Лента новостей

Севастополь

8304
46

Широкий мост на Пожарова: ещё одно обещание Овсянникова оказалось пустышкой

Несостоявшееся расширение моста на улице Пожарова пополнило список невыполненных обещаний городского правительства.
ForPost - Новости : Широкий мост на Пожарова: ещё одно обещание Овсянникова оказалось пустышкой

Обозначенный правительством Севастополя срок расширения моста на Пожарова истёк вчера, 20 декабря. Корреспондент ForPost смог убедиться в том, что в данном случае нельзя говорить о затягивании строительства — кажется, оно не велось вообще. А плотность транспорта остаётся такой же, как и год назад.

Как со ссылкой на ForPost напоминает сайт «Севконтроль», фиксирующий обещания севастопольских чиновников, 16 июля 2018 года замдиректора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков анонсировал активную реконструкцию автодорожного моста через Карантинный ручей в районе проспекта Гагарина и улицы Пожарова. До 20 декабря этого года подрядчик — симферопольская фирма «Доринвест-Крым» — должна была расширить не только проезжую часть, но и пешеходную зону.

Власти города приняли решение включить реконструкцию автодорожного моста на проспекте Гагарина и улице Пожарова в госпрограмму, по которой строят трассу «Таврида» и Камышовое шоссе. При этом финансирование проекта планировали осуществлять за счёт средств из резервного фонда Президента России Владимира Путина — в размере 251 миллиона рублей. 

По состоянию на 20 декабря проезжая часть и пешеходная зона рядом с мостом выглядели вот так. Единственными признаками работ оказываются разрытые ямы.

Примечательно, что Дмитрий Овсянников в преддверии работ по расширению моста «поручил профильным ведомствам принять необходимые меры для минимизации неудобств, которые могут возникнуть в ходе реконструкции объекта», сообщал тогда сайт городского правительства. И вот это обещание сбылось на 100% — самый въедливый критик не сможет вспомнить неудобств, которые были бы связаны с работами по реконструкции объекта.

Как удалось узнать ForPost из бесед с местными жителями, строительные работы были остановлены практически сразу же — после того, как были обнаружены вполне ожидаемые в двух шагах от Херсонеса археологические слои. В настоящее время случайно инициированные раскопки заливаются дождём.

Учитывая трудности с расширением не самого длинного даже в Севастополе моста через суходол, остаётся только догадываться о перспективах строительства километрового моста через Севастопольскую бухту, строительство которого Дмитрий Овсянников также обсуждает с большим энтузиазмом.

Николай Сведски
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя serhio-
постов:
16
serhio- (s)
- 21/12/2018 в 20:09

сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами. Вот один Алексей обещал кучу проектов в 2014м. Что сделано ? одни пустышки.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:11

Пора уже привыкнуть, что все последние строительные проекты в городе начинаются с долгоиграющих  "разрытий" с не обязательным окончанием. Технология такая.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:12

Обещанное три года ждут. Так что время еще есть...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:13

Заточен исключительно на разрушение.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:29

К 20 декабря 2018 года нам обещали построить новый мост и расширить данный участок дороги. А в результате спилили  деревья вдоль дороги, да разрыли грунт на Шостака :(                                                                                                                                                                                                       П.С: Не знаю, что там могли найти археологи, потому, что при строительстве домов на ул. Шостака все там давным давно уже было перепахано экскаваторами и засыпано новым газонным грунтом, который сейчас зачем-то разрыли. Больше похоже, что это делалось для отвода глаз, что бы как-то заретушировать полное бездействие по строительству моста.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:30

ну..хоть бы не п  .......... нет надо п

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:32

сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Сколько "отгулов" получишь за работу комментатором.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 21/12/2018 в 20:40

А сколько будут эти рукожопы мост через бухту строить, если не могут через ручей проложить?!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:41

4 вуза позволили только верхушечно освоить игровые спортплощадки. Для парка "...беды" необходимо еще 2, а для моста надо еще 4 раза учиться

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:48

Зато деревья спилить -  и мозгов хватило, и руки дошли у этих уродов!

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:57

а я что и говорил. 

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:59

бякать о будущем легче чем делать - мой второй вывод.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 21/12/2018 в 21:02

ха,хаха,хахахахахахахахахахахахахаха!Губернатор свинарника!

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 21/12/2018 в 21:10

 

Прошу прочитать  удивительный  документ!

