Севастополь

Сквер в центре Севастополя отремонтируют осенью

Сейчас власти ищут компанию, которая выполнит необходимые работы.

Сквер в центре Севастополя отремонтируют осенью
Фото:
Ивана Комелова / Facebook

Сквер Ленинского комсомола, расположенный в центре Севастополя – на улице Ленина, должен быть капитально отремонтирован осенью этого года. Госучреждение «Парки и скверы» объявило электронный аукцион, по итогам которого будет определён генподрядчик работ. Об этом сказано на официальном портале госзакупок России.

За успешно выполненный капремонт ГБУ «Парки и скверы» готово заплатить компании, которая будет определена 14 августа, 38,81 миллиона рублей. Работы должна быть сданы не позднее 30 ноября.

Во время проектно-изыскательских работ, результаты которых нужны для проведения капитального ремонта, компания «Севастопользеленстрой» провела дендрологические исследования. Согласно им, на территории сквера площадью 1,113 гектара находится 232 дерева и 796 кустарников, из них в хорошем состоянии – 87 и 553 соответственно, в удовлетворительном – 95 и 234 соответственно. Остальные – в неудовлетворительном и крайне неудовлетворительном состоянии, а также усохшие. В «Севастопользеленстрое» считают, что только пять деревьев подлежат удалению.

«В основном состояние зелёных насаждений характеризуется как хорошее и удовлетворительное. Зелёные насаждения, произрастающие на объекте, являются интродуцентами, представляющими высокую декоративную ценность», – отметили в «Севастопользеленстрое».

В компании обратили внимание на то, что рекомендованным количеством деревьев является 380–410 деревьев на один гектар сквера, а рекомендованным количеством  кустарников – 1600–1680/гектар. Сейчас же ориентировочная плотность деревьев составляет 208 штук/гектар, кустарников — 715 штук/гектар.

«Данные показатели значительно отстают от рекомендованных <Правилами по созданию, охране и содержанию зелёных насаждений в городах РФ> показателей по озеленению», — констатировали в «Севастопользеленстрое».

Алексей Лохвицкий

2481
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

не трогайте скверы, доделайте те, которые начали. Весь город понаехи разворотили. Уроды!

Profile picture for user val61
1368

Когда настанет очередь ремонта памятника Авиаторам на Острякова?. Там курган расползается и началась подвижка плит,где увековечены имена 1306 летчиков не вернувшихся с задания и не имеющие захоронения.

Profile picture for user Uta
3898

Так не понятно, плитку опять переложат или все таки плотность насаждений увеличат ?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Это что рыжий наподписывал контрактов на несколько лет вперед? Закончите хоть что нибудь, прежде чем начинать новый развал!!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Расскажите зачем на улице Советской (и на других тоже) плитка? Для обеспечения работой своих заводиков и гастробайтеров?

 Кстати, на Советской еще работы не закончены но легкое волнение поверхности с уложенной плиткой уже очень хорошо заметно.

Profile picture for user Крымские-горы
55

всё     сквер угробят .....     и .о.  ему год   руководить и свалит   на материк 

Profile picture for user kostoprav
6245

интересно, а у лысого какой цвет волос изначально? а то как-то рыжиной отсвечивает. уже доделали видимо все начатое, раз за новое схватились. Вроде ж есть известная пословица про двух зайцев, так нет. Дороги и руководители - две буды России

Profile picture for user Oberon
6358

"Расскажите зачем на улице Советской (и на других тоже) плитка? " - возможно майданить готовятся. асфальт сильно на покрошить. а плитку - запросто. )))))

Profile picture for user niksy46
1805

Значит надолго засрут и сквер Ленинского Комсомола. В России по другому не умеют, только начать, засрать и бросить, а доводить до ума будут пожарными темпами и с хреновым качеством. Примеров - масса. Вместо тенистого сквера будет плиточная, залитая жарким солнцем дорога, по которой севастопольцы будут маршировать в светлое единоросское будущее. Ура, товарищи!

Profile picture for user Sergey from Sevas
10

Сквер в нормальном, удовлетворительном состоянии. Зачем его трогать? У нас ни одного живого места нет в городе, где просто можно погулять, посидеть. Необходимо как-то наложить вето на развертывание всех новых стройплощадок до того момента, пока действующие не замершатся! Этьо может сделать ЗАКС, пока он еще в действующем составе? Мне кажется, это очень важный законопроект, который срочно нужен городу.

Profile picture for user Крымские-горы
55

Вы  знаете  сколько домов  нужно ремонтировать крыши.. эти крыши  протекают  во время дождя  тупо   жек говарит  у нас нет денег на перекрытие  крыши  или линёвки  пойдёт сильный  ливинь опять же затопит города... И.О. наступает на грабли  потом  будет шишка на голове ..Не хотелось Миша  набил себе  шишку ....

Profile picture for user Polya
1081

Это насмешка или диверсия? Совсем "офанарели"? Мало разрухи в городе? 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Так не понятно, плитку опять переложат или все таки плотность насаждений увеличат ?

 Площадь плитки увеличат

Profile picture for user Загава88
1317

давайте хоть что-то до ума доведем, а потом за следующее возьмемся! Весь город, как после бомбежки, а улучшения  нигде не видно

Profile picture for user Всё просто
2361

Будет новый фонтан?  crazy

Не трожьте сквер Ленинского комсомола! aggressive

 

Profile picture for user Мыша
172

Опять дружное нытье диванных спецов! Вы когда-нибудь бываете довольны? На Кожанова отремонтировали сквер, на Остряках идет ремонт. Радуйтесь, город хорошеет.

Profile picture for user mila710
13562

Руки прочь от наших ещё оставшихся кое-где скверов!

Profile picture for user zhanneta
1736

Неужели правительству не жалко то,что еще осталось в городе хорошего?Ведь к чему ни прикоснутся их руки становится только хуже! После, пусть стареньких,но уютных скверов,появляются горы мусора,траншей,торчащих проводов и изуродованных деревьев! Остановитесь! Город и горожане тоже имеют предел терпения!

Profile picture for user docere
2045

Не трогайте сквер, там все нормально. Парк Победы угробили, теперь взялись за сквер.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8404

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2034

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8687

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9733

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4882