Лента новостей

Севастополь

4680
14

Севсети#804: Мечта о страшном, настоящий мужик и кирпичёвские наймиты

Сегодня в соцсетях неожиданно воцарились городские коты. Мы, как и авторы котопостов, не смогли пройти мимо хвостатых сибаритов.
ForPost - Новости : Севсети#804: Мечта о страшном, настоящий мужик и кирпичёвские наймиты

Самый главный сибарит Севастополя обнаружился на Фиоленте. Глядя на него, хочется немедленно сбежать с работы и присоединиться к празднику жизни.

 

Автор другого поста обнаружил вот такую мурманскую камбалу. Как вам рыбка?

Увы — не всё в Севастополе так симпатично и безоблачно, как улыбка кота с Фиолента. Душераздирающую картину нарисовал житель проспекта Героев Сталинграда. Бороться с незаконной торговлей, наверное, надо, но эта средневековая быль радости не доставляет.

Анонимный автор следующего поста предупреждает: сидеть на скамейках в парке Победы небезопасно для предметов гардероба. А зачем, скажите, там вообще сидеть — фонтаны всё равно не работают! Справедливости ради заметим, что новые скамейки, судя по комментариям, опасны не только в парке Победы.

А в районе автовокзала без объявления войны убрали пешеходный переход. Вопрос — для чьего удобства это сделано?

И совсем уж страшный пост появился на странице Анастасии Макеевой. Тема отношения к самым тяжёлым пациентам заслуживает отдельного разговора. А пока очень надеемся, что у Настиного папы всё наладится.

Но есть и хорошие люди. Вот такой длинный благодарственный пост написала в их адрес Катерина Калищук.

Ещё более горячую благодарность адресует «настоящему мужику» Антону автор следующего поста. Надеемся, сам он тоже сделал выводы из этого случая и больше не станет рисковать жизнью своих детей-подростков и себя, любимого. Но отдельный привет хочется передать команде и пассажирам яхты, которая весело проплыла мимо тонущих.

А вот Николай Шевченко и сейчас в беде. Дошёл до того, что мечтает о плохом. Помогите же человеку!

Счастливых и спокойных всем выходных, и не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть!

Ольга Смирнова

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Севсети#804: Мечта о страшном, настоящий мужик и кирпичёвские наймиты
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 16/08/2019 в 20:46

Съел всю камбалу мурманскую и отдыхает. smile

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 16/08/2019 в 21:00

Это страшно, когда вместо помощи от людей в белых халатах, приходит баба с косой и ты не знаешь, как помочь близкому и родному человеку...

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 16/08/2019 в 22:34

Сегодня в соцсетях неожиданно воцарились городские коты. Мы, как и авторы котопостов, не смогли пройти мимо хвостатых сибаритов.

Хотя бы каждая 100-я тема должна быть про кошек! Форпосту - пожелание.

Марфа с двухвостой ящерицей:

Ушаковская выбирает себе хозяина:

Наблюдательный пост у места кормления на Гоголя:

Чайка: Ты спи, я тебе уши погрею:

Кадастровый кот на Ленина:

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/08/2019 в 23:05

to Аполлоновка-Стрелка:  это кошка, стерилизованная и очень злобная(по заверению продавщиц) по отношению к тем, кто пытается погладить. Правда я сколько раз гладил, и все отлично. Ласковая и своенравная особа :) И очень культурная. Она никогда не лезет в лотки с морепродуктами. А столик там для нее+товара в пеноластовых ящиках, когда его привозят. Вообще на Славянском коты очень классные и ухоженные. Не зря там минимум 5 павильонов для животных, владельцы которых скидываются на стерилизации и обработки подопечных 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 17/08/2019 в 0:06

Николай Шевченко! У нас в доме на Геловани была та же фигня со светом,вызывала их,пока придут,ничего не мигает. А так, как вечер- начинается светопредставление. Свет мигает,стабилизатор щелкает,комп отключается. Электрик делает глупый вид и говорит-это что-то в вашей квартире,будем искать ,но это платно. Обошла только наш этаж,собрала подписи,у всех одно и то же. Не успела отнести в ГУП,все резко прекратилось. Что это было -не понятно. Но пока не написали заявление, на нас плевали все,кто мог. По-моему был перекинут провод от одного дома до другого при какой-то аварии. И после этого начались проблемы. Удачи Вам в вашем деле и не опускайте руки. Всё они там в ГУПе знают,дураками прикидываются!

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 17/08/2019 в 7:43

Улыбку вызвала четырёхлапая хвостатая камбала камчатская! Случай из моей жизни: как-то ходил я на работу к 5 часам утра и наблюдал одну картинку, на стоянке машин возле дома, на капоте одной машины, постоянно спал кот. Иду один раз, и наблюдаю следующую сценку (в диалогах мат по понятным причинам заменю многоточием). На капоте сидит кот, рядом с машиной стоит мужик и матерится на чём свет стоит, я подошёл и спросил (дальше привожу диалог сокращая только мат):

Я: Что случилось?

