Лента новостей

Севастополь

4813
46

Скандальный новострой уничтожил пляж на мысе Хрустальный в Севастополе

ForPost - Новости : Скандальный новострой уничтожил пляж на мысе Хрустальный в Севастополе

Пляж «Хрустальный» в Севастополе не будет открыт к началу сезона 1 июня, поскольку застройщики полностью разрушили его инфраструктуру: спасательную станцию, медпункт, душевые и туалеты.

Об этом было заявлено на заседании постоянной комиссии горсовета по охране окружающей среды.

«Мы можем поставить биотуалеты и раздевалки, отремонтировать спуски в море – люди все равно будут купаться. Больше мы ничего технически сделать не можем. Там уничтожена вся инфраструктура: столбы освещения, силовые щиты, нарушена даже канализация. Если наши претензии не будут удовлетворены застройщиком, мы в судебном порядке будем требовать восстановления пляжа», – сказал директор коммунального предприятия «Благоустройство» Александр Чернявский.

«На сегодняшний день прохода к пляжу нет, и к сезону его не будет. И создать условия для нормального пляжа практически невозможно. Население не будет ждать окончания судебных тяжб, оно должно иметь свободный доступ. Я не знаю, почему к этому так спокойно относятся. Нужно находить компромисс с инвесторами. Они должны приостановить свою бурную деятельность. Они в этом году очень серьезно разрыли бетонную площадку. Они делают по-нормальному, но по срокам они очень затянули», – сказал начальник управления по ЧС севастопольской госадминистрации Мирослав Саггайдак.

Депутаты решили направить письмо в госадминистрацию с просьбой остановить стройку.

«Если мы будем сильно воевать за пляж «Хрустальный», его закроют, и будет придомовая территория этих монстров. Тогда волна народного возмущения их сметет», – сказал председатель комиссии Карп Булатов.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в Интернет появилась информация о том, что фирма, строящая скандальную высотку на мысе Хрустальном в центре Севастополя, принадлежит местному жителю бизнесмену Эдуарду Юркевичу.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Sebastopol)
- 13/05/2011 в 11:43

КАЗЛЫ!!!!! Чего и следовало ожидать! Ни кто не сомневался что больше пляжа на Хрусталке НЕБУДЕТ!!!! ВСЕ для алигархов! Даже после строительства это и будет придомавая территория для буржуев! Фигу вам народ от арендаторов!!! Все на благо заезжей алегархии!

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 13/05/2011 в 11:48

Да уж! Какими дебилами (или шкурами продажными) надо быть, чтобы не предвидеть этой ситуации еще на стадии землеотвода!

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 13/05/2011 в 11:50

Они делают по-нормальному, но по срокам они очень затянули
За затягивание стройки можно поблагодарить владельца сети "Козырная карта", который пытается обанкротить Юркевича и забрать оставшуюся часть проекта под свой контроль, т.к. Юркевич отказался продавать свою долю, как сделал его компаньон, что в свою очередь разозлило Задорожного.

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 13/05/2011 в 11:53

Депутаты решили направить письмо в госадминистрацию с просьбой остановить стройку.
А вот этого не в коем случае делать нельзя, т.к. тогда вообще неизвестно будет когда закончится стройка.

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 13/05/2011 в 11:54

to Котейка (Севастополь) to Aliens (Sebastopol) Реконструированный пляж есть даже на ген плане застройки, т.ч. в любом случае они на него не претендуют. Плюс ко всему законодательно запрещено делать закрытые пляжи, если они не относятся к санаториям и детским оздоровительным лагерям.

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 13/05/2011 в 12:02

Ну что ж, как вода потеплеет, из чистого интереса рискну здоровьем, попробую там искупаться.

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 13/05/2011 в 12:05

to Котейка (Севастополь) По крайней мере неделю назад я спокойно проходил на Хрусталку прогуляться.... а вот купаться в бухте я бы не рискнул

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 13/05/2011 в 12:21

Пляж «Хрустальный» в Севастополе не будет открыт к началу сезона 1 июня, поскольку застройщики полностью разрушили его инфраструктуру: спасательную станцию, медпункт, душевые и туалеты.
Думаю, что пляж "Хрустальный" для жителей города закрыли навсегда! Дерибан продолжается!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 13/05/2011 в 12:34

Юркевичь. Ну вот! Опять жиды! Куда не глянешь, везде пейсатые гадят!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 13/05/2011 в 12:37

Саратов, чего молчишь? Очко в трубоку свернулось? Кто тут верещал, что "решим, порешаем, наладим, договоримся"?! Договорился с хабадниками? И почём?

