Лента новостей

Севастополь

8007
37

Шоу на открытии парка «Патриот» разрушает психику детей, – эксперты

ForPost - Новости : Шоу на открытии парка «Патриот» разрушает психику детей, – эксперты

Экспертная группа межрегионального центра «Перспектива» рекомендует ограничить распространение видео с открытия парка «Патриот» в Севастополе для детско-подростковой аудитории младше 18 лет.

Такой вывод сделала представительская экспертная группа межрегионального центра «Перспектива», проанализировав содержание видеоролика с шоу, которое предваряло открытие игры «Зарница» на территории будущего парка «Патриот» в Севастополе у горы Гасфорта.

«Данные контент-анализа видеоклипа подтверждают, что его содержание больше чем НА 50 процентов состоит из информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. Видеосюжет транслирует позитивное отношение к девиантному поведению: эстетизацию «оккультизма», оправдание духовной деградации», – говорится в заключении экспертов, сделанном по инициативе севастопольской региональной общественной организации развития личности и семьи «Берегиня» по запросу её председателя Елены Майко.

Группа экспертов, в которую вошли психологи, руководители библиотек, тележурналисты, сотрудники образования, педагоги и аккредитованные Роскомнадзором эксперты, собранные из разных регионов России, пришли к выводу, что видеосюжет от 26 ноября 2016 года на открытии центра «Патриот» в Севастополе негативно воздействует на психику детей и подростков.

«Несёт искажение моральных, нравственных, этических норм человеческой жизни, содержит в себе идеи разрушения и деструкции. Не содержит в себе познавательный и творческий потенциал, не развивает человека и не ведёт его к творчеству, к самосовершенствованию и нравственной ответственности. Имеет место негативное информационное воздействие на детей и подростков, что ведёт к нарушению информационной безопасности. Преподносимая информация не является адекватной базисным представлениям о патриотизме, об окружающем мире, о семейных ценностях, деформирует картину мира», – выносят вердикт эксперты.

Также эксперты считают, что сюжет и содержание «представления» не развивают позитивный образ в отношении общения и взаимодействия со сверстниками, друзьями, родителями. По их мнению, в шоу применяются завуалированные методики, ведущие к нарушению психики детей и подростков.

«Система ценностей деформируется, заменяется. Рекомендуется ограничить распространение продукта и его доступности для детско-подростковой аудитории», – считают эксперты.

Копия 32-страничного документа экспертного заключения имеется в редакции ForPost.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 08/12/2016 в 13:23

Это всё уже понятно. Но....не было никакой ЗАРНИЦЫ. То, что было - выступления военных профи, конкурсы по разбиранию и собиранию оружия, прочие конкурсы, выставка вооружения - ЗАРНИЦЕЙ не является.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/12/2016 в 13:26

Система ценностей деформируется, заменяется.
А какая она эта система ценностей у сегодняшних детей, кто -нибудь знает?

Аватар пользователя Patriot-1
постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:27

Опомнились... Главное - вовремя... Интересен другой аспект - ЧТО СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО , ЧТО БЫ ЭТОТ ШАБАШ ИЛИ АНАЛОГИЧНЫЕ ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИЛИСЬ? Или так и будете каждый раз после таких плевков посыпать голову пеплом?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/12/2016 в 13:28

Вот например дух предпринимательства это хорошо или плохо?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:36

Чему могут научить молодеж велосипедисты-переростки? Можно парки разбивать под патриотическим соусом кому угодно и без специального профильного образования? Любая бригада пьяных сантехников в своей бытовке даст фору в воспитании патриотических чувств в несформировавшемся организме любому бородатому залдостану!

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:37

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Предпринимательство, без которого ни ремонт ни сделать, ни детей к школе подготовить, ни излишки урожая продать, да и много чего хорошего и нужного сделать - ХОРОШО!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:38

Вот например дух предпринимательства это хорошо или плохо?
Если чеснока не пожрешь, твоего духа все равно долго не выдержишь!

