Лента новостей

Севастополь

5903
33

Скандальный новострой «Диалог» в центре Севастополя оброс уголовным делом

ForPost - Новости : Скандальный новострой «Диалог» в центре Севастополя оброс уголовным делом

Ленинским райотделом милиции в Севастополе возбуждено уголовное дело по факту завладения имуществом гражданки, которая принимала долевое участие в строительстве торгового центра «Диалог» в центре города.

Как выяснили в милиции, 5 июня 2007 года между ЧП «Торговый комплекс «Диалог» и пострадавшей гражданкой был заключен договор на долевое участие в строительстве изолированных помещений на первом этаже офисно-торгового центра общей площадью 60 м. кв. стоимостью 240 тыс. долларов (1,2 млн грн). В соответствии с договором, помещения должны были сдать в эксплуатацию 5 февраля 2008 года.

Деньги были внесены в полном объеме, но в назначенное время объект не сдали. Более того, руководство ЧП «ТК «Диалог» убедило пострадавшую гражданку переписать договор. Сумма была изменена с 240 на 100 тыс. долларов (505 тыс. грн). Владельцы «Диалога» пообещали, что разница в сумме ей будет возмещена в денежном эквиваленте, либо торговыми площадями.

Это обещание выполнено не было. Денежные средства в сумме 707 тыс. грн. до сегодняшнего дня гражданке не возвращены. Милиция расценивает это как нанесение материального ущерба в особо крупных размерах.

Адвокаты «Диалога» уже попытались оспорить возбуждение уголовного дела в районном и апелляционном судах, однако безуспешно.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 08/02/2013 в 11:45

И здесь человека кинули... УЖАС

Аватар пользователя masters
постов:
107
masters (Севастополь)
- 08/02/2013 в 11:55

вор у вора дубинку украл ))

Аватар пользователя UFO
постов:
425
UFO (Sevastopol)
- 08/02/2013 в 11:59

"Гражданка" сама в своей ситуации виновата...жадная и глупая... Если бы перед подписанием договоров консультировалась с нормальными юристами....то сохранила бы свои деньги. Так ей и надо ;) А уголовное дело скорее всего бесперспективное.... Так как здесь усматриваются признаки гражданско-правовых отношений...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/02/2013 в 12:11

to UFO (Sevastopol)

А уголовное дело скорее всего бесперспективное.... Так как здесь усматриваются признаки гражданско-правовых отношений...
Очень даже перспективное!!! Так как это ЧП «Торговый комплекс «Диалог» стоит только копнуть...

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 08/02/2013 в 12:11

Скандальный новострой «Диалог» в центре Севастополя оброс уголовным делом А Васька слушает да ест. Этот монстр более вырос чем оброс!

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 08/02/2013 в 12:21

Порешают и забудут.

Аватар пользователя sasa sega
постов:
917
sasa sega (Севастополь)
- 08/02/2013 в 12:40

комплекс "Диалог"-Пример плохого бизнес проекта и хорошего мошенничества. Ну а гражданку искренне жаль , но она не одна и в городе и в государстве.... Правильно выше написали , советовалась с юристами по сделки,такого бы не было. А само здание еще лет 5-7 постоит там смотришь и разберут его на меньшую этажность....

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/02/2013 в 12:41

ИТАК. Генеральный директор ЧП "Диалог" Александр Владимирович Приходько. Оно же(ЧП Диалог) заказчик. Оно же и генподрядчик. Финансирование строительства осуществлялось физическими и юридическими лицами. В 2009 году в прокуратуре, милиции и судах города уже лежали заявления от лиц, участвующих в долевом строительстве комплекса, которые выполнив свои обязательства, уплатили денежные средства частному предприятию «ТК «Диалог», но не получили свои нежилые помещения к концу 2006 года, а с некоторыми были заключены договора до конца 2007г. По их мнению, денежные средства были потрачены по не целевому назначению. В 209 году строительство было остановлено, работники уволены и распущены, а недострой, типа, не имеет перспективы быть сданным в эксплуатацию в ближайшие годы без перехода права управления в другие руки ввиду растраты средств, отсутствия проектной и разрешительной документации.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/02/2013 в 12:44

