В мире

Шестой флот США опроверг заявление о выдворении эсминца российским самолетом

Шестой флот США опроверг заявление о выдворении эсминца российским самолетом

В американском Шестом флоте отрицают, что российская военная авиация принудила находящийся в Черном море эсминец «Росс» изменить курс. Соответствующее заявление распространила пресс-служба флота.

Отмечается, что «Росс», находясь в международных водах, наблюдал полет Су-24, однако никакого воздействия с его стороны на эсминец не последовало. Корабль продолжил свою миссию и после наблюдения за самолетом вернулся на базу.

Подчеркивается, что эсминец не допускал агрессивных действий, не отклонялся от своего оперативного плана.

«Корабли ВМС США работают в Черном море на регулярной основе в соответствии с Конвенцией Монтре и международным правом», — говорится в пресс-релизе.

Ранее РИА Новости в силовых структурах Крыма заявили, что самолеты Су-24 Черноморского флота вынудили «Росс» отойти в нейтральные воды в Черном море. Отмечалось, что экипаж корабля вел себя провокационно и агрессивно.

«Поднятые по команде Су-24 продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны. Эсминец экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды в восточной части Черного моря», — заявил источник.

«Росс» вошел в Черное море 23 мая. В ноябре прошлого года он уже заходил в черноморскую акваторию.

2437
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user VIPded
723

С нашими СМИ для подобных публикаций не мешало бы делиться данными объективного контроля (локации, космосъёмки и т.п.), подтверждающими "белое и пушистое" поведение "партнёров"...

Profile picture for user Авиатор
2042

Конечно, конечно. Стирка трусов команды была плановым мероприятием.

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689

Теперь, ОНИ, заранее. "планируют" свои поражения?!

Profile picture for user sundraw
542

to Валентина Звягинцева Теперь, ОНИ, заранее. планируют свои поражения?!
Что-то есть. Америкосы ПРЕДПОЛАГАЮТ очередной шаг России, но не знают, каким будет этот шаг. Для того, чтобы дать понять России, что они "знают" её планы, они начинают муссировать в СМИ эти якобы планы в надежде "испугать" Россию, а вдруг "попали в точку". "Мы знаем всё, от нас ничего не скроешь!" Тогда Россия, возможно, и "проколется". Америкосы бьют невпопад по всему - "а вдруг куда-нибудь и попадём". Отсюда растут и "июньские планы нападения России на Украину", и постоянные вопли о присутствии российской армии на Украине. Они в страхе от молчания России - не колется... Этот страх неведения нарастает, распространяется на окружающих. Они уже палят друг в друга, видя днём и ночью русские войска. Они не спят по ночам, в своих постелях видят русских с автоматами, ужас вместе с неконтролируемым энурезом не дают им покоя. А Россия сама по себе, идёт спокойным уверенным шагом, разрабатывает какие-то планы и не делится с америкосами... Ох, эти непредсказуемые русские...

Profile picture for user Менуа Бурдин
35

Читаю и поражаюсь - как вас оболванили, мне вас жаль господа...

Profile picture for user sundraw
542

to Менуа Бурдин Читаю и поражаюсь - как вас оболванили, мне вас жаль господа...
Жидовское укрогейправительство оболванивает граждан Украины по методикам фашистского пропагандиста иудея Геббельса, который говорил: "чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят". В отношении Украины я с вами согласен, мне тоже жаль оболваненный украинский народ.

Profile picture for user SV-Flanker
5418

Так было задумано, - сказал адмирал, меняя исподнее.

Profile picture for user sevnavigator
4921

to sundraw (Севастополь) to Менуа Бурдин Читаю и поражаюсь - как вас оболванили, мне вас жаль господа...Жидовское укрогейправительство оболванивает граждан Украины по методикам фашистского пропагандиста иудея Геббельса, который говорил: чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят . В отношении Украины я с вами согласен, мне тоже жаль оболваненный украинский народ.

Profile picture for user Serggio
21613

Шестой флот США опроверг заявление о выдворении эсминца российским самолетом

Это произошло уже после того, как эсминец отмыли и хорошо проветрили...

Profile picture for user Vladimirovna
4552

to Serggio (Севастополь) Шестой флот США опроверг заявление о выдворении эсминца российским самолетом Это произошло уже после того, как эсминец отмыли и хорошо проветрили...

И ,наконец, оттащили от берегов Белорусии))

Profile picture for user Serggio
21613

to Vladimirovna (Поволжье ) И ,наконец, оттащили от берегов Белорусии))

Их к белорусскому побережью прямо магнитом тянет...

Profile picture for user Adamson
2265

Как бы там ни было, спокойствия и безнаказанности в Чёрном море пиндосам никто не гарантирует.

Profile picture for user crimeariver
6639

Читаю и поражаюсь - как вас оболванили, мне вас жаль господа...
А как нам вас жаль....

Profile picture for user Менуа Бурдин
35

Жидовское укрогейправительство оболванивает граждан Украины по методикам фашистского пропагандиста иудея Геббельса, который говорил: чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят . В отношении Украины я с вами согласен, мне тоже жаль оболваненный украинский народ.
А причем тут Украина, я патриот России, поклонник Путина, севастополец.
Но смотреть как оболванивают моих сограждан, очень горько. Вы все новости наши читаете и воспринимаете за чистую правду. Написали "Эсминец испугался" - вы это принимаете за чистую монету, а как вам говорят, что вас оболванили, так сразу переводите стрелки на хохлов, как хохлы на москалей или делают замечание - так сразу ты хохол - интересная логика... Задумайтесь над этим.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1368

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511