Севастополь

Севсети#580: Священные животные, щедрый Минздрав и инструкция для желающих выжить

Сегодня в соцсетях было много постов, посвящённых фауне, флоре и последствиям вторжения в их жизнь человека.

Севсети#580: Священные животные, щедрый Минздрав и инструкция для желающих выжить

Как трудно в Севастополе вырастить сильное, цветущее дерево или кустарник, знают все, кто этим когда-либо занимался. Нетрудно понять боль жителей улицы Курчатова, которые обнаружили вот такие следы «разумной» деятельности человека.

Факт, о котором рассказала своим друзьям Тамара Дуглас, не столь ужасен, однако вид обкромсанных деревьев тоже не радует. Предвидим гневные комментарии тех, кто вспомнит о приоритете безопасности. И мы не против, но лучше бы всё-таки находить разумный компромисс между безопасностью и красотой. А то ведь этот пример ещё не самый ужасающий, бывает и хуже.

Но если с вышеприведенными примерами всё понятно, то следующий пост способен задать задачку всем, кто любит тайны, интриги и расследования. Вот таких столбиков из камней автор поста обнаружила в лесу немало. Возможно, это просто грибники развлекались. А вдруг не развлекались? А вдруг не грибники?? Тут звучит будоражащая воображение музыка из «Секретных материалов», ну а мы умолкаем.

Игорь Бернадин опубликовал ролик, посвящённый севастопольской фауне. Точнее, севастопольским львам и их меньшим братьям, которые давно и прочно подружились с рыбаками. Получилось довольно душевно.

Это, пожалуй, всё, что мы хотели сказать о флоре, фауне и соприкосновении человека с миром природы. Дальше начинаются дела исключительно человеческие. Максим Мишин, например, своим острым взглядом заприметил вот такую интересную автостоянку. Интересно то, что организовали её для сотрудников Севавтодора там, где стоянка в принципе запрещена. Как говорится, если очень хочется, то можно.

Автор следующего поста решил пройти диспансеризацию, которую ему с широкого плеча пообещало бесплатное здравоохранение. Результат поставленного на себе опыта не вдохновляет. Неужели действительно это всё, что отмеряно нам Минздравом?

Не иссякает ручеёк постов, посвящённых водителям маршруток. Справедливости ради заметим, что причины для недовольства у них есть — ни в одном другом городе не ездит совершенно бесплатно такое количество льготников. Но вымещать своё недовольство на детях точно не надо.

Ирина Ставская поделилась вот такой видеозаписью и сопроводила её актуальным для Севастополя комментарием (правда, несколько преждевременным). Ну и, конечно, любят севастопольцы свою ОП, что там говорить.

И напоследок — инструкция о том, как нужно вести себя в случаях, подобных недавней трагедии в Керчи. Составил её человек, который кое-что в безопасности понимает. Поэтому не надо говорить, что к Севастополю тема непосредственного отношения не имеет. Пусть не имеет и дальше, а в обзор мы её всё-таки возьмём. На всякий случай.

Всем, кто хочет увидеть свой пост в нашем обзоре, напоминаем: для этого его нужно сопроводить хэштегом #севсети.

Ольга Смирнова

2595
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user 1965
7796

   "А вдруг не развлекались? А вдруг не грибники?? Тут звучит будоражащая воображение музыка из «Секретных материалов», ну а мы умолкаем..."

   ...И то правда. Иногда лучше помолчать. Особенно, когда сложно так всё.

 

 

 

Profile picture for user Jus
125

Это дети грибников, пока родители заняты развлекаются)))) 

Profile picture for user Сэйлор Мун
21

Насчет работы компаний благоустройства - как раз только вчера думала об этом: у дома на огромных пышных акациях есть несколько сухих (и довольно больших) веток, которые подозрительно скрипят на ветру. И, вроде, надо бы вызвать коммунальщиков, чтоб спилили их безопасности ради. Но ведь они ж вместе с сухими вполне могут и нормальные ветки обкромсать, и будут вместо пышных тенистых крон ближайшие два-три года голые стволы перед окнами торчать... Жалко.

Profile picture for user Galaxe
8277

Я тоже очень зол на этих пильщиков с ГУПСА. Если вкратце, посадил в полисаднике молоденькие деревья, где-то год за ними ухаживал. А тут приехали эти варвары с пилами и вытоптали все, а потом еще и завалили спилинным ветками. 





 

Profile picture for user Сибирь
3829

По поводу транспорта - действительно такого хамства от водителей не было в Севастополе давно (последний раз, когда гривневую мелочь выкидывали в окно). Страшно ездить по пенсионному - все наровят плюнуть в спину. Может надо с властями бодаться, а не со старушками???

По поводу диспансеризации - все верно, анкета + пара ненужных анализов. Реальные жалобы ВООБЩЕ не волнуют. И анкета составлена так, чтобы выявить курильщиков и наркоманов, а не болезни. Даже хронические болезни и возрастные проблемы не исследуются. ПРОФАНАЦИЯ!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
4416

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1956

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8549

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9152

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4853