Лента новостей

Севастополь

7005
26

Севсети#582: Буря в топике, идиотские графики и злой дух в тоннеле

Сегодня соцсети наполнились гневными голосами севастопольцев, замерзающих в своих квартирах. Дайте уже людям отопление, пусть они начнут писать о чём-нибудь хорошем! Мы, конечно, преувеличиваем: на самом деле севастопольцы живо реагируют на всё происходящее в городе.
ForPost - Новости : Севсети#582: Буря в топике, идиотские графики и злой дух в тоннеле

        Море эмоций вызвал случившийся накануне шторм. Спасибо авторам фотографий за яркие впечатления!

 

Но не все впечатления от непогоды были одинаково приятными. Макс Смелов, путешествуя по городу, зафиксировал два крупных озера в самом центре — и совсем даже не обрадовался.

А Сергей Билык, которому вчера пришлось отправиться на Северную, попал под дождь прямо в маршрутке.

А вот злой дух, о котором пишет Борис Ковчук, любит темноту и лужи. Жаль, что люди его пристрастий не разделяют.

Артур Чернявский тоже сходил на море, но не для того, чтобы наблюдать шторм. Он нашёл приложение сил для любителей сносить давно построенные и работающие объекты. Однако этот недострой не вполне соответствует их критериям. Поэтому вряд ли снесут.

Самым ярким воплощением темы отсутствующего отопления, пожалуй, стал пост Платона Беседина, который называет происходящее прямо и незамысловато — беспределом. И с ним наверняка согласятся все, кто в этом вопросе зависит от решения чиновников.

Мёрзнут не только люди, но и животные. Самых везучих заботливо утепляют их хозяева.

При такой погоде в доме недолго и заболеть. А в наших условиях это ох как недальновидно! Ведь врач, к которому вы записались заранее, может просто не прийти на приём.

Но как бы загадочно ни вели себя порой люди, по части тайн мироздание всё равно заткнёт их за пояс. Вот такое таинственное и где-то даже зловещее явление обнаружили грибники в лесу под Севастополем.

И напоследок — напоминание о премьере любимого севастопольцами театра им. Луначарского. Ждём с нетерпением! Ну а пока можно сходить на другие спектакли.

Добрых всем выходных, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети — если, конечно, вы хотите, чтобы они попали в наш обзор.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 26/10/2018 в 20:31

Кому то повезло с грибами - такой круг мышат сразу накосят. Не даром рядовки называются рядовками - растут частенько рядами, или кругами (реже).

Аватар пользователя Сергей Иванов
постов:
11
Сергей Иванов (Севастополь)
- 26/10/2018 в 20:51

радуга решила осветить нашу телебашню :)

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 26/10/2018 в 20:58

Россия должна требовать от Украины компенсаций за Севастополь

Владимир Путин заявил, что Севастополь формально и юридически всегда был в составе России

В таком случае Россия имеет право требовать от Украины компенсаций за материальный и моральный ущерб, нанесенный российскому городу-герою за 60 лет незаконного управления им из Киева.


Севастополь. Фото с сайта Pixabay.com

Постановление президиума Верховного совета РСФСР от 5 февраля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР», одноименный указ президиума Верховного совета СССР от 19 февраля и закон СССР от 26 апреля не содержат каких-либо упоминаний о Севастополе.

Между тем база Черноморского флота не была частью Крымской области на момент передачи его Украине. В 1948 году указом Президиума Верховного совета РСФСР и постановлением Совета министров РСФСР Севастополь был отнесен к числу городов республиканского подчинения.

Этот правовой статус выводил Севастополь из состава Крымской области и превращал его в отдельный субъект федерации, который, минуя областной центр Симферополь и республиканский центр Киев, подчинялся напрямую Москве. С 1968 года и до распада Советского Союза финансирование города осуществлялось Советом министров СССР без участия Киева.

В 1992 году украинские власти воспользовались царившей после распада СССР неразберихой и переподчинили город Киеву. Никаких правовых оснований для этого не было, но в Москве после пяти лет межгосударственных споров просто закрыли глаза на то, что Украина считает Севастополь городом со специальным статусом в составе Украины. Но, опять же, ни в каких российско-украинских отношениях украинский статус Севастополя так и не был закреплен.