Вот цитата из отчёта-

"В сметную стоимость реконструкции по объекту "Реконструкция автодорожного моста суходол на а\д 67 Н-134 проспект Гагарина". включены расходы за счёт средств резервного фонда Прзидента РФ на замену окон в многоквартирных домах,

частном отеле (Спорт) и строительном техникуме, находящихся вдоль подлежащего реконструкции участка автомобильной дороги на общую сумму 8 миллионов с НС с учётом 3% на непредвиденные расходы.

 Уверена, никаких окон заменено не будет! В частной гостинице итак новые окна, а дома и техникум переживут)))

Всего-то, каких-то 8 миллионов! )))

Сфотографируем все эти окна ( до и после) для фотоотчёта.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 21/12/2018 в 21:12

Радуйтесь, что хоть проезжую часть не разрыли. 

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 21/12/2018 в 21:14

да. Разве нельзя было мост построить без спила огромных в обхвате, но невысоких деревьев? Их толщина была близкой к метру, ну сантиметров 60-70 точно. Это сколько десятков лет они росли? Мне даже кажется, это не простые деревья были. Они очень похожи на каменное дерево, которое растёт на Шмидта у Ушакова с дуплом. Их срок долголетия - 500.  По другую сторону моста, к морю, действительно менее ценные деревья были и расширение должно было пройти там. Там где раскопки эти ё....тые.

В Германии видели бы вы какие чудесные огромные платаны растут там! Не чета нашим. Там хоть климат и более сырой, но и ухаживать умеют. Платаны достигают метра два толщиной (не обхват, диаметр). А у нас  самые шикарные - у мэрии и их особо шикарными не назвать, у Песочного пляжа всего лишь по 50 сантиметров толщиной и чахлые.  А им лет по 50, у Песочного. Культура посадок деревьев в Германии - тоже на высоте. С прутом высоким втыкают три - не жердины - а здоровенные оглобли, перевязывают с прутом лентой зелёной резины, всё это держит прут. Прут вырастает и оглобли снимают. А тут как? если три жерди воткнули - то уже за счастье, перевяжут - кой-как. И ладно! 

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 21/12/2018 в 21:22

почему резервный фонд Путина? Этот фонд, что, пожарная машина? Севастополь такой самый выдающийся город, что на его ср....ый мост, в очень хорошем состоянии, надо деньги? Есть области и города, в которых в сапогах до горла не пройти в дождь! Есть села, в которых нет больниц!

На мост должна найти деньги мэрия! Пусть своими силами тянут! Рынки есть, налоги есть, начальники - умная порода людей - пусть думают! 

С другой стороны - те же рынки разорила мэрия. Которая призвана обеспечивать наполняемость налогов. Я прошёлся за ботинками по Соловьёвским складам - так пусто! Шаром покати! А ведь такой богатый рынок был! 

Так что пусть мэрия думает! Начальникам голова дана и язык в голове - пусть думает! 

Аватар пользователя Занудный
постов:
373
Занудный ()
- 21/12/2018 в 21:56

На наших камнях любое выросшее дерево уже чудо!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 21/12/2018 в 22:28

Овсянка не способен на поступки для города, он способен только на дебилизм! 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 21/12/2018 в 22:43

to strelec:  Как точно подмечено,одно дело когда человек обещает и не делает. Другое когда обещает,разрывает,разламывает и потом ничего не делает!!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 21/12/2018 в 22:56

to serhio-:  
сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами. 

 А между ног ему ничего не мешает?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 21/12/2018 в 23:14

Вот  в  этом разе не надо  так  уж   борзо  кидаться на  Губернатора .  Бестолку.

Только его полная  хознедоподготовка по  жизни  и  учёбе и  позволяет чего-то  там наобещать  «уже  завтра».

Только   временного  и  технологического проектов там  будет  уже на  полгода делов. Пока-а-а  разберутся в  сетях  и  владельцах…

Посмотрите  на  фото -  там ещё «послевоенные» кабели везде . Те  ,  которые  гнали по  пустырям  и безо  всяких бумажных  следов. И сегодня всё  это  почти  что на  балансе  и  в  работе.

А  контактная  сеть ! ?   А  мост  «раздать» под  долгий ресурс  и нагрузку -  это  вообще не  уровень наших откатил  и  обещал.  Это  будет уже совершенно  новый мост  и…. Догоняется ?

Вот вспомните  хлопоты  с  мостом  у  вокзала.

