Севастополь

Штаб волонтеров «Мы вместе» просит помощи севастопольцев

Не хватает волонтеров для помощи пенсионерам в период карантина по коронавирусу.

Штаб волонтеров «Мы вместе» просит помощи севастопольцев
Фото:
pixabay.com

Штабу волонтеров «Мы вместе» по помощи пенсионерам в период карантинных мер очень нужны новые волонтеры.

Первая категория волонтеров занимается доставкой продуктовых наборов и выполнением просьб пенсионеров по выносу мусора, покупке продуктов и лекарств, и т.д. Вторая категория волонтеров на личном автотранспорте развозит волонтеров первой категории и помогает им. Расходы на бензин компенсируются. Третья категория волонтеров – работа в колл-центре. Возможна работа дома на своем телефоне.

График свободный и подстраивается под возможности волонтеров.

Главная задача – помочь пенсионерам находиться дома и без очень острой необходимости не выходить из дома, т.к. они находятся в группе риска по заболеванию.

Если вы готовы помочь, то обращайтесь в штаб по телефону горячей линии +7 (8692) 227-227 или по телефону Медиацентра +7 (978) 256-11-01.



Все волонтеры обеспечиваются защитными масками, перчатками и антисептиком.

11634
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user Veteran
2961

Не хватает волонтеров для помощи пенсионерам

Не удивительно.

Profile picture for user lipservlad
754

сходил в хлебный - продавщица в хлебном без маски (остановка детский больничный комплекс). Сколько она надышала, начихала на хлебные стилажи - загадка. Весь хлеб надо продавать только закрытых в пакетах!

Profile picture for user Geraklion
142

Ну, в сасмом деле , один волонтер в бессинптомной форме, может пол-сотни пенсионеров на тот свет спровадить. Нужно противочумные костюмы выдавать, дезинфекцию вести итп иначе такая же профанация дурость выйдет как с закрытием катеров, которое срочно отменять пришлось.

Profile picture for user Ориола
789

Сегодня наблюдала картину: парень на мотоцикле развозит еду, у него на куртке так и написано "Доставка еды", без маски, без перчаток, страшно кашляет. Люди, заказывающие еду на дом, хорошенько подумайте, прежде чем заказывать такую доставку! Да еще и неизвестно, здоровы ли повара, которые готовят эту еду, и кто их контролирует.

Profile picture for user Пенс
452

Сегодня был в "Фуршете" на Пожарова(продукты закупил и домой),так там бессмертных женщин за 60,штук 10!!! Причём ходят,смотрят ценники,всё щупают и ничего не покупают!

Честно,без обид и иронии: БАБУЛЬКИ!! Вы решили "самоутилизироваться" и обвинить в этом всех,кроме Вас?!!Сидите домаААААААААААААА!

Profile picture for user lipservlad
754

яблоки я тоже не в упаковке покупаю, но их хоть помыть можно. хотя бы мойте всё, что покупаете

Profile picture for user Aleksd
2015

А  волонтерам анализы перед работой с пенсионерами будут делать?  А то волонтеры могут заразить этих пенсионеров И второе... Что значит пенсионеры? Может возраст конкретно указывать.. А то у нас и военные 40 летние пенсионеры есть. И Вспоминаю ролики по России 24 пару лет назад,  где перед тем как пропихнуть пенсионную реформу рассказывали какие у нас в России в 2018 году были здоровые и крепкие пожилые люди. Просто мечтали работать до 100 лет. 

Profile picture for user смерч
4024

Штаб волонтеров «Мы вместе» простит помощи севастопольцев

А за что прощать, что не так?

Profile picture for user Весельчак не У
177

to Пенс:  Молодец! Я ещё вчера об этом писал но на меня рот открыли. Пусть будет тогда естественный отбор. жаль если от них кто то заразиться вот здесь большая проблема для нормальных людей.

Profile picture for user MYNichik
785

Мне на портале госуслуг, вначале пришло несколько штрафов, а потом просьба стать волонтером на своей машине.

Двоякое чувство возникло, я вам скажу...

 

Profile picture for user val.prasolov
4754

Все волонтеры обеспечиваются защитными масками, перчатками и антисептиком.

Хорошая идея помогать пожилым. Вот только боюсь, как бы не появились волонтёры ешё и отмычками.

Profile picture for user Весельчак не У
177

to Светлана Сердюк:  Есть волонтёры.кстати даже сами звонят моей маме сегодня предлогали помощь. А бабушек-бродилок не остановить призывом. Они как на бронепоезде......

Profile picture for user seabog1985
375

Сегодня жена показала фото церкви севастопольской полностью забитой людьми приемущественно пенсионного возраста! Вчера ярмарка полностью забита людьми приемущесвенно пенсионного возраста..

Да многие бабульки ложили на вирус и изоляцию.. 

Не имею морального права подставлять своих родных и семью ради подобного, возможно оправданного дела. 

Молодцы, кто отзовется..

