Лента новостей

Севастополь

3585
16

Сквер 60-летия СССР не будет преграждать дорогу севастопольцам

Власти отреагировали на просьбы живущих вокруг сквера.
ForPost - Новости : Сквер 60-летия СССР не будет преграждать дорогу севастопольцам
Фото: Власта Пидпалая / ForPost

Сквер 60-летия СССР между улицей Хрусталёва и проспектом Генерала Острякова в Севастополе будет реконструирован в несколько этапов, чтобы не перекрывать людям проход через его территорию. Об этом журналистам сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Работы уже начались <…>, проведены земляные работы, ведётся прокладка системы полива. Этот парк не закрывается сразу полностью, потому что там идёт много транзитных потоков для жителей, поэтому работа ведётся частями. Будет сделана первая часть, отрыта, потом будет делаться вторая», — сказал Тарасов.

Он отметил, что на завершающей стадии реконструкции сквера в единый вид будут приведены и фасады близлежащих многоквартирных домов. Эту работу проведёт фонд капремонта.

Как сообщал ForPost, датой завершения реконструкции этого сквера называется ноябрь 2019 года. Средства на выполнение работ выделило правительство Москвы.

В апреле 2019 года жителей близлежащих домов напугал высокий забор на месте реконструкции. Они опасались, что вместо парка здесь появятся многоэтажки. И это неудивительно, ведь в 2017 году здесь хотели построить детский сад. Тогда местные жители отстояли уже существующий парк.

 

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/05/2019 в 16:12

Все для людей,все ради людей!

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 16/05/2019 в 16:29

Но по факту перекрыли большую его часть. Всё равно приходится обходить. Зачем об этом писать?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:14

 "Средства на выполнение работ выделило правительство Москвы."

    Ну,если правительство Москвы проконтролирует,как тратятся их средства,то надежда есть.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 16/05/2019 в 18:51

Котлован под часовенку уже вырыли? 

"Юрий Акелин Так заканчивают жизнь парки отданные под часовеньки. Бывший сквер на черемшанской, г. Самара"

Аватар пользователя Egevika
постов:
41
Egevika
- 16/05/2019 в 19:17

 

Но по факту перекрыли большую его часть. Всё равно приходится обходить. Зачем об этом писать?

 Конечно, писать надо только о плохом, а о хорошем зачем же? Ведь некоторым, что не сделай - все плохо.

Аватар пользователя Desperado&#039;922
постов:
42
Desperado'922 (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:26

to MARFA & Екатерина​ : mesdames, кончайте ныть и ёрничать! 
Эта часть парка огорожена весьма грамотно. Да, приходится обходить, но если для Вас лишние сто метров - катастрофа, то сидите дома и тихо радуйтесь. Живу в этом месте с 1965 года и знаю что говорю. 
 
p.s. А чтобы не было скучно советую возобновить "стенания" про "сломанный красивенький абрикосик  на Пироговке" как тренировку перед воплями и проклятиями в адрес исполнителей после открытия ныне закрытой части остряковского парка...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/05/2019 в 19:30

пора делать ставки, что в итоге будет под видом реконструкции

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 16/05/2019 в 20:18

У меня вопрос. Сколько классов образования у "журналистов"?

Сквер 60-летия СССР не будет преграждать дорогу севастопольцам

А как сквер может преграждать дорогу? Может ограждение. Могут строители поставившие ограждение. Но сквер - не может преграждать дорогу.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 16/05/2019 в 22:15

to M.V.Y:  
Генератор заголовков имеет своебразно закрученные мозги, невозможно примириться с его пониманием.  Переворачивается смысл текста (руководству ФП нравится такое мастерство).
И снесла Курочка Ряба яичко. Да, любимому дедушке, напрочь.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 17/05/2019 в 7:00

Я бы посоветовал обнести забором территорию котельной - её "историческую" часть, т.н. "кочегарку". как мы её называли. Этот объект категорически неперевоспитуем. Клоака, грязь, бездорожье, а ведь рядом - школа!!! Забор 4 метра высотой!!!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 17/05/2019 в 7:08

Кстати, часовня, точнее целый монастырь, красивая. В данном сквере из малых архитектурных форм - лишь какая-то абстракция по моде 70-х годов. Сквер очень скучный. Я там родился и вырос, и знаю, что говорю. Были только 2 радости: спортивная площадка для суровых кочегаров, а по факту - для детей, уничтоженная в годы незалежности и где сейчас "Бонус", и "хоккейная", в самом центре, на месте которой и вместо которой при незалежности открылась рыгаловка.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 17/05/2019 в 10:20

to Egevika:  Новость эта никакая, не плохая и не хорошая, просто пишут о том, чего нет. Вот и всё.
to Desperado'922​: Никто не ноет и не ерничает. Вопросы есть?

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 17/05/2019 в 10:23

to Иоанн:  Ага, раньше там баптисты вещали, а теперь будут другие. Религия - опиум для народа и в наше время церковь - большой коммерческий проект. Так лучше сквер.
Кстати, часовня, точнее целый монастырь, красивая. В данном сквере из малых архитектурных форм - лишь какая-то абстракция по моде 70-х годов. Сквер очень скучный. Я там родился и вырос, и знаю, что говорю. Были только 2 радости: спортивная площадка для суровых кочегаров, а по факту - для детей, уничтоженная в годы незалежности и где сейчас "Бонус", и "хоккейная", в самом центре, на месте которой и вместо которой при незалежности открылась рыгаловка.

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 17/05/2019 в 10:36

Баптисты - это протестантская деструктивная секта. Свидетели Иеговы и прочая американская зараза - из той же оперы. На днях навязались две "свидетельницы". И это из как бы запрещённой в РФ экстремистской структуры. Ну я их разложил по полочкам, их же методой - соло скриптуре называется:-). Зашипели аки аспиды...

Так что не надо, как говорится, путать ...

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 17/05/2019 в 12:41

Во во... на остановке парк Победы уже какую-то церковь мутят. А что нельзя достроить Сято-Никольскую, которая выше? Или у нас каждому попу по свечному заводику?

Котлован под часовенку уже вырыли?  "Юрий Акелин Так заканчивают жизнь парки отданные под часовеньки. Бывший сквер на черемшанской, г. Самара"

 

Аватар пользователя Елен@
постов:
24
Елен@ (Севастополь)
- 17/05/2019 в 13:40

 

Котлован под часовенку уже вырыли?  ...

 техника для рытья котлованов даже для маленькой часовенки кардинально отличается от той, которая заведена в сквер. Окна жилых домов по Острякова 50 и 58 выходят в парк, - что-то не слышно от жильцов домов про рытьё котлованов, - а уж они-то самые первые должны были бы забить тревогу, случись подобное.