То есть ,  там толковой-то  работы-ы-ы ….  От  Железнякова и  Д. Ульянова   и  до  след.  зимы точно.

to strelec:  to maxs:  

Заточен исключительно на разрушение.

 

 

 

;

Аватар пользователя serhio-
постов:
16
serhio- (s)
- 21/12/2018 в 23:30

Пора уже привыкнуть, что все последние строительные проекты в городе начинаются с долгоиграющих  "разрытий" с не обязательным окончанием. Технология такая.

 тротуарные дорожки видно ? детские площадки видно ? дороги видно ? детские сады и школы видно ? освещение в селах видно ? спортивные площадки видно ? ну раз видно, то зачем же вы тупо лжете тут. идет процесс. разрыли зароют.

Аватар пользователя serhio-
постов:
16
serhio- (s)
- 21/12/2018 в 23:31

 

to Москит-:   сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами.   А между ног ему ничего не мешает?

 как мы уже выйснили, мешает между ног именно Алексею. проекты заявил в 2014м, но так и не сделал. видители только губернаторы ему не те попадаются ..

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 22/12/2018 в 0:01

to serhio-:  Не ср... серхио, ты это делаешь против ветра, твоему работодателю уже ничего не поможет, он уже так жидко обделался, что даже "детской площадкой" не объяснить. Он просто профнепригоден.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/12/2018 в 0:01

to serhio-:  Про тротуарные дорожки  и дороги без ливневок "Уж ты бы лучше промолчала бы..." Школы и садики строятся в Крыму,а в Севастополе тупо и долго достраиваются начатые в Украине. При этом разгромлен Парк Победы и застраивается апартаментами прибрежная и парковая рекреационные зоны. Не слишком ли много чиновников в правительстве -2500 для фактического разрушения и саботажа ?

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 22/12/2018 в 0:03

to serhio-:  а у вас между ног ничего не мешает? Вы лично туда заглядывали между ног у Алексея?Мы - это кто? Вся ваша бездарная команда?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/12/2018 в 2:04

to strelec:  На ул.Репина(начало улицы) когда были дожди,часто стояла вода,постоянно чистили ливневки...недавно там отремонтировали дорогу--несколько больших ливневок стали одной маленькой.Проходила мимо ,сначала подумала  что их убрали(и главное самая низина дороги,где вода собирается),потом еле разглядела квадратик решетки....Не знаю,может какие то супер современные технологии,что и через этот квадратик вода будет проходить лучше  чем через большие старыеsmile

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 22/12/2018 в 7:24

мост им нужен видите ли. Там после расчистки прекрасно видно, что можно бросить пару бетонных труб для водостока, а сверху спокойно дамбу засыпать без ущерба для проезжей части во время этих процессов. И сделать  разделение встречных полос, оставив старую дорогу и мост, и проложив рядом новую. на Максимовой даче так и сделали вместо моста, и все работает

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 22/12/2018 в 8:10

И полон я печали и разочарований... "Межгалактический шахматный турнир" опять перенесен на неопределенное время....

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2018 в 8:17

Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли. Народ Вы уже определитесь либо сохранять и изучать наследие Херсонеса, либо все бетонировать и строить современный город.Как про Херсонес речь заходить, то караул все бетонируют истребляют наследие, как начинают изучать и остановили стройку, так караул опять обманули. Очевидно вопрос нужно задать историкам, когда они разрешать продолжить строительство. 

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 22/12/2018 в 9:17

Решить описанную проблему, как и  другие, накопившееся в нашем городе,  можно разными вариантами. И очень быстро. Было бы желание. Но для инопланетян (такое впечатление, что работают на Госдеп) - главным является сам процесс - "гадить" севастопольцам. Автомобильное движение фактически встало в Севастополе из-за нескольких подобных "горлышек" Добираться на работу и с работы приходится, иногда, 1,5-2 часа. Одним словом - параноя.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 22/12/2018 в 10:02

варваров прислали - чего от них ожидать. 

Аватар пользователя Дмитрулина Шулешов
постов:
14
Дмитрулина Шулешов (Севастополь)
- 22/12/2018 в 14:38

 

Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли. Народ Вы уже определитесь либо сохранять и изучать наследие Херсонеса, либо все бетонировать и строить современный город.Как про Херсонес речь заходить, то караул все бетонируют истребляют наследие, как начинают изучать и остановили стройку, так караул опять обманули. Очевидно вопрос нужно задать историкам, когда они разрешать продолжить строительство. 