Кстати даже элементарной одноразовой маски не нашел в двух аптеках. Првительство сделало все возможное, чтоб люди не имели никакой возможности на защиты от бацил.

Profile picture for user Амине
14

 

Сегодня жена показала фото церкви севастопольской полностью забитой людьми приемущественно пенсионного возраста! Вчера ярмарка полностью забита людьми приемущесвенно пенсионного возраста.. Да многие бабульки ложили на вирус и изоляцию..  Не имею морального права подставлять своих родных и семью ради подобного, возможно оправданного дела.  Молодцы, кто отзовется.. Кстати даже элементарной одноразовой маски не нашел в двух аптеках. Првительство сделало все возможное, чтоб люди не имели никакой возможности на защиты от бацил.

 Вчера тоже писала насчет церквей!!! Не хочу обидеть верующих, НО нужно приостановить службы в храмах, на них всегда, а в праздники и яблоку негде упасть!! Большинство посещающих - люди пожилого возраста, на днях зная, что моя родственница - одна из таких прихожан, пыталась предостеречь ее,  воздержаться от посещения, посидеть дома, ВЕРИТЬ И МОЛИТЬСЯ МОЖНО ДОМА, на что получила ответ, что ничего церкви же предпринимают меры, причастие с одноразовыми стаканчиками и ложками, помазание с одноразовой ватой. Считаю, что ответственность сейчас на священослужителях не меньшая и в данный период просто необходимо приостановить церковные службы и мероприятия!

Profile picture for user lipservlad
754

круто, стану волонтёром, побегаю по городу, подхвачу корону и принесу своим старикам

Profile picture for user cosmopolit
1357

to MYNichik:  это  сообщение  рассылает сайт  Госуслуги, обращаясь по имени отчеству.

"Кто может стать волонтёром Штабам нужны люди со свободным временем и личным транспортом для доставки продуктов, а еще специалисты с юридическим и психологическим образованием для квалифицированной помощи. Любая помощь будет полезна: если нет автомобиля и специального образования, можно помогать онлайн прямо из дома. Например, общаться с одинокими людьми в домах престарелых по видеосвязи.

Выездные волонтёры От 18 до 50 лет.

Хорошее самочувствие, отсутствие признаков ОРВИ и температура ниже 37.

Без хронических заболеваний дыхательной системы.

Онлайн Старше 16 лет.

Если хотите присоединиться к команде волонтеров, оставьте заявку на сайте мывместе2020.рф."  

Profile picture for user Sevallin
37

Да, сидеть на диване и разсужать : - это плохо, это не эффективно, че там та банка тушенки, да не все делается для выборов - это удел тролей  и дибилов интернетнетных! а движение мы вместе- рассказывает как это сделать и организовывает безопасную и уместную помощь, которая работает и если хотяб 10% пенсионеров не пойдут за хлебом, и им его доставят " бесконтактно" волонтёр.  То будет спасино не мало жизней и это заслуга именно тех людей которые делают что то, а не критикуют с дивана!  и севастопольцы всегда были эталоном сплоченности! И силы духа! Но сейчас все больше превращаемся в слабаков бездеятельных. И подержать всеросийскую акцию - это нам вызов, а вот как на него ответить с дивана или придя в волонтерское движение - это наш выбор.

P.s. Сейчас больше 100 волонтеров в Севастополе участвуют в #мывместе из них примерно 85 % не местных, севастопольцев лишь 15%. Где вы люди дела??? Всем добра и будьте здоровы. 

Profile picture for user Свой
310

to Амине:  

  .. ВЕРИТЬ И МОЛИТЬСЯ МОЖНО ДОМА, ..

 Сударыня, Вы решили бизнес завалить?

Profile picture for user Antonioni
417

В городе нет масок. В ВК некий Иван в группе "Объявления Севастополя" продаёт обычные медицинские маски по 100 руб. Может прокуратуре стоит разобраться в этой ситуации? Откуда у Ивана столько обычных копеешных мед.масок и куда они пропали из аптек?

 

Profile picture for user lipservlad
754

народ, шейте сами. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции, иначе всё бессмысленно..

Profile picture for user lipservlad
754

народ, шейте сами. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции, иначе всё бессмысленно..

Profile picture for user 0льга
31

Посмотрите статистику по заболевшим в Москве. 

65% младше 60 лет.

40% больных в тяжелом состоянии и на ИВЛ младше 40 лет.

Молодость от болезни не спасет. 

Profile picture for user Xoma
4

Спасибо огромное!!!

Поёк старикам принесли, они довольны но нет сладкого, а им хочется, и нет крупы ни какой, а хотесь бы! 

Profile picture for user piggy11
15

 

круто, стану волонтёром, побегаю по городу, подхвачу корону и принесу своим старикам

 если живете вместе то не надо становиться волонтером, если раздельно, то не ходите к старикам еще денй 10

Profile picture for user ulogin_vkontakte_566157926
1

Можно ли стать волантёромно связавшись со штабом не звонком а  по социальной сети?

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1666

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
7990

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7836

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4765