Лента новостей

Севастополь

4092
7

Севсети#734: Бессонные ночи на Северной и черепах Психей

В праздничные дни людям особенно хочется порядка и красоты.
ForPost - Новости : Севсети#734: Бессонные ночи на Северной и черепах Психей

Конечно, можно проигнорировать возмущённые посты и не портить настроение ни себе, ни людям. Но мы поступим иначе и будем надеяться, что гражданам, отвечающим за проведение ремонта, станет стыдно. Итак, пост первый — вот так выглядит дорога на ул. Астана Кесаева, отремонтировать которую не могут уже несколько месяцев.

А вот дом, в котором, видимо, живёт запечатлевший эту картину Сергей Долгов. 

Зато на ул. Владимира Симонока на Северной стороне ремонт наконец-то пошёл ударными темпами. Настолько быстрыми, что явно вышел за пределы разумного. 

И ещё один сердитый пост с Северной стороны. 

На этом мы перестаём сердиться и начинаем радоваться. Чему? Да хотя бы просто любимому городу, как это делает Алексей Щербаков. 

Ещё один повод для радости — возвращение на привычное место кота с балаклавской набережной. Животное немного прогулялось и теперь опять готово радовать взрослых и детей своим видом. 

Коты в Севастополе вообще ведут себя непредсказуемо. Ещё один представитель этого гордого племени прибился к театру «Психо Дель Арт», где был удостоен звания священного животного и гордого имени Аншлаг. Но оказалось, что налицо явное служебное несоответствие. Не знаем, считается ли киса священной по-прежнему, но имя пришлось сменить. 

Зато вот эти усатые и полосатые ведут себя вполне предсказуемо. 

Яркие впечатления произвела на севастопольцев и генеральная репетиция парада Победы. Особенно много их у тех, кто с утра опоздал на работу. Но мы, как и Алексей Лохвицкий, не ворчим и не ропщем. 

И последний пост, очень серьёзный. Новость о том, что пожарные долго не могли подъехать к горящему дому из-за припаркованных вокруг него машин, в соцсетях обсуждали ещё 5 мая. И вот теперь, видимо, одному из пожарных нужна помощь. Надеемся, свидетели откликнутся и помогут, иначе скоро желающих бороться с огнём и автовладельцами просто не останется.

Пусть у вас всё будет хорошо. И не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть. 

Ольга Смирнова
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 07/05/2019 в 22:43

Пожарные за ущерб не отвечают.На подходе закон разрещающий "Скорой помощи" таранить автомобили не уступившие дорогу.Так как жизнь человека дороже самоходной жестянки на колёсах...ok

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 07/05/2019 в 22:49

Не хороший человек ты, Сергей Долгов! Живу в доме рядом с указанным. Не хватило ума поинтересоваться у рабочих, что будет дальше? Они объясняют, что все под контролем, вырежут. Не видел, как они пилят/подгоняют бордюры? Да, работают не так быстро, ка хотелось бы, но ведь работают порой без выходных. Часть тротуаров уже заасфальтирована.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 07/05/2019 в 23:33

А на канале TV ForPost на YouTube выышел очередной дайджест новостей нашего города. Этот формат выходит только исключительно в соцсетях и на YouTube и не появляется в ленте сайта, так, что подписывайтесь на наш канал и соцсети, чтобы не пропустить очередной выпуск. Ах, да, совсем забыл, мы вещаем в Full HD и  даже экспериментируем с 4k и наша Анечка умничка :)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/05/2019 в 7:51

за восстановленные танки и ракетную установку огромное спасибо! только на постаменты не забудьте вернуть, а то как-то аллея скучновато смотрится теперь без части техники

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 08/05/2019 в 12:03

Котам и театральной кошке - зачёт! Хозяевам припаркованных/придуркованных авто ПОЗОР. Всё вам вернётся, однажды загоритесь, а пожарные к вам не успеют...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 08/05/2019 в 13:40

 

за восстановленные танки и ракетную установку огромное спасибо! только на постаменты не забудьте вернуть, а то как-то аллея скучновато смотрится теперь без части техники

 Сапун-гору тоже ожидает реконструкция...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 08/05/2019 в 18:07

to VicMich:  
Не хороший человек ты, Сергей Долгов! Живу в доме рядом с указанным. Не хватило ума поинтересоваться у рабочих, что будет дальше? Они объясняют, что все под контролем, вырежут. Не видел, как они пилят/подгоняют бордюры? 

Все верно. В бордюре выпиливается желоб там, где будет выходить ливневка. Так что автру сначала бы нужно дождаться окончание работ и тогда делать выводы.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5104
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6555
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7063
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4821
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5