Лента новостей

Севастополь

225499
162

Съезд экспертного совета при губернаторе Севастополя начался антироссийским демаршем

ForPost - Новости : Съезд экспертного совета при губернаторе Севастополя начался антироссийским демаршем

Сегодня в центре культуры и искусств на улице Ленина проходит первый съезд общественно–экспертного совета при губернаторе Севастополя, созданного в июле 2014 года Сергеем Меняйло и возглавляемого Олесией Романовой.

Мероприятие резко прервалось в самом начале: во время открытия съезда, при исполнении гимна России, на большом экране появился текст начала гимна, в котором были допущены грубые и оскорбительные ошибки. К примеру, в первой строке "Россия - священная наша держава" по какой-то неизвестной причине появилось прилагательное "безумная". И другое, что ForPost не будет цитировать. Кроме того, музыка гимна сопровождалась диссонансными нотами вперемешку с колокольной какофонией.

Затем прозвучал гимн Севастополя. И только после завершения гимнов присутствовавшие в зале СЦКИ люди подняли шум.

Представители отрядов самообороны, входящей в состав ОЭС, во главе с Владимиром Тюниным и Олегом Махониным бросились в звукорежиссёрскую рубку. Но файл с искажённым гимном России с компьютера уже был удалён, а файловая корзина – очищена. Внятного ответа от звукооператоров добиться не удалось.

Тюнин вызвал полицию, ФСБ и руководителя СЦКИ Игоря Зенина.

В настоящее время съезд общественно–экспертного совета продолжается.

Дмитрий Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (162)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 08/04/2016 в 17:39

Чтобы удалить файл с компьютера навсегда, нужна специальная программа и времени двое суток...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 08/04/2016 в 17:43

to Банщик

В ФСБ разберутся...

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 08/04/2016 в 17:44

to Serggio (Севастополь)

За пять минут...

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 08/04/2016 в 17:45

кто какол?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/04/2016 в 17:45

И только после завершения гимнов .....
Представители отрядов самообороны, .... во главе с Владимиром Тюниным и Олегом Махониным бросились в звукорежиссёрскую рубку.

Проффесионалы одно слово. А может им очень хотелось дослушать до конца, вдруг в конце самое интересное?

Аватар пользователя Горожанка_80
постов:
233
Горожанка_80 (Севастополь)
- 08/04/2016 в 17:52

Я вот тоже не поняла:сопли жевали, спали или так и задумано было? Почему сразу не бросились в рубку?

Аватар пользователя Честный и Злой
постов:
115
Честный и Злой (Севастополь)
- 08/04/2016 в 17:55

Ну, раз уж Тю взялся за дело - держись, оба-ма!

Аватар пользователя Игорь Ломоносов
постов:
33
Игорь Ломоносов (Севастополь)
- 08/04/2016 в 17:56

Разве руководитель СЦКИ Татьяна Зенина, она сидит в КИЦ, а в СЦКИ сидит ее супруг Зенин И.А

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/04/2016 в 17:57

Не сомневаюсь, что это-дешевая ПР-акция организаторов мероприятия.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:03

Целый съезд бездельников???

Аватар пользователя Дипломат
постов:
355
Дипломат (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:07

Уверен ФСБ разберется. Кто-то подставляет Олесию. СЦКИ только предоставляет зал для проведения, а ответственность за происходящее в зале и за проведение самого мероприятия несут организаторы съезда экспертного совета.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/04/2016 в 18:07

to madagarova (Севастополь)

Целый съезд бездельников???
Не это только часть ..... бездельников, основной массе и на съезд облом.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:08

to Горожанка_80 (Севастополь)

Почему сразу не бросились в рубку?
Потому что под гимн положено стоять. Закончился - бросились...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/04/2016 в 18:12

Досмотрели, дослушали... Хорошо еще автоматных очередей не было с гранатой. Доцацкались, граница открыта, полный город незарегисрированных, и непонятно что у них на уме. Да в правительстве Севастополя перекрашенных бывших полно. Вобщем, город может спать спокойно?

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:13

Так это та Олеся Романова, которая приехала в Севастополь научить нас, севастопольцев, азам общественно-политической работы и как надо правильно Родину любить? Ну-ну!

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:13

Не иначе пиарщики Меняло постарались. Потом будут трезвонить, что в Севастополе сплошь враги, а Сережа-молодец главный с ними борец.