Некоторая часть дольщиков получила в собственность недостроенные помещения на 1 и 2 этажах через суды, а некоторая ещё не имеет такой возможности в виду наложенных арестов со стороны банков, выдавших кредиты ЧП «ТК «Диалог». Подсчитывает свои убытки и главный инвестор офисного комплекса – американец, являющийся учредителем ООО «Алвис Риэлти Европа», финансировавшее строительство 3, 4, 5, 6, 8 и части 2-го этажей комплекса «Диалог». По расчётам инвестора, он должен был сдавать в аренду свои офисы уже более 3-ёх лет, а получил в собственность в 2009 году примерно лишь 1/6 часть.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/02/2013 в 12:49

Что примечательно. Строительство велось с кучей нарушений ОДНАКО, жалобы жильцов близлежащих домов в различные инстанции на эти нарушения в течение многих лет НИКТО НЕ СЛЫШАЛ.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 08/02/2013 в 12:58

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

А не расскажете, кто заказчик и подрядчик здесь:Ссылка

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 08/02/2013 в 13:01

Что примечательно. Строительство велось с кучей нарушений ОДНАКО, жалобы жильцов близлежащих домов в различные инстанции на эти нарушения в течение многих лет НИКТО НЕ СЛЫШАЛ.
мало того, у меня есть видеозапись, как жильцов, которые не захотели уезжать из своих дворов, просто пугают, говоря, что однажды их просто бульдозерами сметут и на месте их дворов сделают стоянку.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/02/2013 в 14:31

Фишка в том, ЧТО только в 2013 году заведено одно уголовное дело по ФАКТУ завладения имуществом гражданки, которая принимала долевое участие в строительстве торгового центра «Диалог».

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 08/02/2013 в 15:24

А в налоговую декларацию гражданки заглядывал кто нибудь? Источник дохода интересен :))

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/02/2013 в 16:24

to SB_Sb (Севастополь)

А в налоговую декларацию гражданки заглядывал кто нибудь? Источник дохода интересен :))
А КОМУ в 2007 году заглядывали в налоговую декларацию?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/02/2013 в 16:26

МОЖЕТ БЫТЬ Генеральному директору ЧП "Диалог" Александру Владимировичу Приходько. ?

Аватар пользователя vasya.90
постов:
379
vasya.90 (Севастополь)
- 08/02/2013 в 17:06

Да понятно, что это очередная рейдерская атака на собственность предпринимателей Севастополя... Не удивлюсь, что суд, возбудивший дело, какой-нибудь... Горловский например... Таких засройщиков, как Приходько, по городу - сотни, однако на разных там Юркевичей (Мыс Хрустальный), Константиновых (Консоль) Гусаровых (ул.Корчагина), Кабановых и прочую шайку-лейку никто дела не заводит... Или просто хорошо в прокуратуру залистывают и украденные площади на судей переписывают?... Так это временно, как и беспредел 90-ых... Ничего уж совсем скоро придёт и на этот карточный домик шулеров, землятрус!

Аватар пользователя vasya.90
постов:
379
vasya.90 (Севастополь)
- 08/02/2013 в 17:06

Да понятно, что это очередная рейдерская атака на собственность предпринимателей Севастополя... Не удивлюсь, что суд, возбудивший дело, какой-нибудь... Горловский например... Таких засройщиков, как Приходько, по городу - сотни, однако на разных там Юркевичей (Мыс Хрустальный), Константиновых (Консоль) Гусаровых (ул.Корчагина), Кабановых и прочую шайку-лейку никто дела не заводит... Или просто хорошо в прокуратуру залистывают и украденные площади на судей переписывают?... Так это временно, как и беспредел 90-ых... Ничего уж совсем скоро придёт и на этот карточный домик шулеров, землятрус!

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2567
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 08/02/2013 в 17:07

Там одни и те же помещения продавались нескольким людям одновременно. Приходько мошенник, коего свет не видывал...

