Севастополь

Севсети#726: «Бесы», «95-й квартал» и легкомыслие на Графской

На первое место в соцсетях сегодня вышли выборы на Украине.

Севсети#726: «Бесы», «95-й квартал» и легкомыслие на Графской

Вряд ли можно найти севастопольца, которого совсем не интересует, какой путь выбрали наши ближайшие соседи и родственники. Поэтому постов на тему украинских выборов в соцсетях множество. Платон Беседин, впрочем, уверен, что путь у Украины пока один, и от персоналий он никак не зависит. 

Анну Евдокимовну происходящее у соседей тоже не оставило равнодушной. Правда, она волнуется о другом — а над чем будет смеяться «95-й квартал» после того, как Зеленский добьётся прорыва на всех фронтах? 

И последнее на тему выборов — на этот раз от Геннадия Сидорова. Помните мультфильм «Жил-был пёс»?

В Севастополе событием последних дней стала премьера «Бесов». Впечатления разные, но у всех — сильные. Дима Кириченко хоть и не до конца сформулировал свои ощущения, но уверен — на этот спектакль стоит не просто прийти, но и приехать издалека. 

Иногда, похоже, нечистая сила встречается и на улицах Севастополя. После некоторых сомнений мы решили опубликовать следующий пост — вдруг это убережёт кого-то от беды?

Конечно, выходные были полны и других впечатлений. Денис Астапович сфотографировал фотобеседку, которую почему-то решили соорудить на Графской пристани. Но если самого Дениса это сооружение не слишком расстроило, то Людмила Гриненко испытала нечто близкое к отчаянию. А вы что чувствуете?

В такой светлый день, как сегодня, хочется говорить о хорошем. И что, казалось бы, может быть лучше цветов, которых так много в Севастополе? Но и тут не обошлось без ложки дёгтя: как пишут пользователи соцсетей, некоторые граждане лежат на клумбах, вырывают цветы с корнем и вообще ведут себя как дикари. Надеемся, им станет стыдно.

Ну и напоследок — добрый и очень тёплый пост Андрея Маслова. Пост о настоящей человеческой любви, нежности и памяти. Комментировать его мы не будем — тут и так всё понятно. 

Пусть каждый из нас проживёт жизнь так, чтобы его вспоминали с теплом и благодарностью. Ну а пока не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети — тогда нам будет проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

2898
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Беседка на Графской пристани с кладбищенскими искусственными цветуями по космическим ценам - видимо привет от собянина - в нас вся Москва ими покрыта. Апофеоз - сердца из искусственных цветуев, раскиданных по всей Москве и бесчисленное количество понаехавших дур, " фоткающихся" внутри этого непотребства.

PS интересно, кто нибудь хочет еще собянина или уже все понятно ? 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

В беседку на Графской нужно поставить одну из тех раскоряченных ёлочных конструкций для вазонов. Тогда будет полная гармония в душе того,  кто отдал приказ это сделать. День прожит не зря, плюнули ещё на одно святое для севастопольцев место.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Эту пошлость ,этот апофеоз  мадам Брошкиной на Графской пристани даже китчем назвать -много чести! Долой это дерьмо с Графской пристани! Хватит устраивать курятники в Севастополе! При украх пытались хоть скромно-тихо всякие таблички повесить-не получилось,а теперь пытаются протащить на это героическое,знаковое место всякую пошлятину накануне  9 Маяaggressive

Profile picture for user Сибирь
3829

Почему у меня стойкое впечатление, что губернатор всё это делает нам назло: портит нашу Графскую, зная о любви севастопольцев к ней?????

Profile picture for user Aliens
548

Всем кому не нравиться беседка-искусство собраться и столкнуть нафиг в море этот шедевр!

Profile picture for user rjnz
1854

На Графской, в самом сердце Севастополя - пошлый китч!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Единственное, что приходит на ум при виде этой беседки - нецензурная лексика в адрес того, кто это придумал, хотя думал, что удивить своим дебилизмом меня уже не получится, ан нет, сильны ребята из Шапито))))

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2184

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4391

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1373

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281