Лента новостей

Севастополь

3307
12

Севсети#570: коварный гриб, коварная прокуратура и счастливый Михалыч

Сегодня в соцсетях обнаружилось несколько важных предупреждений, немного ностальгии и пара поводов поздравить друг друга.
ForPost - Новости : Севсети#570: коварный гриб, коварная прокуратура и счастливый Михалыч

Сначала о предупреждениях. Первое касается грибов, которые продают под видом «белых горных». Автор поста так исчерпывающе проинформировал несведущих о том, что может скрываться под личиной этого добропорядочного гриба, что ему сразу веришь. Граждане, будьте бдительны. Грибы – это хорошо, а жизнь и здоровье – еще лучше. 

А вот Максима Лукьянова опасность подстерегала в виде светофора (почему-то тщательно замаскировавшегося в кустах возле ТЦ «Добрострой»). Тут бдительность тоже не помешает. 

Однако и доводить ситуацию до абсурда там, где речь идет о безопасности, тоже не стоит. Однако случается: хотел Михаил Ничик пройти к морвокзалу и сфотографироваться на фоне парусника «Херсонес», а не тут-то было. Там же уже пять лет никто не швартуется, - негодует Михаил. А вы с ним солидарны? 

Следующий пост рассказывает нам, что в Севастополе есть люди,  способные не только заметить недостатки, но и изменить мир к лучшему. Именно на таких, согласно теории разбитых окон, вся надежда

Руслан Микаилов увидел новый логотип «Корпорации развития Севастополя». Увидел и не понял – зачем этот «угловатый человек с большой головой» тянется к звезде?  Странный вопрос – при сегодняшней ситуации в Севастополе успех любого проекта впору сравнивать по доступности с недоступной звездой. Просим у Руслана прощения за то, что его пост вошел не полностью. Очень уж хотелось воспроизвести сам логотип со всеми его коленными и прочими суставами.

Максим Мишин делится с друзьями по Фейсбуку фотографией, которая наверняка пробудит во многих севастопольцах ностальгические воспоминания.

А еще сегодня праздник – День психического здоровья. По этому поводу в соцсетях замелькала известная шутка – «эх, не мой день, да и поздравить особенно некого». Елена Анисимова, однако же, о празднике не забыла. Благо, начался он подходящим образом. 

И напоследок – пост Власты Ненашевой о судьбе подобранной ею собаки, попавшей в ДТП и теперь проходящей курс медицинской реабилитации. Власта благодарит всех, кто принял участие в судьбе пса. Его, кстати, назвали Михалычем, и для него уже нашлась хозяйка. Все это подтверждает, что добрых людей вокруг гораздо больше, чем злых и бездушных. С чем мы всех севастопольцев и поздравляем.

Если вы хотите, чтобы ваш пост появился в нашем обзоре, добавьте к нему хэштег #севсети. 

Ольга Смирнова.  
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 10/10/2018 в 20:25

to Атос Иноходец:  Почитайте пост Е. Анисимовой про психическое здоровье). ТАм прокуратура очень даже упоминается.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 10/10/2018 в 20:27

В заголовке прокуратура упоминается, в тексте нет. Ольга, к чему это было, или Вы о звонке? Хороший праздник, однако. Осенний депресняк, магнитные бури....Еще не то померещится! Снисходительнее надо быть. С праздником.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 10/10/2018 в 22:05

А есть у кого-нибудь  ссылочка на сайт на котором можно познакомиться с крымскими грибами? Так. чтобы потом ещё и отзыв хороший написать?))))

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 10/10/2018 в 22:06

to Атос Иноходец:  
В заголовке прокуратура упоминается, в тексте нет. Ольга, к чему это было, или Вы о звонке? Хороший праздник, однако. Осенний депресняк, магнитные бури....Еще не то померещится! Снисходительнее надо быть. С праздником.

 Прокуратура всегда бдит, даже в ночь со среды на Чт. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/10/2018 в 22:07

Да, охрана морвокзала - это серьезно. Бред о транспортной безопасности без транспортаhysterical На ЖД вокзале, где нет поездов, проход только через контроль как в аэропорту, зато автовокзал, забитый людьми и автобусами - проходной двор, еще и заправка по-соседству. Ограничивают бизнес катерникам по тойже причине "транспортная безопасность" Ребята, вы хоть вообще что-то о системе транспортной безопасности слышали или прикрывать очередное неззя и списание средств, так намного проще ?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/10/2018 в 6:26

Очень рада за Михалыча. 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 11/10/2018 в 7:57

 

Очень рада за Михалыча. 

И я тоже! ok 

Очень рада за Михалыча. 

 

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 11/10/2018 в 9:30

 

А есть у кого-нибудь  ссылочка на сайт на котором можно познакомиться с крымскими грибами? Так. чтобы потом ещё и отзыв хороший написать?))))

 На форпосте в разделе грибы

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 11/10/2018 в 9:31

Власта Ненашева,поздравляю!!!! Помогите найти хозяку для собаки крупной. Забрали при очень плохих обстоятельствах с улицы, стерелизовали... может кому нужна крупная, молодая, охранница девочка!?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/10/2018 в 10:20

Власта - молодец. Плюс в карму, спасибо за милосердие.

 

Максим Мишин, а что, если нам организовать на Ивушке посадку ивы? Готова участвовать и материально, и трудом. Руки чешутся восстановить прекрасное прошлое.

Аватар пользователя люша
постов:
98
люша (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:29

Действительно ностальгия по "Ивушке", 50 копеек,кажется,билет стоил,Сколько пар ,познакомившись там,создали семьи и я тоже в 1984 году

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2