Севастополь

Севсети#726: «Бесы», «95-й квартал» и легкомыслие на Графской

На первое место в соцсетях сегодня вышли выборы на Украине.

Севсети#726: «Бесы», «95-й квартал» и легкомыслие на Графской

Вряд ли можно найти севастопольца, которого совсем не интересует, какой путь выбрали наши ближайшие соседи и родственники. Поэтому постов на тему украинских выборов в соцсетях множество. Платон Беседин, впрочем, уверен, что путь у Украины пока один, и от персоналий он никак не зависит. 

Анну Евдокимовну происходящее у соседей тоже не оставило равнодушной. Правда, она волнуется о другом — а над чем будет смеяться «95-й квартал» после того, как Зеленский добьётся прорыва на всех фронтах? 

И последнее на тему выборов — на этот раз от Геннадия Сидорова. Помните мультфильм «Жил-был пёс»?

В Севастополе событием последних дней стала премьера «Бесов». Впечатления разные, но у всех — сильные. Дима Кириченко хоть и не до конца сформулировал свои ощущения, но уверен — на этот спектакль стоит не просто прийти, но и приехать издалека. 

Иногда, похоже, нечистая сила встречается и на улицах Севастополя. После некоторых сомнений мы решили опубликовать следующий пост — вдруг это убережёт кого-то от беды?

Конечно, выходные были полны и других впечатлений. Денис Астапович сфотографировал фотобеседку, которую почему-то решили соорудить на Графской пристани. Но если самого Дениса это сооружение не слишком расстроило, то Людмила Гриненко испытала нечто близкое к отчаянию. А вы что чувствуете?

В такой светлый день, как сегодня, хочется говорить о хорошем. И что, казалось бы, может быть лучше цветов, которых так много в Севастополе? Но и тут не обошлось без ложки дёгтя: как пишут пользователи соцсетей, некоторые граждане лежат на клумбах, вырывают цветы с корнем и вообще ведут себя как дикари. Надеемся, им станет стыдно.

Ну и напоследок — добрый и очень тёплый пост Андрея Маслова. Пост о настоящей человеческой любви, нежности и памяти. Комментировать его мы не будем — тут и так всё понятно. 

Пусть каждый из нас проживёт жизнь так, чтобы его вспоминали с теплом и благодарностью. Ну а пока не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети — тогда нам будет проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

2898
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Беседка на Графской пристани с кладбищенскими искусственными цветуями по космическим ценам - видимо привет от собянина - в нас вся Москва ими покрыта. Апофеоз - сердца из искусственных цветуев, раскиданных по всей Москве и бесчисленное количество понаехавших дур, " фоткающихся" внутри этого непотребства.

PS интересно, кто нибудь хочет еще собянина или уже все понятно ? 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

В беседку на Графской нужно поставить одну из тех раскоряченных ёлочных конструкций для вазонов. Тогда будет полная гармония в душе того,  кто отдал приказ это сделать. День прожит не зря, плюнули ещё на одно святое для севастопольцев место.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Эту пошлость ,этот апофеоз  мадам Брошкиной на Графской пристани даже китчем назвать -много чести! Долой это дерьмо с Графской пристани! Хватит устраивать курятники в Севастополе! При украх пытались хоть скромно-тихо всякие таблички повесить-не получилось,а теперь пытаются протащить на это героическое,знаковое место всякую пошлятину накануне  9 Маяaggressive

Profile picture for user Сибирь
3829

Почему у меня стойкое впечатление, что губернатор всё это делает нам назло: портит нашу Графскую, зная о любви севастопольцев к ней?????

Profile picture for user Aliens
548

Всем кому не нравиться беседка-искусство собраться и столкнуть нафиг в море этот шедевр!

Profile picture for user rjnz
1854

На Графской, в самом сердце Севастополя - пошлый китч!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Единственное, что приходит на ум при виде этой беседки - нецензурная лексика в адрес того, кто это придумал, хотя думал, что удивить своим дебилизмом меня уже не получится, ан нет, сильны ребята из Шапито))))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
105

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
129

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24032

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9212

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11288