Севастополь

Севсети#904: Год Свиньи, кошачьи нежности и новая «Россия»

Сегодня севастпольцы отмечали изменения в городе и вспоминали, каким он был раньше.

Севсети#904: Год Свиньи, кошачьи нежности и новая «Россия»

Из-за реконструкции в центре города происходящее в других районах Севастополя отошло на второй план. Между тем там тоже происходит много интересного. Одно из важных событий — капитальный ремонт кинотеатра «Россия». Последние новости о нём сообщает друзьям Тамара Дуглас.

В парке Победы высадили новые деревья. Их фото породило гневные отклики — когда-то они ещё вырастут? Хочется заметить, что это второй вопрос. Первый — а вырастут ли хрупкие создания под палящим солнцем, если их, как это принято в последнее время в Севастополе, не будут поливать? Целые аллеи засохших деревьев были зафиксированы в разное время в разных частях города. И ответственности за них, судя по всему, никто не понёс.

Алексей Гладких отчитался о слушаниях по другому парку — в Любимовке.

Писать о мусоре, поверьте, надоело до чёртиков. Но как сделать вид, что его не существует? Посмотрите только на эту адову картину. Может быть, безобразия прекратятся после окончания Года Свиньи? Он, напомним, закончится 25 января. Но в то, что с ним из нашей жизни уйдёт и свинство, верится слабо.

А это — Ушакова балка. Знаковое, между прочим, для Севастополя место. И виноваты в таком его состоянии не только те, кто не убирает, но и те, кто гадит.

Ну а теперь о хорошем. В семье Светланы Карташовой пополнение: любимый кот создал ячейку кошачьего общества. И никакие препятствия ему не помешали. Вот она, настоящая любовь!

 

Пока коты нежатся в тёплых семейных гнездах, их жертвы на улицах чувствуют себя привольно и спокойно. И виноваты в этом, конечно, не усатые-полосатые, а люди. Надеемся, эта публикация заставит их взяться за дело и прекратить это неприятное и опасное соседство.

 

Очень хочется видеть город чистым, красивым, вдохновляющим. Именно так он выглядит на фотографии, опубликованной в группе «Старый Севастополь». Согласитесь, красота! Рано или поздно Таврическая лестница просто должна быть приведена в такое состояние. Иначе и быть не может.

И ещё немного ностальгии по прежнему Севастополю — на этот раз от Степана Самошина.

 

Пусть все перемены в нашей жизни будут к лучшему. И не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #cевсети — так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

2700
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Рано или поздно Таврическая лестница просто должна быть приведена в такое состояние. Иначе и быть не может.

 К сожалению "может" Сегодняшними "манагерами" загублено то, что почти не требовало вложений и создано то, что не красит город, но требует постоянных финансовых вливаний(

Profile picture for user gevi
1876

 Уже просто больно так далеко оглядываться - в те времена ,  когда...   Когда город был родным домом для всех , а не кормушкой для самых бессовестных и "проворных" .  Шея не слушается .   Специалисты говорят, что  полностью   "повалить" культуру доступно в пределах одного поколения, а вот поставить её на ноги потребуется не менее трёх. 

Это к вопросу о наших лестницах и не только. Так что придётся  запастись терпением и толковыми правнуками.

Вот , кстати, Ф П -  ЗВЕЗДОносная тема Реактору - по "ремонту и восстановлению" на родной Б. Морской. Стоял-тащился сегодня вечером в пробке и диву давался. Вот как это можно даже при аварийно отключенном уличном освещении "гнать" ночные работы?

С пересекающейся  техникой, в траншеях, на формировке-подгонке гранитных бордюров к тому же сложной конфигурации  ? И практически  без света ! 

Под зайчиками от переносных фонариков и бегающих фар погрузчиков и экскавсторов ну просто убойной болгаркой подгоняют  уровни и зазоры  гранитных блоков ! ! !

Срочно  пирамиду  фараону строим ? Завтра будет поздно для всех?

И это ж не  один день  оно так ! Но  это ведь совсем  не примитивное  рытье окопов на танкоопасном направлении.  То есть, вот уже о  качестве вспоминать не приходится, а о безопасности и говорить стыдно.  Нет , вот нет повода улыбаться завтрашнему дню города. И  нынешнему тем более.

 В деталях такая "реставрация" выглядит не просто как непристойно рабский труд, а еще и  как абсолютно  не толковый, ничего хорошего не обещающий.  Не светит - отсечена и раскурочена даже  "линия красных фонарей" ограждения  зоны работ ..... Прокурорское это как бы  дело.  Сколько  там кого и чего  надо приплющить для полного админзадора ?

А всего-то бы вывешивать  специальное переносное освещение от дизель-генераторов.   Есть оно всё, ресурсное, неэнергоемкое и в комплекте достаточно безопасное . И не  делается !....

А значит будем плеваться и морщиться потом долго.

Вот на сквере Героев  Комсомольцев оно уже началось.

 

Profile picture for user zitramon
4247

Уже нет желания читать комментарии к подобным темам. Набегут "всепропальщики" начнут ныть на полэкрана...

Profile picture for user vladimir1964
619

to zitramon:  Знаете,я -бывший строитель.Приходилосьработать в разных условиях. И со всей ответственностью могу заявить: работа в авральном режиме и при плохом освещении-никогда не даст хорошего результата. Брак и косяки! А ведь это делается на года! И годами придется  "любоваться" на огрехи и недоделки.

Уже нет желания читать комментарии к подобным темам. Набегут "всепропальщики" начнут ныть на полэкрана...

 

Profile picture for user zitramon
4247

to vladimir1964:  

98% всех работ идут при естественном освещении. с 8.00 до 17.00. с 17.30 до 20.00 выполняются не те работы, где можно ах как накосячить.

в 20.00 работы на Б.Морской прекращаются.

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to zitramon:  

Уже нет желания читать комментарии к подобным темам. Набегут "всепропальщики" начнут ныть на полэкрана...

Так покажите на оставшемся  полэкране чем может возгордиться город - герой за время пребывания в родной гавани. То что когда то будет - не принимается! Покажите то, что есть!

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Угробили город за 6 лет. Горько смотреть на это все.Только деревья пилят, да котов травят.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1329

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509