Лента новостей

Севастополь

14767
54

Силовики–уроженцы Севастополя погибли при исполнении служебного долга

ForPost - Новости : Силовики–уроженцы Севастополя погибли при исполнении служебного долга

Во время проведения контртеррористической операции на территории Дагестана погибли сотрудники правоохранительных органов Александр Байбутлов и Денис Ракицкий, которые родились и жили в Севастополе.

При проведении комплекса спецмероприятий ФСБ получила информацию о том, что в одном из домов в городе Хасавюрте засели несколько вооружённых бандитов. Чтобы не дать им совершить теракты, ФСБ приняла решение провести 28 августа спецоперацию.

В ответ на предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли беспорядочную стрельбу. При столкновении с боевиками были нейтрализованы два бандита.

К сожалению, не удалось избежать потерь среди правоохранителей – от полученных в ходе перестрелки ранений скончались два сотрудника органов правопорядка, сообщила пресс–служба Национального антитеррористического комитета.

По данным телеканала «Царьград», погибшими силовиками оказались Александр Байбутлов и Денис Ракицкий. Им – уроженцам Севастополя, по данным СМИ, было всего лишь 40 лет. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 30/08/2017 в 20:42

Вечная память ребятам! Соболезнования семьям.....

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 30/08/2017 в 20:57

А почему наших туда посылают? Пусть свои там разбираются...между собой.Сталина на них нет!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 30/08/2017 в 21:05

Работа у них такая: Родину защищать. Вечная память героям!

Аватар пользователя 92
постов:
939
92 (Севастополь)
- 30/08/2017 в 21:11

Царствие небесное Вам воины и низкий поклон!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/08/2017 в 21:21

Светлая память!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 30/08/2017 в 21:23

Мужская работа! Низкий поклон, мужики, за Вашу работу. Соболезнования родным и близким...

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 30/08/2017 в 21:23

to Регина-Николаевна Матвеева

Мы все граждане Великой страны . Не будем посылать эти бандиты придут к нашим домам

Аватар пользователя Задолбало
постов:
272
Задолбало (Севастополь)
- 30/08/2017 в 21:47

to Регина-Николаевна Матвеева

А что значит наших? Теперь мы это Россия. Скажут Дагестан, значит Дагестан. Чечня значит Чечня. Сирия значит Сирия. Скажут Русский мир строить в ДНР и ЛНР, значит и туда. Не хочу ничего плохого сказать, никого обидеть, но наших военных теперь будут посылать в самую ж*пу. Особенно тех кто при Укре служил. Делайте сами выводы.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 30/08/2017 в 21:47

Вечная память героям!

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 30/08/2017 в 21:59

to Алексеевич ( Севастополь)

to Регина-Николаевна Матвеева Мы все граждане Великой страны . Не будем посылать - эти бандиты придут к нашим домам
Так они уже пришли...Весь город в их говне -шалманах,базарах...Везде грязь и их гортанная речь...Уже даже рубрика на ТВ нарисовалась-"Севастополь многонациональный"...Втюхивают бредятину про дружбу народов...

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 30/08/2017 в 22:07

Покой вам, уважаемые, и вечный свет ...

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAYA
постов:
162
ELENA VISHNEVSKAYA (Севастополь)
- 30/08/2017 в 22:08

Вечная память! Ну как же так?! Ведь нам говорили "на дальних подступах"...

Аватар пользователя Seva Ivanov
постов:
1
Seva Ivanov ()
- 30/08/2017 в 22:08

По погибшим скорблю. Родным соболезную. Вечная память.

Аватар пользователя Amal
постов:
480
Amal (Севастополь)
- 30/08/2017 в 22:11

Нашли кому давать предложение сложить оружие... эти же чиканутые игиловцы только и мечтают как на тот свет попасть... почему нельзя было бы сразу предоставить им эту возможность и взорвать их логово сразу, не подвергая риску жизни наших ребят??? И вообще а где Дагестанский спецназ? ... Нашим силовикам что, в Крыму работы мало?...

