Лента новостей

Севастополь

5486
27

Сколько будет стоить бензин в Севастополе

Корреспондент ForPost занялся «топливной» арифметикой по новым ценовым правилам.
ForPost - Новости : Сколько будет стоить бензин в Севастополе

Стоимость бензина и дизельного топлива в Севастополе не должна вырасти существенно из-за кризиса на рынке нефтепродуктов. В ходе совещания у вице-премьера Дмитрия Козака в конце октября было принято решение о применении государственного регулирования этого рынка, пишет газета «Коммерсантъ».

Отметим, ранее Счётная палата РФ в заключении к проекту федерального бюджета писала о том, что из-за повышения акцизов на топливо в 1,5 раза в России возможен резкий скачок цен на бензин и другое топливо с начала 2019 года. Одновременно на стоимость горючего повлияет и рост НДС с 18 до 20% с начала следующего года.

«Как следует из протокола совещания у вице-премьера Дмитрия Козака от 31 октября, где согласовали фактическое госрегулирование цен на топливо, для каждого из субъектов РФ установлен индикативный уровень мелкооптовых цен (ИУЦ) на горючее. Фиксация цен на бензины АИ-92 и АИ-95 и дизтопливо продлится до 31 марта 2019 года», — пишет «Коммерсантъ».

Суть такого регулирования состоит в том, что для трейдеров сохраняется минимальная маржа. Однако если на нефтебазах будет выявлено превышение УИЦ более чем на 4%, такие факты станут поводом для разбирательства федеральных антимонопольной и налоговой служб.

Сколько будет стоить

Сейчас в Севастополе стоимость бензина А-92 составляет почти 47 рублей, А-95 — приближается к 50 рублям, цена дизтоплива превышает 50 рублей за литр. В то же время, согласно протоколу совещания, за одну тонну А-92 установлена индикативная цена в 58.700 рублей, А-95 — 62.500 рублей, дизеля — 56.300 рублей.

В среднем вес одного литра бензина А-92 составляет 0,76 кг, А-95 — 0,75 кг, дизеля — 0,85 кг. Иными словами, исходя из установленного для Севастополя уровня цен, литр топлива на нефтебазах без учёта допустимых 4% с начала года должен стоить примерно: А-92 — 45 рублей, А-95 — 47 рублей, дизель — 48 рублей.

Разумеется, стоимость для конечного потребителя на АЗС будет выше стоимости отгрузки на нефтебазах. Однако, как свидетельствует «Коммерсантъ», при этих условиях на АЗС «цены могут повыситься только в январе вслед за ростом НДС и затем — в темпе прогнозной инфляции».

Егор Фёдоров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 07/11/2018 в 19:13

не предел    до 100 дойдёт

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 07/11/2018 в 19:19

Рыночная экономика в которой регулируются цены в ручном режиме??? В таком режиме переставление кроватей или перекливание обоев не приведет ни к чему...

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 07/11/2018 в 19:20

Главное не паниковать...

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 07/11/2018 в 19:53

В среднем вес одного литра бензина А-92 составляет 0,76 кг, А-95 — 0,75 кг, дизеля — 0,85 кг.

При какой температуре? Почему-то всегда умалчивают, что летом значительно прогревается земля, емкости с топливом, оборудование, а вместе с ними и само топливо. И уже 1 литр теплого бензина будет заметно легче заявленного веса, что снижает энергоемкость топлива и, как следствие, увеличение расхода на пройденный путь. А мы платим не за килограммы, а за литры. На нефтебазах хорошо знают, как сыграть на температуре, покупая топливо по весу, а продавая по объему. Тем более, у нас в Крыму.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 07/11/2018 в 20:08

В Крыму самое дорогое топливо, а в Севастополе самое паршивое качество. АТАН стал монополистом, это сразу чувствуется при въезде в Крым из Краснодара. Мало того что качество паршивое, еще другая проблема - недоливают на заправках. В последнее время говорят что недоливом грешат на АТАНЕ, особенно на заправке на Фиолентовском кольце. Если есть возможность заправляться лучше в Симферополе. Если есть выезд в Краснодарский край, то лучше там заправляться....

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 07/11/2018 в 20:09

Это получение сверх прибылей от благоприяной конъюктуры на рынке нефтеуглеродов не только за счет поставок за границу, но и за счет собственных граждан. Вполне себе законный способ отъема денег. Он гарантирован конституцией 1993

Конституция РФ
Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Закон О недрах разработан на основе этой конституции и тоже предоставляет право частной собственности на добытое из недр. При таком раскладе какие претензии к нефтяным компаниям? Они используют данное им Законом право распоряжаться своей частной собственностью по своему усмотрению. Как бизнесмены они должны стремиться к извлечению максимальной прибыли. Вот они и стремятся. Нет денег на бензин? Ну стало быть не вписались в рынок. Кто виноват? Что делать!? Всё те же извечные рассейские вопросы...

