Лента новостей

Севастополь

3199
19

Севсети#862: Красный Севастополь, привет из прошлого и счастливый котик

Сегодняшний день в соцсетях прошёл под знаком революции. Хотя считать его праздником готовы не все.
ForPost - Новости : Севсети#862: Красный Севастополь, привет из прошлого и счастливый котик

Севастопольские коммунисты, как и следовало ожидать, встретили 7 ноября в красном и с неуёмной радостью на лицах. Подтверждение тому — пост Алексея Гладких.

Совсем другие ассоциации с этим днём у Платона Беседина.

При этом подавляющее большинство россиян, как сообщает нам Игорь Азаров, имеет весьма смутное представление о том, что, собственно, случилось 7 ноября 1917 года.

Мы — противники революций, однако нельзя не признать, что в нашем советском прошлом было много хорошего. И это хорошее напоминает о себе в самых неожиданных местах.

Современная жизнь тоже иногда подбрасывает нам подарки, но некоторые из них вызывают неоднозначную реакцию. Вот и Денис Астапович вроде бы искренне поблагодарил «Парки и скверы» за клумбу, а комментаторы почему-то смеются. Им, видите ли, цветы подавай. Размечтались!

Евгения Самсонова тоже не устаёт мечтать. Но не о цветах, а о том, что ответственные за наполнение сайта правительства Севастополя, который она периодически читает, выучат русский язык. На этот раз мы наблюдаем просто несогласование падежей. Но бывает и хуже.

Виктор Албанцев имеет вопрос к сотрудникам Севтелекома. Мы попробовали проверить, не преувеличивает ли он, но наткнулись на предупреждение, что подключение к сайту не защищено, а значит, небезопасно. Приходится верить автору на слово.

И, конечно, не осталась без внимания севастопольцев аномально тёплая для ноября, практически летняя погода. Правда, некоторые подозревают, что добром всё это не кончится.

Другие же ни о чём плохом не думают и просто наслаждаются теплом.

Будьте как котик и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 07/11/2019 в 20:33

Возможно не все, это не большинство севастопольцев, а лишь малая их часть. Революция, к большому сожалению неизбежна. Бегите богачи пока не поздно. Но богатство награбленное оставьте в России.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 07/11/2019 в 21:09

"88% россиян думают,что в Октябре 1917-го свергли царя".

Всё правильно....Ещё несколько лет пройдёт и жертвы ЕГЭ будут думать,что Россию придумал Путин.

Аватар пользователя sapun
постов:
7896
sapun
- 07/11/2019 в 21:13

Можно быть как котик, можно как овощ. Но разве в этом человеческое счастье?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 07/11/2019 в 21:36

 
Революция, к большому сожалению неизбежна. Бегите богачи пока не поздно. Но богатство награбленное оставьте в России.

 

to Алексус:  как правило, всё отняв и поделив, Швондеры и Шариковы приходят за такими вот рЭволюционЭрами...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 07/11/2019 в 21:42

Сегодняшний день в соцсетях прошёл под знаком революции. Хотя считать его праздником готовы не все.

По крайней мере родившихся в СССР % 90 с ними не согласны.)))

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 07/11/2019 в 22:02

 

"88% россиян думают,что в Октябре 1917-го свергли царя". 

 Норм.

Судя по многим признакам, скоро будут думать что свергли султана или падишаха.

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
91
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 07/11/2019 в 22:58

Алексей (Гладких), почему перестал отстаивать права жителей Северной строоны в борьбе с дармоедом Брициным? Продался? Жаль...

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 07/11/2019 в 23:06

 

Алексей (Гладких), почему перестал отстаивать права жителей Северной строоны в борьбе с дармоедом Брициным? Продался? Жаль...

 Могу весь гонорар Вам отдать. Чтоб жалко не было. А по сути, как можно бороться с тем, что себя ни как не ппроявило.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 07/11/2019 в 23:10

Нам постоянно, уже 30 лет из каждого утюга, надрываясь вопят про то, что  Ленин немецкий шпион-миллиард расстрелянных-одна винтовка на троих-победа вопреки-туалетной бумаги не было-а в Америках и Европах сто сортов колбасы  и так далее, изредка нехотя сквозь зубы цедя, что да, вот Гитлера трупами завалили и в космос эти сраные совки первые слетали. Современный дискурс категорически запрещает упоминать хоть что-то положительное в советском периоде. Только говно и позор, только стыд за предков и каяться-каяться-каяться. И ельцин-центров побольше. Выходит, кроме нас самих некому рассказать нашим детям о том, как оно было на самом деле. Пусть знают, что им гадят в мозги, учатся критически оценивать каждое слово и понимать, кто и зачем им лжёт. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 08/11/2019 в 7:20

Опять "техническая ошибка"? А ведь хотел только высказаться по поводу м.Сарыч

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 08/11/2019 в 7:31

а можно внести в этот список деятелей,. установивших столб освещения прямо на дороге  на выходе из крутого поворота  по серпантину ( район п. ГРЭС)?  Осталось в гололед там собирать страшный "урожай", организовывать пункт скорой помощи и эвакуатор...

