Севастополь

Севсети#840: Нагоняй за труд, послевоенная улица и приключения обезьяны

Сегодня в соцсетях было мрачновато. Возможно, сказалась погода.

Севсети#840: Нагоняй за труд, послевоенная улица и приключения обезьяны

Сегодня в Севастополе нешуточный, а главное, неожиданный холод. Меж тем по крымским лесам бегает экзотический зверь, к холодам явно не приспособленный. Сообщения об этом появляются в соцсетях не в первый раз. Что делать будем?

Но и статус домашнего животного не всегда служит гарантией благополучной жизни. Мы, конечно, сделали так, чтобы узнать этого ребёнка было нельзя. Но очень надеемся, что его родители узнают собаку и возьмутся за воспитание своего чада — если, конечно, ещё не поздно!

А следующая новость и вовсе возмутительна. Пусть она послужит предостережением для владельцев собак и сигналом для сотрудников правоохранительных органов — кто скажет, что рассыпать на улицах яд нормально, пусть первым бросит в автора камень!

Пост Никиты Голованова тоже о Балаклаве. Организаторы соревнований, ау! Требуется убрать за собой!

В такие холодные дни, как сегодняшний, особенно хочется уюта и домашнего тепла. Но когда дом буквально разваливается, это хоть кому может испортить настроение. У жителей Инкермана дыры в крыше, хотя им обещали, что не позднее лета дом будет приведён в порядок.

Это был ответ департамента городского хозяйства. А вот ответ жителей Инкермана департаменту.

Карина Сапунова волею судьбы целый час наблюдала за жизнью улицы и пришла к выводу, что она (в смысле, улица) аккумулировала все проблемы Севастополя. Ну, допустим, не все, но изрядную долю. И да, Карина, они действительно настолько серьёзны!

Но довольно о плохом. Сегодня, в этот пасмурный день, главный севастопольский вуз празднует пятилетие своей жизни под новым именем. Готовя праздник, его сотрудники так ударно трудились, что получили нагоняй за излишнее рвение. Поздравляем и их, и их коллег с юбилеем.

И напоследок — картинка хоть и вчерашняя, но очень уж славная. Она о том, что мрак рано или поздно рассеется — и всё будет хорошо.

Ну а пока не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

3504
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Банщик
24569

Меж тем по крымским лесам бегает экзотический зверь, к холодам явно не приспособленный.Что делать будем?

Изловить, простить и усыновить...smile

Profile picture for user ашатан
871

to Windbrand:  это не люди , это - НЕлюди. Вы видели какие муки ада испытывает собака, отравленная ядом?! Я видела, и пожелала ЭТИМ "людям" такой же кончины.

Profile picture for user Windbrand
4

 

to Windbrand:  это не люди , это - НЕлюди. Вы видели какие муки ада испытывает собака, отравленная ядом?! Я видела, и пожелала ЭТИМ "людям" такой же кончины.

Все претензии к тем кто обязан защищать жителей города от бродячих животных. Если они этого не делают, то люди начинают защищаться сами в меру своих сил. Ваши предложения по защите от агрессивных бродячих псов своими силами?

Profile picture for user Atos
7809

У тебя нет права,причинять мне боль!

Внимание!!!

Открыта горячая линия по защите прав животных.

Тел. 8 800 600 70 82

С 8-00 до 20-00

Если увидели жестокость по отношению к животному, обязательно звоните.

Меры будут приняты. Только мы вместе сможем спасти жизни наших четвероногих друзей!

Profile picture for user Windbrand
4

 

У тебя нет права,причинять мне боль! Внимание!!! Открыта горячая линия по защите прав животных. Тел. 8 800 600 70 82 С 8-00 до 20-00 Если увидели жестокость по отношению к животному, обязательно звоните. Меры будут приняты. Только мы вместе сможем спасти жизни наших четвероногих друзей! 

А если я увидел как бродячие животные систематически причиняют вред гражданам нашего города, в том числе женщинам и детям, мне куда звонить? Полиция и собаколовы не реагируют.

Здоровье и жизнь ребенка менее ценна чем жизнь и здоровье бродячей псины?

Profile picture for user AKTEON
593

 

  to Windbrand:  это не люди , это - НЕлюди. Вы видели какие муки ада испытывает собака, отравленная ядом?! Я видела, и пожелала ЭТИМ "людям" такой же кончины. Все претензии к тем кто обязан защищать жителей города от бродячих животных. Если они этого не делают, то люди начинают защищаться сами в меру своих сил. Ваши предложения по защите от агрессивных бродячих псов своими силами?

Предлагаю: всех домашних собак - чипировать и обложить их владельцев налогом на содержание в приютах собак бродячих. Зоозащитников прирванять к собаковладельцам.

Profile picture for user sevhrom
787

Спасите бездомных собачек. Заберите их себе домой.

У тебя нет права,причинять мне боль! Внимание!!! Открыта горячая линия по защите прав животных. Тел. 8 800 600 70 82 С 8-00 до 20-00 Если увидели жестокость по отношению к животному, обязательно звоните. Меры будут приняты. Только мы вместе сможем спасти жизни наших четвероногих друзей!

