Севастополь

Широкий мост на Пожарова: ещё одно обещание Овсянникова оказалось пустышкой

Несостоявшееся расширение моста на улице Пожарова пополнило список невыполненных обещаний городского правительства.

Широкий мост на Пожарова: ещё одно обещание Овсянникова оказалось пустышкой

Обозначенный правительством Севастополя срок расширения моста на Пожарова истёк вчера, 20 декабря. Корреспондент ForPost смог убедиться в том, что в данном случае нельзя говорить о затягивании строительства — кажется, оно не велось вообще. А плотность транспорта остаётся такой же, как и год назад.

Как со ссылкой на ForPost напоминает сайт «Севконтроль», фиксирующий обещания севастопольских чиновников, 16 июля 2018 года замдиректора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков анонсировал активную реконструкцию автодорожного моста через Карантинный ручей в районе проспекта Гагарина и улицы Пожарова. До 20 декабря этого года подрядчик — симферопольская фирма «Доринвест-Крым» — должна была расширить не только проезжую часть, но и пешеходную зону.

Власти города приняли решение включить реконструкцию автодорожного моста на проспекте Гагарина и улице Пожарова в госпрограмму, по которой строят трассу «Таврида» и Камышовое шоссе. При этом финансирование проекта планировали осуществлять за счёт средств из резервного фонда Президента России Владимира Путина — в размере 251 миллиона рублей. 

По состоянию на 20 декабря проезжая часть и пешеходная зона рядом с мостом выглядели вот так. Единственными признаками работ оказываются разрытые ямы.

Примечательно, что Дмитрий Овсянников в преддверии работ по расширению моста «поручил профильным ведомствам принять необходимые меры для минимизации неудобств, которые могут возникнуть в ходе реконструкции объекта», сообщал тогда сайт городского правительства. И вот это обещание сбылось на 100% — самый въедливый критик не сможет вспомнить неудобств, которые были бы связаны с работами по реконструкции объекта.

Как удалось узнать ForPost из бесед с местными жителями, строительные работы были остановлены практически сразу же — после того, как были обнаружены вполне ожидаемые в двух шагах от Херсонеса археологические слои. В настоящее время случайно инициированные раскопки заливаются дождём.

Учитывая трудности с расширением не самого длинного даже в Севастополе моста через суходол, остаётся только догадываться о перспективах строительства километрового моста через Севастопольскую бухту, строительство которого Дмитрий Овсянников также обсуждает с большим энтузиазмом.

Николай Сведски

Фото автора

8305
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (46)

Profile picture for user serhio-
16

сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами. Вот один Алексей обещал кучу проектов в 2014м. Что сделано ? одни пустышки.

Profile picture for user chulkov
1476

Пора уже привыкнуть, что все последние строительные проекты в городе начинаются с долгоиграющих  "разрытий" с не обязательным окончанием. Технология такая.

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Обещанное три года ждут. Так что время еще есть...

Profile picture for user Galaxe
8277

К 20 декабря 2018 года нам обещали построить новый мост и расширить данный участок дороги. А в результате спилили  деревья вдоль дороги, да разрыли грунт на Шостака :(                                                                                                                                                                                                       П.С: Не знаю, что там могли найти археологи, потому, что при строительстве домов на ул. Шостака все там давным давно уже было перепахано экскаваторами и засыпано новым газонным грунтом, который сейчас зачем-то разрыли. Больше похоже, что это делалось для отвода глаз, что бы как-то заретушировать полное бездействие по строительству моста.

Profile picture for user allusa
8019

сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Сколько "отгулов" получишь за работу комментатором.

Profile picture for user Командор.
2180

А сколько будут эти рукожопы мост через бухту строить, если не могут через ручей проложить?!

Profile picture for user Влад-N
815

4 вуза позволили только верхушечно освоить игровые спортплощадки. Для парка "...беды" необходимо еще 2, а для моста надо еще 4 раза учиться

Profile picture for user Токумен
1709

Зато деревья спилить -  и мозгов хватило, и руки дошли у этих уродов!

Profile picture for user maxs
873

бякать о будущем легче чем делать - мой второй вывод.

Profile picture for user r.hanter
510

ха,хаха,хахахахахахахахахахахахахаха!Губернатор свинарника!