Аватар пользователя Anatolyi Alexandrov
постов:
80
Anatolyi Alexandrov ()
- 08/04/2016 в 18:14

И что, ни у кого не дрогнула даже рука, записать сие действо на демобильник? Что-то в такое с трудом верится........

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:14

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Вот тоже об этом подумала. Ну ведь именно сейчас им ООО очень нужно подобное(шумное и скандальное) событие. Нужно продемонстрировать врагов и пятую колонну. Если нет реальных врагов в городе , их нужно придумать. Оскорбили и унизили государство переставленными буквами(словами)? Да большего оскорбления и унижения, чем то, что в городе творят представители этого государства, в лице губера и компании, даже представить невозможно!!! Подделка, а не скандал. Подделка, а не правительство города. Фу!

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:14

Аватар пользователя Людмила Богатырева
постов:
70
Людмила Богатырева ()
- 08/04/2016 в 18:20

Никого не удивило, что за столь короткое время и статья появилась и ошибку по-поводу директора СЦКИ исправили?

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 08/04/2016 в 18:20

Не брацы.Бойцом Тюнина выставят он спец по стрельбе краской

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:20

to Аста (Севастополь)

+100500

Аватар пользователя Anatolyi Alexandrov
постов:
80
Anatolyi Alexandrov ()
- 08/04/2016 в 18:21

to Банщик

Чтобы удалить файл с компьютера навсегда, нужна специальная программа и времени двое суток...
А для воспроизведения чАВо-либо нежелательного существуют съёмные диски.....И файл удаляется не с компа, а с жёсткого диска (Windows 95. Методическое пособие для студентов )

Аватар пользователя OFIZER
постов:
335
OFIZER (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:21

Адмирал с контрой справится и за борт.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:21

Как вы яхту назовёте - так она и поплывет. Венок никому на голову не упал?

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:24

to Ed (Севастополь)

Олеся Романова

решает задачу, чтобы "органы власти и управления Севастополя нашли современные способы общения с россиянами, живущими в городе федерального значения Севастополь, учитывая, что нормальной коммуникации здесь не было"
. Ссылка

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:24

to nord (севастополь)

на соседней ветке Вы задали вопрос о том, почему молчит Меняйло и Дубовик. Вот и ответ. Во всём виноваты злые враги, пятая колонна и раскачиватели лодок. Нам всем их и продемонстрировали. Спасибо, что в мягкой форме. Не забывайте, что для того, чтоб иметь основания закрутить в городе гайки (ишь, че удумали? Президенту звонить, в центральную прессу писать, на митинги собираться), могут и пакет с тротилом найти "забытый на остановке".

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/04/2016 в 18:33

to Аста (Севастополь)

Да, ничему не удивлюсь. Конечно, именно первое - "враги" пришло в голову, а потом и о сознательно созданной провокации подумал, благо пиарщики тертые у Меняйло.

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:39

to nord (севастополь)

Да и в аппаратную, пусть не он сам, другие, но ооочень медленно "бросались". А потом , вот диво.."ничего не нашли".Кстати, не удивлюсь, если сейчас найдут "виноватого" быстрее, чем заказчиков Четвёртой обороны

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:47

И ТО Даже встречу-съезд нормально не могут провести ,все через зад идет. любая работа в городе.
А что вы хотите, большая часть чиновников в исполнительной власти - б/у украинские. С ними работы не будет...

Аватар пользователя Джеки Чан
постов:
10
Джеки Чан (Sevastopol)
- 08/04/2016 в 18:48

звукооператоров растрелять !

Аватар пользователя 22Энергетик22
постов:
93
22Энергетик22 (Севастополь, Москва)
- 08/04/2016 в 18:48

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Ну очень точно. Карельская красавица приарицца. Серьезно, другой причины не вижу. Еще и название - Съезд , блин... Общественного совета!! Общественный совет что - общественное объединение? Имеет территориальные отделения? Выбраны делегаты? Нет? Тогда это называется общее собрание. Даже не конференция, т.к. там должна быть норма представительства от отделений.

Аватар пользователя Дипломат
постов:
355
Дипломат (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:50

Как я понял, что заиграл гимн, потом появился на экране какой-то переделанный текст, звуковик экспертного совета его тут же убрал,что даже никто из журналистов не успел заснять сие действо.Перестраховались - вызвали ФСБ. И тут понеслось...

