Лента новостей

Севастополь

19828
76

Силовики задержали главу департамента архитектуры Севастополя

Информацию о задержании Александра Моложавенко ForPost подтвердил компетентный источник в силовых структурах.
ForPost - Новости : Силовики задержали главу департамента архитектуры Севастополя

Как стало известно ForPost от компетентного источника в силовых структурах, был задержан и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко, который стал членом правительства региона ещё при губернаторстве Овсянникова.

При этом официально факт задержания и подробности, связанные с этим эпизодом, ни одна силовая структура пока не подтвердила. ForPost обязательно опубликует официальную информацию после её обнародования силовиками.

Как ранее писал ForPost, 8 октября стало известно, что Арбитражный суд Севастополя признал недействительными четыре разрешения на строительства, которые департамент архитектуры выдал фирме «СЗ „Стройкомплект”» на возведение жилых домов на участках, где предполагалось создание зоны зелёных насаждений.

Напомним, что 16 октября стало известно о задержании ещё одного чиновника правительства экс-губернатора Дмитрия Овсянникова – Михаила Тарасова. Бывший руководитель департамента городского хозяйства был задержан в рамках уголовного дела.

Павел Истомин
Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (76)

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:18

Неужели!?

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:18

Это просто праздник какой-то !!! (с) хотя, конечно, со слезами, т.к. нагадил он городу знатно ((((((

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:19

Задержать мало, надо отменить все его незаконные разрешения на строительство.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:20

ну что... Пан Моложавенко попал таки к людям, которым НЕЛЬЗЯ не отвечать на вопросы? И котрым ТРЕБУЕТСЯ отвечать именно НА ТОТ ВОПРОС, который они задали? 

 Теперь будет под очень больного косить? Как раз в его репертуаре. 

Аватар пользователя lorma
постов:
583
lorma (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:23

Наконец-то!Только бы не сорвался...,не отмазали...и получил бы свое

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 17/10/2019 в 13:27

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:27

to lorma:  
Наконец-то!Только бы не сорвался...,не отмазали...и получил бы свое

 Я бы на его месте очень просил бы "НЕ выпускать". И - одиночку.  Уж очень много на нем "висит". И "прикопать" могут в первую очередь недавние "друзья". 

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:31

Галимуллина ещё словите! Пожалуйста!

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 17/10/2019 в 13:36

Овсянникова когда возьмут?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:38

Как поймали, так и отпустят

Аватар пользователя Андрей Бобров
постов:
38
Андрей Бобров (Екатеринбург)
- 17/10/2019 в 13:38

Интересно, сдаст заказчиков или на себя все возьмет? yak

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 17/10/2019 в 13:40

Отлично! Когда за Овсом придут ?

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
82
Lara_Krotova (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:44

Как все это образцово-показательно... Хорошо, если год помурыжат до губернаторских выборов, а дальше?...Как всегда?

Из области фантастики. Почему публичных расхитителей держат в закрытых камерах, сделать бы что-то вроде тюрьмы-зоопарка, чтобы любой мог прийти и проверить, что нехороший человек сидит и перевоспитывается в подходящих для этого условиях.))

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:46

    вы на его на  физиономию  глянте   там всё написано!!!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:56

Произведут очередную замену которая на работу Севархитектуры не возымет существенного влияния. ЭТО ФАКТ!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:58

Нашли что ли свою подхоящую кандидатуру на его должность?

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 17/10/2019 в 13:59

Не верю! Глаза то какие добрые.sorry

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 17/10/2019 в 14:02

Жадность самоуверенность сваливать надо с боссом, сто процентов отмажется 

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:05

 

Произведут очередную замену которая на работу Севархитектуры не возымет существенного влияния. ЭТО ФАКТ!

Я не очень надеюсь,что замена будет достойной, но вор должен сидеть в тюрьме !!!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:09

Да неужели!!! sorry

Очень радостная весть. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
965
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:16

Так это их наверное задерживают для вручения орденов и медалей за заслуги и доблестный труд.

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 17/10/2019 в 14:24

Жизнь налаживается!bye2Если это так,то надеемся на его откровенность.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:26

Лишь бы подельники не отбили как обычно... ниточки от него привязаны ко многим известным фаберже...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:30

Ребят, надо шампанское открывать, что ли?!!! Класс!!! 

 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2080
Кочевник (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:31

За служебный подлог много не дают! От штрафа до 2 лет условно .

