27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сколько будет стоить бензин в Севастополе

Корреспондент ForPost занялся «топливной» арифметикой по новым ценовым правилам.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
880
Товарищь (Севастополь)
- 07/11/2018 в 19:13

не предел    до 100 дойдёт

Аватар пользователя Жужа
постов:
626
Жужа (Севастополь)
- 07/11/2018 в 19:19

Рыночная экономика в которой регулируются цены в ручном режиме??? В таком режиме переставление кроватей или перекливание обоев не приведет ни к чему...

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
35
Руслан Новиков (Севастополь)
- 07/11/2018 в 19:20

Главное не паниковать...

Аватар пользователя 92rus
постов:
262
92rus (Севастополь)
- 07/11/2018 в 19:53

В среднем вес одного литра бензина А-92 составляет 0,76 кг, А-95 — 0,75 кг, дизеля — 0,85 кг.

При какой температуре? Почему-то всегда умалчивают, что летом значительно прогревается земля, емкости с топливом, оборудование, а вместе с ними и само топливо. И уже 1 литр теплого бензина будет заметно легче заявленного веса, что снижает энергоемкость топлива и, как следствие, увеличение расхода на пройденный путь. А мы платим не за килограммы, а за литры. На нефтебазах хорошо знают, как сыграть на температуре, покупая топливо по весу, а продавая по объему. Тем более, у нас в Крыму.

Аватар пользователя Breeze
постов:
773
Breeze (Россия)
- 07/11/2018 в 20:08

В Крыму самое дорогое топливо, а в Севастополе самое паршивое качество. АТАН стал монополистом, это сразу чувствуется при въезде в Крым из Краснодара. Мало того что качество паршивое, еще другая проблема - недоливают на заправках. В последнее время говорят что недоливом грешат на АТАНЕ, особенно на заправке на Фиолентовском кольце. Если есть возможность заправляться лучше в Симферополе. Если есть выезд в Краснодарский край, то лучше там заправляться....

Аватар пользователя Помор
постов:
501
Помор (Севастополь)
- 07/11/2018 в 20:09

Это получение сверх прибылей от благоприяной конъюктуры на рынке нефтеуглеродов не только за счет поставок за границу, но и за счет собственных граждан. Вполне себе законный способ отъема денег. Он гарантирован конституцией 1993

Конституция РФ
Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Закон О недрах разработан на основе этой конституции и тоже предоставляет право частной собственности на добытое из недр. При таком раскладе какие претензии к нефтяным компаниям? Они используют данное им Законом право распоряжаться своей частной собственностью по своему усмотрению. Как бизнесмены они должны стремиться к извлечению максимальной прибыли. Вот они и стремятся. Нет денег на бензин? Ну стало быть не вписались в рынок. Кто виноват? Что делать!? Всё те же извечные рассейские вопросы...

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1103
Мурман (Севастополь)
- 07/11/2018 в 20:20

to Breeze:  А еще лучше в Приморье.Не доливают,качество не то,обратитесь в прокуратуру,Ростехнадзор.А не писать абы что.

Аватар пользователя К-5
постов:
4329
К-5 (Севастополь)
- 07/11/2018 в 20:29

Н Стариков
Цены на бензин. Глупость или измена   
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=lCCg6YNaA4w

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
74
Наш Двор
- 07/11/2018 в 20:44

to 92rus:  
«Один литр на одну тонну на один градус»-не страшно при том, что резервуар на глубине более метра в земле.
А вот недолив, после совещания, стал заметнее!
"Требуйте долива после отстоя пены"-актуально!!!
Ну, как-то такok 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
611
Инь-янь (у моря )
- 07/11/2018 в 20:51

30 км от моста крымского Лукойл дизель 44.62 Р

Москва дизель 42.60

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
834
alcoholic2
- 07/11/2018 в 21:16

 

Рыночная экономика в которой регулируются цены в ручном режиме??? В таком режиме переставление кроватей или перекливание обоев не приведет ни к чему...

 Где вы Жужа видели в России рыночную экономику?? Это что угодно только не то что вы назвали.  Ручной режим в какой то своей странной системе друзей и кумовской 

Аватар пользователя смерч
постов:
2788
смерч (Севастополь)
- 07/11/2018 в 21:18

Будет стоить дорого, какие-либо сказки не рассказывали и всё будет дорожать, а не дешеветь.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
603
28_serg
- 07/11/2018 в 21:31

нефть дешевеет, бенз дорожает, спасибо медветскому правительству...

