Севастополь

Севсети#771: Опять фонтан, Мельпомена на гумне и пляж для тех, кому за…

Сегодняшний день для многих горожан стал днем открытий.

Севсети#771: Опять фонтан, Мельпомена на гумне и пляж для тех, кому за…
Фото:
Тарас Любимов

Сначала о самом крупном: сразу несколько севастопольцев открыли, что в знаменитом фонтане в Парке Победы, которым целых два месяца гордилось правительство Севастополя, исчезла вода, зато появились нездоровая зелень и неприятный запах.

А вот до бывшего озера в районе Сахарной Головки, похоже, добралась только Ирина Андреянова. Мы же о судьбе озера писали еще в сентябре 2018 года.

Несколько севастопольцев совершили открытия, находясь за пределами родного города. Андрей Маймусов сейчас находятся в Вологде, где и обнаружил вот такое дивное издание.

Глава Качинского МО Николай Герасим, тоже находящийся в командировке, открыл для себя системный подход к управлению регионом. Надеемся, пригодится – как и обнаруженный им же способ привлечения инвестиций.

И еще о государственном управлении: замгубернатора Иван Кусов презентует севастопольцам набор активностей. А вы достаточно активны?

Тарасу Любимову далеко ехать не пришлось: открытие шандарахнуло его в самом центре Севастополя. С непривычки можно удивиться, а старожилы знают: это традиция!

Марата Казея его открытие поджидало чуть подальше, в районе ул. Хрусталева. Марат обнаружил, что ранее замеченное им «безобразие» лежит там три недели. Комментатор, правда, и тут не подкачали: посоветовали Марату не жаловаться, а убрать безобразие самому. Он, в свою очередь, задается вопросом: а соответствующие службы в городе на что?

Комментатор с много о нем говорящим ником «очень крутой» поспешил высказать порицание ребенку, о котором идет речь в следующем посте. Мы не так круты, как он, поэтому просто порадуемся, что вокруг много адекватных отзывчивых людей, и еще раз скажем им спасибо.



Но имя мамы мальчика на всякий случай скрыли: пусть это происшествие останется безымянным.

Павел Ильинский тоже сделал своего рода открытие: оказывается, сегодня день собак. Поздравляем с ним всех, а владельцев собак всех размеров, цветов и пород – в первую очередь!



Доброго всем вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам будет проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4621
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Влад-N
815

при таком подходе в проектировании,монтаже,водоподготовке и наладке фонтаны работать не будут. Это было понятно многим год назад. А уж качество комплектующих-ноль,..фонтан этот мертворожден

Profile picture for user суржик
5865

to Влад-N:  

при таком подходе в проектировании,монтаже,водоподготовке и наладке фонтаны работать не будут. Это было понятно многим год назад. А уж качество комплектующих-ноль,..фонтан этот мертворожден

 Ща придет  в город Ростех и за н- ое количество лярдтв наведёт порядок во всём ( правда, сколько при этом осядет в карманах чинуш - сие есть великая тайна)

Profile picture for user Rosa Romanova
1593

Могу подсказать Кусову название одной из "активностей для наших общественных пространств" (каков стиль у вице-губернатора по гуманитарному направлению!): предлагаю назвать внешне ничтожную и позорную "Театральную улицу" (почему не площадь?) - "Мельпомена на гумне". Коротко и ясно выражена суть "социального проекта". Спасибо Андрею Маймусову за любознательность. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Сначала о самом крупном: сразу несколько севастопольцев открыли, что в знаменитом фонтане в Парке Победы, которым целых два месяца гордилось правительство Севастополя, исчезла вода, зато появились нездоровая зелень и неприятный запах.

 Интересно, в городе есть кто-нибудь, кто этого не предвидел? Сколько миллиардов понадобится на восстановление?)))))

Profile picture for user Загава88
1317

Иван Кусов презентует севастопольцам набор активностей. А вы достаточно активны?

Это вапрос Кусову или нам, видящим все  прожекты только на картинках или в таком исполнении, что лучше бы и не видеть?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_74064887
7

Герасим переписал выданую им методичку, но боюсь, сам там не понял ни слова...

Profile picture for user Kirsten
31

Да, ладно!!! открытие....это я про фонтан.....Только за Парк победы господина Овсяникова нужно гнать из города поганой метлой......так испоганить отличный парк, понастроить гробов....и ежу понятно что работать эти фонтаны не будут.... уже столько про это писали....

уж лучше бы сразу деньги прибрали, а не делали вид что для города стараются.....откуда у людей будет любовь к правительству????

..

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12080

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2128

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8782

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10183

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4902