Profile picture for user вредная мышка
1302

 

Прошу прочитать  удивительный  документ!

Вот цитата из отчёта-

"В сметную стоимость реконструкции по объекту "Реконструкция автодорожного моста суходол на а\д 67 Н-134 проспект Гагарина". включены расходы за счёт средств резервного фонда Прзидента РФ на замену окон в многоквартирных домах,

частном отеле (Спорт) и строительном техникуме, находящихся вдоль подлежащего реконструкции участка автомобильной дороги на общую сумму 8 миллионов с НС с учётом 3% на непредвиденные расходы.

 Уверена, никаких окон заменено не будет! В частной гостинице итак новые окна, а дома и техникум переживут)))

Всего-то, каких-то 8 миллионов! )))

Сфотографируем все эти окна ( до и после) для фотоотчёта.

Profile picture for user maxs
873

да. Разве нельзя было мост построить без спила огромных в обхвате, но невысоких деревьев? Их толщина была близкой к метру, ну сантиметров 60-70 точно. Это сколько десятков лет они росли? Мне даже кажется, это не простые деревья были. Они очень похожи на каменное дерево, которое растёт на Шмидта у Ушакова с дуплом. Их срок долголетия - 500.  По другую сторону моста, к морю, действительно менее ценные деревья были и расширение должно было пройти там. Там где раскопки эти ё....тые.

В Германии видели бы вы какие чудесные огромные платаны растут там! Не чета нашим. Там хоть климат и более сырой, но и ухаживать умеют. Платаны достигают метра два толщиной (не обхват, диаметр). А у нас  самые шикарные - у мэрии и их особо шикарными не назвать, у Песочного пляжа всего лишь по 50 сантиметров толщиной и чахлые.  А им лет по 50, у Песочного. Культура посадок деревьев в Германии - тоже на высоте. С прутом высоким втыкают три - не жердины - а здоровенные оглобли, перевязывают с прутом лентой зелёной резины, всё это держит прут. Прут вырастает и оглобли снимают. А тут как? если три жерди воткнули - то уже за счастье, перевяжут - кой-как. И ладно! 

Profile picture for user maxs
873

почему резервный фонд Путина? Этот фонд, что, пожарная машина? Севастополь такой самый выдающийся город, что на его ср....ый мост, в очень хорошем состоянии, надо деньги? Есть области и города, в которых в сапогах до горла не пройти в дождь! Есть села, в которых нет больниц!

На мост должна найти деньги мэрия! Пусть своими силами тянут! Рынки есть, налоги есть, начальники - умная порода людей - пусть думают! 

С другой стороны - те же рынки разорила мэрия. Которая призвана обеспечивать наполняемость налогов. Я прошёлся за ботинками по Соловьёвским складам - так пусто! Шаром покати! А ведь такой богатый рынок был! 

Так что пусть мэрия думает! Начальникам голова дана и язык в голове - пусть думает! 

Profile picture for user Занудный
373

На наших камнях любое выросшее дерево уже чудо!

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Овсянка не способен на поступки для города, он способен только на дебилизм! 

Profile picture for user Йоланда
3613

to strelec:  Как точно подмечено,одно дело когда человек обещает и не делает. Другое когда обещает,разрывает,разламывает и потом ничего не делает!!

Profile picture for user aquila
7878

Да следующий закончит. И мост через бухту построит. 

Profile picture for user Москит
2175

to serhio-:  

сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами. 

 А между ног ему ничего не мешает?

Profile picture for user gevic
6529

Вот  в  этом разе не надо  так  уж   борзо  кидаться на  Губернатора .  Бестолку.

Только его полная  хознедоподготовка по  жизни  и  учёбе и  позволяет чего-то  там наобещать  «уже  завтра».

Только   временного  и  технологического проектов там  будет  уже на  полгода делов. Пока-а-а  разберутся в  сетях  и  владельцах…

Посмотрите  на  фото -  там ещё «послевоенные» кабели везде . Те  ,  которые  гнали по  пустырям  и безо  всяких бумажных  следов. И сегодня всё  это  почти  что на  балансе  и  в  работе.

А  контактная  сеть ! ?   А  мост  «раздать» под  долгий ресурс  и нагрузку -  это  вообще не  уровень наших откатил  и  обещал.  Это  будет уже совершенно  новый мост  и…. Догоняется ?

