Севастополь

Севсети#931:Севастополь для трезвых, лучшие мужчины и дитя заката

Сегодня у севастопольцев нашлись новые поводы для празднования.

Севсети#931:Севастополь для трезвых, лучшие мужчины и дитя заката
Фото:
Виталий Гирагогосов

Двойной праздник 23 февраля позади, и посвящённых ему постов в соцсетях у севастопольцев было такое количество, что выбрать какой-то один невозможно. Поэтому мы решили этого не делать, тем более что уже есть новые поводы крикнуть «ура». Например, день рождения высшей солдатской награды дореволюционной России — Георгиевского креста.

275 лет исполнилось выдающемуся флотоводцу Фёдору Ушакову, адмиралу, который одержал победу в 43 морских сражениях, не потерпел ни одного поражения и не потерял при этом ни одного корабля. Правда, это было вчера. Но для Севастополя имя Ушакова значит слишком много, чтобы одни день имел какое-то значение.

А вот Дарья Жукова нашла удивительный повод для праздника — она снова, на этот раз с жителями заснеженной и морозной Бурятии, встретила Новый год. И что самое интересное — это год всё той же Белой мыши, которую мы вроде бы уже встречали. Так что на всякий случай — с Новым годом, дорогие товарищи!

 

У тех, кто следил за ходом конкурса «Самые успешные и мужественные мужчины Крыма», тоже есть повод порадоваться. Точнее, даже два. В двух номинациях победителями стали севастопольцы — актёр театра им. Луначарского Глеб Козляев и блогер и фотограф Юрий Югансон, фотографии которого часто появляются в нашем обзоре. От всей души поздравляем их с победой!

 

Радость принесли в Севастополь и удивительные гости — фламинго, которых горожане обнаружили в одной из бухт. На фотографиях и видео, правда, птицы не выглядят розовыми. Но старший научный сотрудник ИБЮМ Виталий Гирагосов уверяет, что это именно розовый (он же обыкновенный) фламинго. Надеемся, птички у нас не слишком замёрзнут. Хотите увидеть не только фото, но и видео? Смотрите его в материале «Пара розовых фламинго стала сенсацией в Севастополе».

 

 

Галину Крайтор удивительное открытие настигло на улице Корчагина. И есть чему дивиться — новые столбы угнездились прямо посреди дороги! Что двигало креативными установщиками, не совсем понятно. Абсолютно ясно одно — ходить здесь можно только кристально трезвым людям.

Ольга Кочетова на выходных посетила Херсонес. Но новость оттуда нисколько не радует: металлических заборов всё больше, живое дыхание истории всё слабее. Интересно — когда-нибудь этот процесс остановится?

Есть чему подивиться и жителям проспекта Генерала Острякова. О несчастных котиках и собаках люди пишут часто, а вот брошенная лошадь — это нечто из ряда вон. Может быть, кого-то заинтересует судьба бедного животного?

И напоследок — любимцы города, севастопольские котики. Они в комментариях не нуждаются.

Доброго всем вечера, и не забывайте сопровождать свои посты хэштегом #севсети — так нам проще их увидеть.

 

Ольга Смирнова

2973
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user DFens
368

"...металлических заборов всё больше, живое дыхание истории всё слабее. Интересно — когда-нибудь этот процесс остановится?"

Нет, не остановится: настоятель Херсонеса уверен, что он таким образом достойно охраняет гробницу Тутанхамона!

Profile picture for user Fries
294

По моему скромному мнению, фонари стоят нормально. Даже могут нести функцию разделения гипотетического потока людей.

Видимо, большое количество повсеместных ляпов заставляет скептически смотреть почти на всё.

Profile picture for user Elsa lebn
1916

Всё старо как мир - еще на службе было известно, что у одиноко стоящего телеграфного столба можно найти сорок восемь тысяч замечаний. А здесь и столбов до черта (насчет ума молчу) и габариты, видимо, не позволяют вписаться даже в половину ширины дорожки...

Profile picture for user Lubel 71
1078

 металлических заборов всё больше, живое дыхание истории всё слабее. Зато,на сайте музея,всё чаще появляются посты"котики на Херсонесе"!Кризис жанра(мозга)?

Profile picture for user Топотушка
2464

Единственное, что неизменно радует - никогда не видела истощённых котиков на улицах родного города. Особенно радуют отъетые мордахи балаклавских и инкерманских котиков.

Profile picture for user PatriotKa_Goroda
148

Лошадь.. брошенная.... Что происходит?? Как так можно??? Это ли не жестокое обращение с животным? Владельца однозначно наказать, лошадь передать куда-нибудь в зоопарк. Может "Тайган" заинтересуется. Был бы у меня участок земли и средства- забрала бы. Жалко ее очень.. В городе животное погибнет, если не от голода, то от машины.. или человека..

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
2
306

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4194

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1328

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1250