Аватар пользователя Friendb
постов:
221
Friendb (Севастополь)
- 07/11/2018 в 23:05

пересядем на ослов ,как в прямом ,так и в переносном смысле!

Аватар пользователя znak26
постов:
243
znak26 ()
- 08/11/2018 в 0:01

Не справляются "товарищи" или делают вид....

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3689
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/11/2018 в 0:28

Стоимость бензина и дизельного топлива в Севастополе не должна вырасти существенно из-за кризиса на рынке нефтепродуктов.

 Ну-ну))))) А можно узнать размеры "несущественно"?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
176
Русский_Мир ()
- 08/11/2018 в 0:56

После нового года 92-й будет стоить 49-50 рублей. Причины: Повышение акциза, повышение НДС, повышение НДПИ.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
483
Сажатель (Севастополь)
- 08/11/2018 в 6:26

Пока ВВП у власти будет, цена беконечно расти будет!!!

Аватар пользователя Сажатель
постов:
483
Сажатель (Севастополь)
- 08/11/2018 в 6:27

to Русский_Мир:  85 не хочешь??

Аватар пользователя Сажатель
постов:
483
Сажатель (Севастополь)
- 08/11/2018 в 6:35

Пока друг ВВП Сечин, ничего хорошего не ожидать!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
773
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 8:46

to Мурман:  
Каждый имеет право писать то что считает. Указывать будете своим работникам автозаправок.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2721
Сибирь (Севастополь)
- 08/11/2018 в 10:25

Дизель дороже 95, хотя его производство дешевле. Значит ценообразование СОВСЕМ не зависит от себестоимости+налоги. От чего? ОТ ЖЛОБСТВА!

Аватар пользователя cap966
постов:
168
cap966 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 10:36

С таким правительством скоро хохлов  от жадности перегоним.

Аватар пользователя Помор
постов:
501
Помор (Севастополь)
- 08/11/2018 в 11:12

 

Дизель дороже 95, хотя его производство дешевле. Значит ценообразование СОВСЕМ не зависит от себестоимости+налоги. От чего? ОТ ЖЛОБСТВА!

 На дизеле ходят фуры,которые перевозят ВСЁ. Повышая цену на дизель можно залезть в карман каждому, кто еще хотя бы ест и пьет. Это маркетинг и оптимизация  с целью извлечения максимальной прибыли. Бизнес ,только  бизнес, ничего личного(С)...

Аватар пользователя Ярославич
постов:
12
Ярославич (Севастополь)
- 08/11/2018 в 18:20

Это позор  антинародному правительству и руководству! Посмотрите на их заявления по ценообразованию на топливо. Эти "борцы" с высокими ценами на бензин и ДТ более 15 лет справиться не могут. Я не помню ни одного случая снижения цен на ГСМ. Для наглядности посмотрите на цены на ходовые у нас бензины и ДТ в США (только переведите из галона в литры и стоимость в рубли). Вот где о народе думают! Рыба гниет с головы!  Местные чиновники берут пример с вышестоящих. Везде бездарность, хамство, понты, неуважение Человека-работника, пожилых людей, пенсионеров, инвалидов. Сам губернатор не принимает простых людей, т.к. по его мнению  сначала необходимо записаться к одному из его замов. Но и к этим (замам) тоже не возможно попасть на прием! Сам проверил и не один раз. ПОЗОР!!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
773
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 19:07

Бензин АИ-92 и дизтопливо в Симферопольском регионе за прошедшую неделю подорожали. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Крымстата.

«По итогам еженедельного мониторинга цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов по городскому округу Симферополь по состоянию на 6 ноября наблюдался рост цен на бензин автомобильной марки АИ-92», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что стоимость бензина АИ-92 в Симферополе выросла на 0,09% и достигла 46,99 рублей за литр. Также на 0,2% подорожало дизельное топливо. Его максимальная стоимость составила 50,5 рублей за литр.

В то же время стоимость бензина АИ-95, АИ-95 (премиум) и АИ-98 осталась неизменной. Самый дорогой бензин (АИ-98) в Симферополе, по данным ведомства, стоит 56 рублей.  

Ранее «Примечания» писали, что разница в цене на топливо между Крымом и Краснодарским краем достигла рекордных 20% и составила 9,5 рублей

Аватар пользователя Даккар
постов:
2863
Даккар (Севастополь)
- 08/11/2018 в 19:19

Можно смело начинать умножать от 2-х!!!!!!!!!!!!!!!!!!!