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 13/05/2011 в 12:53

По крайней мере неделю назад я спокойно проходил на Хрусталку прогуляться.... а вот купаться в бухте я бы не рискнул
Вот и я удивляюсь людям, которые купаются в бухте. А еще купаются возле памятника Затопленным кораблям - это просто бескультурье.

Аватар пользователя odinakoviy
постов:
541
odinakoviy (город Славы)
- 13/05/2011 в 13:08

Усрались так усрались.... Раньше думать надо было, когда администрация вместе с горсоветом давали разрешения на строительство! А сейчас сплошной пиар со стороны властей. А чего пиариться, откаты от строительства все уже давно поделили, им теперь до жителей и дела никакого, так изуродовать вид бухты могло ттолько руководство нашего города, города Засратова...

Аватар пользователя animator
постов:
75
animator (sevastopol)
- 13/05/2011 в 13:08

По крайней мере неделю назад я спокойно проходил на Хрусталку прогуляться.... а вот купаться в бухте я бы не рискнул Вот и я удивляюсь людям, которые купаются в бухте. А еще купаются возле памятника Затопленным кораблям - это просто бескультурье.
У памятника затопленным кораблям люди купаются с пятидесятых годов, а то и раньше. Купались ли там до войны, не знаю.

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Sebastopol)
- 13/05/2011 в 13:29

to Котейка (Севастополь) to Aliens (Sebastopol) Реконструированный пляж есть даже на ген плане застройки, т.ч. в любом случае они на него не претендуют. Плюс ко всему законодательно запрещено делать закрытые пляжи, если они не относятся к санаториям и детским оздоровительным лагерям.
У нас что можно верить планам???? Ха-ха да у нив плане и этажей было вполовину меньше потом гадали откуда это взялись еще? И что для них стоит сделать санаторий там? Раз плюнуть! А купаться надо начинать у горсовета! Поставить там раздевалки и туалеты и душ! Пришел под окна разделся и дале к памятнику погибших кораблей или на графскую кому куда боле нравиться еще пока там не застроили! Но это еще пока!

Аватар пользователя hellal
постов:
231
hellal (Sevastopol)
- 13/05/2011 в 13:42

Карп Викторович Булатов! Волне народного возмущения пора уже быть. Не волне, а цунами.

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 13/05/2011 в 13:50

Скандальный новострой уничтожил пляж на мысе Хрустальный в Севастополе
Неужели?! И кто мог подумать!!! Какая нежиданность! Ведь: "у застройщика все документы в порядке, я проверял"... А ещё раньше: "ГС принял решение - в историческом центре строения не выше трёх этажей"... Какая это тварь вякала? Так КТО в городе ВЛАСТЬ: Горсовет или "Козырная карта"?

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 13/05/2011 в 13:54

to animator (sevastopol) Мне все равно с какого года там люди купаются. Я не утверждал, что в советское время бескультурья не было.

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 13/05/2011 в 13:59

to Aliens (Sebastopol)

после строительства это и будет придомавая территория для буржуев!
Ессес-ссно, без вариантов. Кому нужно, вломив бабки за аппартаменты на берегу "самого синего", видеть из окна не свою тачку и яхту, а постороннее полуголое быдло?!

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 13/05/2011 в 14:34

Шота мне помнится наш мэрский Саратов как-то обещал все пляжи сохранить... Наверное, это как-то случайно все вышло, что исчез пляж Хрустальный...

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 13/05/2011 в 14:46

Почему-то когда уже построят, тогда это замечают. А как севастопольцы при первом же замеченном геодезисте начинают бить тревогу, так это все до лампочки. Деньги же не за это берут, а за разрешение. Точно так же как с мансардой на Ушакова. Мало того, что она не унистожена, она еще и в желтый цвет выкрашена.))))

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 13/05/2011 в 14:46

Не знаю, точно ли, но сегодня мне сказали, что Саратов ушел в отпуск с последующим из него невозвращением.