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:40

to Кочевник:  Чего то тоже подумалось,за что его задержали!?Может он от алиментов уклоняется или курил на балконе!?

Аватар пользователя Miru mir
постов:
59
Miru mir (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:48

 

Задержать мало, надо отменить все его незаконные разрешения на строительство.
А также отменить нарисованные им результаты общественных слушаний по застройке  мыса Хрустальный и прислушаться к мнению севастопольцев.

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:50

Демидова В.В. когда "брать" будут? За ним Зайнуллин, Кирпичников, Чумаков и Резниченко займут свои места в СИЗО.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:57

Резко улучшу свое мнение о "силовиках" при задержании не только этого служаки, а заказчика его действий и крыши.

Неужели в свете последних событий отпустят Зайнуллина и севреестровых. Чумаков сколько Га еще раздаст под гранатовые сады и устричные фермы?

Наряду с прекрасной погодой (форпостовцы, бабье лето - сейчас, а не месяц назад!) еще и такие задержания, просто песня! 

Не останавливайтесь, продолжайте и усиливайте, пожалуйста! Не забудьте взвесить и оценить все разрешения, соглашения и распоряжения задержанных и их окружения! Не забудьте про замов и помощников, эти практически всегда замазаны! Не надо показухи и договорняка! Скоро и Путин В. В. прозреет в том, что город застраивается похабно и происходит это для выгоды нескольких человек.

Аватар пользователя philipp
постов:
273
philipp ()
- 17/10/2019 в 14:59

Рано радуемся Может его просто немного пожурят и отпустят

 

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
385
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 17/10/2019 в 15:21

Земли незаконно раздал,отжал,украл,взятку взял....сел. Вот бы всгда такая формула работала для чиновников.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 17/10/2019 в 15:34

to Miru mir:  
  Задержать мало, надо отменить все его незаконные разрешения на строительство.
А также отменить нарисованные им результаты общественных слушаний по застройке  мыса Хрустальный и прислушаться к мнению севастопольцев.  

 Отменять результаты не нужно - ничего он там не рисовал, всё честно опубликовано: ПРОТИВ застройки в два раза больше голосов, чем ЗА.

Отменить нужно разрешение на строительство, выданное ВОПРЕКИ результатам слушаний (и здравому смыслу).

Отменить бы ещё разрушение старых стен и бетон в древнем колодце....cry

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 17/10/2019 в 15:50

Интересно, судить будут по 7 законам Ноя или как своего?  Международная конференция 70 наций прошла, Корбан был. Чем там дело закончилось? Что-то весь официоз молчит...

Аватар пользователя lusini
постов:
373
lusini (Севастополь)
- 17/10/2019 в 15:52

Ну вы как дети ей богу...ну дадут ему пару тройку лет и то если дадут. А потом выйдет по УДО и останется при своих наворованных миллионах.Это детдомовцы могут за украденные конфеты годами сидеть. а такие граждане увы,не сидят.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 17/10/2019 в 15:59

С почином...smile

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/10/2019 в 16:03

to lusini:  
Ну вы как дети ей богу...ну дадут ему пару тройку лет и то если дадут. А потом выйдет по УДО и останется при своих наворованных миллионах.Это детдомовцы могут за украденные конфеты годами сидеть. а такие граждане увы,не сидят.

 сидят, еще как! :) И "откуда то взявшееся" вовзращают. и штрафы миллионные до конца жизни выплачивают. Лично знаю примеры. Так что... Сколь веревочке не вится... 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 17/10/2019 в 16:29

to Анна Сергеевна:  
Может сначала сажать.
Ненадолго.
Года на 2 ,на 3.
             hysterical

 

Земли незаконно раздал,отжал,украл,взятку взял....сел. Вот бы всгда такая формула работала для чиновников.
 

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 17/10/2019 в 16:32

При преступно -  клановом правлении страна долго не протянет.....

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 17/10/2019 в 16:44

Значит врио губернатора знал, что делал.

Что касается фигуранта, то он "тертый калач".

Если задержание чиновника произведено в рамках

уголовного дела, то ему  лучше идти на сделку со

следствием.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 17/10/2019 в 16:45

Он знал на что шёл!

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 17/10/2019 в 16:46

Это настолько хорошо, что не может быть правдой.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/10/2019 в 16:52

to Линьков:  
Если задержание чиновника произведено в рамках уголовного дела, то ему  лучше идти на сделку со следствием.