Вот вспомните  хлопоты  с  мостом  у  вокзала.

То есть ,  там толковой-то  работы-ы-ы ….  От  Железнякова и  Д. Ульянова   и  до  след.  зимы точно.

to strelec:  to maxs:  

Заточен исключительно на разрушение.

 

 

 

;

Profile picture for user serhio-
16

Пора уже привыкнуть, что все последние строительные проекты в городе начинаются с долгоиграющих  "разрытий" с не обязательным окончанием. Технология такая.

 тротуарные дорожки видно ? детские площадки видно ? дороги видно ? детские сады и школы видно ? освещение в селах видно ? спортивные площадки видно ? ну раз видно, то зачем же вы тупо лжете тут. идет процесс. разрыли зароют.

Profile picture for user serhio-
16

 

to Москит-:   сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами.   А между ног ему ничего не мешает?

 как мы уже выйснили, мешает между ног именно Алексею. проекты заявил в 2014м, но так и не сделал. видители только губернаторы ему не те попадаются ..

Profile picture for user nemoronin
2796

to serhio-:  Не ср... серхио, ты это делаешь против ветра, твоему работодателю уже ничего не поможет, он уже так жидко обделался, что даже "детской площадкой" не объяснить. Он просто профнепригоден.

Profile picture for user strelec
23917

to serhio-:  Про тротуарные дорожки  и дороги без ливневок "Уж ты бы лучше промолчала бы..." Школы и садики строятся в Крыму,а в Севастополе тупо и долго достраиваются начатые в Украине. При этом разгромлен Парк Победы и застраивается апартаментами прибрежная и парковая рекреационные зоны. Не слишком ли много чиновников в правительстве -2500 для фактического разрушения и саботажа ?

Profile picture for user elenros
366

to serhio-:  а у вас между ног ничего не мешает? Вы лично туда заглядывали между ног у Алексея?Мы - это кто? Вся ваша бездарная команда?

Profile picture for user Йоланда
3613

to strelec:  На ул.Репина(начало улицы) когда были дожди,часто стояла вода,постоянно чистили ливневки...недавно там отремонтировали дорогу--несколько больших ливневок стали одной маленькой.Проходила мимо ,сначала подумала  что их убрали(и главное самая низина дороги,где вода собирается),потом еле разглядела квадратик решетки....Не знаю,может какие то супер современные технологии,что и через этот квадратик вода будет проходить лучше  чем через большие старыеsmile

Profile picture for user Невзоров
1844

мост им нужен видите ли. Там после расчистки прекрасно видно, что можно бросить пару бетонных труб для водостока, а сверху спокойно дамбу засыпать без ущерба для проезжей части во время этих процессов. И сделать  разделение встречных полос, оставив старую дорогу и мост, и проложив рядом новую. на Максимовой даче так и сделали вместо моста, и все работает

Profile picture for user Conservative
2525

И полон я печали и разочарований... "Межгалактический шахматный турнир" опять перенесен на неопределенное время....

Profile picture for user Остряки
4402

Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли. Народ Вы уже определитесь либо сохранять и изучать наследие Херсонеса, либо все бетонировать и строить современный город.Как про Херсонес речь заходить, то караул все бетонируют истребляют наследие, как начинают изучать и остановили стройку, так караул опять обманули. Очевидно вопрос нужно задать историкам, когда они разрешать продолжить строительство. 

Profile picture for user Северный
2880

Решить описанную проблему, как и  другие, накопившееся в нашем городе,  можно разными вариантами. И очень быстро. Было бы желание. Но для инопланетян (такое впечатление, что работают на Госдеп) - главным является сам процесс - "гадить" севастопольцам. Автомобильное движение фактически встало в Севастополе из-за нескольких подобных "горлышек" Добираться на работу и с работы приходится, иногда, 1,5-2 часа. Одним словом - параноя.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_16690819
14

 

Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли. Народ Вы уже определитесь либо сохранять и изучать наследие Херсонеса, либо все бетонировать и строить современный город.Как про Херсонес речь заходить, то караул все бетонируют истребляют наследие, как начинают изучать и остановили стройку, так караул опять обманули. Очевидно вопрос нужно задать историкам, когда они разрешать продолжить строительство. 