 

Profile picture for user Atos
7809

Умники, которые пишут гадости- Вы видели, что именно эти собаки виновны в том, в чём Вы их обвиняете!

Есть статья, и виновные должны быть наказаны.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А фотографию ......., избивающего собаку, зря скрыли. Город должен знать своих "хероев"

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Windbrand:  

Все претензии к тем кто обязан защищать жителей города от бродячих животных. Если они этого не делают, то люди начинают защищаться сами в меру своих сил. Ваши предложения по защите от агрессивных бродячих псов своими силами?

 То есть если Вы траванули мою собаку, котораяч никого никогда не укусила и, даже, не гавкнула ни на кого, я имею право Вас немножко застрелить, ведь надеяться на помощь "органов" не всегда возможно.

;

Profile picture for user AKTEON
593

 

to Windbrand:   Все претензии к тем кто обязан защищать жителей города от бродячих животных. Если они этого не делают, то люди начинают защищаться сами в меру своих сил. Ваши предложения по защите от агрессивных бродячих псов своими силами?  То есть если Вы траванули мою собаку, котораяч никого никогда не укусила и, даже, не гавкнула ни на кого, я имею право Вас немножко застрелить, ведь надеяться на помощь "органов" не всегда возможно. ;

 Ну да. Или вы не видите, что происходит на Донбассе последние 5 лет ??

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Все будущие убийцы людей начинали свою взрослую жизнь с издевательств и убийств кошек и собак, это судебно-медицинский факт. Надеюсь, фото и имя подростка будут помещены в публичное медиа-пространство города, как это делают в цивилизованных странах -- да-да, имена и фото садистов обоих полов публикуются онлайн с описанием преступлений, в этом и заключается роль соцсетей и народной журналистики. Одна такая садистка, которая убила и расчленила своих собаку и кошку ещё будучи несовершеннолетней, широко известна и признана психически невменяемой, ей по суду запрещено держать животных. Она вынуждена переезжать из одного города в другой. Другой молодой садист, который убил свою овчарку и выбросил умирающей в мусорный контейнер за многоквартирным домом, вынужден был долго скрываться от гнева горожан. 

Profile picture for user rjnz
1854

ОТ боли за собак чуть сознание не потеряла. Надеюсь садиста отведут к врачам и примут меры, пока людей убивать не стал.

Profile picture for user PatriotKa_Goroda
148

Я очень надеюсь, что карма настигнет живодеров. Сейчас так много садистов по всему миру, что в улучшение жизни людей рядом с животными с трудом верится.. Печальный факт, что реального наказания нет.((

Profile picture for user Сибирь
3829

to Windbrand:   А если я увидел как бродячие животные систематически причиняют вред гражданам нашего города

А если ЭТО ВРАНЬЕ? А это вранье! Красивые слова САДИСТА - "систематически", "причиняют вред".....

Вас лично кто укусил? Или просто вы от природы злобный и неадекватный? В детстве собаки не было?

 

Меня НЕОДНОКРАТНО кусали собаки - и АБСОЛЮТНО все были домашними питомцами близких и любимых соседей. ИБО бездомная собака воспринимает ЛЮБОГО человека как потенциального кормильца, а не врага и поэтому НЕ кусает! А довести до кусания можно и человека!

 

Нелюдь, убивающая бездомное животное - все равно УБИЙЦА, каким бы "спасателем" всех горожан он не прикидывался.

Profile picture for user sahaMF
405

устраивался на работу в СевГУ, потребовали нотариально заверить диплом, выданный в конце 90-х СевГУ (после СевНТУ, до этого СПИ).

на мой вопрос: зачем? это же ваш ВУЗ выдал! получил ответ: диплом выдан НЕ НАШИМ ВУЗом !!! 

однако....

 

Profile picture for user эникей
39

Абсолютно поддерживаю, одно дело - когда в целях самозащиты от реальной угрозы, совсем другое - когда исподтишка раскидали яд и "будь что будет". Как бы то ни было, владельцы не всегда могут уследить за своими питомцами, а заглотить отраву - дело секунды

to Windbrand:   А если я увидел как бродячие животные систематически причиняют вред гражданам нашего города А если ЭТО ВРАНЬЕ? А это вранье! Красивые слова САДИСТА - "систематически", "причиняют вред"..... Вас лично кто укусил? Или просто вы от природы злобный и неадекватный? В детстве собаки не было?   Меня НЕОДНОКРАТНО кусали собаки - и АБСОЛЮТНО все были домашними питомцами близких и любимых соседей. ИБО бездомная собака воспринимает ЛЮБОГО человека как потенциального кормильца, а не врага и поэтому НЕ кусает! А довести до кусания можно и человека!   Нелюдь, убивающая бездомное животное - все равно УБИЙЦА, каким бы "спасателем" всех горожан он не прикидывался.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18005840583125057961
52

Судя по некоторым фото обезьянку все же изловили и... отдали в университет.sorry  Не хочу никого обидеть, но зачем так лажаться да еще выносить это на всеобщее обозрение? yak

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1374

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511