Севастополь

Сколько осталось жить севастопольскому рынку «Чайка»

Новое решение по рынку сегодня было принято в правительстве города.

Сколько осталось жить севастопольскому рынку «Чайка»

Севастопольскому рынку «Чайка», который в документах теперь именуется «универсальная ярмарка «Центральная»», продлили жизнь на 11 месяцев.  Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства.

«Предполагается продлить срок действия данной универсальной ярмарки по 31 декабря 2019 года», - сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Читайте по теме: Что появится на месте рынка «Чайка» в Севастополе. Опрос

Напомним, летом 2017 года власти добились признания недействительными договоров купли-продажи, заключённых Фондом госимущества Украины и структурами бизнесмена Александра Красильникова, и вернули в собственность города некогда приватизированный стадион «Чайка», на котором впоследствии появился рынок.

Правительство Севастополя планировало закрыть рынок и отдать территорию спортсменам, но потом передумало и  распорядилось создать на месте рынка "Чайка" универсальную ярмарку, которая  будет действовать до 31 января 2019 года. К этому времени намеревались окончательно решить, как использовать территорию.

По данным Вадима Кирпичникова, сегодня «Чайка» включает в себя 750 торговых мест.

Светлана Косинова

 

12383
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user yury
1619

Снесут все "шалманы" и уложат плиткой,как перед гостиницей "Крым"(она кстати,ставла устанавливать забор на своёй территории,чтобы отгородиться от "освоения").

Profile picture for user Мурман
2198

По большому счету его давно надо было снести,а вот что взамен?Еще одно освоение на пару миллиардов и 20 фонтанов?

Profile picture for user alcoholic2
1976

Будут там устраивать показы новейшей военной техники и юнармейцев с воздушными шариками водить 

Profile picture for user maxs
873

я же говорил!

Стоит оставить Овсянникова мэром до конца срока - он натворит делов хуже чем сейчас!

Мы должны покупать дешёвые продукты только на Восставших - на "Чайке" !! Там и только там!!!!yesyesyesyesyes

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Что же наше правительство "родит" за 11 месяцев?

Младенца? Нет! 

Слона? Тоже нет! 

Значит очередного урода...

Profile picture for user Atos
7809

to Тина Севастополь:  Правительство не наше((((((

А так, поддерживаю!

Profile picture for user К-5
6461

В сентябре выборы. На этих выборах мыможем показать оцнку деятельности губернатора тем, что прокатим всех его людишек. 

Кстати, все они были не против повышения пенсионного возраста. 

Этот результат будет у ВВП на столе. 

Profile picture for user ulogin_mailru_6362708942423987080
2

Сносить этот гадюшник безжалостно... Не надо ждать 11 месяцев!

Profile picture for user maxs
873

to Валентина Макарова:   значит вы богатая и не покупаете продукты на Восставших. Но если вы тоже покупаете там, то как можете поддерживать снос недорогого рынка? А если вы богатая, то идите себе в торговые центры и покупайте там и не устраивайте геноцид против своих небогатых сограждан!

Profile picture for user Андрей04
2388

hysterical

А сколько было громких слов о детках которым негде заниматься спортом. 

Отжим, отжим, передел. Как прекрасно вести бизнес в России. 

Profile picture for user Sana0206
662

Валентина Макарова - тролль губера!!!  Скатертью дорожка,Вам, в родные пенаты!

Profile picture for user natalisa51
2579

Торговый цент очередной .... А чего Цирк не хотят построить?  Внизу парковку. А Чайку перенести на место Цирка ...

Profile picture for user Lady
1630

Рядом стадион 200-летия. Почему бы его не отремонтировать, раз уж так необходимы спотивные сооружения? Альтернативы рынку "Чайка" сейчас нет, на центральном рынке цены не по карману простым смертным.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

О том, что Чайке жить недолго, стало понятно, когда кругом запретили остановку транспорта там, где он никому не мешал, потом кучка дебилов приняла решение сузить дороги рядом с рынком, не думая о том, что там ибез рынка всегда есть поток транспорта со стороны 6ой Бастионной. Уроды сузили до одного ряда из-за чего теперь там постоянно пробка, но при этом мозгов не хватило убрать знаменитую лужу около перехода у первого от площади и люди опять не могут закончить переход, не обходя за его пределы, из-заглубокой лужи во время или после дождя.  Такого вреда как сегодня Севастополю еще никто не наносил. Когда действующих вредителей, которын хуже оккупантов, уже отсюда попрут? 

