Севастополь

Севсети#430. Ожидание Путина и козни Украины

Приезд Президента России Владимира Путина в Севастополь вызвал переполох в соцсетях. Со всех концов города люди писали о преображении «родных краёв».

Севсети#430. Ожидание Путина и козни Украины
Фото:
Виктор Ядуха
Здание правительства Севастополя

К сожалению, почти каждое утро общественной жизни в Севастополе начинается с сообщений в соцсетях о дорожно-транспортных происшествиях. Сегодняшний день не стал исключением. Почти в полдень в районе остановки «Улица Меньшикова» троллейбус протаранил металлическое ограждение. Жертв, по сведениям очевидцев, нет однако такая неприятность создала продолжительную пробку на всегда заполненной транспортом дороге. 

     

Завтрашний визит Президента России Владимира Путина в Севастополь вызвал переполох. Практически со всех концов города люди сообщали о происходящих чудесах и необычных действах. Например, на площади Нахимова начали устанавливать гигантскую сцену, и не как обычно, у здания Дома Москвы, а прямо напротив Графской пристани. 

 

Пользователи группы «Подслушано в Севастополе» отметили, что «к праздникам город приводят в порядок — чистят и моют», однако они обратили внимание на «народное творчество», на которое не смеют посягать коммунальщики. Как следует из опубликованных снимков, рисунки на парапете со стороны моря у Дворца детского и юношеского творчества — остались невредимы. «А ведь судя по тому, как сейчас располагают сцену на площади, Путина подвезут именно морем», — написал анонимный автор и предположил, что Владимир Владимирович непременно порадуется таким картинкам. 

Общественник Иван Комелов, наблюдая за преображением города, предположил, что Владимир Путин на мыс Хрустальный не зайдёт. Причина такого умозаключения в том, что территория у памятника Штык и Парус находится в плачевном состоянии, а о приведении её в порядок речи не идёт. «Хотя, конечно, проблема и не столько в отсутствии уборки, как в культуре», — написал автор, а дальше вопросил, читали ли «особи, гадящие на памятнике», фразу, увековеченную на мемориале? Напомним, звучит она так: «Вечно в сердцах благодарных людей». 

 

Всеобщий марафет к приезду Президента России Владимира Путина не минул и здание севастопольского правительства. Его «одели» празднично и патриотично — в триколор. Журналист Виктор Ядуха на своей странице в Facebook написал, что теперь это строение будет таким всегда! 

 

Горожанин Дмитрий Осипенко поделился «позитивным репортажем» английской службы ВВС о Севастополе, где приняты попытки разобраться: почему наш город и соседнюю республику все жители России считают своими. Автор поста отметил, что риторика иностранных журналистов изменилась — в приведённом материале термин «аннексия» не фигурирует. 

 

Пока иностранные государства начинают проявлять толерантность к выбору севастопольцев и крымчан жить в России, Украина идёт другим путём. Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик на своей странице в Facebook призвал не опасаться возможных диверсий в Крыму в день президентских выборов, 18 марта. 

А тем временем на Украине внесли в «чёрный список» ряд крымских средств массовой информации, о чём сообщил журналист Алексей Лохвицкий. Он поздравил своих крымских коллег с «признанием в Заперекопье». 

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

7784
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user старый русский
1889

Завтра говорят митинг в честь приезда, кто нибудь в курсе, когда и где ?

Profile picture for user Алексеевич
3279

to старый русский:   В 18 00  на  Нахимова. Будет  концерт  и встреча с ПРЕЗИДЕНТОМ

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

кото что знает про движение по кольцу центра завтра? когда перекроют и где?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

Пусть ему покажут сувенирный рынок,который закрыли,  разруха crazy!!!!      https://reklama-sev.com/news_entries/44112

Profile picture for user Банщик
24575

Завтра по кольцу города проведут пленных троллей из Канады...hysterical

Profile picture for user yury
1619

to Банщик:  Несмотря на устоявшийся и любимый многими стереотип, что Пётр Первый был Антихристом и только развращал народ, насаждая чужеземное, Пётр был очень умным и образованным человеком. Вы наверное должны помнить из школьной программы, что он и в Европу учиться ездил, и корабли стоить умел, и в сельском хозяйстве разбирался, и дом себе сам выстроил, в общем, на все руки был мастер. Его европейский уровень сознания отличал его от предыдущих правителей, за что бояре его не жаловали. Пётр ненавидел и боролся с коррупцией, религиозными фанатиками, бездельниками и любителями опаздывать. Он прекрасно понимал, что развить страну могут ученые и наука, а не попы и фанатики, поэтому всячески старался эту самую науку популяризировать. Кунсткамера была построена как раз таки для этой цели, Пётр говорил сам и позже писал, что хочет просветить народ. Кстати, про Кунсткамеру-в те годы у казны было не лучшее положение,она была ослаблена многочисленными войнами. Но Пётр все равно настаивал, что вход должен быть бесплатным и свободным для всех слоёв населения. И когда придворный вельможа намекнул царю, что было бы неплохо брать с посетителей за вход, Пётр оскорбился и изрёк - "Я скорее буду поить каждого пришедшего водкой, чем буду брать с него деньги". И вправду,царь сдержал слово-вход был бесплатный, а каждому посетителю на выбор предлагали стопку водки или чашечку кофе

Profile picture for user Банщик
24575

А ещё Пётр Первый в поездки по России брал с собой палача.Помогало на местах оперативно решать текущие задачи...yes

Profile picture for user Galaxe
8279

А вот что пишут из укродурдомика, своих спящих агентов грозятся активировать. Судя по списку двое есть даже на "Форпосте" biggrin А ну ка, "Форпост", признавайтесь, кто там у вас  Ведьма и Боярин ?  smile

«Организовать агентов «Голова» (Симферополь), «Тень», «Зорро» (Севастополь), «Отава» (Бахчисарай) на получение списков членов избирательных комиссий и лиц, которые проголосуют 18 марта 2018-го года… использовать оперативные источники в крымских СМИ «Писатель» – «Новый Севастополь», «Мила» – «Крыминформ», «Редактор» – «Крымская газета», «Ведьма», «Боярин» – «Forpost»… Использовать крымскотатарский фактор для дестабилизации обстановки на оккупированной территории…», – говорится в методичке СБУ.

Profile picture for user Банщик
24575

спящих агентов грозятся активировать

Это которые в 2014 году упали с Фиолента ?...smile

Profile picture for user nemoronin
2796

Название статьи, при беглом прочтении, несколько пугает: "Ожидание Путина  козни Украины" !!!???? Сердце замирает -"И"!? - Ах, да есть там такая буква посредине - фу- отпустило! А то уж подумал, что сити менеджеры решили, что это хохлы на них наябедничали. Во всяком случае патентованные "патриоты" на сайте любую критику "технократа" сразу записывают в происки свидомых. А в самом деле есть желающие сообщить президенту о художествах этого "избранника", или "ничего мы еще лет шесть потерпим"?

Profile picture for user Гюйс
451

"...при беглом прочтении, несколько пугает: !!!???? Сердце замирает -"И"!? - Ах, да есть там такая буква посредине - фу- отпустило! А то уж подумал..."

    Здоcrazyрафсский беглый глюк белый!

Profile picture for user Eugenn
610

Ведьма с Боярином что то здесь не комментируют, боятся рассекретиться дебилы. Как будто их по другим статьям не видно было.

Profile picture for user dlz77
2467

Мост после майских праздников откроют, вот народ - то хлынет....

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
230

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
258

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25872

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9292

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11467