 Сказали что губернатор провалил стройку, значит так и есть! Все остальное не важно) 

P.S. Примерно так тут аудитория воспринимает новости

Profile picture for user здрасьте
858

to Дмитрулина Шулешов:  

  Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли.

Народ Вы уже определитесь либо сохранять и изучать наследие Херсонеса, либо все бетонировать и строить современный город.

 Это должен определять Народ?  А почему не на  троих  Банк+ СБУ + правительство. ?

Profile picture for user здрасьте
858

to Остряки:  

Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли.

На ул. Василия Кучера    и не такое по тихому за забором  бетоном залили !!!

Profile picture for user lusini
372

для sergio отвечаю:   Детские площадки и дет сады, школы и выборочно дороги  насколько знаю делаются за счет федерального бюждета, т е правительство города к этому ну ни каким боком так что не надо вводить тут народ в заблуждение.. Детские и спорт площадки делались почему то не через город, хотя у нас есть целой Департамент Благоустройства( с армией бездельников там сидящих исправно получающих зарплату!!!) который по сути и должен проводить торги, выбирать подрядчика, контролировать работу и нести ответственность за это,но они не заморачиваются и перекинули это на ГУПСы. А почему бы этому Департаменту который находится в подчинениииу правительства города не начать выполнять свои прямые  обязанности , а не перекладывать на всех и все кругом?? Ведь эти работы по дорожкам и спорт площадкам в городе  и есть благоустройство города, не так ли???  Ответственность наше правительство города на таких мелочах брать на себя не хотят.Про тротуар дорожки и тд не в курсе откуда финансируются , но возможно и там наши чиновники ни каким боком.Так кто тут лжет то??

Пора уже привыкнуть, что все последние строительные проекты в городе начинаются с долгоиграющих  "разрытий" с не обязательным окончанием. Технология такая.  тротуарные дорожки видно ? детские площадки видно ? дороги видно ? детские сады и школы видно ? освещение в селах видно ? спортивные площадки видно ? ну раз видно, то зачем же вы тупо лжете тут. идет процесс. разрыли зароют.

 

to serhio-:  

;

Profile picture for user Остряки
4402

to здрасьте:   

Это должен определять Народ?  А почему не на  троих  Банк+ СБУ + правительство. ?

Что такое СБУ? 

Народу нужно определится, негодовать по какому поводу, а то получается стой там иди сюда.

 

 

Profile picture for user здрасьте
858

to Остряки:  

Что такое СБУ?  Народу нужно определится, негодовать по какому поводу, а то получается стой там иди сюда.    

 Действительно.

Народ должен кричать ГЭТЬ?  или ДОЛОЙ?

Profile picture for user Даккар
6630

Изобразили видимость "раскопок" и на этом-ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Cornelius
203

to Ирина Бондар:  

ну, давайте по древнему Херсонесу асфальта положим)))

А давайте ппод "домом 2" по ул. Ленина раскопки произведём!

На том месте в районе ул. Шостака бульдозерами с середины 60-х прошлого века всё перерыли.

Про какие-то раскопки и артефакты - чистой воды отвлекалово с замыливанием и растягивание во времени.

А вруг народ забудет, что там сто-то хотели расширять и строить.

А денежки уже на Фарерских островах...

Profile picture for user Сибирь
3829

Зачем-то эту "стройку века" начали с рубки деревьев, которые НЕ мешали расширению дороги и В КРАЙНЕМ случае могли бы быть срублены потом, если бы была необходимость. Будет ли расширение дороги и мост - это вопрос. А ДЕРЕВЬЕВ уже НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!

Всем, кто рубил, разрешал рубить, руководил этим варварством и всему начальству - по ТЕПЛОВОМУ удару по башке в летнее время!!!!!

Profile picture for user здрасьте
858

to Cornelius:  

 

На том месте в районе ул. Шостака бульдозерами с середины 60-х прошлого века всё перерыли. 

Увы!! Но Вы  с этим заявлением очень  погорячились

 

Profile picture for user Евгений Севастопольский
1840

Ну неужели вы все еще верите Овсянникову? Практика показала, что ему плевать и на наш город и на горожан, он пришлый, к тому же москвич. 

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
30
4569

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4753

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4241