Севастополь

Севсети №571: дипломатические краски, симметричная яма и всё не для людей

Сегодня севастопольцы в соцсетях говорили друг другу спасибо, встречали гостей, делились приятными новостями и, конечно, ругали дорожную ситуацию.

Севсети №571: дипломатические краски, симметричная яма и всё не для людей

Тема разметки и дорожных знаков, кажется, в нашем городе не утратит своей остроты никогда. Буквально каждый день приносит автомобилистам новые сюрпризы. На этот раз новшество, заставившее автора поста сомневаться в умственном здоровье граждан, ответственных за дорожное движение, обнаружено вблизи Херсонеса.

Ситуация в районе ТЦ «Добрострой» стала поводом для целой дискуссии. Сначала кто-то констатировал, что после установки новых светофоров там теперь пробка — цитирую — ВСЕГДА. Следом подтянулись люди, которые знают, как сделать лучше. А потом, о чудо, пробка вдруг рассосалась сама собой. Вот она, сила интернет-слова! Пишите о недостатках больше — глядишь, и они исчезнут.

Продолжена и традиция предупреждать других о грозящих опасностях. Сегодня в этой роли выступает яма на Античном проспекте. Автор поста даже измерил яму и установил, что она на все стороны равна — метр и в длину, и в ширину, и в глубину. Жители и гости Античного, соблюдайте разумную осторожность!

Но есть и хорошие новости — Андрей Маймусов, например, сообщает о премьере в ТЮЗе. Ярко, необычно, экзотично — пожалуй, стоит сходить.

А другому театру — Севастопольскому драматическому им. Луначарского — к началу нового сезона преподнесли подарок. В «Петербургском театральном журнале» появилась рецензия на спектакль «Мастер и Маргарита». Не сомневаемся, что самая позитивная. Сомневаемся в другом — что она в достаточной степени передаёт все достоинства спектакля, билеты на который уже раскуплены на месяц вперёд.

А ещё сегодня в Севастополе побывала пресс-секретарь российского МИДа Мария Захарова. На память о встрече с ней у студентов СевГУ осталась фотография, выдержанная в осенних тонах.

Ну и напоследок — искренняя благодарность жительницы Севастополя скромному герою, который помог вернуть украденный у неё телефон. И не говорите, что слово «герой» слишком громкое. Кто скажет, что на месте неизвестного мужчины так поступил бы каждый, пусть первым бросит в нас камень!

Если вы хотите, чтобы и ваш пост появился в нашем обзоре, добавляйте к нему хэштег #cевсети.

Ольга Смирнова

 

2129
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Инь-янь
1257

проснулись на Шостака знак уже больше года весит 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2849

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2858

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3951