013
постов:
36
ken2013 (Севастополь)
- 15/01/2014 в 0:33

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 15/01/2014 в 3:44

to sevastopolmns (Севастополь)

Спасибо за Видео. Однако тулия у Сухорученкова больше его самого - выглядит очень комично, кто бы ему подсказал, чтобы народ не смешил - город-то военный.

Аватар пользователя Игорь Иванов
постов:
369
Игорь Иванов (Севастополь)
- 15/01/2014 в 10:14

to Северный (Амдерма)

Вы правы! Смешно ! Янычар хорошо по этому в фильме 72 метра высказался. Смотри видео по ссылке. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=AofBnW76QTA#t=112

Аватар пользователя Игорь Иванов
постов:
369
Игорь Иванов (Севастополь)
- 15/01/2014 в 10:27

Прошу прощения. Ссылка по времени тут http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=D9KwfzPUI-8#t=980

Аватар пользователя фигура
постов:
551
фигура (севастополь)
- 15/01/2014 в 12:49

А я думал Рубанов за пути и вагоны переживает...