Лента новостей

Севастополь

3982
25

Швейцария ввела торговые ограничения в отношении Крыма и Севастополя

ForPost - Новости : Швейцария ввела торговые ограничения в отношении Крыма и Севастополя

Санкции против России усилила и расширила нейтральная Швейцария: закрыла свою территорию для 28 физических и юридических лиц из европейского черного списка. Кроме того, Швейцария ввела торговые ограничения в отношении Крыма и Севастополя, принятые Евросоюзом (ЕС) в декабре 2014 г.

Как поясняется на сайте швейцарского правительства, сделано это для «предотвращения обхода международных санкций». Новая порция санкций принята вслед санкциями ЕС от 27 августа 2014 г.

Швейцарским предпринимателям теперь запрещается иметь деловые контакты с 28 российскими физическими и юридическими лицами из санкционного списка ЕС. Вступили в силу санкции с 20:00 мск 6 марта 2015 г.

Согласно новому постановлению, запрещается вкладывать средства в экономику Крыма и Севастополя. Также запрещается сотрудничество в таких секторах, как инвестиционный и туристический и ряд др. Действующий запрет на экспорт ряда товаров в эти регионы расширен — добавления новых пунктов.


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Petrowi4
постов:
295
Petrowi4 (Севастополь, РФ)
- 10/03/2015 в 9:48

Крымчане уже сняли свои деньги со счетов в швейцарских банках.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 10/03/2015 в 10:02

Как интересна мировая практика, уморить голодом и нищетой страны и народы, заявившие о своем праве на самоопределение. Не зря меня в школе учили, что капитализЬм это зло.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/03/2015 в 10:08

"Нейтральная" Швейцария....

Аватар пользователя 100SEV100
постов:
138
100SEV100 ()
- 10/03/2015 в 10:16

даже во вторую мировую они были более нейтральные, чем сейчас

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 10/03/2015 в 10:17

to mila710 (город-герой Севастополь)

Нейтральная Швейцария....


Ага!

Аватар пользователя Cobra
постов:
273
Cobra (Севастополь)
- 10/03/2015 в 10:19

Жаль что, мы так сильно на игле нефтянки сидим, так можно каждой стране ,которая санкции вводит газ с нефтью перекрывать и закончены разговоры.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 10/03/2015 в 10:25

тю-что это за букашка на горизонте? сидели бы там в своих горах и не дергались.гномы-они и есть гномы.толку с них как из говна пуля

Аватар пользователя IAD
постов:
63
IAD (Севастополь)
- 10/03/2015 в 10:26

7 лет мак не родил, и голода не было...

Аватар пользователя Севастополь15
постов:
119
Севастополь15 (Сибирь)
- 10/03/2015 в 10:56

Ещё одна пиндосовская страна -"нейтральная"щвейцария, которая пляшет под их дудку

Аватар пользователя Лось
постов:
18
Лось ()
- 10/03/2015 в 11:19

На территории "нейтральной" Швейцарии в годы войны свободно под крышей правительства работали и СД и Гестапо и сейчас это страна для базирования западных штаб квартир разведок....

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
388
Nick Luts (Севастополь)
- 10/03/2015 в 11:39

Швейцария - это отстой прибылей всемирного капитала,в том числе и сомнительного происхождения.Пусть капитализируют Запад,от которого в обозримом будущем и в плане капитала,как такового (не бумажного),так и людского - мало,что останется...Стали в позу,типа назло кондуктору...самые умные,что ли?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 10/03/2015 в 11:57

Я введу им ответные санкции: больше не буду покупать швейцарские часы, бинокли и заберу все-все вклады во всех швейцарских банках. И пусть они выражают озабоченность !

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 10/03/2015 в 12:05

Последние пару лет ездил на скутере в швейцарской каске (нравится она мне). А теперь вот думаю об ответных санкциях....

Аватар пользователя Яна Ю
постов:
566
Яна Ю ()
- 10/03/2015 в 13:19

Вообще как-то все равно!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 10/03/2015 в 14:38

Вот они допрыгаются, что всем скоро придётся учить китайский язык!!!!Тогда будет одна большая сан-кци- я!!! Русско- китайская !!!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 10/03/2015 в 14:54

Придется показать...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 10/03/2015 в 15:39

А что такого они перестанут нам продавать, что мы раньше у них тоннами скупали?)))

Аватар пользователя olegbondarenko
постов:
87
olegbondarenko (Севастополь)
- 10/03/2015 в 17:14

Объявлятся конкурс потомок суворова переход через альпы.добро пожаловать в швейцарию.

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 10/03/2015 в 19:34

Какого лешего у нас шыкалат йихний продаётся?!

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 10/03/2015 в 21:38

to 100SEV100

даже во вторую мировую они были более нейтральные, чем сейчас
Времена не те. Было время благородных и порядочных людей, а сейчас все продались за "зеленую бумажку".

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 10/03/2015 в 21:40

to КМД (Севастополь)

тю-что это за букашка на горизонте? сидели бы там в своих горах и не дергались.гномы-они и есть гномы.толку с них как из говна пуля
Гномы не гномы , а основные финансовые средства мировой экономики там. Даже Гитлер не тронул.

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 10/03/2015 в 21:49

to sosedka (Севастополь)

Я введу им ответные санкции: больше не буду покупать швейцарские часы, бинокли и заберу все-все вклады во всех швейцарских банках. И пусть они выражают озабоченность !
и Еще шоколад и сыр.)) А если серьезно то и дальше только ленивый не будет в Россию плевать. В итоге или они нас с позором поломают или же мы как в годы ВОВ мобилизуем все силы не растраченные после распада СССР и "покажем им Кузькину мать".

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 10/03/2015 в 22:31

to sosedka (Севастополь)

Придется показать...
Ну коль по нормальному не понимают.

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 10/03/2015 в 23:18

to Serggio (Севастополь)

А что такого они перестанут нам продавать, что мы раньше у них тоннами скупали?)))
Яблоки с персиками наверное).

Аватар пользователя Constant_Sevas
постов:
51
Constant_Sevas (Севастополь)
- 11/03/2015 в 5:10

Я ввожу ответные санкции - перестаю носить швейцарские часы! Что и предлагаю сделать всей России! Пусть думают о своем поведении!