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 08/11/2019 в 7:56

 

Есть даты

 

Есть даты, и время над ними не властно,

Что нас возвращают к событьям бестрастно.

Подходит столетье деяний ужасных,

Страну разделивших на белых и красных.

 

То время кровавое – час отреченья,

Где узы родства не имели значенья.

Где люди на разные шли баррикады,

Имея на Родину разные взгляды.

 

Одни жили просто в надежде на случай,

Что в новом Отечестве всё будет лучше.

Другие, от ужаса жизни реалий,

Ждать лучшей судьбы для себя перестали.

 

Оставив Отечество, в чаяньи жили,

Что час оправданья они заслужили.

Они ничего не хотели менять,

Пытаясь страну сохранить, отстоять.

 

То время раскола, террора и боли.

То время развала, неволи и крови.

Тот ужас, тот ад невозможно забыть,

Но время в Истории – всех примирить.

 

 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 08/11/2019 в 10:52

Ольга Смирнова! Попрошу конкретизировать чем Денис Астапович поблагодарил "Парки и скверы" НА клумбу. Может всё-таки ЗА клумбу? Вот люди и смеются.

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
91
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:06

То есть Вас все устраивает, на Северной стороне нет никаких проблем? Работа депутата ЗакСо Брицина жителей округа устраивает? Ну тогда ладно...

  Алексей (Гладких), почему перестал отстаивать права жителей Северной строоны в борьбе с дармоедом Брициным? Продался? Жаль...  Могу весь гонорар Вам отдать. Чтоб жалко не было. А по сути, как можно бороться с тем, что себя ни как не ппроявило.

 

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
91
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:07

Во время выборов все критикуны, а после....

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:13

 

То есть Вас все устраивает, на Северной стороне нет никаких проблем? Работа депутата ЗакСо Брицина жителей округа устраивает? Ну тогда ладно...   Алексей (Гладких), почему перестал отстаивать права жителей Северной строоны в борьбе с дармоедом Брициным? Продался? Жаль...  Могу весь гонорар Вам отдать. Чтоб жалко не было. А по сути, как можно бороться с тем, что себя ни как не ппроявило.  

 Где это я говорил о том, что меня всё устраивает?!!! Добавляйтесь в соц сети, там не вся моя деятельность, но многие моменты пытаюсь указать. 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 08/11/2019 в 14:19

 

   Могу весь гонорар Вам отдать.

 

Могу отдать. Могу не отдать.

Типа хозяин слова, понты наше всё.

 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 08/11/2019 в 14:23

 

Нам постоянно, уже 30 лет из каждого утюга, надрываясь вопят про то, что 

 

Мой утюг молчит. Мож сломатый?

Греется вроде и гладит, а должен оказывается вопить? О Ленине-

Как интересно живут другие...

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 09/11/2019 в 8:13

Хотелось бы сказатьпару слов по поводу базы отдыха на м.Сарыч.Мне кажется, что здесь вкралась неточность. Эта база всегда принадлежала предприятию Эра и Балаклавскому рудоуправлению. Мне довелось отдыхать на ней пару раз со всей семьей. Впечатления-просто восторженные. И насколько же мерзко на душе от того, что после реставрации капитализма база оказалась в частных руках(если не изменяет память-у Верходанова). Тот снес все уютные деревянные домики, разбросанные в можжевеловом лесу-и взамен нкастроил двухэтажные коттеджи для крутых. Сейчас на месте базы отдыха-полностью огороженный элитный коттеджный поселок, свободного доступа к пляжу для посторонних-нет. И это-в природном заповеднике, без устройства канализации! У севастопольцев украли, по сути, кусок уникального побережья. Жаль, что и прокуратура,и общественность относится к этому индифферентно ( в отличие от рядом расположенных Ласпи и Батилимана, за которые было сломано немало копий). Потому, что на отшибе-или потому, что слишком серьезные люди живут? Капитализм с человеческим лицом? Скорее, его оскал...