Лента новостей

Севастополь

4812
10

Севсети#733: Боевые праздники, проверка аппендиксом и клещ Валера

Сегодня в соцсетях очень хорошее соседствовало с очень плохим.
ForPost - Новости : Севсети#733: Боевые праздники, проверка аппендиксом и клещ Валера
Фото: by24.org

О трагедии в Шереметьеве, не обошедшей Севастополь стороной, написали очень многие. Кто-то винил службы аэропорта, кто-то — пассажиров, вытаскивающих чемоданы с багажных полок. Но за всеми этими очень разными словами проглядывает общее потрясение и общее горе.

В Севастополе тем временем неладное приключилось с губернатором. И пока Дмитрий Владимирович, уже без доставившего ему неприятности аппендикса, лежит в больнице, горожане представляют, как всё это могло быть. И действительно интересно — выдержали ли медики проверку губернаторским аппендиксом? Может, не зря вице-губернатор сегодня пообещал севастопольским медикам некие дополнительные проверки?

Прошедшие праздники многие горожане провели в путешествиях — благо далеко ехать за красотой нам не надо. Некоторые, как Тихон Синицын, успели и объехать несколько чудесных мест, и с друзьями радостью поделиться.

Отдельных граждан за городом поджидала неожиданная встреча с живой природой. А дома — не менее неожиданное продолжение истории.

Другие жители города провели праздники в боях.

А некоторые в этих боях так отличились, что выиграли этап Кубка Европы. Наши поздравления герою и его тренеру!

Немало открытий сделали и те, кто никуда не поехал и ни с кем не боролся. Денис Астапович, например, поставлен в тупик вот такими конструкциями. Кто готов ответить, что это?

Алёна Майко обнаружила в торговом центре рекламу курения,

а Валентин Филиппов на Адмиральской горке — вот такого «настоящего украинца».

Раз уж мы заговорили об автомобилях, напоследок вот такая просьба к родителям: проведите профилактическую беседу со своими детьми, объясните, что портить чужое имущество нехорошо. Да и чревато.

Всем доброго вечера, и не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 06/05/2019 в 22:18

Майко - наш острый глаз!  Так их!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 06/05/2019 в 22:56

Во дают приезжие! Да если бы я каждого клеща, из себя вытащенного после весенних походов, несла куда-то проверять, то мне в этом "куда-то" каждую весну жить пришлось бы. В свободное от походов время. 

Впрочем, по дошедшим до меня слухам,  ближайшее такое "куда-то" - аж в Симферополе. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 07/05/2019 в 0:34

Отвечаю Денису Астаповичу. Конструкция предназначается для вистерии или аналогичного растения с висячими гроздьями цветов:

Related image

Image result for trellis wisteria

Хотя вистерию здесь сажают ещё у входа в дом:

Image result for trellis wisteria

Image result for trellis wisteria

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 07/05/2019 в 1:11

to Людмила Гриненко

Вы , наверное, не вполне в курсе. Как и те . кто вам рассказат на ТВ  о "чемоданах с полок" у спасшихся пассажиров в Шереметьево. Перво-наперво  чемоданов в салоне не бывает в принципе. Только "ручная  кладь" и весьма мягкая и легкая - не слишком об'емистая. Так вот в условиях  нештатной посадки экипаж предупреждает пассажиров заранее "пристегнуться, сгруппироваться и ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛОЖИТЬ НА КОЛЕНИ МЯГКИЕ СУМКИ ИЛИ СКАТАННУЮ ПЛОТНО ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ - данные предметы служат некоторым "кранцем-аммортизатором" от удара головой о кресла и свои колени.  Это я  о том, что пассажирам рейса  в данном случае сумки  едва ли пришлось в суете дергать с багажных полок. И они, как бы спасибо  работе стюардов,   просто  выбегали со своими "кранцами" в руках. Вот такой вариант должен бы быть в полном нормале этой  столь драматической посадки.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/05/2019 в 7:32

to gevic:  вы видимо ни разу не сталкивались с такого рода пассажирами. я вам очень завидую. а мы с женой в том году столкнулись с одним, который впер видеокамеру и штатив, заняв сразу 4 места для ручной клади, да еще и орал на всех, кто ему делал замечания, что мол ему плевать, что остальным троим пассажирам некуда теперь свою кладь положить. И запихивать пытаются под видом клади вполне объемистые чумаданы на колесиках

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
49
Денис Астапович (Севастополь)
- 07/05/2019 в 7:39

У Вас на фото проходные конструкции, моя конструкция для прохода не годится, для скамейки она узкая, в том же парке перголы те что со скамейками намного шире, 

Аполлоновка-Стрелка (Rain City)

Отвечаю Денису Астаповичу. 
 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 07/05/2019 в 8:15

Сегодня с утра поймал рыжего таракана,посадил в банку и назвал "Дмитрий".Буду издеваться .......

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 07/05/2019 в 8:36

Действительно страшная трагедия с SJ-100.  К горечи от  трагедии примешивается чувство какой-то  несправедливости произошедшего.  И вот снова хайп в соц.сетях. гриненки и беседины делятся наблюдениями и рассказывают "как надо было".

Не сомневаюсь, если бы в самолете оказался сам П. Беседин, он бы конечно самоотверженно спасал женщин и детей, но увы..... Просто поражает с какой легкостью подхвачена и тиражируется версия помойного ТВ. Зачем?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 07/05/2019 в 13:10

to kostoprav:  Даа... Ужж .....  Во времена ''расцвета'' летать уже не доводилось. Судя по набору новостей, отменено  даже ,  казалось бы ,святое ''Женщины и дети - вперёд !...''
 
 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 07/05/2019 в 22:16

to yury:  Пожалуйста, отпустите таракана! Или убейте! Не надо мучить беззащитную тварь! Он же ни в чем не виноват.notme
Поймайте лучше настоящего Дмитрия. Вы знаете, какого. ok