Севастополь

Севсети#729: Паника на площади, пропавший колодец и желание ошибаться

Сегодня в соцсетях нашлось место разнообразным странностям.

Севсети#729: Паника на площади, пропавший колодец и желание ошибаться

Известный севастопольский фотограф и блогер Юрий Югансон впервые в жизни вызвал у людей паническую реакцию и стремление убежать. Или дело действительно не в Юрии — просто так совпало?

Нечто необычное происходит и на ул. Кокчетавской. Настолько странное, что автору поста хочется ошибаться. Но если он всё-таки не ошибается, то футбольного поля там не будет. А так хорошо всё начиналось… 

А в Любимовку всё привозят и привозят собак. Кто привозит, почему именно сюда — Алексей Яников не знает. Просто констатирует факт и даёт совет — как поступать, если собака тебя в чём-то подозревает. Кстати, действительно помогает. 

Трудно не признать странным и желание Натальи Дахнюк внести в «чёрный список» людей. Видимо, как биологический вид. 

Автор следующего поста более скромен в своих претензиях. Он предлагает занести в ЧС конкретное предприятие под названием «Дорожник», сотрудники которого оставили людей без колодца, и тех, кто должен следить за их работой. 

А теперь о вещах серьёзных. Их «Фейсбука» мы узнали, что сегодня юбилей директора школы № 22 Светланы Антоновны Мельник. И, конечно, присоединяемся к поздравлениям, которых наверняка будет много — ведь в этой самой большой в городе школе в разные годы училось огромное число горожан. 

Поисковики отряда «Форпост» Управления службы судебных приставов подняли останки ещё одного неизвестного солдата. Вечная память тебе, боец. И спасибо поисковикам за их труд. 

Ещё в Севастополе открылся ежегодный Потёмкинский форум. На этот раз он проходит на 35-й береговой батарее. 

А сотрудники полиции вспоминают своего коллегу — милиционера Евгения Скоробогатова, который 10 лет назад погиб, спасая детей. Помним и мы. 

Как видим, день сегодня в соцсетях выдался не слишком располагающий к смеху и веселью. Но закончим мы всё-таки позитивной новостью — если это не фейк, то скоро после ремонта откроется поликлиника № 2. 

Верьте в лучшее и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети — так мы скорее их увидим. 

Ольга Смирнова

3407
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Galaxe
8277

Для Юрия Югансона открою тайну:  если на площади "50-летия СССР" появляются люди с фото, или видеокамерами  - значит, скорей всего, кто-то из местного начальства приехал с проверкой,  а это значит, торгашам надо тикаить - такой там рефлекс у несанкционированных торговцев.  Кстати, после того, как проверяющие уезжают, торговцы тут-же возвращаются на свои насиженные места.

Profile picture for user kostoprav
6245

надо почаще туристов с камерами и фотиками привозить на пл. 50-летия

Profile picture for user Eugenn
610

to Galaxe:  

По администрктивному законодательству за несанкционированную торговлю положен штраф и конфискация предметов торговли. У нас "почему то" всегда ограничиваются только штрафом. Вот они и возвращаются. Если бы все  и все делали по закону, площадь давно была бы чистой, без этих "несчастных" на машинах, которым "нечего есть и надо кормить семью".

Profile picture for user Conservative
2525

to Eugenn:  Стихийная торговля, - это результат обнищания населения...Эффект усугубляется нежеланием чиновников работать...

Profile picture for user Сибирь
3829

 to kostoprav:   надо почаще туристов с камерами и фотиками привозить на пл. 50-летия

А может подскажете, где покупать крымские фрукты от производителей ( мелкие партии, с собственой дачи)? На рынках перекупщики, часто с турецкими фруктами, в супермаркетах - вообще не известно что. Редко удается купить местные персики, а хочется (дачи у меня нет, землю не дают, я же не репрессированная :))).

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Превратили людей в тараканов. А по - поводу поисковиков, мое мнение - не надо тревожить кости солдат.

Profile picture for user Galaxe
8277

to Дед Йог Клмн:

 по - поводу поисковиков, мое мнение - не надо тревожить кости солдат.

 Не согласен. Во первых, кости солдат будут теперь достойно захоронены там, где к ним можно будеь всегда прийти и отдать почесть. Во вторых, поисковики могут найти "смертные медальоны" в которых есть информация о павшем бойце - таким образом вернуть имя пропавшему без вести безымянному солдату.

Profile picture for user Йоланда
3613

Поликлиника на Супруна это хорошо..вчера узнавала по поводу ФЛЮ(ул.Силаева) т.к. поликлиника с Супруна,точнее врачи  находятся там. Мне сказали:вы должны прийти к нам,взять направление.ФЛЮ делается на ул.Супруна.НО у них не работает телефон и мы не можем узнать работает ли аппарат ФЛЮ--он был сломан. ФЛЮ делают с 8чдо 10ч. Так вот,я должна отпроситься с работы,поехать за направлением,потом поехать на ул. Супруна на угад и если окажется ,что аппарат не работает,еще раз отпрашиваться с работы!

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

to Galaxe:  Ваша точка зрения общепринятая. Но Вы бы хотели, что бы на фоне Ваших костей фотографировались, куда-то их перетаскивали, устраивали бы фонфары? Они заслужили покой. Вечный.

Я вообще не понимаю поклонение мощам. Разберут по кусочкам и поклоняются. Бррр. Не дай Бог быть святым. Рука в одном месте, нога за тридевять земель источает благодать. Такие вещи пишу в страстную пятницу, самому жутко. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
9523

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2060

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8721

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9864

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4892