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Снести этот гадюшник   и чем быстрее - тем лучше

Profile picture for user Екатерина
24376

 

Когда действующих вредителей, которын хуже оккупантов, уже отсюда попрут? 

 А кто должен переть? Вот вы сегодня хотя бы у Екатерины были, своё мнение высказали?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

Я бы с большим удовольствием пошла, но не знала. А "Чайку" и пр Торговые Центры закрыть к чёртовой матери. Надоело одно и тоже, может чем полезным займутся. Живу в центре , рядом с пл. Ушакова .Где можно купить мясо, овощи? Никто не думает, им только бы закрыть, разогнать, уничтожить. Вредитель какие-то влезли в наш город.

Profile picture for user mikle.s
510

На Сталинграда рынок снесли, ездим на Юмашевский и на Чайку. О наведении порядка и чистоте в городе - это особая статья. Но купить свежую зелень, овощи и фрукты, как без этого? Не понимаю людей, которые против рынка. Дай бог, чтоб по жизни они никогда ни в чем не нуждались. Но жизнь - ровной не бывает. А когда выбираешь, и хочется немного сэкономить - бежишь на рынок. Нельзя Чайку закрывать.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Екатерина:  

А кто должен переть? Вот вы сегодня хотя бы у Екатерины были, своё мнение высказали?

Ну извините, об этой акции узнал час назад. Более суток не открывал компьютер - это простительно? А на неорганизованном митинге можно только статью заработать))) У нас есть депутаты, есть общественные организации, лидеры которых постоянно выступают здесь и рассказывают как пекутся о городе. А кто им мешает организовать сбор подписей под письмом об отношению к рыжему & Со. привлечь СМИ и объявить места и время, где будут эти подписи собирать. Также можно это сделать на этом же сайте с внесением данных, полностью идентифицирующих подписанта и тогда можно говорить о том, что кто-то поучаствовал или нет. А раз никто из депутатов этого не делает, значит я точно знаю, что мандат ЗС этой коденции верный признак того, что за него голосовать больше нельхя будь лн в губернаторской компашке или противоположной.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to maxs:  С тех пор как рынок сменил собственника, продукты там подорожали.  Новый собственник поднял аренду. Вот и результат. 

А если его продадут, то ...

 

to Валентина Макарова:   значит вы богатая и не покупаете продукты на Восставших. Но если вы тоже покупаете там, то как можете поддерживать снос недорогого рынка? А если вы богатая, то идите себе в торговые центры и покупайте там и не устраивайте геноцид против своих небогатых сограждан!

 

Profile picture for user Пинч
1

Как прекрасно выкинуть 750 человек, пополнить армию безработных !. чё о них думать-это их трудности искать себе работу и чем кормить свои семьи. Самое главное снести и сломать, вот, что нынче в моде.

Profile picture for user rotor
3186

Умно!! Через 11 месяцев ни Кирпичникова,ни Овсянникова не будет!!!  И придётся кому то наводить порядок на Чайке с первых дней правления!

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Рынок на стадионе - это пережиток 90-х. В городе нехватает крытых спортивных комплексов. Сохранившийся спортзал явно мал и тоже требует капитального ремонта.

Profile picture for user Eugenn
610

На стадионе -  рынок. Зато как здорово! Люди ведь работают! За продуктами ведь далеко не ходить! Вот оно оказывается, счастье! Как же в других городах люди живут без рынков на стадионах и шалманах посередине дороги? Отсталые видимо какие то. А давайте как раньше, в 90-х, в детских садах еще торговые центры откроем, а в домах культуры и в кинотеатрах - бизнес центры, вот здорово будет, столько людей работу сразу получит и жизнь станет еще лучше и веселей. Ведь у нас предприниматели - это только и практически исключительно торгаши на рынках, все, это предел. Остальные поэтому просто обязаны жить и существовать для их благополучного существования.

Profile picture for user Игорь Чалый
189

Легко тут нам всем рассуждать не неся никакой ответственности. Подумайте: снести рынок - лишиться 750 рабочих мест и доходов в бюджет.; построить новый стадион, конечно хорошо, но денег у Севастополя на это нет. Как поступить с наследием 90-х?... Я бы всетаки думал на перспеутиву, снес перенес бы рынок другое место (какое, тоже вопрос) и вернул бы стадион спортивной школе.

Profile picture for user cvant
1155

to Eugenn:  Как же в других городах люди живут без рынков на стадионах и шалманах посередине дороги? Отсталые видимо какие то..