 "То есть, признаться. что "по предварительному сговору, группой лиц, в особо крупных"?! :) 

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
40
Михаил Кузнецов (Псков)
- 17/10/2019 в 16:53

Резко ухудшил свое мнение о комментаторах))). Неужели в свете последних событий подтверждается тот факт, что в стандартную комплектацию человека мозги не входят.

Резко улучшу свое мнение о "силовиках" при задержании не только этого служаки, а заказчика его действий и крыши. Неужели в свете последних событий отпустят Зайнуллина и севреестровых. Чумаков сколько Га еще раздаст под гранатовые сады и устричные фермы? Наряду с прекрасной погодой (форпостовцы, бабье лето - сейчас, а не месяц назад!) еще и такие задержания, просто песня!  Не останавливайтесь, продолжайте и усиливайте, пожалуйста! Не забудьте взвесить и оценить все разрешения, соглашения и распоряжения задержанных и их окружения! Не забудьте про замов и помощников, эти практически всегда замазаны! Не надо показухи и договорняка! Скоро и Путин В. В. прозреет в том, что город застраивается похабно и происходит это для выгоды нескольких человек.

 

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 17/10/2019 в 17:03

Об Александре  Валерьевиче Свечникове тоже многое писали. Все радовались когда его привлекали. Дураки! Оказалось, что оговорили честного и безупречного человека. Оправдали его по результатам рассмотрения дела. И компенсацию выплатили, извинились.  Ошибочка вышла. Сейчас трудится честнейший человек главой муниципального образования в городе герое Новороссийске на благо страны. В свободное от службы время критикует Саблина в фейсбуке за результаты выборов в Севастополе.  Так что ждём второго пришествия!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 17/10/2019 в 17:04

ФП, браво за такие новости!
Вор должен сидеть! в тюрьме!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 17/10/2019 в 17:05

Ребят, надо шампанское открывать, что ли?!!! Класс!!!

Поздно пить "Боржоми"....

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 17/10/2019 в 17:10

to Paul_S:  
to Линьков:   Если задержание чиновника произведено в рамках уголовного дела, то ему  лучше идти на сделку со следствием.  "То есть, признаться. что "по предварительному сговору, группой лиц, в особо крупных"?! :) 

Нужно дождаться официальной информации.

Если ды Вы только знали, сколько судов за это

время было с ведомством, которое возглавляет

чиновник и, сколько нервов мне это стоило. Ни счесть:))

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 17/10/2019 в 17:15

To Himik007

Овсянникова когда возьмут?

 Никогда, судя по всему. У него охранная грамота.

Аватар пользователя reysmus
постов:
92
reysmus (Севастополь)
- 17/10/2019 в 17:43

Ура!!! В цивилизованных странах после задержания чиновников еще и дела которые он вел пересматривают! Зная как они высасывают нарушения из пальца, уверен на 100% что по делам к частникам точно всплывет много интерестного!!!

Аватар пользователя тасс
постов:
91
тасс (Севастополь)
- 17/10/2019 в 17:49

ДИЗО: Зайнуллин улизнулин? Кнутова, его начупр, несколько лет показывает в декларации десятки участков супруга, удобно Развожаеву держать здесь на работе таких миллиардеров? Вроде бы власть не должна показывать такие богатства:

5. КНУТОВА Елена Николаевна Заместитель директора Департамента – начальник Управления имущественных отношений Департамента по земельным и имущественным отношениям города 1 312 214,92

Квартира, 46,2 кв.м., Россия; Квартира, 76,3 кв.м., Россия. Легковой автомобиль, Lexus RX350; Легковой автомобиль, BMW X5

СУПРУГ КНУТОВОЙ  

Квартира, 76,3 кв.м., Россия. Легковой автомобиль, Mercedes - Benz E320;

Легковой автомобиль, C a d i l l a c

Индивидуальная, Земельный участок, 4996,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2501,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5060,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5057,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5197,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5828,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 3799,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2446,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4946,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5016,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5217,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 3923,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4150,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2952,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4904,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 3773,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 3791,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2675,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2487,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2469,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2554,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4664,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4858,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4878,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5956,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 3872,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5161,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4079,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5100,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4885,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2518,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2455,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2725,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4942,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5125,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5045,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 3920,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4093,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2374,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4578,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5063,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4916,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2381,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2501,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2486,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2412,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2963,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5015,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4014,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 5120,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 2539,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 4109,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 866,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 3936,0 кв.м., Россия; Индивидуальная, Земельный участок, 1173,0 кв.м., Россия;