Аватар пользователя Comandor.
постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 08/02/2013 в 17:10

Изначально севастопольцы были против строительства такого монстра в таком месте. Были и выступления в СМИ. И что мы имеем сегодня на главной улице Севастополя? И опять никто не виноват!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/02/2013 в 17:16

МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ УДИВИТЕСЬ, НО АН "Мультидом" в этой грязной истории играет не последнюю роль.

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2567
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 08/02/2013 в 17:22

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ УДИВИТЕСЬ, НО АН Мультидом в этой грязной истории играет не последнюю роль.
Да там похоже кто только не участвовал, особенно городские чиновники. Иначе как такое чудовище вообще могло появиться в центре города, прямо напротив большого и красивого Собора?

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 08/02/2013 в 19:44

По новому УПК нет уголовного дела, есть провадження с номером из 20-ти цифр. Заводится с момента подачи заявления. Так что обжаловать нечего. На нет и суда нет. Это прорвадження умрёт в миллионах таких же заяв.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 08/02/2013 в 22:04

to Вадим (Севастополь)

Прочитайте с какого числа. все старое по старом!

Аватар пользователя ЮБК
постов:
184
ЮБК (Крым)
- 08/02/2013 в 22:07

Эта информация не новая, уже многие дольщики подавали заявления в милицию, прокуратуру, различные суды... но Приходько непотопляемый. Указанная гражданка тоже пыталась вернуть свои деньги, вернее получить компенсацию, т.к. ее торговая площадь уже находится в ее собственности и идет поиск арендатора, но этой новости уже как минимум 3 года - тогда еще она начала упорную борьбу и заводила дела

Аватар пользователя ЮБК
постов:
184
ЮБК (Крым)
- 08/02/2013 в 22:12

но что интересно - для тех, кто не знает - на это место Приходько ранее заключил договор о долевом участии в стоительстве с другим человеком, а данная гражданка заключила свой договор на это место уже позже - и совесть ее не грызла, просто дала денег больше

Аватар пользователя ЮБК
постов:
184
ЮБК (Крым)
- 08/02/2013 в 22:15

и как вы понимаете - вопрос о двойных продажах правоохранительные органы не заинтересовал настолько глубоко, чтобы завести на этот счет уголовное дело

Аватар пользователя ЮБК
постов:
184
ЮБК (Крым)
- 08/02/2013 в 22:19

а этой женщине хочется сказать - на чужом горе своего счастья не построишь - пускай и дальше кормит юристов, тратит бабла еще больше в надежде получить за моральный вред - ничего ей не отвалится больше

Аватар пользователя Моя Совесть
постов:
153
Моя Совесть (Киев)
- 08/02/2013 в 22:49

совести нет у этой гражданки ее присутствие в Диалоге тогда вообще незаконно и документы, которые она получила тоже незаконные раз на это место или его часть был другой покупатель которого она кинула вместе с Приходько

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/02/2013 в 1:12

to Моя Совесть (Киев)

Ты кто? Приходько достаточно не молод и не красив. На Кучму похож, но не хитер до такой степени. Просто аферист

Аватар пользователя vasill
постов:
986
vasill (Севастополь)
- 09/02/2013 в 5:01

Это явная примета,что скоро учредителем,а может и новым владельцем,станет какая-нибудь прокурорская родня!

Аватар пользователя -vlad-
постов:
1396
-vlad- (Sevastopol)
- 09/02/2013 в 8:19

снести этот диалог надо!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 10/02/2013 в 18:54

to Моя Совесть (Киев)

совести нет у этой гражданки ее присутствие в Диалоге тогда вообще незаконно и документы, которые она получила тоже незаконные раз на это место или его часть был другой покупатель которого она кинула вместе с Приходько
Расскажите, пожалуйста, историю "гражданки", которая заплатив 240 тыс. долларов (1,2 млн грн).( и ничего не получив по договору), умудрилась еще кого-то кинуть...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 10/02/2013 в 19:00

to ЮБК (Крым)

и как вы понимаете - вопрос о двойных продажах правоохранительные органы не заинтересовал настолько глубоко, чтобы завести на этот счет уголовное дело
Если продажи были через Массальскую Н.Я - АН "Мультидом" - то с правоохранительными органами этот вопрос давно УЛАЖЕН.