Севастополь

Севздрав и ДИЗО не осваивают выделенные средства – КСП Севастополя

Но по тратам из резервного фонда Президента вопросов нет.

Севздрав и ДИЗО не осваивают выделенные средства – КСП Севастополя
Фото:
VeжА

Низкий уровень исполнения государственных программ за первое полугодие 2018 года зафиксировала Контрольно-счётная палата Севастополя, сообщает НТС. С результатами проверки ознакомились члены комиссии по бюджету Законодательного собрания города. Напомним, представители правительства проигнорировали это заседание. По информации Контрольно-счётной палаты, среди отстающих – департамент здравоохранения и департамент по имущественным и земельным отношениям, они не смогли достичь даже 10% порога исполнения госпрограмм. По другим направлениям результаты немного лучше.

«По состоянию на 1 июля на уровне 30–40% исполнены расходы по четырем государственным программам, на уровне 20–30%  – по четырем государственным программам, на уровне 10–20% – по шести государственным программам. Наименьший уровень исполнения программных расходов (это до 10%) наблюдался по двум госпрограммам – это развитие здравоохранения – к сожалению, это 1,4 % ,  и развитие земельных и имущественных отношений – 6,5% », – сообщила председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя Юлия Кокарева.

Депутат Татьяна Щербакова предложила направить запросы в департаменты с самыми низкими показателями с просьбой предоставить детальный отчет о проделанной работе. Председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов и другие участники заседания поддержали эту инициативу.

А вот по части освоения денег из резервного фонда Президента Российской Федерации к представителям правительства города вопросов не возникло. По информации председателя Контрольно-счётной палаты Севастополя, в 2017 году из этого источника в бюджет города поступило 800 миллионов.

«Общая сумма проверенных средств резервного фонда составила 111,5 миллиона рублей – эти средства были направлены  учреждениям образования,   и 60 миллионов с лишним рублей, которые направлены на управление культуры. Если совсем кратко подвести итоги, которые я назвала, средства резервного фонда, проверенные в объеме 174 миллиона, израсходованы: оборудование, необходимое для музыкальных школ, для станции юных техников. Оно приобретено и используется по назначению. Часть оборудования находится в пути, будет поставлена,  и часть средств до конца года будет израсходована»,  – сказала Юлия Кокорина.

НТС  

1930
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Нет сомнений,что московская комиссия поможет ДИЗО и Севздраву данные госпрограммы  освоить...

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Видимо квалификация руководства и сотрудников правительства и департамента здравоохранения не позволяют им с умом распорядиться выделенными средствами.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
809

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1816

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8329

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8418

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4814