Таким образом, никаких юридических оснований для подчинения Севастополя Украине никогда не было: де-юре этот город-герой всегда оставался частью России и 60 лет незаконно управлялся из Киева.

Именно об этом говорил президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Собянин сказал президенту, что Севастополь и Москва — города-побратимы и столица помогала крымскому городу «во все времена, даже когда Севастополь не был в составе России». В ответ Путин заметил, что юридически Севастополь «всегда был в составе России».

«Он был городом центрального подчинения даже при передаче — незаконной передаче — Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Незаконной, потому что решение было принято Президиумом Верховного Совета РСФСР, Украины, а затем утверждено Президиумом Верховного Совета СССР. А по закону нужно было утверждать Верховными Советами республик и Верховным Советом СССР. Но даже при этом незаконном, по сути, процессе про Севастополь просто забыли, и он не передавался из состава РСФСР в состав Украины. Так что формально и юридически он всегда был в составе России», — пояснил президент.

Правовой статус Севастополя — предмет давних споров между Россией и Украиной. Препирания юристов по этому вопросу продолжаются десятилетиями. Однако тот факт, что эту тему решил актуализировать своим заявлением президент России, переводит вопрос Севастополя в политическую плоскость.

Если Севастополь всегда принадлежал России, то она вправе требовать от Украины извинений и материальных компенсаций за десятилетия незаконного управления российским городом.

Годы пребывания Крыма и Севастополя в составе «незалежной» — это годы упадка. За время украинского руководства там были «убиты» дороги, развалена промышленность, разрушена жилищно-коммунальная сфера. В Севастополе и городах Крыма до сих пор перебои со светом, газом, водой, отоплением.

Старая советская инфраструктура не ремонтировалась Украиной после распада СССР. Севастополь всю свою постсоветскую историю сталкивался с хроническим недофинансированием со стороны Киева. Получается, что это было даже оправданно — зачем вкладываться не в свое?

В последние годы России приходится буквально восстанавливать Крым с Севастополем из руин. Все без исключения старые дороги приходится ремонтировать. Финансирование здравоохранения было увеличено в два с половиной раза, потому что после украинского хозяйствования больницы находились в аварийном состоянии: в них приходили ложиться со своим постельным бельем, а то и со своими койками.

Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя составляет около 900 миллиардов рублей. Основная часть этих затрат — не создание нового, а восстановление того старого, что было разрушено на полуострове при Украине.

Юридическая принадлежность Севастополя России все десятилетия управления им из Киева обязывает Украину возместить нанесенный ей городу-герою материальный ущерб.
Впрочем, о моральном ущербе тоже забывать нельзя. Город русской боевой славы, город русских маяков 60 лет подвергался принудительной украинизации. Почти полностью русское население Севастополя (93% жителей) заставляли именовать себя украинцами.

Заложниками Украинского государства после распада СССР оказались 350 тысяч севастопольцев, включая 100 тысяч личного состава Черноморского флота РФ, 60 тысяч рабочих и служащих. Четверть века их жизни под оккупацией Украины была пыткой как в материальном, так и в моральном плане. Разве эти люди не имеют права на компенсации за оккупацию?

 
Источник: RuBaltic 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 26/10/2018 в 21:08

Сегодня соцсети наполнились гневными голосами севастопольцев, замерзающих в своих квартирах. Дайте уже людям отопление, пусть они начнут писать о чём-нибудь хорошем! Мы, конечно, преувеличиваем: на самом деле севастопольцы живо реагируют на всё происходящее в городе.

