Лента новостей

Севастополь

3026
39

Сквер перед усыпальницей адмиралов в Севастополе будут реконструировать

ForPost - Новости : Сквер перед усыпальницей адмиралов в Севастополе будут реконструировать

На эти цели из резервного фонда Севастополя выделено 2 миллиона 387 тысяч рублей.

Вчера городское правительство приняло постановление о выделении из резервного фонда средств на выполнение работ по объекту «Реконструкция внутриплощадочных дорог и благоустройство территории сквера у Владимирского собора – усыпальницы адмиралов».

Ответственным за проведение работ назначен департамент капитального строительства. Реконструкция сквера должна быть выполнена до 31 декабря 2017 года.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/09/2017 в 13:20

Чой-то боязно за сквер стало,
глядя на предыдущие "ремонты" и "реконструкции".
Люблю я этот сквер, панимаешь...

Аватар пользователя Tramp
постов:
67
Tramp (Севастополь)
- 09/09/2017 в 13:29

+100 И мне, как-то, не по себе стало. Как бы худо не было

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/09/2017 в 13:30

А что со сквером? Вроде вполне нормально: деревья, газоны, скамейки и дорожки - все есть. Или надо все выкорчевать и плиткой заложить? Или кому бордюры и ступеньки гранитные спать не дают?

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 09/09/2017 в 13:47

тоже очень люблю это место. Но у нас в городе очень кому-то нужно всё в плитке выложить, стопудова там плитку класть будут!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/09/2017 в 13:49

to nord (севастополь)


Привет, Ветер Северный!
Так вот от того-то мне и боязно.
Мусор там надо убирать регулярно.
Вот это действительно надо.
И не плохо бы было, чтобы полиция там прогуливалась
для острастки несовершенно летних вандалов.
Но это отдельный разговор,
как и наличие патруля на улицах
и возле памятников.
Например на Матросском бульваре.
Я не забыл, как какая-то с..а изуродовала краской памятник Казарскому.
Фото этого вандализма у меня есть.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/09/2017 в 13:50

to vumili (Севастополь)

Привет! В голове сразу возник образ незабвенного Куни-плиточника

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 09/09/2017 в 13:53

Ну все капец гранитным бордюрами, вандалы под соусом реконструкции воруют гранитный камень, пример тому проспект Острякова и не только, хотят пусть сквер за кинотеатром Москва реконструируют.

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 09/09/2017 в 14:35

Хорошо! Дело нужное!!! С Богом.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/09/2017 в 14:37

to Гюйс (Севастополь)

Ваш оптимизм сродни идиотизму, пардон.

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 09/09/2017 в 14:45

to nord (севастополь)



Не извиняйтесь за себя так часто: вы мне давно понятны. Я вас простил уж.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 09/09/2017 в 14:53

Повременить бы. Пока не появятся субподрядчики которым можно доверять ремонт в знаковых местах.
Видел как наймиты абс-кой Графскую реставрировали по "просьбе". Отсюда и волнения. + на подъеме еще немножко лакомой брусчатки осталось

to nord (севастополь) У меня то же сложилось впечатление, что Гюйс (Севастополь) коврижки отрабатывает своими аллилуя.

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 09/09/2017 в 14:58

"...У меня то же сложилось впечатление..."
Складывайте где-нибудь в сторонке. Я может разберу когда-то. Когда язык освоите.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/09/2017 в 15:09

to Гюйс (Севастополь)

В данном случае грамматика правильная - то же самое впечатление. Учись, студент!(с)

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 09/09/2017 в 15:12

to nord (севастополь)

Всё должно быть параллельно и перпендикулярно!!! И смотреть строго на восток!!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/09/2017 в 15:26

to rotor

Люминий, чугуний, обрашкать и засуричить, на Флаг и Гюйс – равняйсь! Смирно!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина (Севастополь) ()
- 09/09/2017 в 15:47

Никак не пойму принцип, по которому выбирается объект для реконструкции. Кто принимает решения?

Здание Гидрографии на фоне сквера как будет смотреться?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/09/2017 в 15:56

to Тина (Севастополь)

Вокруг полно дореволюционной брусчатки и гранитного камня, а также оставшиеся после восстановления города литые в СПб (Ленинграде) фонарные столбы (часть их при Украине продана и обнаружена в Ницце). Так что поживиться есть чем помимо платы за ремонтные работы.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/09/2017 в 15:59

to Воин Света (Севастополь)

Привет, Воин Света!

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 09/09/2017 в 16:53

Да они охренели. Сквер Ахматовой уже изуродован. Ребята, благодетели! заберите уже все эти деньги себе и оставьте сквер в покое!

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 09/09/2017 в 17:53

Деньги осваивают. Выбирают, что попроще, полегче...

Аватар пользователя zitramon
постов:
4300
zitramon (Севастополь)
- 09/09/2017 в 18:08

to Гюйс (Севастополь)

Хорошо! Дело нужное!!! С Богом.
Уже сказали вам по поводу идиотизма, соглашусь.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 09/09/2017 в 18:35

Боже, когда они уже нажрутся деньгами? Уже бы давно ввели статью расхода под названием "В карман", и прекратили уродовать улицы вечными ремонтами и перекапываниями. Школы не строят, детсады не строят, так как это ж потратиться придется, а тут распил более выгодный, особенно если учесть то обстоятельство, что похоже у кое-коого уже появился свой заводик по производству плитки и паршивых бордюров

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 09/09/2017 в 18:35

Согласен 200 процентов. На эти деньги купите себе билеты как можно дальше и летите...