 Сказали что губернатор провалил стройку, значит так и есть! Все остальное не важно) 

P.S. Примерно так тут аудитория воспринимает новости

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/12/2018 в 15:00

to Дмитрулина Шулешов:  
  Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли.
Народ Вы уже определитесь либо сохранять и изучать наследие Херсонеса, либо все бетонировать и строить современный город.

 Это должен определять Народ?  А почему не на  троих  Банк+ СБУ + правительство. ?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/12/2018 в 16:24

to Остряки:  
Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли.

На ул. Василия Кучера    и не такое по тихому за забором  бетоном залили !!!

Аватар пользователя lusini
постов:
373
lusini (Севастополь)
- 22/12/2018 в 16:57

для sergio отвечаю:   Детские площадки и дет сады, школы и выборочно дороги  насколько знаю делаются за счет федерального бюждета, т е правительство города к этому ну ни каким боком так что не надо вводить тут народ в заблуждение.. Детские и спорт площадки делались почему то не через город, хотя у нас есть целой Департамент Благоустройства( с армией бездельников там сидящих исправно получающих зарплату!!!) который по сути и должен проводить торги, выбирать подрядчика, контролировать работу и нести ответственность за это,но они не заморачиваются и перекинули это на ГУПСы. А почему бы этому Департаменту который находится в подчинениииу правительства города не начать выполнять свои прямые  обязанности , а не перекладывать на всех и все кругом?? Ведь эти работы по дорожкам и спорт площадкам в городе  и есть благоустройство города, не так ли???  Ответственность наше правительство города на таких мелочах брать на себя не хотят.Про тротуар дорожки и тд не в курсе откуда финансируются , но возможно и там наши чиновники ни каким боком.Так кто тут лжет то??

Пора уже привыкнуть, что все последние строительные проекты в городе начинаются с долгоиграющих  "разрытий" с не обязательным окончанием. Технология такая.  тротуарные дорожки видно ? детские площадки видно ? дороги видно ? детские сады и школы видно ? освещение в селах видно ? спортивные площадки видно ? ну раз видно, то зачем же вы тупо лжете тут. идет процесс. разрыли зароют.

 

to serhio-:  

;

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2018 в 17:17

to здрасьте:   
Это должен определять Народ?  А почему не на  троих  Банк+ СБУ + правительство. ?
Что такое СБУ? 
Народу нужно определится, негодовать по какому поводу, а то получается стой там иди сюда.
 
 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/12/2018 в 18:29

to Остряки:  
Что такое СБУ?  Народу нужно определится, негодовать по какому поводу, а то получается стой там иди сюда.    

 Действительно.

Народ должен кричать ГЭТЬ?  или ДОЛОЙ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/12/2018 в 19:00

Изобразили видимость "раскопок" и на этом-ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Ирина Бондар
постов:
1
Ирина Бондар (Белгород)
- 22/12/2018 в 19:37

ну, давайте по древнему Херсонесу асфальта положим)))

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 22/12/2018 в 21:03

Да следующий закончит. И мост через бухту построит. 

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 22/12/2018 в 21:24

to Ирина Бондар:  
ну, давайте по древнему Херсонесу асфальта положим)))
А давайте ппод "домом 2" по ул. Ленина раскопки произведём!
На том месте в районе ул. Шостака бульдозерами с середины 60-х прошлого века всё перерыли.
Про какие-то раскопки и артефакты - чистой воды отвлекалово с замыливанием и растягивание во времени.
А вруг народ забудет, что там сто-то хотели расширять и строить.
А денежки уже на Фарерских островах...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 22/12/2018 в 21:51

Зачем-то эту "стройку века" начали с рубки деревьев, которые НЕ мешали расширению дороги и В КРАЙНЕМ случае могли бы быть срублены потом, если бы была необходимость. Будет ли расширение дороги и мост - это вопрос. А ДЕРЕВЬЕВ уже НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!

Всем, кто рубил, разрешал рубить, руководил этим варварством и всему начальству - по ТЕПЛОВОМУ удару по башке в летнее время!!!!!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 23/12/2018 в 13:14

to Cornelius:  
 
На том месте в районе ул. Шостака бульдозерами с середины 60-х прошлого века всё перерыли. 
Увы!! Но Вы  с этим заявлением очень  погорячились
 

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1842
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 27/12/2018 в 18:41

Ну неужели вы все еще верите Овсянникову? Практика показала, что ему плевать и на наш город и на горожан, он пришлый, к тому же москвич.