В других городах, видимо, не закрывают повально  продуктовые маркеты. Так на ул. Очаковцев существовала отличная альтернатива  рынку-  магазин "Пуд" (продукты у дома), где качество продуктов было выше, а цены ниже , чем на рынках. Покупателями этого магазина были жители Б. Морской  и прилегающих улиц..  Магазин уже более полугода закрыт, будет ли  работать  когда нибудь , не известно. Чиновники давать какую-либо информацию считают излишним.

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

 

to Валентина Макарова:   значит вы богатая и не покупаете продукты на Восставших. Но если вы тоже покупаете там, то как можете поддерживать снос недорогого рынка? А если вы богатая, то идите себе в торговые центры и покупайте там и не устраивайте геноцид против своих небогатых сограждан!

 Был у детей в г Королев Моск обл так там есть пож-ста в городе три цивилизованных рынка , но все пенсионеры ходят не на рынок в основном , а в супермаркеты ,где цены или такие же как на рынке или ниже. Это Глобус , Пятерочка ,Магнит ,Дикси и пр. Рынок на территории стадиона это такое убожество , его давно надо снести , сделать спортплощадки ,секции и спортшколы 

Profile picture for user техник
680

 

Как прекрасно выкинуть 750 человек, пополнить армию безработных !. чё о них думать-это их трудности искать себе работу и чем кормить свои семьи. Самое главное снести и сломать, вот, что нынче в моде.

 

Главное не снести и сломать, никому не нужны эти ларьки. Это видимая верхушка айсберга. Главное показать свою власть над людьми которые не привыкли к такому к себе обращению, сломать их волю к сопротивлению и инакомыслию, и в конечном итоге превратить их в среднестатистического Россиянина, от которого в этой стране "ничего не зависит".... Мы все со своей волей нужны были только на этапе присоединения к России, а потом как говорится -  “Революция поедает собственных детей”.  Увы это так…yak

 

Profile picture for user Елена Чалая
6

 

Севастополь-город Русской славы, город герой! Кто-то сомневается? Не думаю. Ну а с людьми то нашими что происходит, которые называют себя севастопольцами? При чем, даже если пару лет прожил, а всё туда же, считают себя севастопольцами. Жалобы, нытье, недовольство, злоба, грязные и хамские комментарии…. И все это объясняется патриотизмом.? Особенный менталитет? В чем он выражается? Что, я вас спрашиваю, с вами?  Вам не нравятся дороги, вам не нравятся парки и скверы, вам не нравятся новые школы и детсады, вам не нравятся детские площадки во дворах….Аэропорт в Симферополе как? Не слишком большой и светлый?  Ну нельзя же думать только о себе и во всех своих неурядицах кого-то винить! Все вокруг воры, караул!!!! А вы сами то не воруйте и не будете видеть в других воров). Находитесь в состоянии интеллектуальной активности САМОСТОЯТЕЛЬНО и РАЗУМНО! Добра.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Иван Копылов:   ...уродующих облик нашего города...

Что-то вспомнился фильм "Гараж".

 

"Чайка" значит уродует, а остальное - Парк Победы, парк Ахматовой, втюхиваемые памятники и незаконные стройки, включая унитазы - просто образец красоты?

 

Прежде, чем что-то разрушить - СОЗДАЙТЕ! Ну, хоть что-нибудь. Надоели глаголы - будет, построим...Тем более, что уже четыре года в Севастополь вливают бешенные деньги. Где они? В офшорах?

 

Наш город может сам себя кормить овощами и фруктами - с дач, ферм. Создайте рынки, красивые, удобные, дешевые. Спасибо скажем. А ПОКА не мешайте покупать там, где есть возможность.

 

Севастопольскому рынку «Чайка» продлили жизнь ...

Кто бы сомневался. Главное ведь было отжать?

Profile picture for user Персей
774

Пока городским рынкам не предложено достойной альтернативы, "Чайку" надо оставить. А материковых засланцев, которые закрывают рынки и торговые центры, гнать из города поганой метлой.

Profile picture for user strelec
23917

"продлили жизнь на 11 месяцев."

  А что,через 11 месяцев Центральный рынок будет использоваться по назначению,там восстановят въезд машин с овощами-фруктами и переведут  туда торговые ряды с "Чайки" вместо торговли ширпотребом в кибитках,заполонивших рынок ?

     Жителям исторического центра тоже  надо покупать продукты,овощи и фрукты. В историческом центре нет супермаркетов,как в спальных районах есть рынки и супермаркеты.Только на ПОРе есть рынок и 4 ! супермаркета. То же самое на пр.Острякова.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
25
3553

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3703

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4074