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 07/11/2018 в 20:20

to Breeze:  А еще лучше в Приморье.Не доливают,качество не то,обратитесь в прокуратуру,Ростехнадзор.А не писать абы что.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/11/2018 в 20:29

Н Стариков
Цены на бензин. Глупость или измена   
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=lCCg6YNaA4w

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 07/11/2018 в 20:44

to 92rus:  
«Один литр на одну тонну на один градус»-не страшно при том, что резервуар на глубине более метра в земле.
А вот недолив, после совещания, стал заметнее!
"Требуйте долива после отстоя пены"-актуально!!!
Ну, как-то такok 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 07/11/2018 в 20:51

30 км от моста крымского Лукойл дизель 44.62 Р

Москва дизель 42.60

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 07/11/2018 в 21:16

 

Рыночная экономика в которой регулируются цены в ручном режиме??? В таком режиме переставление кроватей или перекливание обоев не приведет ни к чему...

 Где вы Жужа видели в России рыночную экономику?? Это что угодно только не то что вы назвали.  Ручной режим в какой то своей странной системе друзей и кумовской 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 07/11/2018 в 21:18

Будет стоить дорого, какие-либо сказки не рассказывали и всё будет дорожать, а не дешеветь.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 07/11/2018 в 21:31

нефть дешевеет, бенз дорожает, спасибо медветскому правительству...

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 07/11/2018 в 23:05

пересядем на ослов ,как в прямом ,так и в переносном смысле!

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 08/11/2018 в 0:01

Не справляются "товарищи" или делают вид....

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/11/2018 в 0:28

Стоимость бензина и дизельного топлива в Севастополе не должна вырасти существенно из-за кризиса на рынке нефтепродуктов.

 Ну-ну))))) А можно узнать размеры "несущественно"?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 08/11/2018 в 0:56

После нового года 92-й будет стоить 49-50 рублей. Причины: Повышение акциза, повышение НДС, повышение НДПИ.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 08/11/2018 в 6:26

Пока ВВП у власти будет, цена беконечно расти будет!!!

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 08/11/2018 в 6:27

to Русский_Мир:  85 не хочешь??

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 08/11/2018 в 6:35

Пока друг ВВП Сечин, ничего хорошего не ожидать!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 8:46

to Мурман:  
Каждый имеет право писать то что считает. Указывать будете своим работникам автозаправок.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/11/2018 в 10:25

Дизель дороже 95, хотя его производство дешевле. Значит ценообразование СОВСЕМ не зависит от себестоимости+налоги. От чего? ОТ ЖЛОБСТВА!

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 10:36

С таким правительством скоро хохлов  от жадности перегоним.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 08/11/2018 в 11:12

 

Дизель дороже 95, хотя его производство дешевле. Значит ценообразование СОВСЕМ не зависит от себестоимости+налоги. От чего? ОТ ЖЛОБСТВА!

 На дизеле ходят фуры,которые перевозят ВСЁ. Повышая цену на дизель можно залезть в карман каждому, кто еще хотя бы ест и пьет. Это маркетинг и оптимизация  с целью извлечения максимальной прибыли. Бизнес ,только  бизнес, ничего личного(С)...

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 08/11/2018 в 18:20

Это позор  антинародному правительству и руководству! Посмотрите на их заявления по ценообразованию на топливо. Эти "борцы" с высокими ценами на бензин и ДТ более 15 лет справиться не могут. Я не помню ни одного случая снижения цен на ГСМ. Для наглядности посмотрите на цены на ходовые у нас бензины и ДТ в США (только переведите из галона в литры и стоимость в рубли). Вот где о народе думают! Рыба гниет с головы!  Местные чиновники берут пример с вышестоящих. Везде бездарность, хамство, понты, неуважение Человека-работника, пожилых людей, пенсионеров, инвалидов. Сам губернатор не принимает простых людей, т.к. по его мнению  сначала необходимо записаться к одному из его замов. Но и к этим (замам) тоже не возможно попасть на прием! Сам проверил и не один раз. ПОЗОР!!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 19:07

Бензин АИ-92 и дизтопливо в Симферопольском регионе за прошедшую неделю подорожали. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Крымстата.

«По итогам еженедельного мониторинга цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов по городскому округу Симферополь по состоянию на 6 ноября наблюдался рост цен на бензин автомобильной марки АИ-92», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что стоимость бензина АИ-92 в Симферополе выросла на 0,09% и достигла 46,99 рублей за литр. Также на 0,2% подорожало дизельное топливо. Его максимальная стоимость составила 50,5 рублей за литр.

В то же время стоимость бензина АИ-95, АИ-95 (премиум) и АИ-98 осталась неизменной. Самый дорогой бензин (АИ-98) в Симферополе, по данным ведомства, стоит 56 рублей.  

Ранее «Примечания» писали, что разница в цене на топливо между Крымом и Краснодарским краем достигла рекордных 20% и составила 9,5 рублей

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/11/2018 в 19:19

Можно смело начинать умножать от 2-х!!!!!!!!!!!!!!!!!!!