Аватар пользователя Kml
постов:
52
Kml ()
- 30/08/2017 в 22:17

Вечная память героям, помним, скорбим...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 30/08/2017 в 22:28

Горе. Соболезнования родным.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 30/08/2017 в 22:35

Вечная память героям, соболезнования родственникам.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 30/08/2017 в 22:43

Вечная память Воинам!!! Соболезнования родным и близким...

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 30/08/2017 в 22:53

А когда напишут статью как курсант училища разбился насмерть?

Вечером 26 августа, в 23.04 спасатели получили сообщение, что в Симферополе на 11 километре Московской трассы водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением и совершил наезд на бетонное ограждение.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 30/08/2017 в 23:09

Неужели это тот самый Саня Байбутлов с которым мы в 15 школе учились? Народ кто знает , подскажите. Если это он, то я буду плакать. Очень хороший мальчик. Тихий , спокойный, можно даже сказать смиренный. Надеюсь это не он погиб...



Интересно взглянуть на того кто составлял план данного мероприятия.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 30/08/2017 в 23:26

Опять Дагестан в сводках. Не так давно туристов расстреляли в Дербенте.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 30/08/2017 в 23:36

Вечная память. Родным силы пережить горе.

Аватар пользователя Uvalen
постов:
152
Uvalen (Севастополь)
- 30/08/2017 в 23:36

Спите спокойно, братишки... Мы за Вас отомстим!

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva ()
- 31/08/2017 в 0:35

to Atlantic-3 (Русских моряков )

Он был 1977 г.р.

Аватар пользователя Щетинин Сергей
постов:
23
Щетинин Сергей (Севастополь)
- 31/08/2017 в 3:27

Вечная память ребятам !

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 31/08/2017 в 6:52

Царствие Небесное погибшим воинам.

Аватар пользователя Птица дождя
постов:
9
Птица дождя ()
- 31/08/2017 в 6:58

Вечная память ребятам. Крым может ими гордиться. Но смущает только одно. Неужто нельзя более тщательнее готовить такие операции? Чтобы за жизнь одного нашего спецназовца на тот свет отправлялись десятки бандитов.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 31/08/2017 в 6:58

Не оправдать Лучших уносит смерть, Делает лик святым. Как пережить суметь Жуткий кошмар живым. Сколько ни рассуждай, Сколько ни трать речей, Где вожделенный рай? Где, для кого он, чей? Нет достоверных цифр – Был там кто или нет. Тот не придуман шифр, Чтоб разгадать ответ. Тянется Млечный путь. Просятся звёзды в руку. Сердце не обмануть, Не оправдать разлуку.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 31/08/2017 в 6:59

Не всё поправимо Нет. Не всё поправимо бывает. Ты ушёл навсегда, насовсем. Это прошлое нас подбивает Открестится от нынешних тем. Опустившись к надгробью в бессилье, Дам простор очерствевшей душе. Покаяньем своим на могиле Ничего не поправлю уже. Горечь прошлого рядом незримо, Хоть гоню свои мысли порой. Нет. Пожалуй, не всё поправимо В нашей жизни такой непростой.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 31/08/2017 в 7:00

Соболезнование жене и детям.

Аватар пользователя Tvorec
постов:
131
Tvorec (Балаклава)
- 31/08/2017 в 7:42

Соболезную :(

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 31/08/2017 в 7:42

Безумно жаль ребят, просто слов нет.
Ну, вот и мы платим свою цену за тот ад, который традиционно плодится на Северном Кавказе
А еще, конечно, очень хочется обратить внимание на двуличное молчание СМИ. Почему за "работайтебратья" светит аж звание Героя России и многомесячный пафос, а тут соболезнованиями разразились аж пара-тройка... сугубо региональных издания. Это все, что Родина узнает о героях?

Аватар пользователя Amal
постов:
480
Amal (Севастополь)
- 31/08/2017 в 7:55

Зато укроповские СМИ сразу разтявкались и стали поливать наших ребят грязью! Мол предатели ..и все такое... хотя сами предали свой народ и продались с потрахами американо-западным кукловодам, ни совести, ничего человеческого в них не осталось! А наши ребята как были Героями, так и будут Героями... теперь уже в нашей памяти. Царствие небесное, Вам, братики!