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:40

А вот государство должно оценивать работу предпринимателей, не только промахи находить, а поддерживать и помогать. И гранты давать профессионалам, а не каким-то там НВ.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/12/2016 в 13:41

Дух предпринимательства он же дух наживы вкупе с духовностью:

И вот в ту минуту, когда его надежда угасла, выступает вперед Том Сойер и предъявляет целую кучу билетиков: девять желтых, девять красных и десять синих, и требует себе в награду библию! Это был удар грома среди ясного неба. Мистер Уолтерс давно уже махнул рукою на Сойера и был уварен, что не видать ему библии в ближайшие десять лет. Но против фактов идти невозможно: вот чеки с казенной печатью, и по ним необходимо платить. Тома возвели на помост, где восседали судья и другие избранники, и само начальство
возвестило великую новость. Это было нечто поразительное. За последние десять лет школа не видывала такого
сюрприза; потрясение, вызванное им, было так глубоко, что новый герой как бы сразу поднялся на одну высоту со знаменитым судьею, и школа созерцала теперь два чуда вместо одного. Все мальчики сгорали от зависти, и больше всего мучились те, которые лишь теперь уразумели, что они сами помогли Тому добиться такого ужасного успеха, продав ему столько билетиков за те сокровища, которые он приобрел во время побелки забора. Они презирали себя за то, что их так легко одурачил этот коварный пройдоха, этот змей-обольститель.
Директор вручил Тому библию

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:47

"Дом-2", Джигурда, Собчак, НВ и есть пример как тусуясь, и рекламируя себя деньги зарабатывать. Ну не космонавта же противопоставить. Это уже давно профессия, а не геройство. Мне нравятся передачи про счастливые семьи, про людей поднимающих сельское хозяйство, народные промыслы, о хороших, добрых людях без орденов и пиара.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 08/12/2016 в 13:53

Есть же здесь те, кто завидует Хирургу, что он не зубы лечит, а целый день на свежем воздухе, от Путина награды получает, писатели его голубые глаза воспевают, и деньги, и земля ему. А Вы там тряситесь, чтоб квартирки и 4 сотки государство не отобрало.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/12/2016 в 14:23

to Мила5377 (Севастополь)

Я уверен, что мало кто знает о чём мечтают современные дети и какая у них система ценностей.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 08/12/2016 в 14:23

Из размышлений о патриотизме... практически в каждой американской семье есть флаг США. Он либо висит на стене, либо лежит на почётном месте, свёрнутый треугольником .....
И чо? Почти в каждой американской семье в доме к стене прибит деревянный католический крест. Можно поразмышлять об исключительной набожности (сугубо для примера) американцев и как в ней умещаются другие прочие ценности и деяния... Д.Б.

Аватар пользователя AleksandrSevastopol
постов:
44
AleksandrSevastopol (Севастополь)
- 08/12/2016 в 14:24

Сколько на этом сайте будут размножаться одинаковые статейки про открытие парка Патриот? Это что, команда такая поступила, больше нет других новостей в городе? Ну откройте свой парк, сделайте как вам надо открытие

Аватар пользователя AleksandrSevastopol
постов:
44
AleksandrSevastopol (Севастополь)
- 08/12/2016 в 14:27

и что за фото в статье? там не было таких детей, все взрослые уже почти были. 13-15 лет

Аватар пользователя AleksandrSevastopol
постов:
44
AleksandrSevastopol (Севастополь)
- 08/12/2016 в 14:27

вы еще интервью у них возьмите, может им как раз все понравилось

Аватар пользователя Антарес
постов:
135
Антарес (Baltarusija)
- 08/12/2016 в 14:36

Просто прекрасно, что севастопольцы (несмотря ни на что!!!) отделяют зерна от плевел и выплевывают этих поганых "патриотов" с угробленной психикой из своего города!
Гнать поганой метлой!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 08/12/2016 в 14:43

to narumbol (Севастополь)

Чему могут научить молодежь велосипедисты-переростки? .....бригада пьяных сантехников в своей бытовке даст фору в воспитании патриотических чувств в несформировавшемся организме любому бородатому залдостану!
Тема намеренной (умышленной ) примитивизации социума ещё войдёт в диссертации наших потомков-правоприимцев. Но куда деваться, вся эта задорная и непоседливая «самокатчина» столь же объективное явление как и всякие там наши «руферы» и всякие паркувыркальщики. Где-то и почти необходимость - слив адреналина самым приятным и доступным методом. Ну и надувание «внутреннего пузыря» – без него не всякая рыба плывет правильно. На сегодня - уже вполне государственная задача. Небескорыстное внимание к ним очевидно, это уж точно. Как и организации футбольных клубов , а паче того, проведение матчей. Вот тут ещё раз ссылки для любознательных и понятливых по этой «высокой теме». Вторая менее официальная , но куда более проясняющая. Те ещё Ангелы Волки не Ангелы

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 08/12/2016 в 14:58

Конечно эта тема все время всплывает из-за отсутствия в нашей стране правильных ориентиров патриотизма. Это же не только война, и не только военные и казаки у нас патриоты. Отсутствия героев в настоящее время. На кого равняться. Царствия Небесного Моторолле, но это тоже не герой нашего времени. Хирург тоже не "пионер - всем ребятам пример". Есть на кого равняться, конечно - это наши спортсмены. Но, что равнялись, надо побольше доступных кружков, детям из неблагополучных семей, чтоб были бесплатные.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 08/12/2016 в 15:09

Танцевальные и певческие конкурсы для детей на сцене Ракушки.