Каждый год дурота с отоплением. Пока достигнут пресловутых 8 градусов для запуска котельных успеешь померзнуть в квартирах. наверняка все руководство города живет в квартирах и домах с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ и ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ. Остальные жители мерзнут в своих квартирах, горячую воду получают от электробойлеров и оплачивают дополнительно газ, который якобы тратят на подогрев горячей воды. Весной, до окончания отопительного сезона, когда тепло, топят так. что глаза на лоб лезут. А в апреле, при похолодании, опять мерзнем, поскольку отопление уже отключили. Мы что, новобранцы, проходящие курс молодого бойца, приучаемые переносить тяготы и лишения воинской службы? О пенсии было сказано, что возраст выхода был утвержден при СССР, при царе Горохе. Видимо и правила отопления жилых домов утвердили тогда же, когда были проблемы с газом, углем. а что сейчас мешает властям относиться к людям по человечески? 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 26/10/2018 в 21:15

Да не нужны люди никому! Лишние на этом празднике жизни. Мешают.

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 26/10/2018 в 21:22

Россия больше не является социальным государством.

Вон в Аргументах и фактах сегодня прошёл материал о том, что бабушек, дедушек, пенсионеров из центра Москвы, где они живут в незапамятно наследственных квартирах, которые получили их покойные мужья-генералы, певцы, инженеры, директора заводов, артисты Большого театра, заведующие кафедрами или дождавшиеся в 70-х расселения коммуналки царских времён - их необходимо выселить на окраины, потому что они не имеют морального права занимать большие квартиры.

Естественно в Аргументах и фактах такому взгляду автором статьи был дан должный отпор. Но появление такой мерзкой точки зрения - автор статьи говорит - симптоматично. Мало того! Было сказано, что точно такая же тенденция существует и в Берлине, в центре Берлина! И автор там удивилась - неужели и в центре богатой Германии, сытой Европы такое же явление капитализма? Говорит она "вот и докатилось до нас"

Боже мой, ужас. Большой ужас. 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 26/10/2018 в 21:25

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Отопительный сезон стартовал в Симферополе. Как сообщила пресс-служба ГУП «Крымтеплокоммунэнерго», в столице республики запущено уже более двух десятков котельных.

«По информации на 26 октября 2018 года о готовности к началу отопительного сезона объектов ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в Симферополе запущено: 21 котельная, 41 дошкольное учреждение, 29 учебных заведений, 20 больниц», – говорится в сообщении.

Всего, по данным пресс-службы, в Крыму запущено 78 котельных, отапливаются 334 жилых дома, 76 дошкольных заведений, 78 учебных заведений и 35 больниц.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/10/2018 в 21:26

Да,на косе в б.Омега прямо на самом берегу моря,в прибрежной водоохранной и общедоступной зоне по-хамски возводятся очередные многоэтажные апартаменты на территории бывшего общественного пляжа. Вся прибрежная общедоступная зона у моря по ул.Летчиков вообще отгорожена заборами и  хатынками. Водный кодекс РФ,как и украинский,на этой прибрежной территории тупо игнорируется.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 26/10/2018 в 21:57

Дали отопление. Спасибо!!! Потому что мама уже изболелась. Сейчас в тепле начнёт выздоравливать. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 26/10/2018 в 22:01

Да, на Дмитрия Ульянова отопление дали! Мы замерзали в квартирах! Спасибо.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 26/10/2018 в 22:10

у меня тоже дали... слава

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 26/10/2018 в 22:37

Ну дайте уже отопление  всем! дома холодные ! Это вам не удмуртия, сыро ве6зде            мы у моря проживаем!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 26/10/2018 в 23:43

Путин избавил наш город от Пупса!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=774636356213622&id=1124728417683301&refid=18&__tn__=%2As-R

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 26/10/2018 в 23:56

to Москит:  Это фейк))))))))

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/10/2018 в 0:01

to Atos:  
to Москит:  Это фейк))))))))

 А жаль...Но,не сегодня-так завтра...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 27/10/2018 в 0:24

to Москит:  Согласна! Нет дыма без огня))))

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 27/10/2018 в 6:28

Вот только не спрашивайте, почему меня снова волнует тема "Муссона"...