Аватар пользователя animator
постов:
75
animator (sevastopol)
- 13/05/2011 в 15:15

Пляж в центре города - это фишка. Бабушкам куда ходить купаться, на фиолент ездить? Или бабушки не люди?

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 13/05/2011 в 15:26

to TanyaR (севастополь)

Саратов ушел в отпуск с последующим из него невозвращением.
Ага, в коммерческую структуру уходит, "Козырная карта" называется. Директором ВИП-комплекса Хрустальный. Жить будет тамже - проезд дорожает.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 13/05/2011 в 15:31

Пляж в центре города был всегда! И он там будет!

Аватар пользователя totsssr
постов:
59
totsssr (Sevastopol)
- 13/05/2011 в 15:47

Когда мною в 1999 году, совместно с «Консорциумом развития Севастополя» был разработан план реконструкции пляжа Хрустальный в разработанный «КрымНИОпроект» эскиз была включена вся инфраструктура для функционирования в летнее время, на данной территории, БЛАГОУСТРОЕННОГО центрального городского пляжа. В проект входили: помещения охраны (милиция), медпункт, спасательный пост, солярий, массажные, бассейны, душевые, туалеты и прочее… При этом вся территория планировалась именно для свободного доступа всех горожан и гостей города, но конечно с платой за предоставляемые услуги (никому же не раздают бесплатно топливо, воду, электроэнергию). Но в 2007 году воровская шайка во главе с г-ном Юркевичем и, на тот момент, городским прокурором Дерезой, под бредом «Козырной карты», решили украсть у меня проект и им конечно не в каком виде не нужно присутствие в строении служб коммунального хозяйства – ведь их бизнес: украл – распродал – вкусно сожрал. На деньги, которые были внесены инвесторами в строительство, в том числе и пляжной инфраструктуры Юркевич построил себе дом на Панаса Мирного, Дереза купил себе Порш-кайен, Задорожный новую яхту… деньги вымывались во всё, лишь не в будущее города – зачем им Севастопольские набережные – ворам по жизни, мошенникам и коррупционерам по судьбе ближе к их печени Турция да Эмираты… А в 2009 году в проекте нарисовался ещё один медвежатник-меценат – Лебедев… Кто там теперь и кого кидает, двигает, поедает – ведь Лебедь, Рак и Сука в одной упряжке – это не надолго и перенесёт ли это Севастопольская набережная – время покажет…

Аватар пользователя мартиросян
постов:
182
мартиросян (sevastopol)
- 13/05/2011 в 17:12

to komandor (Севастополь) Мне все равно с какого года там люди купаются. Я не утверждал, что в советское время бескультурья не было. Вы говорить сначала научитесь по русски БЕСКУЛЬТУРЬЕ а не бескультурья

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 13/05/2011 в 17:17

to мартиросян (sevastopol) А Вы у нас самый культурный здесь? И филолог к тому же. Претендуете на славу деда Мороза? ну ну

Аватар пользователя Батька
постов:
1449
Батька (Гру)
- 13/05/2011 в 18:22

США сообщили Азарову, что олигарх Новинский - опасный наркобарон PostDateIcon13.05.2011 01:14 | Автор: Hot.pepper Президент Национального Совета иностранной торговли США Уильям Рейнш пригласил премьер-министра Украины Николая Азарова обсудить 19-20 мая ситуацию, сложившуюся с незаконной деятельностью компаний Вадима Новинского. Об этом говорится в документе Национального Совета иностранной торговли США. Рейнш от имени американской бизнес-сообщества приглашает Азарова во время встречи Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (APEC) 19-20 мая обсудить торговые вопросы, связанные с владельцем «Смарт-холдинга» Вадимом Новинским, в Монтане. «Уголовная стратегия и тактика Новинского, по сути, угрожают стабильности и государственной безопасности (США). Его криминальная группа, которую хорошо защищает Sophocles Attorney (юридическая компания), сделала Zorino trading LTD, Kemero Investments LTD и Cecil Systems LTD почти недосягаемыми для американского закона», - говорится в документе. Также в нем сказано, что «с 2001 года Новинский развивает свой рынок в Европе, России и Ливии за счет контрабанды героина, кокаина и метанфетаминов, разделяя новые пути контрабанды (и сети защиты и поставки) на этом прибыльном рынке, «отмывает» доходы от своих незаконных предприятий через российские каналы дома и заграницей». «Согласно докладу Министерства юстиции США, Новинский лично встречался с адвокатами картеля Хуареса в Эль-Пасо, штат Техас, что демонстрирует опасный потенциал такого альянса», - отмечается в документе. «Мы ставим этот вопрос в Государственном департаменте и Министерстве юстиции (США)», - отмечает Рейнш в письме к Азарову. Президент Национального Совета иностранной торговли США надеется, что украинский премьер обратит внимание на это дело. Zorino trading limited до апреля 2011 года была членом наблюдательного совета Макеевского металлургического завода, входящего в состав группы «Метинвест», акционерами которой являются группа СКМ (75%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (25%), принимающих участие в управлении группой на партнерских началах. Kemero Investments LTD до 9 сентября 2010 была членом наблюдательного совета Черноморского судостроительного завода. Cecil Systems LTD в 2007 году принадлежало 24,89% «Днепронефтепродукт», который контролировался группой «Приват».