Мужик: Кот ........... капот поцарапал!

Я: В чём проблема - дай по шее коту!

Мужик: Жалко, кот ведь тоже мой!

И на последок, анекдот для авторов (и коментаторов) поста о скамейках: В парке на скамейке сидит и матерится на чём свет стоит мужик. К нему подходит милиционер и говорит:

Милиционер: Мужчина, вы находитесь в общественном месте, прекратите ругаться!

Мужик; А Вы сядьте на скамейку!

Милиционер: Обьясните что присходит?

Мужик: Да нет Вы сядьте на скамейку!

Милиционер садится на скамейку.

Мужик: Скамейка недавно покрашена.

Милиционер: ...........................!

Всем хорошего дня, и только весёлых постов!

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 17/08/2019 в 9:19

to zhanneta:  
Обошла только наш этаж,собрала подписи,у всех одно и то же. Не успела отнести в ГУП,все резко прекратилось.
Я проще делаю. Сразу отправляю на их электронную почту письмо на имя начальника, перезваниваю, узнаю входящий номер. И моментально приходят с просьбой подписать акт на выполненные работы. Даже в подъезде у нас делали ремонт, все плафоны были разбиты спросил у рабочих менять их никто не собирался, так купили новые, пришел электрик и поменял их на всех этажах, даже на улице. Возмущаться можно сколько угодно, но не в нашем подъезде ни в соседних подъездах потратить пять минут ни кто не захотел, печально, жить в разрухе и грязи в подъездах без стекол и света намного привычней и приятней.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 17/08/2019 в 9:43

to Всё просто:  
Это страшно, когда вместо помощи от людей в белых халатах, приходит баба с косой и ты не знаешь, как помочь близкому и родному человеку...

Конечно история очень печальна, но почему нельзя было позвонить по телефону и все узнать, какие документы нужны и зачем было брать тяжело больного человека в поход за талоном? Ближе к обеду дозвониться очень просто. Когда я попал в подобную ситуацию, заболела супруга, я ходил со всеми документами и направлениями сам и только брал ее когда без ее присутствия было не обойтись, т.к она была в очень подавленном состоянии. Решалось все довольно оперативно и ни кто не возмущался почему пришел другой человек, конечно были нюансы, но чтобы с порога выгоняли, такого уж точно не было. Вы скажите если некому помогать? На Хрусталева есть служба которые помогают в подобных ситуациях, нужно обратиться туда и они помогут. Обвинять всех проще всего, а вот Вы лично много помогаете людям? Если да то респект Вам и уважение.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 17/08/2019 в 19:59

О, Репина,  32  и электричество  - это нечто!!! То 200 вольт в розетке, то 160  и так все время прыгает. Техника, если без стабилизатора, постоянно вырубается,  по-видимому общедомовой интернет-свич (или как его там) тоже, потому, что, как напряжение просядет - интернет в доме тоже вырубается.. И  такая лабуда творится давно. Электрики приедут, поковыряются в щитке и уедут, но это как-то не помогает.  Управляющая компания тоже не торопится разбираться в чем дело. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 17/08/2019 в 22:57

to kostoprav:  
Хорошо, что кошка сытая и о них заботятся добрые люди. По расцветке напомнила знакомую кошку Сюзи, только та была тощая и действительно злая, не позволяла к себе прикоснуться. Приходила к нам в гости. Ляжет на стуле в кухне и как проходишь мимо - цап за руку или ногу! Жила у соседки через дорогу, но везде гуляла свободно днём и ночью, что небезопасно. И однажды утречком нашли мы под старой грушей останки бедной Сюзи - большей частью клочки шерсти. Стала очередной жертвой голодных койотов... 
 
Image result for coyote north vancouver

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 17/08/2019 в 23:56

to Аполлоновка-Стрелка:
Кошка настолько сытая, как будто снова вынашивает очередных отпрысков. Она точно стерилизована?
И не попадет в ситуацию, когда с подругой они котят делить не будут?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 18/08/2019 в 18:37

to Остряки:  Прочитайте ещё раз мой текст. Где Вы увидели обвинения? Я говорю про чувства, когда человеку не можешь помочь ни ты, ни люди в белых халатах. Они не боги...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 19/08/2019 в 13:14

Кошачий лайфхак: если хочешь, что бы на тебя во время отдыха случайно не наступили прохожие - занимай нужное место :) 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 19/08/2019 в 19:23

Лайфхак--2: если хочешь, что бы никто не отнимал во время обеда твою пищу - обзаведись хорошими телохранителями :)