Севастополь

Севсети#570: коварный гриб, коварная прокуратура и счастливый Михалыч

Сегодня в соцсетях обнаружилось несколько важных предупреждений, немного ностальгии и пара поводов поздравить друг друга.

Севсети#570: коварный гриб, коварная прокуратура и счастливый Михалыч

Сначала о предупреждениях. Первое касается грибов, которые продают под видом «белых горных». Автор поста так исчерпывающе проинформировал несведущих о том, что может скрываться под личиной этого добропорядочного гриба, что ему сразу веришь. Граждане, будьте бдительны. Грибы – это хорошо, а жизнь и здоровье – еще лучше. 

А вот Максима Лукьянова опасность подстерегала в виде светофора (почему-то тщательно замаскировавшегося в кустах возле ТЦ «Добрострой»). Тут бдительность тоже не помешает. 

Однако и доводить ситуацию до абсурда там, где речь идет о безопасности, тоже не стоит. Однако случается: хотел Михаил Ничик пройти к морвокзалу и сфотографироваться на фоне парусника «Херсонес», а не тут-то было. Там же уже пять лет никто не швартуется, - негодует Михаил. А вы с ним солидарны? 

Следующий пост рассказывает нам, что в Севастополе есть люди,  способные не только заметить недостатки, но и изменить мир к лучшему. Именно на таких, согласно теории разбитых окон, вся надежда

Руслан Микаилов увидел новый логотип «Корпорации развития Севастополя». Увидел и не понял – зачем этот «угловатый человек с большой головой» тянется к звезде?  Странный вопрос – при сегодняшней ситуации в Севастополе успех любого проекта впору сравнивать по доступности с недоступной звездой. Просим у Руслана прощения за то, что его пост вошел не полностью. Очень уж хотелось воспроизвести сам логотип со всеми его коленными и прочими суставами.

Максим Мишин делится с друзьями по Фейсбуку фотографией, которая наверняка пробудит во многих севастопольцах ностальгические воспоминания.

А еще сегодня праздник – День психического здоровья. По этому поводу в соцсетях замелькала известная шутка – «эх, не мой день, да и поздравить особенно некого». Елена Анисимова, однако же, о празднике не забыла. Благо, начался он подходящим образом. 

И напоследок – пост Власты Ненашевой о судьбе подобранной ею собаки, попавшей в ДТП и теперь проходящей курс медицинской реабилитации. Власта благодарит всех, кто принял участие в судьбе пса. Его, кстати, назвали Михалычем, и для него уже нашлась хозяйка. Все это подтверждает, что добрых людей вокруг гораздо больше, чем злых и бездушных. С чем мы всех севастопольцев и поздравляем.

Если вы хотите, чтобы ваш пост появился в нашем обзоре, добавьте к нему хэштег #севсети. 

Ольга Смирнова.  

 

3307
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

В заголовке прокуратура упоминается, в тексте нет. Ольга, к чему это было, или Вы о звонке? Хороший праздник, однако. Осенний депресняк, магнитные бури....Еще не то померещится! Снисходительнее надо быть. С праздником.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2567

to Атос Иноходец:  Почитайте пост Е. Анисимовой про психическое здоровье). ТАм прокуратура очень даже упоминается.

Profile picture for user К-5
6461

А есть у кого-нибудь  ссылочка на сайт на котором можно познакомиться с крымскими грибами? Так. чтобы потом ещё и отзыв хороший написать?))))

Profile picture for user К-5
6461

to Атос Иноходец:  

В заголовке прокуратура упоминается, в тексте нет. Ольга, к чему это было, или Вы о звонке? Хороший праздник, однако. Осенний депресняк, магнитные бури....Еще не то померещится! Снисходительнее надо быть. С праздником.

 Прокуратура всегда бдит, даже в ночь со среды на Чт. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Да, охрана морвокзала - это серьезно. Бред о транспортной безопасности без транспортаhysterical На ЖД вокзале, где нет поездов, проход только через контроль как в аэропорту, зато автовокзал, забитый людьми и автобусами - проходной двор, еще и заправка по-соседству. Ограничивают бизнес катерникам по тойже причине "транспортная безопасность" Ребята, вы хоть вообще что-то о системе транспортной безопасности слышали или прикрывать очередное неззя и списание средств, так намного проще ?

Profile picture for user Всё просто
2361

 

Очень рада за Михалыча. 

И я тоже! ok 

Очень рада за Михалыча. 

 

Profile picture for user Jus
125

Власта Ненашева,поздравляю!!!! Помогите найти хозяку для собаки крупной. Забрали при очень плохих обстоятельствах с улицы, стерелизовали... может кому нужна крупная, молодая, охранница девочка!?

Profile picture for user Jus
125

 

А есть у кого-нибудь  ссылочка на сайт на котором можно познакомиться с крымскими грибами? Так. чтобы потом ещё и отзыв хороший написать?))))

 На форпосте в разделе грибы

Profile picture for user Сибирь
3829

Власта - молодец. Плюс в карму, спасибо за милосердие.

 

Максим Мишин, а что, если нам организовать на Ивушке посадку ивы? Готова участвовать и материально, и трудом. Руки чешутся восстановить прекрасное прошлое.

Profile picture for user люша
101

Действительно ностальгия по "Ивушке", 50 копеек,кажется,билет стоил,Сколько пар ,познакомившись там,создали семьи и я тоже в 1984 году

Profile picture for user alcoholic2
1976

Поставьте уже Мишина на какие то производства,пускай курирует. Он справится

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2804

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2816

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3941