Когда котельную запустите, кАзлы ?!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/10/2018 в 6:53

to maxs:  Вон в Аргументах и фактах сегодня прошёл материал о том, что бабушек, дедушек, пенсионеров из центра Москвы, где они живут в незапамятно наследственных квартирах, которые получили их покойные мужья-генералы, певцы, инженеры, директора заводов, артисты Большого театра, заведующие кафедрами или дождавшиеся в 70-х расселения коммуналки царских времён - их необходимо выселить на окраины, потому что они не имеют морального права занимать большие квартиры.
Вопрос вроде бы спорный, но можно задать еще один вопрос - Можно ли держать в руководстве страны людей не выполняющих намеченные планы, ведущих политику фактического геноцида народа, способствующих увеличению дифференциации доходов населения?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 27/10/2018 в 7:16

to Владимир Преден:  простите, но вы о чем? когда и с какого перепугу вдруг государство будет относиться к населению по-человечески? если будет так, то это уже будет не то государство. Вроде человек в возрасте, а до сих пор в сказки верите. Если до сих пор не знали, то расскажу вам небольшую сказку.  Люди.... за людей власть считает только своих, а население для них имеет название "челядь". Чему можно удивляться, если теплоэнерго из года в год повторяет одно и то же: увольняет сотрудников после окончания отопительного сезона, а перед началом набирает заново. И латать трубы начинают только в дождь, снег, холод, так как по сметам данные работы в непогоду в разы больше оплачиваются. Правда простые работяги не видят этого, но у руководства из года в год появляется неплохой шанс купить квартиру или новую машину себе или родственникам. Плюс имеется сговор между тепловиками и электропоставщиками, так как жители начинают активно включать обогреватели, тратят больше электроэнергии по более высоким тарифам, что в свою очередь опять позволяет неплохо положить в карман нужным людям.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 27/10/2018 в 8:30

Вчера довелось посетить Гагаринскую администрацию, так там тепло, светло  и жизнь прекрасна. Конец недели, Секретарша приходит с обеда в 15.05...  

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 27/10/2018 в 10:55

25 лет при хохлах мёрзли и никто не умер...hysterical

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 27/10/2018 в 11:24

Владимир Путин заявил, что Севастополь формально и юридически всегда был в составе России

В таком случае Россия имеет право требовать от Украины компенсаций за материальный и моральный ущерб, нанесенный российскому городу-герою за 60 лет незаконного управления им из Киева.

Это теперь, что не только землю отберут, но и вообще все что получено-куплено-построено за 60 лет??????

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 27/10/2018 в 13:04

Жители Саратовской области из оружия расстреливают камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Об этом на рабочем совещании в областной думе заявил заместитель директора ГКУ "Региональный навигационный-информационный центр" Владимир Федоров. Саратовцы ломают камеры фото- и видеофиксации из-за частых штрафов за нарушение ПДД, считает Федоров. Он признался, что такие случаи фиксировались в Вольске и около Гусельского моста в Саратове.   «Просто расстреливали камеры из мелкашек. В основном подъезжают, толкают и пытаются свалить», — сказал Федоров.  За этот год произошло больше 10-12 таких случаев. При этом 90% нападений на камеры раскрыто. В Вольске за информацию людям обещают награждение. На Вольском тракте на выезде из Саратова одну камеру зарубили топором. Мотоциклист подъехал, выхватил топорик – находился там буквально 15-20 секунд. Три раза по камере ударил и все: камера старенькая была. Мы отследили, что он из Саратова выезжал, был в шлеме. Номеров на мотоцикле, естественно, нет. Хотя перспективы к раскрытию были, сейчас тишина.  Около Гусельского моста зимой у нас камера частично перестала работать. Мы поехали туда. Она висела на световой опоре, было видно, что несколько раз по ней промахнулись и один раз попали. Пуля была в камере. Вот тут обещают, что перспективы к раскрытию есть, но пока все тихо.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 28/10/2018 в 8:04

to Breeze:  
Ничего себе! Это как в Техасе, только в русском стиле! 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 28/10/2018 в 8:14

одну камеру зарубили топором.

Камеры то причем? Они сами на дорогу не выходят...

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 28/10/2018 в 12:35

Городские ливневки "улиняли" кому-то в карман...aggressive

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5443
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6610
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7153
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4834
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4947
21

ТОП 5