Севастополь

Севсети#821: Загадки голосования, новая Жмеринка и огрызок Батилимана

Сегодня севастопольцы немного отошли от выборов и вернулись к повседневной жизни города.

Севсети#821: Загадки голосования, новая Жмеринка и огрызок Батилимана

Сказать, что тема выборов в Севастополе забыта полностью, можно будет нескоро. И посты многих горожан подтверждают, что выборы эти были поистине удивительными.

Но постов, посвящённых обычной городской жизни, всё-таки стало больше. Иван Комелов возмущён темпами работ в сквере Воинов-интернационалистов. Давно пора, уверен он, принимать кадровые решения по нерадивым чиновникам, которые, кажется, просто не способны выполнить какое-то дело качественно и в срок!

Лариса Петренко сходила в сквер Анны Ахматовой, чтобы посмотреть на живописных участников Крымского военно-исторического фестиваля. Но впечатление от мероприятия оказалось изрядно подпорченным: дорога к скверу, мягко говоря, не радует.

Совершенно возмутительные факты приводятся в посте анонимного автора, побывавшего в горбольнице № 3. При взгляде на эти фото невольно вспомнишь слова доктора из рассказа Зощенко: вот если вы выздоровеете, что вряд ли, тогда и будете жаловаться! И действительно — чтобы выздороветь в таких условиях, нужен серьёзный запас оптимизма и неистребимая воля к жизни.

Ещё одного анонимного автора возмущает скейт-парк в Артиллерийской бухте. Надеемся, что проломленная скейтом голова — это всё-таки преувеличение. Но проект, наверное, действительно спорный и небезопасный. А вы что думаете?

В районе Славянского рынка зафиксирован удивительный инструктор. Наверное, он очень строго внушает своим ученикам, что правила нужно соблюдать. Но для него самого они почему-то не писаны. И этот пост на тему «паркуюсь как хочу» сегодня далеко не единственный.

Севастополь вообще превращается в Жмеринку, констатирует Ольга Сергеева, насмотревшись на всё это богатство человеческих проявлений. А вы согласны? И как с этим бороться — ведь приезжать в Севастополь никому не запретишь? А главное — действительно ли все беды только от приезжих?

К счастью, и в Севастополе, и за его пределами много хороших людей. Именно о них пишет Светлана Косинова. И, принадлежи мир таким людям, мы никогда не увидели бы ни глухих заборов, ни колючей проволоки на пляже. Но увы.

Напоследок — вот такая весёлая скамейка от Евгении Самсоновой. Что написано в инструкции, мы, каемся, разобрать не смогли. Надеемся, что вы нам расскажете!

Всем доброго вечера. И не забывайте отмечать свои посты хэштегом #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

4162
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Загава88
1317

о парковке- не лучше  паркуются у МФЦ в Инкермане. Автомобилями перегорожены все пешеходные дорожки, отдельные автомобили полкорпуса оставляют на проезжей части перекрестка.Дорогу переходить страшно, т.к. из-за стоящих машин ни проезжающие водители не видят пешехода, ни пешеход не видит съезжающую с главной дороги машину. На все замечания оставившие свой транспорт автомобилисты хамят и ссылаются на отсутствие разметки пешеходного перехода. Перекресток Умрихина- Раенко забит стоящими машинами, фуры на винзавод проехать не могут- иногда сигналят на всю округу, призывая хозяина оставленной машины. Может, надо было снести, габариты позволят?

Profile picture for user суржик
5865

Давно надо вводить ограничения на частные авто обили  - по принципу чет-нечет

Profile picture for user Ulitka
1057

А что думать про этот скейтодром? Сразу говорили, что не надо его там делать. Пройти от сквера к парому невозможно, надо проходить через кафе. Красоты, удобства и комфорта это сооружение не прибавляет. Да еще в сочетании с "шатром ", будками и прочим - это даже не Жмеринка. Уверена, что там такого нет.

Profile picture for user Мечтатель
103

Когда иду с ребенком на катер обхожу скейтпарк вокруг. Мало того, что пешеходная дорожка ничем не огорожена, так бывает "детки" матерятся похлеще сапожника особо никого не стесняясь.

Profile picture for user ulogin_facebook_2269505963063047
23

Все говорят об удобстве прохожих по скейтодрому, а чем дышат юные спортсмены во время активного отдыха?            Каким  ...... нужно было быть, чтобы сделать такое. И это при том, что Хрусталка рядом и там можно было это сделать без проблем для кого-либо. А парковочных мест в городе катастпофически не хватает...

Profile picture for user Наталья Д.
41

Каждый день хожу на катер через этот проклятый скейтдром! Мало того, что каждый раз страшно стать свидетелем того,как кто-нибудь в смятку разобьется об асфальт, так еще и скейтом по ногам уже получила! Сколько будет длиться это безобразие в центре города?! Нет других мест,я не понимаю?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
313

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1733

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8163

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8066

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4788