А волков не кормите, и во власть не пускайте.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 08/12/2016 в 16:33

для детско-подростковой аудитории младше 21года.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 08/12/2016 в 16:37

Данное шоу направлено было на деморализацию молодежи, на подрыв ее психики. Гнать волчар надо поганой метлой из Крыма, не говоря уже о Севастополе.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 08/12/2016 в 17:34

to gevic (Sevastopol)

Почитал. Спасибо! Было интересно!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 08/12/2016 в 17:34

Преподносимая информация не является адекватной базисным представлениям о патриотизме, об окружающем мире, о семейных ценностях, деформирует картину мира», – выносят вердикт эксперты.
+1000%

Аватар пользователя нету ника
постов:
114
нету ника (севастополь)
- 08/12/2016 в 18:13

а дом 2 , который опять начали показывать днем, не разрушает психику детей и подростков? а поступки мажоров, да и простых людей и сверстников, не разрушают? а современные мультики вы видели? а музыку, которую слушают дети, кто-нибудь слушал? вот что реально разрушает психику, а потом эти самые дети разрушают НАШ интернет.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/12/2016 в 18:28

Все описанное экспертами интуитивно почувствовали и вменяемые севастопольцы.С НВ все ясно - создают иллюзию освоения многомиллионных грантов.А вот поставку детей для разрушения их психики обеспечил пропагандист "4 обороны",дискредитирующей РФ и ее Президента,и тоже в сфере образования -случайно задержавшийся после Меняйло Родиков.Именно он дал разнарядку в учебные заведения города.В 37-м за такие свершения отправился бы строить Беломор-канал,а сейчас снова отряхнется и как с гуся вода. Или нет?Где наша прокуратура?

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 08/12/2016 в 19:01

Преподносимая информация не является адекватной базисным представлениям о патриотизме, об окружающем мире, о семейных ценностях, деформирует картину мира», – выносят вердикт эксперты.В шоу применяются завуалированные методики, ведущие к нарушению психики детей и подростков.
«Система ценностей деформируется, заменяется. Рекомендуется ограничить распространение продукта и его доступности для детско-подростковой аудитории», – считают эксперты. Оборотень Родиков требовал обеспечить участие несовершеннолетних в этом мероприятии в приказном порядке.Почему он до сих пор возглавляет департамент образования? На основании экспертного заключения родители могут письменно отказаться от такого использования детей и жаловаться в прокуратуру

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 08/12/2016 в 21:53

Смотрю у некоторых лиц БАБЛО и ПАТРИОТИЗМ это слова-синонимы...

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 08/12/2016 в 21:53

А губернатор и Командующий ЧФ этот шабаш положительно оценили. Возможно, эксперты и их оценку оценят?

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 08/12/2016 в 22:34

А куда делись из этой темы поллитруки-перевертыши? Кто будет волков позорных защищать? Это ж так экологично... Или и до них, чутье потерявших, дошло, что черного кобеля...? Надеются отсидеться и что все забудется?

Аватар пользователя TATO4KA
постов:
415
TATO4KA (Севастополь)
- 08/12/2016 в 23:25

а кто то и высокопоставленных чинов ознакомился программой проведения мероприятия заранее? если Да, следует вопрос - почему разрешили? если Нет, кому взбрело в голову приглашать туда детей?

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 09/12/2016 в 1:14

to TATO4KA (Севастополь)

а кто то и высокопоставленных чинов ознакомился программой проведения мероприятия заранее? если Да, следует вопрос - почему разрешили? если Нет, кому взбрело в голову приглашать туда детей?
Никто. Это не входит в функционал высокооплачиваемых чиновниц. Руководитель школьного отдела, обрнадзор, зарплата по 70 тыс в месяц, а вот пусть отчитаются, что они делают целыми днями на эту сумму денег? А у Родикова 152 тыс - средняя зарплата десяти учителей либо 20 уборщиц в месяц!!!!! А толку от него 0. А уборщицы целый месяц в школе прибирают, а учителя детей учат, а что родиков делает на такую сумму денег? Интересуюсь, ведут ли чиновницы специальный журнал - фотографию своего рабочего дня, куда вносят все свои действия, расписанные по минутам, чем занимались в течение рабочего дня? А надо бы. Иначе как их проверить? Разве что по количеству выпитого чая. За такую заработную плату надо, что бы они это делали.

