Лента новостей

Крым

303
0

Школьникам из материковой России в Крыму нужны культура и история

Крым стал популярным авианаправлением для школьников во время осенних каникул.
ForPost - Новости : Школьникам из материковой России в Крыму нужны культура и история
Фото: paidagogos.com

Очень многие российские школьники проведут осенние каникулы в Сочи, Крыму и Краснодаре, сообщили специалисты сервиса путешествий «Туту.ру», проанализировав все авиабилеты из Москвы, забронированные на детей школьного возраста.

В этом году дети, которые учатся по четвертям, будут отдыхать с 28 октября по 6 ноября, а те, кто занимаются по триместрам, — с 8 по 14 октября и с 19 по 25 ноября.

Рейсы из Москвы в Сочи и Крым были популярными направлениями и на осенних каникулах 2017 года, а в этом году хоть и наблюдается некоторое снижение пассажиропотока в Крым, он на втором месте по популярности. При этом авиабилеты в Крым и Сочи подорожали, а в Краснодар — подешевели.

Кроме того, пользуются популярностью авианаправления для школьников из Москвы в Минеральные Воды, Калининград, Анапу, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Крым привлекает, прежде всего, своим разнообразным культурно-историческим наследием, открывать которое для себя можно каждый раз по-новому, считает глава отделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе Борис Зелинский.

«Крым интересен историей и культурой, сюда можно приезжать много раз, чтобы посмотреть только малую часть культурного наследия, которое у нас есть. Кроме того, всё-таки Крым и Севастополь — это вновь обретённые территории, интерес к которым поддерживается в том числе информационно. Многие ещё не были здесь, да и дети растут — для ребёнка в третьем классе это было одно, а когда уже он в седьмом-восьмом классе уже можно его везти осознанно в Крым», — пояснил Зелинский.

Ещё один плюс полуострова — благоприятный климат, добавил эксперт, если на большей части России в конце октября уже довольно прохладно и где-то снег лежит, то в Крыму ещё относительно тепло и солнечно.

«Это вообще удобное время для поездки в Крым — доступные цены на проживание в отелях, погода теплая», — добавил Зелинский.

Сегодня школьники со всей России приезжают в Крым за классикой и культурно-историческими особенностями региона, убеждена директор ООО «Крымтурбюро на Москольце» Ирина Полянская.

Накануне, по её словам, их компания закрыла программу «Моя Россия — Крым», по которой регион посетили более 300 школьников из разных регионов России, и уже в ближайшее время ждут юных гостей из Ростова-на-Дону, Брянской области, Волгодонска, Ставрополья и Краснодарского края на осенние каникулы.

«Школьники едут в Крым исключительно на экскурсионные программы, знакомиться с культурно-историческим наследием Крыма, никакой другой цели нет. Едут на четыре-пять дней смотреть классику, как правило, это Бахчисарай, Севастополь и Южный берег Крыма.

С открытием моста, у них появилась возможность приехать на своём автобусе, это гораздо дешевле, чем лететь самолётом. Теперь очень ждём запуска железнодорожного сообщения. Как только пойдут поезда, я думаю, мы будем принимать и Урал, и другие дальние регионы», — отметила Полянская.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5133
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6558
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7071
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4821
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4933
21

ТОП 5