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 14/05/2011 в 0:01

Эта "стройка" добила облик Севастополя, который начал уничтожаться ещё "зеркалкой Диалога" на Большой Морской, воплями муэдзина на Очаковцев, коттеджами возле и яхтклубом внутри Херсонеса и тп. Жители, конечно не виноваты в разгуле коррупции "украдизированной" власти, но когда земля под ногами иуд запылает, то она запылает и под всеми их "новоделами". А Севастополь вернет родной всем нам, свой исторически прекрасный белокаменный стиль.

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 14/05/2011 в 7:08

to магадан7 (Севастополь) Не американцев с НАТОвцами следует бояться! Это все местные ТВАРИ вытворяют! Фамилии их известны: МЫ ИХ "ВЫБИРАЛИ", а некоторого назначал ТОТ, кого МЫ "ВЫБИРАЛИ"! Так что, ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ люди, которых избрал НАРОД, и от имени НАРОДА (косвенно..) этот народ и грабится.ПАРАДОКС!Американцы придут. Но - потом.

Аватар пользователя adnis
постов:
45
adnis (Севастополь)
- 14/05/2011 в 9:03

Да какой там нафиг пляж, один мазут плавает.... Там уже никто из местных не купается, актановое число в бУхте больше чем в бензе! ПУСТЬ СТРОЯТ, КРАСИВО СМОТРИТСЯ!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/05/2011 в 9:28

to магадан7 (Севастополь) Может быть у него в паспорте написано "беларус", но ведет себя он как пейсатый хабадник. Иудеем может быть и японец, надеюсь, что ты об этом знаешь.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 14/05/2011 в 11:55

«…Скандальный новострой уничтожил пляж на мысе Хрустальный в Севастополе…».Увы, ничего «скандального» - всё закономерно в рамках «бес-предельного закона»…Увы, далеко не «новострой», а – «продолжай-строй»…Увы, «уничтожил» не только «пляж на мысе Хрустальном», а продолжается уничтожение, как правильно отмечено многими, - НЕПОВТОРИМОГО облика нашего прекрасного города.И кто ж творцы сего «великолепия и созидания по-богатому»?Два вариант ответа: местные «властные мутанты» или «залётные инопланетяне».Причём, никаких запасов «ненормативной лексики» не хватит выразить им севастопольское «восхищение» свершённым, свершаемым и, увы, перспективным. Из разговора…

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 14/05/2011 в 12:01

Я сейчас в Питере. Потрясающая вековая архитектура, не изгаженная всякими достройками-пристройками, как в Севастополе. Вот с кого надо пример брать. В Питере ни одно дерево не было срублено в Александровском саду во время осады- голода-холода, учёные умирали от голода, а коллекцию семян элитной пшеницы не съели. А у нас в мирное время разрушают историческое наследие, гадят, строят архитектурных уродов с благословения народных избранников, которых мы сами у руля поставили. Эх мы - электорат-БЫДЛО и живём теперь в БЫДЛОГРАДЕ, а не в городе-герое

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun ()
- 14/05/2011 в 13:27

Да какой там нафиг пляж, один мазут плавает.... Там уже никто из местных не купается, актановое число в бУхте больше чем в бензе! ПУСТЬ СТРОЯТ, КРАСИВО СМОТРИТСЯ!
Если вы в архитектуре пробка, то это не значит, что все такие. Здание изуродовало камерную гармонию Севастополя, его морской фасад просто обезображен. Вместе с солдатом и матросом - сплошная безвкусица. Но для быдла чем выше, тем эффектнее.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 15/05/2011 в 12:32