Аватар пользователя Алекс Бур
постов:
516
Алекс Бур (Севастополь/Крым)
- 09/12/2016 в 1:52

ОБЛИКО МОРАЛЕ тех, кому учителя доверяют детей необходимо интересоваться до того. а не после
-------------------
"Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) попросил Совет федерации и Генеральную прокуратуру запретить два других известных байк-объединения — Hells Angels и Bandidos.

Господин Залдостанов пожаловался, что байкеры «отвергают законы в принципе», и предупредил: эти мотоклубы «могут быть использованы в качестве основной боевой силы при инспирированной из-за рубежа “цветной революции”».

Представитель клуба Hells Angels ИВАН (HIPPO) в интервью корреспонденту “Ъ” АЛЕКСАНДРУ ЧЕРНЫХ подробно прокомментировал обвинения «Ночных волков», а также рассказал, как к деятельности Хирурга относятся в российском мотосообществе.

ИВАН (HIPPO)
"Вот сейчас в Питере был Harley-Davidson Fest — там были вообще все. Bandidos, Outlaws, мы, другие клубы, просто вольные мотоциклисты — все мирно, все за руку здороваются.
Только «Ночных волков» не было — их даже не пригласили. Это единственный конфликтный клуб в стране, с ними давно уже никто не хочет общаться.
В Питере этим летом местный мотосовет опубликовал открытое письмо, что не хочет их присутствия в городе — ни про кого не было таких заявлений.

АЛЕКСАНДРУ ЧЕРНЫХ
— При этом Хирург — самый известный байкер в России. Президент к нему приезжает на байк-шоу, власти Севастополя ему гору отдали, вся страна его знает, он символ мотодвижения.

ИВАН (HIPPO)
— Просто человек к этому всю жизнь стремился — к байк-шоу, к горе, к миллионам из бюджета. Человек всегда хотел популярности и получил ее. Но популярность эта … [плохая"> на самом-то деле.
Скандалы бесконечные, крики, угрозы…
Если мы сейчас спросим у прохожих, кого они знают из балерин Большого театра, они назовут Волочкову. Спросим про хорошего парикмахера — скажут, Сергей Зверев. Фрики всегда известнее, чем профессионалы. Потому что они к этому и тянутся, чтобы их заметили, показали по телевизору, грант выдали.
И к Хирургу в мотосообществе относятся именно как к фрику, его никто не воспринимает всерьез.

Вот Хирург кричит постоянно, как они помогли вернуть Крым. Ну давайте честно скажем: «Ночные волки» — это не «вежливые люди», что они сделали-то?
Их всего 250 человек в клубе, хоть он и врет постоянно, что их 5 тыс."
------------------------------
В самом "громком" эпизоде с ночным волками в "крымскую весну" в фильме Андрея Кондрашова "Путь на Родину" роль ночных волков 5 марта 2014 у морпорта Ялты переврана и показана с точностью до наоборот - как положительных героев. (см. с 1 ч 36 мин. )

С чего бы это?

Фактическую же ситуацию см. в интервью с Владимиром Мецаловым - советником Аксенова, сопровождавшем украинского генерала Коваля для реализации мирного перехода украинских в/ч.
Интервью взято через 10 минут после провокационного нападения ночных волков и захвата генерала Коваля, якобы привезшего приказ стрелять (как наврано в фильме) пограничникам морпорта Ялты 5 марта 2014.


Кстати, хоть как-то был бы понятен приказ стрелять упертым морпехам ВСУ - фактически подразделению в структуре НАТО в Феодосию, ВМСУ в Севастополе или крупной укро в/ч в Перевальном, куда кстати накануне 4 марта приезжал экс Министр бороны Украины маршал Кузьмук и тоже с мирными задачами.
А вот куда и зачем стрелять 10-ти блокированным в курортной Ялте пограничникам при закрытых перевалах?
Ну полный бред с приказом стрелять в Ялте, которого никто так и не видел))

Аватар пользователя В.А. Белоокий
постов:
2
В.А. Белоокий (Севастополь)
- 10/12/2016 в 0:00

Пришло время поднять общественные слушания на тему волков.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
384
Pro-V (Севастополь)
- 14/12/2016 в 8:25

М-дя... Меняйловские диверсанты ...

Аватар пользователя Pro-V
постов:
384
Pro-V (Севастополь)
- 18/12/2016 в 6:32

М-дя... Меняйловские диверсанты ...

Аватар пользователя Pro-V
постов:
384
Pro-V (Севастополь)
- 18/12/2016 в 8:03

СОРРИ, не получается вставить картинку.