Лента новостей

Севастополь

2554
20

Школа и мы: кто что должен? ОПРОС к 1 сентября

Например, кто должен воспитывать?
ForPost - Новости : Школа и мы: кто что должен? ОПРОС к 1 сентября

Узнали, что в Севастополе думают о школе, образовании, статусе учителей и их роли в воспитании школьников. 
Смотрите также программу ForPost-Реактор  «Школа – не место оказания услуг», для которой подготовлен этот опрос.   

Оператор - Тарас Любимов.

Корреспондент - Владимир Александров

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Елена Филинова
постов:
4
Елена Филинова (Севастополь)
- 01/09/2019 в 9:54

Зачем выкладывать видео, если его нельзя смотреть...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 01/09/2019 в 10:15

 

Зачем выкладывать видео, если его нельзя смотреть...

 У меня показывает. Может у вас просто браузер старой версии, или флэш-плейер не обновлен.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 01/09/2019 в 10:27

Учитель всегда прав и точка! Семья воспитывает ребёнка,   а учитель помогает , своеобразный тандем.

Спасибо всем учителям , здоровья , терпения и успехов в Вашем не лёгком труде!

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 01/09/2019 в 10:34

С Днем Знаний! Успехов родителям,учителям ну и школьникам!bye2 Видео нормально смотрится.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 01/09/2019 в 10:57

Никто никому не должен- о школе и родителях.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 01/09/2019 в 11:56

До тех пор,пока учителя должны оказывать образовательную услугу,они так и будут считаться слугами.А вот господами при этом являются начальство,родители и даже ученики.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 01/09/2019 в 13:03

to Дальневосточница:  из Вашего списка нормальных родителей, пожалуй, можно вычеркнуть. Нормальные родители всегда смогут найти общий язык с нормальным учителем.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 01/09/2019 в 13:46

Трагедия России в том , что за образец был принят именно американский уклад (это на нашем-то базисе!).  В США образование - это сфера услуг, о воспитании личности речь не идёт вообще!  Качественное образование там возможно исключительно в платных элитарных учреждениях (не для плебса, а для элиты), задача общеобразовательной сферы - занять подростков и дать базис "читать по слогам и разбирать ценники в магазинах" . Наш, уже бывший министр образования очень честно "проговорился" , что основная задача российского образования - "готовить квалифицированного потребителя". Главное , заинтересовать дитя максимальным использованием в учебном процессе гаджетов и интерактивных программ,  занять его на время достижения трудоспособного возраста и вдолбить в голову несколько обязательных мантр : расчёт исключительно на свои силы , получение трудовых навыков в востребованном на рынке труда ремесле и упорный труд на "хозяина"  дадут право на мизерный гарантированный доход в старости.

Аватар пользователя Zhzuk
постов:
8
Zhzuk (ПОР)
- 01/09/2019 в 13:47

давно пора учить удалённо- через скайп.

Аватар пользователя MSt
постов:
171
MSt (Balaklava)
- 01/09/2019 в 14:44

 

Трагедия России в том , что за образец был принят именно американский уклад (это на нашем-то базисе!).  В США образование - это сфера услуг, о воспитании личности речь не идёт вообще!  Качественное образование там возможно исключительно в платных элитарных учреждениях (не для плебса, а для элиты), задача общеобразовательной сферы - занять подростков и дать базис "читать по слогам и разбирать ценники в магазинах" . Наш, уже бывший министр образования очень честно "проговорился" , что основная задача российского образования - "готовить квалифицированного потребителя". Главное , заинтересовать дитя максимальным использованием в учебном процессе гаджетов и интерактивных программ,  занять его на время достижения трудоспособного возраста и вдолбить в голову несколько обязательных мантр : расчёт исключительно на свои силы , получение трудовых навыков в востребованном на рынке труда ремесле и упорный труд на "хозяина"  дадут право на мизерный гарантированный доход в старости.

 Ага, именно поэтому наши школьники постоянно занимают призовые места на международных соревнованиях!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 01/09/2019 в 15:11

to Zhzuk:  у тебя на  Украине давно так и делают- институты  и школы не отапливаются, вот и приходится дома в скайпе или в танчиках сидеть. Результат  внутри кастрюли на голове

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 01/09/2019 в 15:13

to MSt:  только забыли упомянуть,что этих победителей готовят к олимпиадам неординарные личности.Вам в помощь фильм"Последний звонок".Там как раз есть интервью физика,который и готовит победителей.А отрицать упадок образования может только человек,который сам по своему уровню подготовки соответсвует этому уровню падения.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 01/09/2019 в 15:18

to MSt:  эти школьники по какой программе учатся? Не напомнить, сколько школьников не смогли сдать тестирование в этом году? А , может, обратить внимание на уровень грамотности даже у выпускников гуманитарных ВУЗов (например, журналистов, которые должны показывать пример грамотности)?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 01/09/2019 в 17:42

Первую сигарету,стопку водки и .......девушку,я познал в школе.Этот первый урок,не забыть никогда и не сравнить ни с чем! Одно слово-ШКОЛА.Учителя были достойные,за 3 копейки делали из нас человека,а кто не обучаем- в ПТУ.Спасибо!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 01/09/2019 в 21:12

С 1 сентября начнутся поборы, посмотрим как правоохранительные органы будут бороться с этим.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь)
- 01/09/2019 в 23:00

Все меньше и меньше нормальных родителей. Все больше яжемамок.

Вашего списка нормальных родителей, пожалуй, можно вычеркнуть. Нормальные родители всегда смогут найти общий язык с нормальным учителем.

 

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь)
- 01/09/2019 в 23:01

Вот выучит такой ученик биологию и химию через Скайп, а потом в мединститут пойдет. А Вы к нему на прием попадете.

давно пора учить удалённо- через скайп.

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 01/09/2019 в 23:07

Как многим ,оказывается,не повезло со школой...А вот мне повезло,да ,за копейки,но учили хорошо,интересно,воспоминания самые светлые и добрые. В институт-с первой попытки. Да и у детей повезло,без каких -либо особых поборов,так,на классные нужды,сын поступил с первого разав институт,сдав на отлично математику. Дочке тоже все нравится,говорит-быстрей бы в школу,по учителям соскучилась! А если кто-то из учителей уходит из школы,долго переживает и скучает.Может родителям для начала надо видеть в учителе человека и не расказывать ему,что и кому он обязан? Вы своему ребенку обязаны в разы бошьше,чем учитель , и заниматься с ним вы тоже должны в разы больше! Тогда будет толк. И ребенка своего приучать к этому надо,что учитель лишь помогает ребенку учиться,а не обязан ему вдалбливать что-то,если тот не хочет. И будет всем счастье!Кстати самая обычная,рядовая школа,без всяких заморочек!

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь)
- 01/09/2019 в 23:09

to zhanneta:  Спасибо за благодарные слова в адрес учителей. Только вот печально, что "за копейки". Не выжить на них сейчас.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 02/09/2019 в 18:31

to Ксюша:  Вот выучит такой ученик биологию и химию через Скайп, а потом в мединститут пойдет. А Вы к нему на прием попадете.
 
у него на Украине изучение в школе химии и биологии вообще отменили. Поэтому тут даже скайп не поможет