Люди! Взгляните, в каком виде планировалось соорудить "Рыбачий стан". Так что, нынешний "ужас" не дал реализоваться ещё бОльшему "ужас-ужасу":-) http://www.archiportal.crimea.ua/obschestvennie-zdaniya/proekt-fasada-restorana-ribatskiy-stan.html

Аватар пользователя Тушка
постов:
170
Тушка (Севастополь)
- 15/05/2011 в 17:12

Не особо жалко Хрустальный, это не пляж, это причал, кто в этом гадюшнике купается?

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 15/05/2011 в 18:01

Пляж в центре города - это фишка. Бабушкам куда ходить купаться, на фиолент ездить? Или бабушки не люди? Так давайте всю пребрежную полосу города зделаем пляжем, чтобы бабушкам далеко ходить не нужно было. Будет лозунг: каждой бабушке и дедушке по 10 метров прибрежной полосы.
как вам не стыдно!? Это же ВАШИ БАБУШКИ и ДЕДУШКИ и ВЫ ими кода-то будете!!!Если кто-то и пытается отстаивать права севастопольцев на нормальную жизнь, то это именно бабушки и дедушки, Они вымрут и власти вас в быдло превратят....

Аватар пользователя vorona
постов:
1330
vorona (Севастополь)
- 15/05/2011 в 20:28

to Свинцовый (Севастополь) У тебя ещё всё впереди: и старость и инфаркты и 10 метров и даже 2 метра...

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 15/05/2011 в 23:37

Есть такой классный старый фильм "Увольнение на берег" и там показывают прекрасный Городской пляж, что между ИНБЮМом и Дворцом Пионеров был. Нужно просто реально чистить от мазута бухту и сверх жестко пресекать слив в нее всяких типа трюмных грязных вод. Не при этой власти, конечно, а в уже очень скором светлом будущем. Я верю.

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 16/05/2011 в 0:26

Готовлю запроспо этому делуhttps://sites.google.com/site/sevastopolsovet/vzaimodejstvia/zaprosС властями можно переписываться по электронной почтеhttp://sevastopol.su/blog/read/id/56

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 16/05/2011 в 1:34

to Лёха ОК (Севастополь) Хороший ты человек - жму руку!!! Только не оставляй того, что начал - пусть люди узнают - эти паучья свора боится света, как вурдулаки из "Вия".

Аватар пользователя Демидов Александр
постов:
2777
Демидов Александр (Севастополь)
- 16/05/2011 в 5:52

Стройка на хрусталке яркий рпимер смеси коррупции, безумия, пренебрежения к закону, красоте, архитектурному облику города и его историческому прошлому. Алексей молодец. Поддерживаю и одобряю. Понятно, что воры - спят и видят, как вдоль бухты стоят их высотные новострои, уничтожившие исторический облик города и его исторические строения (ведь а месте высотки стоял дом 1918 г., старейшее здание Севастополя - его лелеять надо было). В этих новостроях живут богатеи и за вид из окна - платят им большие деньги. На то, что при этом исчезнет исторический центр вид на море и доступ к нему остальных 99% севастопольцам, исчезнет вид на город - им наплевать. Но почему в этом коррупционном безумии активно участвуют эти самые 99% севастопольцев, приходящие к избирательным урнам и голосующие за жуликов - мне непонятно.

Аватар пользователя Демидов Александр
постов:
2777
Демидов Александр (Севастополь)
- 16/05/2011 в 5:54

Извиняюсь за опечатку года постройки артмастерская - 1819 года постройки. Для города основанного в 1783 г. - это почти ровестник.

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 16/05/2011 в 10:04

Я их не выбирала, но у меня вопрос. Кто-нибудь подскажите, а кого надо все-таки выбирать. Я ведь там никого не знаю.

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 16/05/2011 в 21:55

Я их не выбирала, но у меня вопрос. Кто-нибудь подскажите, а кого надо все-таки выбирать. Я ведь там никого не знаю.
Объяви бойкот выборам! Классный способ показать свою сознательную позицию. Тем более никого не знаешь