Аватар пользователя Владислав Карманов
постов:
13
Владислав Карманов ()
- 09/09/2017 в 18:40

"На эти цели из резервного фонда Севастополя выделено 2 миллиона 387 тысяч рублей." - это очень важно!!!и отлично!!!.....особо знаковое место нашего города!!!!...главное чтоб в проекте реконструкции исправили излишества построек церковников (Скорее всего незаконных) - их безвкусные пристройки портят весь вид главного храма!...я не говорю о том что у могил адмиралов устроили репетиционное место хора!.......понятно лучше магазин для церковной утвари чем репетиционное помещение....

Аватар пользователя Гроза
постов:
55
Гроза ()
- 09/09/2017 в 19:22

А Башня Ветров так и будет стоять в таком виде, как и сейчас?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/09/2017 в 19:40

"Лучшее - враг хорошего".Сквер в порядке,красивые деревья,скамейки новые.
Нуждается в защите от пришельцев.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 09/09/2017 в 20:05

Похоже, владелец нового плиточного завода появился. Отличные аллеи в парке Победы безжалостно развалили. Предлагаю Dimitro заснять этот ужас. Пока не разворотили весь парк. Как там Лавров произнёс....ДБ.

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 09/09/2017 в 20:52

А на Октябрьского сорвали двух вековую брусчатку, интересно на чьей теперь даче она, это же подсудное дело, по сути это тоже самое допустим если сорвать брусчатку на Старой площади.

Аватар пользователя Андрей Никулкин
постов:
80
Андрей Никулкин ()
- 09/09/2017 в 21:07

Зачем и так менять прекрасное место? Перед "Одеколоном" пустырь, почему бы с той стороны Муссона не сделать за эти деньги тоже какой нибудь хороший сквер, чтоб было где коляски катать и просто сидеть! Пустырь так и останется, а деньги уйдут непонятно на что!

Аватар пользователя Ольга С
постов:
92
Ольга С (Севастополь)
- 09/09/2017 в 22:44

Этот сквер уж точно ни в какой реконструкции не нуждается...

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 09/09/2017 в 23:02

Деревья поели гусеницы ! Сухостой стоит в 30 м от собора , рядом деревья разрослись выше домов ! Руководители в городе не те ! Одна надежда на 10 сентября !!! Хозяйственников среди приезжих нет !!! Одни неумейки !!

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 09/09/2017 в 23:04

А сквер у собора точно прикончат ! Реформаторы !!!

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 09/09/2017 в 23:49

Появился коллега Владислав (13 постов, не ниточка ли к тринадцатому апостолу) с мажорным набором слов: "важно, отлично, исправление излишеств церковников, безвкусные пристройки". Оптимист, довольно редкий на сегодняшний день тип участников форума и апологет 2500-голового правительства Севастополя. Но, смотрю, большинство дают другие оценки этим планам, а есть мнения, что излишеством и безвкусной пристройкой к священному месту является бронзовый истукан, воткнутый указанием незабвенного кукурузовода.

Аватар пользователя amoretti
постов:
113
amoretti (sevastopol)
- 10/09/2017 в 0:45

Сквер в убитом состоянии. Освещение отсутствует. Растения, кроме взрослого кедра, в депрессивном состоянии. Реконструкция однозначно необходима. Так как место знаковое, можно сказать сакральное, делать надо качественно, продумано. Не из копеечных материалов. Да и со зданием Гидрографии пора давно уже решить что-нибудь!

Аватар пользователя Kinariy
постов:
87
Kinariy (г-г Севастополь)
- 10/09/2017 в 1:05

Прочь руки от сквера, ироды. Памятники уже подновили, брусчатку хорошую на дешёвую китайскую подделку заменили. Сколько можно? " Пилите Шура, пилите они золотые", когда ж вы накушаетесь бюджетных денег.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 10/09/2017 в 1:05

to Igor1234 (Sevastopol) to Igor1234 (Sevastopol)

А сквер у собора точно прикончат ! Реформаторы !!!

Так просится в конце Вашего предложения одно слово из крылатой фразы Сергея Викторовича и оно там не первое)))

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 10/09/2017 в 5:45

«Реконструкция внутриплощадочных дорог и благоустройство территории сквера у Владимирского собора – усыпальницы адмиралов».

Вопрос: "Какие дороги на этом объекте правительство считает внутриплощадочными?"

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 10/09/2017 в 9:26

to Воин Света (Севастополь)

Я не забыл, как какая-то с..а изуродовала краской памятник Казарскому. Фото этого вандализма у меня есть.
Было бы интересно узнать имя паразита!
Кстати, Нахимова тоже краской замазали.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 10/09/2017 в 10:19

Удивительно, на всяку хрень...деньги есть!!!!!!!!!!! На детскую больницу....нет, вообщем держитесь!!!!!!!!!