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 31/08/2017 в 8:43

Соболезнование родственникам погибших. Дагестан по-прежнему остается очень криминальным регионом России. Будем надеяться, что те жители Дагестана, которые по вахтовому методу круглый год приезжают работать на виноградные плантации агрофирмы «Золотая балка», никак не связаны с боевиками. Хотя уголовно наказуемые действия с их стороны на территории Севастополя уже имели место. Об одном изнасиловании писали в местных СМИ.

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 31/08/2017 в 8:51

Они отдали жизни за нашу с Вами мирную жизнь. Наши выпускники "системы" - СВМИ им. П.С.Нахимова. Вечная память. Дай Бог силы женам пережить горе...

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 31/08/2017 в 9:26

Светлая память ребятам. Соболезнования родным и близким. Беда...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Максим Фролов ()
- 31/08/2017 в 9:54

Это сотрудники севастопольской "Альфы" СБУ. Кто-то спрашивал почему они там? Да потому что всех кто перешел служить в Россию - разбадяжили по всей стране с понижением в должностях и окладах, а тех кто тут остался просто терпят и при малейшей возможности отправляют либо в другой регион, либо на дембель либо на пенсию. Вот такой вот весь хрен до копейки в отношении к людям, не изменившим своей присяге, своему родному городу и людям, которые в нем проживают. А ведь могло быть совсем по другому. Пацанам - вечная память!

Аватар пользователя takuta
постов:
1
takuta (Севастополь )
- 31/08/2017 в 10:22

Лично знала Сашу! Не могу поверить

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 31/08/2017 в 10:24

никто не верит

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/08/2017 в 10:54

Севастополь ОБЯЗАН не забывать своих Героев. Вечная память и соболезнования родным и близким.

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 31/08/2017 в 11:20

Спасибо, ребята! Добрая, светлая вам память.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 31/08/2017 в 11:48

Вечная память героям! Денис, друг, однокурсник царствие небесное тебе. Только недавно с тобой разговаривал, а тебя уже нет.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 31/08/2017 в 12:12

Светлая память.

Аватар пользователя gasha
постов:
41
gasha ()
- 31/08/2017 в 14:52

Вечная память. Соболезнования родным и близким.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 31/08/2017 в 16:12

низкий поклон и вечная память соболезнование родным

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 31/08/2017 в 16:50

to Морская капуста (Севастополь)

Безумно жаль ребят, просто слов нет.Ну, вот и мы платим свою цену за тот ад, который традиционно плодится на Северном Кавказе .А еще, конечно, очень хочется обратить внимание на двуличное молчание СМИ. Почему за " Работайте,братья ! "светит аж звание Героя России и многомесячный пафос, а тут соболезнованиями разразились аж пара-тройка... сугубо региональных издания. Это все, что Родина узнает о героях?
Какие награды ПОСМЕРТНО (!) получат геройски погибшие Александр Байбутлов и Денис Ракицкий?????Или ограничатся почётными грамотами и соболезнованием родным и близким...

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 31/08/2017 в 17:16

Вечная память. Искренние соболезнования близким.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 31/08/2017 в 18:15

Светлая память отважным силовикам. Главное теперь, чтобы позаботились об их семьях.

Аватар пользователя alex197505
постов:
1
alex197505 (cевастополь)
- 31/08/2017 в 19:40

Да это Александр Байбутлов, который закончил 15 школу, ему должно было исполнится 40 лет, в ноябре, остались два маленьких ребенка. Погиб геройски защищая нас от черной не чести. Оставалось три дня до конца командировки. Обещали наградить ребят и заботиться о их семье .Вечная память и царство небесного.

Аватар пользователя Яна Бирюкова
постов:
1
Яна Бирюкова ()
- 31/08/2017 в 21:29

Александр Байбутлов - человек, навсегда вписавший своё имя в историю!!!Вечная память настоящему мужчине,защитнику!!!!

Страницы