Аватар пользователя Дипломат
постов:
355
Дипломат (Севастополь)
- 08/04/2016 в 18:58

to Добрый Фей (Севастополь)

Участникам съезда текст надо знать НАИЗУСТЬ! Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая - Хранимая Богом родная земля! Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда! Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Шпак Т (Севастополь)
- 08/04/2016 в 19:00

Враги, кругом одни враги,такое с наскока не сотворишь,подготовка нужна,а с такой политикой правительства еще и не то будет.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 08/04/2016 в 19:07

Олеся! Когда ты уже уедешь??? Скоро сезон, гостиницам Новороссийска позарез нужны администраторы!!!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 08/04/2016 в 19:18

Там, где Олесия, там скандал.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 08/04/2016 в 19:27

Каклы со своими мелкими пакостями. Ответственных за мероприятие найти и наказать.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 08/04/2016 в 19:30

Адмирал с контрой справится и за борт.
Адмирал укачался и выпал за борт. Водолазы ведут поиск .

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/04/2016 в 19:31

А почему сразу не бросились в будку а ждали?!!!!!!!!Походу сами и спровоцировали всё,а потом проявили рвение!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Belmondo
постов:
616
Belmondo (Севастополь)
- 08/04/2016 в 19:36

Дешевый спектакль в духе Менялы и бездарной Олесии( Псаки). Старый сценарий ,класика, но дешевый режисёр - Ветряные мельницы (враги севастопольцы) , рыцарь с оруженосцем ( ну понятно кто с кем) мифическая битва , и дальше по классике .........! Для колоритности Тюнин и кто там еще суетился? Как весь этот цирк надоел.
Может до конца недели севастопольцы дозвонятся к Путину и будут услышаны .

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/04/2016 в 19:37

Да случайно не Мусоргского ли включили - сцену безумия из "Годунова" Там и колокола есть?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 08/04/2016 в 19:39

to Serggio (Севастополь)

to Горожанка_80 (Севастополь) Почему сразу не бросились в рубку? Потому что под гимн положено стоять. Закончился - бросились...
Это если правильный гимн. А если там во первых строках "безумная" и далее то, что даже написать нельзя - сразу надо было кому-то бежать, врываться и кричать: руки на стол, не двигаться! Могу объяснить только тем, что остолбенели от неожиданности.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 08/04/2016 в 19:41

to 22Энергетик22 (Севастополь, Москва)

Еще и название - Съезд , блин... Общественного совета!! Общественный совет что - общественное объединение? Имеет территориальные отделения? Выбраны делегаты? Нет? Тогда это называется общее собрание.

Меня тоже смутило, что общее собрание общественного совета города назвали "съездом". Исполнение государственного гимна на подобном мероприятии НЕ предусмотрено 3-й статьёй ФКЗ РФ "О Государственном гимне Российской Федерации"Belmondo (Севастополь)
Дешевый спектакль в духе Менялы и бездарной Олесии( Псаки).

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 08/04/2016 в 19:44

Осёл умер! Да здравствует осёл! (Но уши продолжали махать....)

Аватар пользователя абзац
постов:
668
абзац (Севастополь)
- 08/04/2016 в 19:46

Пока за искажение и надругательство над гимном России существует лишь административная ответственность. Но внесён законопроект об уголовной ответственности (до года), так что звукооператору яйца в тиски и пусть колется, кто приказал.

Аватар пользователя Девушка в красном
постов:
203
Девушка в красном ()
- 08/04/2016 в 19:53

to Людмила Богатырева to Дипломат (Севастополь)

Никого не удивило, что за столь короткое время и статья появилась и ошибку по-поводу директора СЦКИ исправили?


Удивляет другое, а вот ошибку по - поводу директора СЦКИ пока еще не исправили, но работа над ошибками идет полным ходом.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/04/2016 в 19:59

Уже ведь сформирована официальная общественная палата Севастополя.Почему до сих пор не распущен общественно- экспертный совет?Трудоустраивают Олесию?И было бы странно,если бы 5 колонна из правительства не отметилась снова.Наглеж крепчает.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/04/2016 в 20:04

Я уже сбился со счета, сколько у нашего губера заместителей и экспертов

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 08/04/2016 в 20:05

Я просто в шоке от происходящего! Найти подстрекателей и провокаторов и наказать!

Страницы